Краеведческое общество: Танк в селе Скомово - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Танк в селе Скомово Инициатива краеведческого общества по установке памятника конструктору

#21 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 02 Март 2011 - 14:11

Сергей, надо думать, что оно подчинено МО. Или это самостоятельное подразделение?
0

#22 Пользователь офлайн   Сергей Е 

• Продвинутый пользователь
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2011 - 14:12

Вероятно (из названия) подчинено.
0

#23 Пользователь офлайн   Сергей Е 

• Иконка

Отправлено 02 Март 2011 - 14:15

Генерал Шевченко возглавил ГАБТУ Минобороны РФ
14 августа 2009, 14:48

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков назначил генерал-майора Александра Шевченко начальником главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) министерства обороны РФ, сообщили в пятницу в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Ранее Шевченко занимал должность начальника управления эксплуатации, ремонта и утилизации вооружений и военной техники главного управления вооружения Минобороны РФ.
Ранее должность начальника ГАБТУ занимал генерал-лейтенант Николай Ершов, который был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ по выслуге лет.
Шевченко 1967 года рождения окончил Киевское высшее танковое инженерное училище, военную академию бронетанковых войск, военную академию Генерального штаба ВС РФ, сообщает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/20.../14/317474.html
1

#24 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2011 - 14:17

По поводу марки танка:)
Ясно, что Т-72 во многих отношениях лучше и правильнее, но:
1. Если я не ошибаюсь, то он еще не снят полносью с вооружения и вполне продается как боевая техника пятым странам. Отсюда возможны соответствующие проблемы.
2. Очевидно, он дороже и менее привлекателен в плане возможного "подарка"
3. Л.Н.Карцев не является формально единственным создателем Т-72 (в отличие от Т-62, который сейчас вроде массово на металл пилят).

Мы сами должны определить, что просить.
0

#25 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2011 - 14:21

По документам.
УВЗ по первому письму не ответил. По второму дал уведомление о прочтении (там я предложил им продать танк и предложить купить администрации Ивановской области).
Есть официальные ответы:
1. Из администрации президента - обращение в администрацию Ивановской области с просьбой рассмотреть вопрос.
2. Из администрации Гав.-Посада с согласием откликнуться на инициативу.
0

#26 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 02 Март 2011 - 14:23

Считаю, что инициатива должна быть направлена в виде официального письма от лица сельской общины с.Скомово в администрацию Осановецкого сельского поселения и Гав.-Посада (можно по почте с уведомлением).
0

#27 Пользователь офлайн   mkartseva 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияIvan (02 марта 2011 - 13:30) писал:

Считаю, что инициатива должна быть направлена в виде официального письма от лица сельской общины с.Скомово в администрацию Осановецкого сельского поселения и Гав.-Посада (можно по почте с уведомлением).

Crjhtt 'njУстановка памятника – это вопрос, который должен быть решен на федеральном уровне (и профинансирован оттуда, хотя бы частично). Кстати, в Подмосковье существует музей танка Т34, созданный Ларисой Васильевой. Если я не ошибаюсь, то там и танк стоит. Можно поитересоваться путями добычи танка у нее.
То, что Т72 не снят с вооружения, думаю не проблема. Никто не продаст никому рабочий танк. Речь идет о макете, начисто лишенном ходовой части и всей другой начинки. Вообще говоря, о покупке танка администрацией не стоит вести речь. Имеет смысл говорить о выделении макета боевой машины для установки…и тд.

ГАБТУ, безусловно, подчиняется МО РФ. Но именно они могут высказать наибольшую заинтересованность в проекте. МО скорее всего не обратит внимание на письмо.
Марина
0

#28 Пользователь офлайн   Сергей Е 

• Иконка

Отправлено 03 Март 2011 - 09:16

http://83.222.2.116/wshow.htm?p=1801 - Т-54

http://83.222.2.116/wshow.htm?p=1790 - Т-55А

http://83.222.2.116/wshow.htm?p=1789 - Т-62

http://83.222.2.116/wshow.htm?p=1788 - Т-72
0

#29 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 03 Март 2011 - 10:32

Связаться с ГАБТУ напрямую нельзя, если кого-то лично не знаешь. Можно только в МО. Первыя раз я писал в пресс-службу. Ответа и реакции за 2 месяца не видно. Вчера написал повторное письмо в отдел по работе с обращениями граждан. Размещу текст позже. Но если кто-то знает кого-то в МО лично было бы не плохо оказать частное содействие движению этого дела внутри министерства.
0

#30 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 03 Март 2011 - 10:35

В Гав.-Посадской районной администрации по этому вопросу назначено совещание на 15-е марта ориентировочно. По сведениям на этом совещании должен будет присутствовать Б.А.Волченков.
0

#31 Пользователь офлайн   mkartseva 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияIvan (03 марта 2011 - 09:39) писал:

Связаться с ГАБТУ напрямую нельзя, если кого-то лично не знаешь. Можно только в МО. Первыя раз я писал в пресс-службу. Ответа и реакции за 2 месяца не видно. Вчера написал повторное письмо в отдел по работе с обращениями граждан. Размещу текст позже. Но если кто-то знает кого-то в МО лично было бы не плохо оказать частное содействие движению этого дела внутри министерства.

Почему нельзя написать в ГАБТУ?
119160, г.Москва, Фрунзенская набережная,д.22/2.
Начальнику ГАБТУ МО РФ Шевченко А.
Марина
0

#32 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 03 Март 2011 - 17:39

Я думаю сейчас уже много камней кинуто, можно пару недель посмотреть на развитие событий. Интересно, что в Гав.-Посаде решат.
На сколько мне известно, про мемориальную доску уже не вопрос, а с танком есть сомнения. Видимо, в части денег. Но при правильных подходах получить деньги на такой проект в нынешних условиях может оказаться вполне реальным делом.

М.К.
Попробуй пощупать среди своих на счет "живых" связей. Может кто-то появится, способный лично дать ход делу.
0

#33 Пользователь офлайн   mkartseva 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2011 - 22:31

Иван, никаких связей в МО у меня, к сожалению, нет. У деда какие и были знакомые, так те уж большинство поумирали, а которые живы давно не служат.
Можно еще получить поддержку прессы. До последнего времени дед поддерживал контакт с Юлией Калининой из Московского Комсомольца http://www.mk.ru/aut...linina-yuliya/. Может она что-то сможет помочь. Контактами или инф поддержкой.
Марина
0

#34 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 05 Март 2011 - 20:53

М.К.
По поводу комсомлоьца - хорошая мысль. Они деда твоего не забывали раньше.
Я зашел по ссылке на Юлию Калинину, но как-то не увидел координат. Надо писать на ее имя в МК или есть ее прямой почтовый адрес? У меня еще интернет с выключенным отображением рисунков. Может поэтому не вижу обратного адреса.
0

#35 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 15 Март 2011 - 13:11

11-го марта 2011 г. из Министерства Обороны РФ был получен ответ на обращение о возможности приобретения танка. В письме за подписью Руководителя департамента Имущественных отношений предлагается направить в адрес МО официальное обращение от муниципальных или областных властей Ивановской области с просьбой о приобретении танка. При этом МО готово способствовать решению этого вопроса, провести необходимые работы по демилитаризации образца и его доставку.
0

#36 Пользователь офлайн   Сергей Хламов 

• краевед, журналист
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 15 Март 2011 - 17:05

Это уже что-то!
0

#37 Пользователь офлайн   Земляк 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Март 2011 - 02:03

Всем здравствуйте!Достаточно интересная тема, одной из проблем которой, как впрочем и всегда, являются деньги. Но, друзья земляки, импровизацию никто еще не отменял, а посему предлагаю свой вариант решения вопроса по существу. Но, предупреждаю, конечный результат станет известен только в "финале матча". И так о деле. В одном из подмосковных городов есть испытательный полигон военной техники и т.д. В качестве мишеней есть то, что, возможно вы и ищите. При определенном "мозговом штурме", поддержке ветеранов и т.д.( а возможно еще и приурочить к надвигающимся майским праздникам)возможна положительная динамика в обсуждаемом вами вопросе. Всем удачи, земляки! если заинтересовались - пишите. Р.S. Технику на полигоне видел сам.
0

#38 Пользователь офлайн   Сергей Хламов 

• краевед, журналист
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 31 Март 2011 - 08:33

:mellow:
0

#39 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:10

Надо понимать, что под полигоном понимается Кубинка или есть другие варианты? При этом, на сколько я понимаю, эти танки используются как мишени для вполне настоящих снарядов:)
Кстати, в любом случае, они должны находиться в ведении хозяйственного управления МО, что, на мой взгляд, не дает преимуществ этого варианта в сравнении с другим демилитаризованным танком. Но поразмыслить можно.
0

#40 Пользователь офлайн   Сергей Хламов 

• краевед, журналист
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:19

Друзья, рекомендую обратиться по вопросу установления танка-памятника по следующим номерам телефонам: +7-985-456-47-24 или +7-906-736-38-54. Эти телефоны принадлежат доктору течнических наук, полковнику бронетанковых войск, заведующему отдела бронетанковой академии, видимо, лично знавшего товарища Карцева. Его имя Сергей Михайлович. Я надеюсь, что он попытается помочь. По крайней мере, в приватной беседе мне дал знать об этом.
1

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей