Краеведческое общество: Провинциальный некрополь. Юрьев и уезд. - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Провинциальный некрополь. Юрьев и уезд.

#121 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:41

Источник: Синодик Спасской церкви м. Хуторово, ул. Всесвятская (ныне – ул. Ермака). Материалы для поминовения усопших православных христиан из метрических книг Спасской церкви 1903 – 1916 г.г. Иваново-Вознесенск. 2014.

Ссылка: http://history.pravo...D0%BC%D0%B0.pdf.


Юрьевский уезд

Абросимов Анатолий Васильевич – сын крестьянина села Глумова Абросимова Василия Васильевича. † 06.04.1906 в возрасте 9 месяцев.

Аверьянов Петр Николаевич – крестьянин села Бережка. † в мае 1915 в возрасте 60 лет.

Аверьянова Людмила Парфеньевна – дочь крестьянина села Бережка Аверьянова Парфения Петровича. † 23.10.1916 в возрасте 3 месяцев.

Белов Трофим Васильевич – доставлен из Куваевской больницы г. Иваново-Вознесенска; село Иворово. † 18.04.1916 в возрасте 56 лет.

Большаков Алексей Карпович – крестьянин деревни Коблуково Мирславской волости. † 02.01.1916 в возрасте 68 лет.

Брагина Анна Васильевна – крестьянская вдова села Ковырева. † 24.06.1916 в возрасте 59 лет.

Булыгин Василий Петрович – мещанин города Юрьева. † 06.01.1916 в возрасте 43 лет.

Варыхалов Александр Георгиевич – сын крестьянина села Симизина Варыхалова Георгия Ивановича. † 09.08.1905 в возрасте 6 месяцев.

Вдовин Алексей Михайлович – крестьянин села Петровского. † 13.08.1916 в возрасте 49 лет.

Вдовин Федор Георгиевич – сын крестьянина сельца Вындова Вдовина Георгия Степановича. † 21.06.1905 в возрасте 7 недель.

Грачкова Агриппина Ивановна – крестьянская вдова села Лобцова. † 16.10.1915 в возрасте 48 лет.

Дарохин (Дорохин) Анатолий Павлович – сын крестьянина села Голянищева Дарохина (Дорохина) Павла Ивановича. † 25.07.1915 в возрасте 5 недель.

Долгова Мария Терентьевна – крестьянская вдова села Жаворонкова. † 13.04.1916 в возрасте 64 лет.

Евдокимов Иван Иванович – крестьянин деревни Трухачево Мирславской волости. † 27.04.1916 в возрасте 37 лет.

Егоров Николай Артемьевич – крестьянин деревни Вотолы Мирславской волости. † 23.02.1916 в возрасте 54 лет.

Егорова Екатерина Анисимовна – крестьянка деревни Вотолы Мирславской волости. † 26.02.1916 возраст не указан.

Загорский Андрей Андреевич – сын крестьянина села Кумина Загорского Андрея Михайловича. † 25.07.1905 в возрасте 1 месяца.

Зайцева Анна Сергеевна – дочь крестьянина села Василева Городищенской волости Зайцева Сергея Никитовича. † 28.04.1906 года в возрасте 3 месяцев.

Ивантьев Николай Григорьевич – сын крестьянина села Турабьева Ивантьева Григория Ивановича. † 13.08.1916 в возрасте 3,5 месяцев.

Ильина Татьяна Ивановна – дочь крестьянина деревни Хватково Городищенской волости Ильина Ивана Алексеевича. † 27.04.1905 года в возрасте 1 года 4 месяцев.

Камнов Александр Федорович – сын крестьянина села Бережка Камнова Федора Прокопьевича. † 17.07.1915 в возрасте 1 месяца.

Кокурин Владимир Андреевич – сын крестьянина села Глумова Кокурина Андрея Михайловича. † 27.03.1905 года в возрасте 1 года 8 месяцев.

Колесова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина села Жавронкова Колесова Ивана Никоноровича. † 23.06.1915 в возрасте 1,5 лет.

Коробка Алексей Андреевич – крестьянин, рядовой в запасе, села Лобцова. † 25.07.1915 в возрасте 39 лет.

Кочеткова Параскева Михайловна – дочь крестьянина деревни Холодихи Кочеткова Михаила Федоровича. † 09.08.1905 в возрасте 3 недель.

Кочнева Елена Григорьевна – дочь крестьянина деревни Свозная Кочнева Григория Федоровича. † 04.11.1916 в возрасте 1 года 5 месяцев.

Куприянова Анна Фроловна – крестьянская вдова деревни Холодихи. † 07.03.1905 года в возрасте 74 лет.

Куршанова Агриппина Матвеевна – дочь крестьянина села Загорье Куршанова Матвея Захаровича. † 22.07.1915 в возрасте 2 лет.

Леонтьев Николай Гаврилович – сын крестьянина села Никольского Мирславской волости Леонтьева Гаврила Ивановича. † 12.12.1905 в возрасте 2 недель.

Лыткин Михаил Макарович – крестьянин села Глумова. † 11.03.1906 в возрасте 47 лет.

Мазурова Татьяна Кононовна – крестьянка села Жаворонкова. † 30.11.1915 в возрасте 29 лет.

Малафеев Тимофей – сын крестьянской девицы села Анькова Малафеевой Елизаветы Григорьевны. † 01.03.1915 в возрасте 11 дней.

Мелентьев Иван Иванович – сын крестьянина села Красного Мелентьева Ивана Прокопьевича. † 08.07.1906 в возрасте 7 месяцев.

Мигунов Дмитрий Петрович – сын крестьянина села Пиногора Мигунова Петра Дмитриевича. † 16.07.1915 в возрасте 1,5 лет.

Печникова Зоя Федоровна – дочь крестьянина села Кумина Печникова Федора Тимофееевича. † 16.04.1916 в возрасте 2,5 месяцев.

Пожарнова Ираида Кирилловна – дочь крестьянина села Скомово Пожарнова Кирилла Григорьевича. † 14.11.1905 в возрасте 2 месяцев.

Прозоров Иван Иосифович – сын крестьянина деревни Свозной Прохорова Иосифа Васильевича. † 13.06.1915 в возрасте 5 месяцев.

Пшеничнова Лидия Васильевна – дочь крестьянина села Шельбова Пшеничнова Василия Николаевича. † 04.03.1915 в возрасте 1 года.

Сакуров Серафим Павлович – сын крестьянина деревни Нечаихи Сакурова Павла Петровича. † 08.08.1916 в возрасте 6 месяцев.

Силантьев Анатолий Александрович – сын крестьянина деревни Свозной Силантьева Александра Петровича. † 17.07.1915 в возрасте 4 месяцев.

Соколова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Соколова Ивана Алексеевича. † 26.09.1915 в возрасте 1,5 месяцев.

Сорокина Валентина Павловна – дочь крестьянина села Голянищева Сорокина Павла Ивановича. † 02.04.1906 в возрасте 2 месяцев.

Стужина Мария Яковлевна – дочь крестьянина деревни Нечаихи Стужина Якова Федоровича. † 26.05.1916 в возрасте 2 лет и 2 месяцев.

Тарасов Алексей Иванович – крестьянин села Голянищева. † 21.11.1915 в возрасте 35 лет.

Хлопкина Нина Васильевна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Хлопкина Василия Варфоломеевича. † 28.09.1905 в возрасте 2 лет 8 месяцев.

Хлопкина Ольга Васильевна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Хлопкина Василия Варфоломеевича. † 11.11.1905 в возрасте 4 месяцев.


Суздальский уезд

Агеева Клавдия Михайловна – дочь крестьянина села Шекшова Агеева Михаила Даниловича. † 03.11.1905 в возрасте 5 дней.

Александров Петр Тарасович – сын крестьянина деревни Иван Кибергинской волости Александрова Тараса Даниловича. † 05.12.1916 в возрасте 1 года 6 месяцев.

Александрова Анастасия Андреевна – дочь крестьянина деревни Телепнихи Александрова Андрея Ивановича. † 22.07.1916 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Андреева Елизавета Александровна – дочь крестьянина деревни Санцово Андреева Александра Киприановича. † 31.07.1915 в возрасте 1 года 3 месяцев.

Андреева Мария Александровна – дочь крестьянина села Романова Андреева Александра Ивановича. † 22.04.1916 в возрасте 2 месяцев.

Антонов Александр Трофимович – сын крестьянина деревни Новой Антонова Трофима Александровича. † 17.05.1915 в возрасте 6 месяцев.

Артамонов Григорий Васильевич – крестьянин села Переборова. † 28.08.1916 в возрасте 72 лет.

Артемьев Артемий Иванович – крестьянин села Цыбеева. † 18.02.1905 в возрасте 50 лет.

Архипова Евфросиния Петровна – крестьянка села Старого Быкова. † 07.05.1915 в возрасте 55 лет.

Баженов Сергей Иванович – сын крестьянина села Пырьевки Баженова Ивана Михайловича. † 22.04.1915 в возрасте 1 месяца.

Бардина Елизавета Ивановна – крестьянская вдова деревни Турыгино. † 30.04.1916 в возрасте 75 лет.

Барышников Виталий Иванович – сын крестьянина села Михайлова Сторона Барышникова Ивана Алексеевича. † 27.03.1906 в возрасте 1 дня.

Белова Анна Федоровна – дочь крестьянина сельца Савина Белова Федора Анисимовича. † 27.10.1905 в возрасте 1 дня.

Блинов Василий Александрович – сын крестьянина деревни Лазарьково Блинова Александра Петровича. † 14.03.1915 в возрасте 3 недель.

Борисов Федор Денисович - сын крестьянина села Кибергина Борисова Дениса Андреевича. † 16.06.1905 в возрасте 4 месяцев.

Борзов Константин Степанович – сын крестьянина села Крапивнова Борзова Степана Ефимовича. † 01.07.1905 в возрасте 1,5 месяцев.

Бузалов Михаил Степанович – крестьянин деревни Морозово Кибергинской волости. † 28.06.1916 в возрасте 22 лет.

Бурлакова Анастасия Яковлевна – крестьянская жена села Елховки. † 05.09.1906 в возрасте 27 лет.

Варежкин Зиновий – сын девицы деревни Латырево Варежкиной Евдокии Борисовны. † 01.11.1906 в возрасте 5 дней.

Воинова Глафира Георгиевна – дочь крестьянина села Светикова Воинова Георгия Александровича. † 04.12.1916 в возрасте 7 месяцев.

Волков Александр Семенович – сын крестьянина деревни Маньково Волкова Семена Ивановича. † 14.09.1905 в возрасте 1,5 месяцев.

Волков Михаил Иванович – сын крестьянина села Вышеславского Волкова Ивана Андреевича. † 17.08.1905 в возрасте 6 недель.

Волкова Мария Ильинична – дочь крестьянина села Вышеславского Волкова Ильи Андреевича. † 05.10.1915 в возрасте 9 месяцев.

Волкова Параскева Корниловна – крестьянская вдова деревни Мосяково. † 08.11.1915 в возрасте 90 лет.

Воробьева Екатерина Александровна – крестьянка села Богатырева. † 16.12.1916 в возрасте 34 лет.

Гарелышев Игнатий Гаврилович – крестьянин деревни Сизино. † 29.09.1916 в возрасте 60 лет.

Герасимов Виталий Георгиевич – сын крестьянина деревни Лычево Герасимова Георгия Никоноровича. † 10.12.1915 в возрасте 9 месяцев.

Грудина Анастасия Григорьевна – дочь крестьянина деревни Малахово Грудина Григория Григорьевича. † 17.03.1906 в возрасте 3 месяцев.

Гурьянов Лаврентий Гурьевич – крестьянин деревни Минеихи. † 16.09.1915 в возрасте 50 лет.

Дмитриева Дарья Евсеевна – крестьянская жена села Богатырево. † 16.09.1905 в возрасте 50 лет.

Дулинин Анатолий Константинович – сын крестьянина деревни Ясново Дулинина Константина Петровича. † 23.06.1915 в возрасте 7 месяцев.

Егоров Константин Григорьевич – сын крестьянина деревни Новая Егорова Григория Ивановича. † 01.08.1905 в возрасте 3 месяцев.

Ермолаева Наталья Георгиевна – крестьянская вдова села Никульского. † 06.05.1916 в возрасте 46 лет.

Жеребцова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина деревни Мосяково Жеребцова Ивана Кузьмича. † 02.09.1905 в возрасте 3 месяцев.

Жигалов Яков Матвеевич – крестьянин деревни Пестихи. † 18.02.1915 в возрасте 29 лет.

Жуков Василий Николаевич – сын крестьянина села Семеновского-Троицкого Жукова Николая Филипповича. † 12.06.1905 в возрасте 2 месяцев.

Жукова Надежда Николаевна – дочь крестьянина села Семеновского-Троицкого Жукова Николая Филипповича. † 02.09.1916 в возрасте 2 недель.

Захарова Екатерина Петровна – дочь крестьянина деревни Бушново (Бушманово) Захарова Петра Тимофеевича. † 17.12.1905 в возрасте 1 года 1 месяца.

Захарова Мария Васильевна – дочь крестьянина деревни Минеихи Захарова Василия Федотовича. † 23.06.1915 в возрасте 3 месяцев.

Зудина Александра Дмитриевна – дочь крестьянина сельца Доутрова Зудина Дмитрия Никитича. † 08.07.1905 в возрасте 2 месяцев.

Иванов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Лукьяново Иванова Павла Евдокимовича. † 19.04.1915 в возрасте 3 месяцев.

Игнатьев Александр Андреевич – сын крестьянина села Шиповой Слободки Игнатьева Андрея Никитовича. † 02.11.1915 в возрасте 3 недель.

Исаева Мария Васильевна – дочь крестьянина деревни Черницыно Исаева Василия Федоровича. † 24.08.1906 в возрасте 5 месяцев.

Карамвешев Евгений Георгиевич – сын крестьянина деревни Дашково Карамвешева Георгия Иоильевича. † 21.07.1906 в возрасте 5,5 месяцев.

Карлов (Карпов?) Семен Александрович – село Лопатницы. † 12.07.1915 в возрасте 44 лет.

Карпов Константин Захарович – сын крестьянина села Елховки Карпова Захара Матвеевича. † 25.09.1915 в возрасте 5 месяцев.

Качалов Владимир Григорьевич – сын крестьянина села Крапивья Качалова Григория Николаевича. † 04.08.1916 в возрасте 1 месяца.

Князева Екатерина Михайловна – дочь крестьянина села Шиповой Слободки Князева Михаила Тимофеевича. † 09.03.1905 года в возрасте 4 месяцев.

Князева Елена Тимофеевна – дочь крестьянина села Шиповой Слободки Князева Тимофея Тимофеевича. † 30.06.1915 в возрасте 6 недель.

Комеев Иван – сын крестьянской вдовы деревни Исаково Комеевой Анисии Семеновны. † 02.10.1905 в возрасте 2 месяцев.

Корнилов Александр Васильевич – сын крестьянина деревни Малой Юкши Корнилова Василия Семеновича. † 08.06.1906 в возрасте 8 месяцев.

Корнилова Александра Алексеевна – крестьянка деревни Малой Юкши. † 11.03.1916 в возрасте 65 лет.

Королев Иван Михайлович – сын крестьянина деревни Кондраково Королева Михаила Ивановича. † 19.02.1906 в возрасте 3 недель.

Королева Анна Михайловна – дочь крестьянина деревни Кондраково Королева Михаила Ивановича. † 28.02.1906 в возрасте 1 месяца.

Кочетков Владимир Иванович – сын крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 25.07.1906 в возрасте 2 недель.

Кочетков Константин Иванович – сын крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 14.10.1916 в возрасте 4 лет.

Кочеткова Антонина Ивановна – дочь крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 15.10.1916 в возрасте 5 месяцев.

Коровина Елена Андреевна – дочь крестьянина деревни Малахово Коровина Андрея Васильевича. † 21.10.1916 в возрасте 1,5 лет.

Красильников Сергей Иванович – мещанин г. Суздаля. † 14.02.1905 года в возрасте 40 лет.

Крашенинников Петр Григорьевич – сын крестьянина деревни Мосяково Крашенинникова Григория Семеновича. † 02.09.1905 в возрасте 2 месяцев.

Крашенинникова Мария Яковлевна – крестьянская вдова деревни Мосяково. † 28.06.1915 в возрасте 70 лет.

Крюков Александр – сын крестьянской вдовы деревни Черницыно Крюковой Александры Владимировны. † 07.04.1905 года в возрасте 5 месяцев.

Кубышкин Леонид Викторович – сын крестьянина села Якимова Кубышкина Виктора Степановича. † 19.08.1915 в возрасте 2 лет 1 месяца.

Кузнецов Николай Иванович – сын крестьянина села Пырьевки Кузнецова Ивана Николаевича. † 07.08.1905 в возрасте 8,5 месяцев.

Кузьмина Елизавета Тимофеевна – дочь крестьянина деревни Яковино Кузьмина Тимофея Кирилловича. † 15.02.1905 года в возрасте 1 года 3 месяцев.

Куликов Василий Федотович – сын крестьянина села Никулина Куликова Федота Фроловича. † 14.12.1916 в возрасте 1 года.

Куликов Иван Федотович – сын крестьянина села Никулина Куликова Федота Фроловича. † 09.01.1915 в возрасте 4 месяцев.

Лаврентьева Надежда Евдокимовна – дочь крестьянина деревни Погибельцевой Лаврентьева Евдокима Ивановича. † 16.09.1905 в возрасте 5 дней.

Ларионова Олимпиада Ивановна – крестьянка деревни Минеихи. † 06.08.1915 в возрасте 57 лет.

Левихина Анна Михайловна – дочь крестьянина села Елховки Левихина Михаила Федоровича. † 29.07.1915 в возрасте 7 месяцев.

Леньков Иван Иванович – сын крестьянина села Торчина Ленькова Ивана Николаевича. † 23.08.1915 в возрасте 8 месяцев.

Леонтьева Лидия Павловна – дочь крестьянина села Троица Берег Павла Андреевича Леонтьева. † 03.06.1905 в возрасте 2,5 месяцев.

Логинов Константин Григорьевич – сын крестьянина деревни Хлебницы Логинова Григория Яковлевича. † 28.06.1906 в возрасте 8 месяцев.

Логинова Мария Васильевна – крестьянка села Муравкина. † 22.02.1916 в возрасте 68 лет.

Лукьянов (Лукоянов) Семен Николаевич – крестьянин деревни Курки. † 15.10.1915 в возрасте 74 лет.

Лукьянов (Лукоянов) Федор Иванович – сын крестьянина деревни Курки Лукьянова Ивана Ивановича. † 23.07.1905 в возрасте 4 лет.

Лукьянова (Лукоянова) Анна Ивановна – дочь крестьянина деревни Курки Лукьянова Ивана Ивановича. † 25.12.1905 в возрасте 3 недель.

Львов Николай Максимович – сын крестьянина деревни Минеихи Львова Максима Ивановича. † 07.08.1915 в возрасте 2 недель.

Майоров Петр Андреевич – сын крестьянина деревни Крапивново Майорова Андрея Платоновича. † 05.11.1915 в возрасте 4 месяцев.

Максимова Екатерина – дочь крестьянской вдовы села Романова Максимовой Екатерины Васильевны. † 17.01.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Матвеева Елизавета Терентьевна – дочь крестьянина деревни Погибельцево Матвеева Терентия Трофимовича. † 22.04.1905 года в возрасте 2 недель.

Мигалов Николай Никитович – сын крестьянина села Якшина Мигалова Никиты Кузьмича. † 18.01.1916 в возрасте 1 день.

Мосягина Ольга Михайловна – дочь крестьянина села (погоста) Ярышнево Мосягина Михаила Васильевича. † 28.02.1905 года в возрасте 1 года 8 месяцев.

Нестеров Николай Иванович – сын крестьянина деревни Власихи Нестерова Ивана Артемьевича. † 17.05.1906 в возрасте 5,5 месяцев.

Нечаев Иван – сын крестьянской вдовы села Румянцева Нечаевой Ефросиньи Родионовны. † 01.08.1905 в возрасте 3,5 месяцев.

Никифоров Конон Ионович – мещанин г. Суздаля. † 18.05.1906 в возрасте 70 лет.

Николаев Павел Николаевич – сын крестьянина деревни Марково Николаева Николая Ивановича. † 16.06.1915 в возрасте 1 месяца.

Новиков Александр Федорович – сын крестьянина деревни Вывозихи Федора Никитича Новикова. † 11.02.1905 года в возрасте 5 дней.

Ноздрин Николай Семенович – сын крестьянина села Крутицы Ноздрина Семена Владимировича. † 01.05.1915 в возрасте 2 недель.

Носкова Клавдия Степановна – дочь крестьянина села Нельши Носкова Степана Харитоновича. † 14.01.1916 возраст не указан.

Павлов Михаил Алексеевич – сын крестьянина деревни Санцово Павлова Алексея Захаровича. † 11.07.1905 в возрасте 1 дня.

Павлова Ольга Алексеевна – дочь крестьянина деревни Санцово Павлова Алексея Даниловича. † 18.08.1906 года в возрасте 2,5 месяцев.

Панин Степан Андреевич – крестьянин деревни Сокатово. † 04.03.1916 в возрасте 57 лет.

Пантелеева Лидия Ефимовна – дочь крестьянина деревни Марково Пантелеева Ефима Никитовича. † 19.06.1915 в возрасте 3 месяцев.

Парфенова Ольга Александровна – дочь крестьянина деревни Дубасово Парфенова Александра Никифоровича. † 28.06.1915 в возрасте 1 недели.

Петрова Александра Ивановна – мещанка Гавриловского Посада. † 20.06.1915 в возрасте 72 лет.

Пикунов Владимир – сын крестьянина деревни Пестихи Пикунова [имя неразборчиво] Матвеевича. † 02.09.1915 года в возрасте 3 лет.

Плетнева Мария Михайловна – дочь мещанина г. Суздаля Плетнева Михаила Евстафьевича. † 28.03.1906 в возрасте 1 года.

Потапов Иван Алексеевич – крестьянин деревни Мочальники. † 27.02.1915 в возрасте 18 лет.

Почков Николай Михайлович – сын крестьянина села Торки Почкова Михаила Степановича. † 13.07.1915 в возрасте 7 месяцев.

Пресняков Василий Адрианович – сын крестьянина деревни Бушново (Бушманово) Преснякова Адриана Евфимьевича. † 22.04.1906 в возрасте 3,5 месяцев.

Пылайков Иван Иванович – сын крестьянина села Константинова Пылайкова Ивана Петровича. † 10.06.1915 в возрасте 4 месяцев.

Пылайков Петр Иванович – крестьянин села Константинова. † 26.01.1916 в возрасте 63 лет.

Пылайков Леонид Андреевич – сын крестьянина села Константинова Пылайкова Андрея Петровича. † 31.01.1915 в возрасте 2 лет.

Романова Александра Ивановна – дочь крестьянина деревни Денисьево Романова Ивана Павловича. † 26.04.1906 года в возрасте 2 недель.

Романова Анастасия Ивановна – дочь крестьянина деревни Денисьево Романова Ивана Павловича. † 20.04.1906 года в возрасте 1 недели.

Рыбакова Евгения Васильевна – крестьянка деревни Ганшино. † 08.03.1916 в возрасте 65 лет.

Рыбакова Олимпиада Васильевна – крестьянка деревни Башки. † 28.04.1916 в возрасте 65 лет.

Рябова Матрона Павловна – крестьянка села Ляховицы. † 31.12.1915 в возрасте 74 лет.

Рязановская Анна Давидовна – крестьянка деревни Захарово. † 28.03.1916 в возрасте 70 лет.

Савельев Владимир Николаевич – сын крестьянина села Стебачева Савельева Николая Андреевича. † 25.07.1906 в возрасте 1 месяца.

Савельев Герман Иванович – сын крестьянина села Петрова Городища Савельева Ивана Федоровича. † 16.08.1905 в возрасте 3 месяцев.

Савельева Ольга Николаевна – дочь крестьянина села Стебачева Савельева Николая Андреевича. † 13.09.1905 в возрасте 2,5 месяцев.

Савина Александра Васильевна – дочь крестьянина села Михайловой Стороны Савина Василия Дмитриевича. † 08.08.1905 в возрасте 1 месяца.

Седова Анисия Павловна – крестьянская вдова деревни Протасово Торчинской волости. † 09.10.1916 в возрасте 71 года.

Семенова Нина Яковлевна – дочь крестьянина деревни Минеихи Семенова Якова Ивановича. † 16.07.1916 в возрасте 6 месяцев.

Сергеева Александра Степановна – дочь крестьянина деревни Мосяково Сергеева Степана Ивановича. † 17.06.1906 в возрасте 3 месяцев.

Сергеева Мавра Игнатьевна – крестьянская жена села Малого Давыдовского. † 10.06.1906 в возрасте 30 лет.

Сеченова Александра Дмитриевна – село Барское Городище. † 06.02.1915 в возрасте 19 лет.

Силантьева Мария Матвеевна – дочь крестьянина деревни Вывозихи Силантьева Матвея Васильевича. † 04.03.1905 года в возрасте 3 лет.

Смольнова Евфимия – крестьянская вдова села Тетерина. † 20.05.1905 года в возрасте 55 лет.

Созонов Николай Филиппович – сын крестьянина села Торки Созонова Филиппа Дмитриевича. † 24.07.1915 в возрасте 2,5 месяцев.

Софонов Евдоким Семенович – крестьянин села Кибергина. † 06.06.1906 в возрасте 57 лет.

Степанова Анна Яковлевна – крестьянская жена, Торчинской волости, деревни Хмельники. † 30.10.1905 в возрасте 23 лет.

Стюнин Александр Тимофеевич – сын крестьянина села Гнездилова Стюнина Тимофея Алексеевича. † 24.05.1906 в возрасте 6 месяцев.

Тарасов Георгий Тимофеевич – сын крестьянина Тимофея Михайловича Тарасова, Кибергинской волости, деревни Крапивново. † 05.06.1905 в возрасте
3 недель.

Тарасов Иван Тимофеевич – сын крестьянина Тимофея Михайловича Тарасова, Кибергинской волости, деревни Крапивново. † 06.06.1905 в возрасте 3 недель.

Теплухина Параскева Ивановна – крестьянка деревни Пестихи. † 28.03.1916 в возрасте 60 лет.

Терехина Евдокия Ивановна – дочь крестьянина деревни Лазарьково Терехина Ивана Ивановича. † 11.03.1916 в возрасте 2 недель.

Тиманова Александра Филипповна – дочь крестьянина села Малого Давыдовского Тиманова Филиппа Федотовича. † 29.08.1916 в возрасте 1 года 5 месяцев.

Тимофеева Евдокия Макаровна – мещанка г. Суздаля. † 28.02.1915 в возрасте 73 лет.

Титов Матвей Андреевич – мещанин Гавриловского Посада. † 05.12.1915 в возрасте 69 лет.

Тихонов Анатолий Флегонтович – сын крестьянина села Нельша Тихонова Флегонта Диомидовича. † 21.06.1915 в возрасте 7 месяцев.

Трофимов Алексей Иванович – сын крестьянина села Непотягова Трофимова Ивана Михайловича. † 17.03.1906 в возрасте 2 дней.

Федотов Сергей Константинович – крестьянский сын деревни Ильинское Торчинской волости. † 24.06.1916 в возрасте 17 лет.

Федотова Анна Сергеевна – дочь крестьянина деревни Ильинское Торчинской волости Федотова Сергея Константиновича. † 27.06.1916 в возрасте 14 лет.

Филатов Александр Иванович – сын крестьянина села Гнездилова Филатова Ивана Герасимовича. † 01.06.1906 в возрасте 10 месяцев.

Филин Василий Кузьмич – сын крестьянина села Тетерина Филина Кузьмы Семеновича. † 22.08.1916 в возрасте 7 месяцев.

Филиппов Михаил Николаевич – сын крестьянина деревни Реброво Филиппова Николай Тимофеевича. † 20.09.1915 в возрасте 3 месяцев.

Филиппова Евдокия Ивановна – крестьянская жена деревни Малой Уронды. † 11.06.1906 в возрасте 60 лет.

Филиппова Пелагея Степановна – крестьянка деревни Большой Юкши. † 19.01.1915 в возрасте 32 лет.

Фролова Анна – дочь крестьянской девицы села Муравкина Фроловой Марины Павловны. † 25.08.1916 в возрасте 3 месяцев.

Фурманов Венедикт Михайлович – сын мещанина г. Суздаля Фурманова Михаила Михайловича. † 20.05.1915 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Хорев Георгий – подкинутый и взятый на воспитание крестьянином села Торок Хоревым Ильею Андриановичем. † 26.04.1916 в возрасте 4 месяцев.

Хрисанов Алексей Васильевич – сын крестьянина села Шумилова Хрисанова Василия Ивановича. † 18.07.1905 в возрасте 2 месяцев.

Хрисанов Василий Иванович – крестьянин села Шумилова. † 26.10.1905 в возрасте 40 лет.

Чабрисов Георгий Федорович – сын крестьянина села Ляховицы Чабрисова Федора Ивановича. † 04.04.1905 года в возрасте 6 месяцев.

Чернов Сергей – сын девицы села Светикова Черновой Пелагеи. † 07.02.1915 в возрасте 1 дня.

Чирин Николай Андреевич – сын крестьянина села Елховки Чирина Андрея Петровича. † 08.07.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Чирина Евдокия Алексеевна – крестьянская вдова села Елховки. † 08.11.1906 в возрасте 90 лет.

Чирина Мария Леонидовна – дочь крестьянина села Елховки Чирина Леонида Петровича. † 15.07.1915 в возрасте 6,5 месяцев.

Чистов Алексей Ефремович – крестьянин деревни Савино. † 04.01.1916 в возрасте 21 года.

Шаборина Феодосия Яковлевна – крестьянка села Румянцева. † 09.06.1915 в возрасте 32 лет.

Шамова Анна Николаевна – дочь крестьянина Шамова Николая Ивановича села Большого Давыдовского. † 06.02.1915 в возрасте 2 месяцев.

Шелкин Николай Михайлович – сын крестьянина деревни Крапивье Шелкина Михаила Алексеевича. † 18.08.1906 в возрасте 4 месяцев.

Шелухин Павел Алексеевич – сын крестьянина деревни Черницыно Шелухина Алексея Владимировича. † 16.10.1906 в возрасте 4 месяцев.

Шершавова Татьяна Федоровна – крестьянская жена села Петрова Городища. † 30.12.1905 в возрасте 32 лет.

Шуйкин Федор Алексеевич – сын крестьянина деревни Лазарьково Шуйкина Алексея Ивановича. † 05.05.1906 в возрасте 3 месяцев.

Ягунова Мария Прохоровна – крестьянская дочь деревни Исады. † 31.08.1915 в возрасте 11 лет.

Яманов Прохор Алексеевич – крестьянин села Петрова Городища. † 06.12 1916 в возрасте 56 лет.

Ярочкин Николай Григорьевич – сын крестьянина деревни Окулово Ярочкина Григория Романовича. † 12.03.1916 в возрасте 4 лет 8 месяцев.


Владимирский уезд

Борзова Параскева Федоровна – дочь крестьянина сельца Выремши Борзова Федора Федоровича. † 05.12.1906 в возрасте 5 месяцев.

Горская Евдокия Ивановна – село Клементьево. † 19.11.1906 в возрасте 90 лет.

Ионов Георгий Иванович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 16.06.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Ионов Николай Федорович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Федора Григорьевича. † 05.05.1906 в возрасте 6 месяцев.

Ионов Сергей Иванович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 15.11.1916 в возрасте 1 года.

Ионова Александра Ивановна – дочь крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 27.11.1916 в возрасте 3 лет.

Ермаков Федор Михайлович – крестьянин села Клементьева. † 20.03.1916 в возрасте 52 лет.

Никешина Ксения Прохоровна – крестьянка деревни Колокша (Княжево). † 11.12.1915 в возрасте 50 лет.

Рафаилов Виктор – сын мещанской девицы г. Владимира Рафаиловой Любови Михайловны. † 30.06.1915 в возрасте 2 недель.

Матфиева Валентина Александровна – дочь крестьянина деревни Инютино (Анютино) Матфиева Александра Максимовича. † 30.11.1915 в возрасте 1,5 лет.

Рачков Александр Яковлевич – крестьянин села Старый Двор. † 05.04.1905 года в возрасте 28 лет.

Рачков Аркадий Александрович – сын крестьянина деревни Будылицы Рачкова Александра Георгиевича. † 22.07.1915 в возрасте 6,5 месяцев.

Терентьева Елена Ивановна – дочь крестьянина деревни Олепинцы (Олепинцово) Терентьева Ивана Николаевича. † 12.04.1905 года в возрасте 10 месяцев.


Александровский уезд

Анисимов Анатолий Григорьевич – сын крестьянина деревни Косково Анисимова Григория Евфимиевича. † 12.01.1915 в возрасте 2 месяцев.

Анисимова Анна Григорьевна – дочь крестьянина деревни Косково Анисимова Григория Евфимиевича. † 18.12.1916 в возрасте 6 месяцев.

Коровкин Леонид Александрович – сын мещанина г. Александрова Коровкина Александра Алексеевича. † 17.09.1906 в возрасте 1,5 месяцев.

Коровкина Анастасия Александровна – дочь мещанина г. Александрова Коровкина Александра Алексеевича. † 23.03.1905 года в возрасте 3,5 месяцев.


Покровский уезд

Торопов Александр Иванович – сын мещанина г. Покрова Торопова Ивана Васильевича. † 27.06.1905 в возрасте 7 месяцев.
2

#122 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:45

Источник: Синодик Введенского и Вознесенского храмов. Иваново. 2015.

Ссылка: http://diakonissa.bl...og-post_14.html.


Кладбище при Вознесенском храме (в наше время территория пл. Ленина)


Юрьевский уезд

Ганшин Владимир Алексеевич – купец 3-й гильдии г. Юрьева. † 09.10.1853 в возрасте 47 лет.

Масленникова Елизавета Гавриловна – дочь Юрьевского мещанина Масленникова Гариила Васильевича. † 30.07.1857 в возрасте 3,5 месяцев.


Суздальский уезд

Абрамов Даниил Федорович – сын крестьянина Абрамова Федора (отчество не указано) деревни Хлебницы Кибергинской волости. † 30.12.1857 в возрасте 3 недель.

Абросимова Ирина Анисимовна – Суздальская девица. † 14.06.1855 в возрасте 9 лет.

Бобров Григорий Васильевич – сын крестьянина села Семеновского-Троицкого Боброва Василия Матвеевича. † 30.06.1873 в возрасте 4 месяцев.

Бордаков Александр Семенович – сын мешанина г. Суздаля Бордакова Семена Осиповича. † 16.08.1852 в возрасте 3 лет.

Борисова Анастасия Александровна – дочь крестьянина села Сахтыша Борисова Александра (отчество не указано). † 10.02.1857 в возрасте 9 месяцев.

Герасимов Николай Яковлевич – сын крестьянина села Стебачева Герасимова Якова Ивановича. † 23.12.1858 в возрасте 3 недель.

Ильин Иван Даниилович – сын купца г. Суздаля Ильина Даниила Яковлевича. † 01.08.1852 в возрасте 5 месяцев.

Исаев Дмитрий Яковлевич – сын крестьянина деревни Черницыно Исаева Якова Ефимовича. † 07.07.1857 в возрасте 1 года.

Кубышкина Елизавета Федоровна – дочь крестьянина села Якимова Кубышкина Федора Никитовича. † 09.01.1857 в возрасте 2 недель.

Рыбакова Евдокия Михайловна – дочь крестьянина деревни Башки (Башково) Рыбакова Михаила Парфеновича. † 08.04.1857 в возрасте 3 лет.

Семенова Анна Константиновна – дочь крестьянина села Поддыбья Торчинской волости Семенова Константина (отчество не указано). † 13.08.1857 в возрасте 3 недель.

Худяков Герасим Афанасьевич – Суздальский купец. † 01.11.1852 в возрасте 67 лет.

Шагурин Михаил Васильевич – сын Суздальского мещанина Шагурина Василия Ивановича. † 07.06.1855 в возрасте 6 лет.


Владимирский уезд

Александров Иван Сергеевич – сын крестьянина села Клементьева Александрова Сергея Ивановича. † 22.09.1852 в возрасте 6 месяцев.

Александрова Анна Сергеевна – дочь крестьянина села Клементьева Александрова Сергея Ивановича. † 22.06.1855 в возрасте 6 месяцев.

Голубев Михаил Андреевич – сын крестьянина деревни Даниловки (приход села Кишлеево) Голубева Андрея Васильевича. † 29.08.1873 в возрасте 2 дней.

Голубева Анна Андреевна – дочь крестьянина деревни Даниловки (приход села Кишлеево) Голубева Андрея Васильевича. † 29.08.1873 в возрасте 2 дней.

Голубева Стефанида Ивановна – крестьянка села Кишлеева. † 16.11.1858 в возрасте 35 лет.

Коровочкин Андрей Степанович – деревня Лучинская. 29.09.1847 – † 05.09.1871.

Крюкова Елена Ермиловна – дочь крестьянина сельца Пустой Ярославль (приход села Клементьево) Крюкова Ермила Ивановича. † 11.08.1858 в возрасте 3 месяцев.

Крюкова Ирина Ермиловна – дочь крестьянина села Клементьева Крюкова Ермила Ивановича. † 21.07.1857 в возрасте 14 недель.

Лебедев Ефим Иванович – крестьянин села Малахова. † 21.08.1857 в возрасте 54 лет.

Митрофанов Дмитрий Федорович – сын крестьянина села Клементьева Митрофанова Федора Митрофановича. † 20.11.1852 в возрасте 1 месяца.


Покровский уезд

Либеровский Вениамин Петрович – сын Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 20.03.1854 в возрасте 2 недель.

Либеровский Павел Петрович – сын Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 11.09.1873 в возрасте 15 лет.

Либеровская Ольга Петровна – дочь Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 10.02.1855 в возрасте 1,5 лет.

Полунин Никита Яковлевич – крестьянин деревни Петушки. † 21.12.1820 (возраст не указан).
1

#123 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:47

Введенский храм
(с 1907 года и до закрытия в 1938 году, ныне Введенский женский монастырь)



Юрьевский уезд

Бойкова Ксения Данииловна – вдова сельца Константиновского Мирславской волости. † 13.01.1914 в возрасте 73 лет.

Большаков Михаил Никанорович – сын крестьянина деревни Коблуково Мирславской волости Большакова Никанора Алексеевича. † 16.06.1908 в возрасте 1 месяца.

Борзов Павел Георгиевич – сын крестьянина деревни Малитино Мирславской волости Борзова Георгия Иоасафовича. † 13.07.1908 в возрасте 3 дней.

Брусов Николай Иванович – сын крестьянина деревни Пушенино Аньковской волости Брусова Ивана Григорьевича. † 05.08.1908 в возрасте 2 недель.

Деев Михаил Алексеевич – сын крестьянина села Пиногора Деева Алексея Алексеевича. † 22.07.1908 в возрасте 2 месяцев.

Дрягина Надежда Ивановна – крестьянская вдова села Осановца. † 16.02.1914 в возрасте 62 лет.

Елисеева Ираида Кузьминична – дочь крестьянина деревни Бурачихи Елисеева Кузьмы Матвеевича. † 30.01.1914 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Кириллова Елизавета Васильевна – дочь крестьянина деревни Нечаихи Кириллова Василия Ивановича. † 13.04.1908 в возрасте 7 месяцев.

Корелов Виктор Михайлович – сын крестьянина деревни Федяково Мирславской волости Корелова Михаила Петровича. † 19.04.1908 в возрасте 3 месяцев.

Корелова Анна Михайловна – дочь крестьянина деревни Федяково Мирславской волости Корелова Михаила Петровича. † 12.04.1908 в возрасте 1 года.

Корнилова Дария Лукьяновна – крестьянская вдова села Даниловского. † 23.06.1908 (возраст не указан).

Логинов Михаил Григорьевич – сын крестьянина деревни Ратьковой (Ратковой) Паршинской волости Логинова Григория Арсеньевича. † 23.06.1908 (возраст не указан).

Павлов Павел Филиппович – сын крестьянина села Парши Павлова Филиппа Александровича. † 30.07.1908 в возрасте 8 месяцев.

Парамонова Мария Ивановна – дочь крестьянина деревни Хватково Парамонова Ивана Матвеевича. † 21.07.1908 в возрасте 7 недель.

Прокофьева Мария Николаевна – дочь крестьянина села Лобцова Прокофьева Николая Яковлевича. † 21.07.1908 в возрасте 2 месяцев.

Сидорова Пелагея Андреевна – дочь крестьянина деревни Негодяихи Аньковской волости Сидорова Андрея Павловича. † 07.03.1908 в возрасте 10 месяцев.

Сотников Дмитрий Иванович – сын крестьянина деревни Хорошовки Сотникова Ивана Ивановича. † 14.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Фролов Александр Михайлович – сын крестьянина деревни Дягилево Аньковской волости Фролова Михаила Ивановича. † 30.03.1908 в возрасте 6 месяцев.

Шастова Александра Ефимовна – крестьянская жена села Федоровского. † 24.01.1914 в возрасте 52 лет.

Яныгиев Алексей Степанович – крестьянин села Жаворонкова. † 14.02.1908 в возрасте 75 лет.


Суздальский уезд

Алексеева Александра Яковлевна – дочь крестьянина села Шумилова Алексеева Якова Павловича. † 26.08.1908 в возрасте 6 месяцев.

Ананьева Екатерина Ивановна – крестьянская жена села Глазова. † 17.04.1908 в возрасте 55 лет.

Андреев Иван Михайлович – сын крестьянина села Глазова Андреева Михаила Яковлевича. † 30.08.1908 в возрасте 7 недель.

Аникин Николай Афанасьевич – сын крестьянина села Большого Давыдовского Аникина Афанасия Никитовича. † 29.05.1908 в возрасте 10 месяцев.

Анисимова Анастасия Васильевна – дочь крестьянина деревни Иван Анисимова Василия Антоновича. † 23.01.1914 в возрасте 5 дней.

Антипов Алексей Иванович – сын крестьянина деревни Медведево Антипова Ивана Агафоновича. † 18.05.1908 в возрасте 3 месяцев.

Антонова Евдокия Ивановна – дочь крестьянина деревни Дубки Антонова Ивана Ивановича. † 24.07.1908 в возрасте 5 месяцев.

Белов Анатолий Семенович – сын крестьянина села Володятина Белова Семена Леонтьевича. † 01.03.1914 в возрасте 5 месяцев.

Белова Анастасия Павловна – дочь крестьянина села Володятина Белова Семена Леонтьевича. † 02.05.1908 в возрасте 5 месяцев.

Васильева Анна Алексеевна – дочь крестьянина села Тимерева Васильева Алексея Павловича. † 09.03.1914 в возрасте 4,5 месяцев.

Виноградов Александр Никанорович – сын крестьянина деревни Шахлово Виноградова Никанора Андреевича. † 19.07.1908 в возрасте 6 недель.

Воинова Таисия Алексеевна – дочь крестьянина деревни Березниц Воинова Алексея Кузьмича. † 20.01.1908 (возраст не указан).

Волков Михаил Георгиевич – сын крестьянина деревни Кондраково Волкова Георгия Михайловича. † 15.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Григорьев Николай Федорович – сын крестьянина села Плоскова Григорьева Федора Измайловича. † 03.08.1908 в возрасте 1 года.

Дудорова Мария Александровна – крестьянская жена деревни Прасковьино. † 10.04.1908 в возрасте 22 лет.

Егорова Клавдия Тимофеевна – дочь крестьянина деревни Прасковьино Егорова Тимофея Никифоровича. † 22.06.1908 (возраст не указан).

Емелина Наталия Степановна – дочь крестьянина села Торчина Емелина Степана Ермолаевича. † 21.08.1908 в возрасте 1 года.

Ефлеев Георгий Петрович – крестьянин села Богданского. † 03.06.1908 в возрасте 56 лет.

Захаров Николай Алексеевич – сын крестьянина деревни Сокатово Захарова Алексея Логиновича. † 19.02.1914 в возрасте 2 месяцев.

Захаров Николай Меркурьевич – сын крестьянина деревни Мосяково Захарова Меркурия Алексеевича. † 24.06.1908 в возрасте 7 месяцев.

Захарова Серафима Павловна – дочь крестьянина села Елховки Захарова Павла Федоровича. † 27.08.1908 в возрасте 1 месяца.

Зиновьева Серафима Ильинична – дочь крестьянина деревни Пеньково (Змеево) Зиновьева Ильи Матвеевича. † 09.08.1908 в возрасте 1,5 лет.

Иванов Николай Петрович – сын крестьянина деревни Власихи Иванова Петра Иосифовича. † 20.01.1914 в возрасте 2 месяцев.

Калинина Евдокия Филатовна – дочь крестьянина деревни Протасово Калинина Филата Васильевича. † 19.02.1908 в возрасте 3 недель.

Кандалов Василий Семенович – сын крестьянина села Красного Кандалова Семена Андреевича. † 09.06.1908 в возрасте 6 месяцев.

Кандалова Анна Емельяновна – дочь крестьянина села Красного Кандалова Емельяна Андреевича. † 05.08.1908 в возрасте 1,5 лет.

Кондратьев Павел Иванович – сын крестьянина села Большого Давыдовского Кондратьева Ивана Федоровича. † 28.06.1908 в возрасте 3 дней.

Кондратьев Петр Иванович – сын крестьянина села Большого Давыдовского Кондратьева Ивана Федоровича. † 28.06.1908 в возрасте 3 дней.

Корнилов Александр Георгиевич – сын крестьянина деревни Санцово Корнилова Георгия Дмитриевича. † 01.03.1914 в возрасте 6 месяцев.

Кочеткова Елизавета Ивановна – дочь крестьянина села Бородина Кочеткова Ивана Флегонтовича. † 19.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Краснова Клавдия Евгеньевна – дочь крестьянина деревни Сосново Торчинской волости Краснова Евгения Захаровича. † 17.06.1908 в возрасте 2 месяцев.

Кривов Михаил Яковлевич – сын крестьянина села Троицы Берега Кривова Якова Павловича. † 29.05.1908 в возрасте 9 дней.

Крылов Василий Степанович – сын крестьянина села Плоскова Крылова Степана Алексеевича. † 2.04.1908 в возрасте 5 дней.

Лаврентьев Сергей Александрович – сын крестьянина деревни Ганшино Лаврентьева Александра Александровича. † 29.08.1908 в 1,5 года.

Ларионов Иван Павлович – сын крестьянина деревни Пеньково (Змеево) Торчинской волости Ларионова Павла Семеновича. † 08.04.1908 в возрасте 1 года.

Левина Дария Михайловна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Левина Михаила Ивановича. † 05.03.1908 в возрасте 2 недель.

Левина Ольга Михайловна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Левина Михаила Ивановича. † 02.05.1908 в возрасте 2 лет.

Лукичев Алексей Андреевич – сын крестьянина деревни Мосяково Лукичева Андрея Васильевича. † 14.06.1908 в возрасте 3 месяцев.

Макарова Анна Степановна – дочь крестьянина села Глинищ Макарова Степана Евгеньевича. † 18.01.1908 (возраст не указан).

Марова Анна Семеновна – дочь крестьянина деревни Пестихи Марова Семена Павловича. † 05.03.1908 в возрасте 3 месяцев.

Мартьянов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Кононово Мартьянова Павла Семеновича. † 07.07.1908 в возрасте 5 месяцев.

Матвеева Клавдия Николаевна – дочь крестьянина деревни Вывозихи Матвеева Николая Евлампиевича. † 15.05.1908 в возрасте 11 дней.

Морозов Михаил Федорович – сын крестьянина деревни Лазарьково Морозова Федора Андреевича. † 02.03.1908 в возрасте 2 недель.

Морозов Семен Федорович – сын крестьянина деревни Лазарьково Морозова Федора Андреевича. † 15.02.1908 в возрасте 3 дней.

Мочалов Николай Иванович – сын крестьянина села Кидекши Мочалова Ивана Алексеевича. † 13.07.1908 в возрасте 6 месяцев.

Муратова Ефросинья Кузьминична – крестьянская вдова села Елховки. † 22.06.1908 (возраст не указан).

Никитин Александр Петрович – сын крестьянина деревни Лазарьково Никитина Петра Артемьевича. † 1.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Никифоров Петр Митрофанович – сын крестьянина деревни Малых Сандырей (Сандырева) Никифорова Митрофана Степановича. † 18.06.1908 в возрасте 7 месяцев.

Овчинников Иван Трофимович – сын крестьянина села Глинищ Овчинникова Трофима Мокеевича. † 02.09.1908 в возрасте 1 года.

Онисимов Сергей Ксенофонтович – сын крестьянина деревни Санцово Онисимова Ксенофонта Павловича. † 14.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Откоснова Александра Федоровна – дочь крестьянина села Ляховиц Откоснова Федора Михайловича. † 18.01.1908 (возраст не указан).

Панилов Михаил Михайлович – сын крестьянина села Богданского Панилова Михаила Петровича. † 09.01.1908 (возраст не указан).

Пикунов Михаил Герасимович – сын крестьянина деревни Пестихи Пикунова Герасима Матвеевича. † 11.07.1908 в возрасте 7 недель.

Покачев Иван Константинович – сын крестьянина села Борисова Покачева Константина Матвеевича. † 14.01.1908 в возрасте 3 дней.

Пурышева Анна Семеновна – дочь крестьянина деревни Кононово Пурышева Семена Петровича. † 10.06.1908 в возрасте 9 месяцев.

Разин Митрофан Иванович – крестьянин деревни Романчугово Торчинской волости. † 29.08.1908 в возрасте 49 лет.

Рябов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Никитцыно Торчинской волости Рябова Павла Семеновича. † 07.01.1914 в возрасте 5 месяцев.

Сальников Леонид Васильевич – сын крестьянина села Михайловой Стороны Сальникова Василия Львовича. † 29.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Сергеев Александр Львович – сын крестьянина деревни Никитино Торчинской волости Сергеева Льва Яковлевича. † 05.01.1914 (возраст не указан).

Серова Анна Георгиевна – дочь крестьянина деревни Протасово Торчинской волости Серова Георгия Емельяновича. † 22.07.1908 в возрасте 11 месяцев.

Филатов Алексей Петрович – сын крестьянина деревни Реброво Торчинской волости Филатова Петра Евстигнеевича. † 27.08.1908 в возрасте 2 лет.

Филиппов Игнатий Семенович – крестьянин деревни Вильцово Торчинской волости. † 22.07.1908 в возрасте 34 лет.

Филиппов Николай Иванович – сын крестьянина деревни Малой Стороны Торчинской волости Филиппова Ивана Андреевича. † 01.07.1908 в возрасте 7 месяцев.

Филиппова Наталья Арефьевна – крестьянская девица деревни Малой Стороны Торчинской волости. † 30.12.1907 в возрасте 29 лет.

Чалова Екатерина Андреевна – крестьянская вдова деревни Хмельников Торчинской волости. † 23.01.1914 в возрасте 50 лет.

Чернова Мария Петровна – дочь крестьянина деревни Губино Чернова Петра Илларионовича. † 04.08.1908 в возрасте 2 недель.

Шахова Елена Федоровна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Шахова Федора Алексеевича. † 19.08.1908 в возрасте 3 месяцев.

Швецов Виктор Григорьевич – сын крестьянина деревни Лазарьково Швецова Григория Елисеевича. † 28.03.1908 в возрасте 7 дней.

Швецова Муза Андреевна – дочь крестьянина деревни Лазарьково Швецова Андрея Фомича. † 16.07.1908 в возрасте 9 дней.

Ютанов Михаил Петрович – сын крестьянина села Морозова Ютанова Петра Васильевича. † 19.06.1908 в возрасте 5 месяцев.


Владимирский уезд

Воронина Мария Васильевна – Владимирская мещанская вдова. † 09.03.1914 в возрасте 51 года.

Иудина Мария Семеновна – дочь крестьянина сельца Глазово Иудина Семена Петровича. † 10.08.1908 в возрасте 6 месяцев.

Ширманова Ефросинья Васильевна – дочь крестьянина деревни Лошаихи Ширманова Василия Порфирьевича. † 02.09.1908 (возраст не указан).
2

#124 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:01

Источник: Иваново-Вознесенский синодик, 2013. Стр. 32.: Прикрепленный файл  Иваново-Вознесенский-синодик.pdf (1,03МБ)
Количество загрузок:: 233



Кладбище при Ильинском храме г. Иваново-Вознесенска (Воробьевка):

Щерина Александра Алексеевна, † 13.01.1907, 76 лет, вдова мещанина г. Юрьева.
1

#125 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:48

Источник: Владимирские губернские ведомости, № 26 оф., 1838 год.


О неизвестных умерших.

«Города Владимира за рекою Клязьмою близ озера Бегин, усмотрен мертвый человек неизвестного звания, который приметами: волосы на голове темно-русые, острижен по-светски, одет в двух простого серого сукна изношенных и худых кафтанах, рубаха, как заметно, была ситцевая, порты синие нанковые, сапоги личные старые».
1

#126 Пользователь офлайн   Павел 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 Апрель 14

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:39

Кладбище с.Кузьминское (Ильинская волость), сохранился памятник

Семен Артемьев Шампуров, род. 1823 г. августа 29 д., скон. 1888 г. декабря 8 д.

Сообщение отредактировал Павел: 25 Июль 2016 - 20:44

1

#127 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 08:23

МЕДИЦИНСКИЙ НЕКРОПОЛЬ: http://mednecropol.r.../kladbischa.htm.


Список захоронений по кладбищам

г. Владимир
кладбище "Байгуши"
Князь-Владимирское кладбище
кладбище "Улыбышево" (Высоково)

Владимирская область, г. Александров
Новое городское кладбище
Старое городское кладбище

г. Иваново
кладбище Балино

Ивановская область, г. Шуя
Троицкое кладбище
0

#128 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:50

Умершие в 1910 году в больнице села Черкутина Владимирского уезда по случаю отравления спорыньей:

1. Евдокия Егорушкова, 50 лет, деревня Прокошиха Юрьевского уезда;

2. Степан Глебов Савельев, 11 лет, сирота, село Ратмирово Владимирского уезда;

3. Елена Журавлева, 75 лет, привезена в бессознательном состоянии и своевольно покинута родственниками в больнице (откуда – не указано).


В домах селений по показаниям местных священников умерли:

1. Григорий Орлов, 56 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

2. Александра Балаборнова (жена), 38 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

3. Иван Ефимов Балаборнов (муж), 38 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

4. Андрей Симонов, 8 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

5. Андрей Железин, 8 лет, село Спасское Юрьевского уезда;

6. Мария Курицына, 37 лет, село Спасское Юрьевского уезда;

7. Анастасия Юролова (может быть Фролова), 69 лет, село Спасское Юрьевского уезда.
1

#129 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 745
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:43

В селе Турабьево Юрьев-Польского уезда в 18-м веке было две церкви - Ильи Пророка и Рождества Христова. Это село еще в первой половине 18 века было, вероятно, крупнейшим селом в северной части уезда. Следует предположить, что в селе около каждого из храмов существовало свое кладбище. Первое - сельское около Рождественского храма. Второе - в окрестностях бывшего Ильинского монастыря, рядом с церковью Ильи Пророка. Более крупным был Рождественский приход. Кроме этого, мне попалось еще одно упоминание от 1916 г., что в это время, как минимум, а вероятно и ранее, крестьян села Турабьево хоронили на месте бывшего Егорьевского монастыря, в Георгиевской слободке.
4

#130 Пользователь офлайн   Чикин 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:10

Просмотр сообщенияИван (08 Январь 2017 - 12:43) писал:

В селе Турабьево Юрьев-Польского уезда в 18-м веке было две церкви - Ильи Пророка и Рождества Христова. Это село еще в первой половине 18 века было, вероятно, крупнейшим селом в северной части уезда. Следует предположить, что в селе около каждого из храмов существовало свое кладбище. Первое - сельское около Рождественского храма. Второе - в окрестностях бывшего Ильинского монастыря, рядом с церковью Ильи Пророка. Более крупным был Рождественский приход. Кроме этого, мне попалось еще одно упоминание от 1916 г., что в это время, как минимум, а вероятно и ранее, крестьян села Турабьево хоронили на месте бывшего Егорьевского монастыря, в Георгиевской слободке.


В "Историко-статистическом описании церквей и приходов Владимирской епархии", изданной В. Березиным в 1896 году, в Турабьеве значатся две церкви - Рождественская и Покровская. на месте бывшего Ильинского монастыря значится часовня в честь Илии Пророка. Вполне возможно, что до определенного времени существовал именно бывший монастырский храм, который потом, к примеру, был разобран за ветхостью - а потом по традиции на его месте построена часовня. Остатки кладбища. которые сейчас есть на территории бывшего Турабьева, скорее всего относятся к бывшему Ильинскому монастырскому кладбищу. Также в "Историко-статистическом описании..." есть информация, что жителей турабьева хоронили на бывшем монастырском кладбище в Егорье аж с 1725 года.

На фото - могильный камень, явно старинный, на Турабьевском кладбище (Ильинском).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

1

#131 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияСергей Е (28 Август 2014 - 10:02) писал:

Кладбище с. Кинобол


В период 1895 – 1917 г.г. (за минусом 1903, 1905, 1906 г.г.) в Киноболе умерло и похоронено на «отведенном приходском кладбище» 640 человек, из них 463 ребенка.

Детская смертность в Киноболе, мягко говоря, высокая. Но две семьи в моем списке выделяются особо. Фамилий, естественно, по этическим соображениям, не будет.

Первая (один брак): в период 1894 – 1916 г.г. родилось 13 детей. Из них выжили четверо.
Похоронили девять детей:
в 1895 году – 8-месячного;
в 1896 году – 3-месячного;
в 1900 году – 4-месячного и 2,5-летнего;
в 1901 году – 3-месячного;
в 1907 году – 1,5-месячных двойняшек;
в 1909 году – годовалого;
в 1911 году – 2,5-летнего.

Вторая (отец был женат дважды): в период 1888 – 1912 г.г. родилось 12 детей. Из них выжили двое.
Похоронили десять детей:
в 1895 году – 2-летнего;
в 1896 году – годовалого;
в 1899 году – 8-летнего;
в 1900 году – 7-месячного и 2,5-летнего;
в 1902 году – трехнедельного;
в 1904 году – месячного;
в 1908 году – месячного;
в 1911 году – 5-месячного;
в 1912 году – 7-месячного.
2

#132 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Март 2017 - 08:44

Я полагаю, очень сложно найти информацию о своем родственнике, по каким-либо причинам выехавшего за пределы «своего» населенного пункта. А если он еще и похоронен по случаю своей незапланированной кончины вне «дома»? Поэтому, в процессе изучения Метрических книг причта села Кинобол 1895 – 1917 г.г., я составила отдельный список «не уроженцев», захороненных на Кинобольском кладбище.


«МЫ ПОХОРОНЕНЫ В КИНОБОЛЕ»


Батаева Александра Логиновна, урожденная Зайцева из села Лучинского. † 04.02.1907 года в возрасте 31 года.

Гарнов Сергей Михайлович, крестьянин села Даниловского. † 29.01.1915 в возрасте 72 лет.

Грачев Афанасий Антонович, крестьянин села Кумина. † 07.03.1897 в возрасте 70 лет.

Данилова Акулина Григорьевна, крестьянская девица села Кубаева. † 11.06.1898 в возрасте 74 лет.

Заяцев Адриан Анисимович, крестьянин села Леднева. † 11.10.1907 года от старости, возраст не указан.

Иванова Гликерия Григорьевна, вдова прихода села Смердова деревни Новоселки. † 05.1916 в возрасте 76 лет.

Королева София Матвеевна, дочь крестьянина села Даниловского Королева Матвея Яковлевича. † 24.04.1897 в возрасте 3 лет.

Кудряшев Назарий Семенович, крестьянин деревни Холодихи. † 01.03.1901 в возрасте 76 лет.

Кудряшева Мариамна Ивановна, крестьянка деревни Холодихи. † 10.03.1895 в возрасте 68 лет.

Кузнецов Ефимий Арсентьевич, крестьянин села Симизина. † 02.11.1913 в возрасте 35 лет.

Кузнецова Елизавета Федоровна, дочь крестьянина деревни Хапиловки Кузнецова Федора Ивановича. † 06.05.1911 в возрасте двух недель.

Лапина Агриппина Георгиевна, вдова села Ненашевского. † 07.03.1899 в возрасте 70 лет.

Лялина Евдокия Петровна, дочь крестьянина деревни Рябинок Юрьевского уезда Лялина Петра Ивановича. † 15.02.1897 в возрасте 6 месяцев.

Мария Павлова, крестьянская девица сельца Егорья. † 01.04.1902 года в возрасте 71 года.

Молькова Мария Ефимовна, крестьянская девица из села Кубаева. † 27.06.1908 в возрасте 71 года.

Морнова Евдокия Дмитриевна, вдова из села Даниловского. † 19.09.1901 в возрасте 72 лет.

Осипова Ксения Ивановна, вдова из села Пьянцына. † 19.08.1895 в возрасте 87 лет.

Пешников Кузьма Петрович, сын крестьянина села Кумина Пешникова Петра Яковлевича. † 04.02.1896 в возрасте 12 лет.

Привезенцева Анна Яковлевна, крестьянка деревни Малого Боярова. † 01.09.1901 в возрасте 68 лет.

Фомина Степанида Зиновьевна, вдова из села Шипилова. † 16.04.1915 в возрасте 82 лет.

Шабанова Антонина Ивановна, дочь крестьянина деревни Загребаева Мытской волости Гороховецкого уезда Шабанова Ивана Васильевича. † 17.09.1915 в возрасте 1 года.

Шабанова Василиса Андреевна, крестьянская жена деревни Загребаева Мытской волости Гороховецкого уезда. † 12.05.1915 в возрасте 19 лет.

Шалова Ольга Ивановна, дочь крестьянина села Голянищева Шалова Ивана Васильевича. † 02.09.1908 в возрасте 2 месяцев.

Шушарина Параскева Федоровна, урожденная Ламехова из села Ненашевского. † 06.03.1908 в возрасте 27 лет.
3

#133 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 745
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 28 Март 2017 - 14:52


Синодики Успенского храма города Иваново-Вознесенска.


В двух томах.
Советую посмотреть участникам нашего форума.
Многие найдут свои фамилии, знакомые населенные пункты по Юрьевскому, Суздальскому и другим уездам.

http://history.pravo...vo-voznesenska/


1

#134 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:17

http://krasnosel.yp3...uments/921.html

Недействующие кладбища сел Большепетровского, Вындова, Головина, Голянищева, Григорова, Даниловского, Исакова, Кинобола, Малопетровского, Николаевского, Парши, Рябинина, Старкова, Теньков находятся в ведении муниципального образования Красносельское Юрьев-Польского района.

В границах села кладбища Григоровское, Паршинское и Теньковское.
1

#135 Пользователь офлайн   Сергей Е 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 13 Октябрь 10

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:43

В.П. Благонравов. Г. Юрьев-Польский и юрьевский уезд в 70-х и 80-х годах XIX столетия в воспоминаниях уроженца этого города.

"Каменные ряды строились в 70-х годах вскоре после пожара и я помню, как при земляных работах во время постройки каменных рядов было обнаружено на этом месте древнее кладбище, очевидно относящееся к XII – XIII векам, когда город находился в кремле, окруженном существующим и до настоящего времени земляным валом, а кладбище тогда и должно было находиться как раз за городом. В земле сохранились и были вырыты большие дубовые колоды гроба с костями и черепами, на которые во время работ наталкивались землекопы, мне приходилось видеть эти археологические древности в то время, но куда их потом девали, не знаю, вероятно опять тут же где-нибудь захоронили, так как музея в то время в Юрьеве не было, да и краеведением и археологией никто не занимался".
1

#136 Пользователь офлайн   Сергей Е 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 13 Октябрь 10

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:08

По свидетельству очевидца, при строительстве сада №5 в Юрьеве (по ул. 1 Мая), во время рытья котлована для фундамента, в большом количестве были обнаружены черепа и кости, в т.ч. детские.
Было сделано предположение, что это какое-то моровое захоронение (чума, язва и т.п.). Почву и останки возили на анализы, но никакой опасности обнаружено не было.
Вознесенское кладбище, насколько мне известно, до этого места не доходило.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

1

#137 Пользователь офлайн   Сергей Е 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 13 Октябрь 10

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:13

К предыдущему сообщению

Расположение указанного места на схеме Петропавловского монастыря.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

2

#138 Пользователь офлайн   Сергей Е 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 13 Октябрь 10

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:39

Если сравнить спутниковый снимок территории Петропавловского монастыря в сообщении №136 с планом в сообщении №137, то можно увидеть, что пруд, просматриваемый на снимке рядом с улицей Павших борцов, расположен на месте оврага, изображенного на плане.
Есть информация (на уровне слухов), что при чистке в советское время этого пруда были найдены останки (костяки) младенцев.
Если это не просто слухи, то можно усмотреть связь с информацией в теме "Воспоминания о Юрьеве" в сообщении №245:

Цитата

О неправильностях, допущенных в устроенной купцом Курбатовым в г. Юрьеве-Польском богадельни. 1799 год.

"...Оказалось, что Курбатовым было построено две богадельни: мужская и женская; каждая состоит из пяти покоев. В мужской богадельне содержится 4 человека, в том числе один казенный крестьянин 35 лет с данным ему годовым плакатным пачпортом; в женской богадельне 38 человек, в том числе две дворянские девицы Аксинья Михайлова и Марья Ярышкина, вдова помещица Калужской губернии Тарусской округи Вера Шарапова, имеющая за собою движимое и недвижимое имущество, и 26 девок разного состояния, причем из них большая часть в возрасте от 18 до 30 лет. Все они приняты Курбатовым частью по плакатным пачпортам, частью – по отпускным и прочим письменным видам или увольнительным письмам.
Губернское Правление нашло, что по силе узаконения богадельни устанавливаются исключительно для лиц, которые по старости лет, увечью и другим причинам, не будучи в силах прокормить себя работою, не имеют пропитания, а потому Курбатов, испрося Высочайшее соизволение на построение в городе Юрьеве богадельни, должен был в приеме в богадельню желающих сообразоваться с указанными правилами, между тем он построенные им богадельни наполнил почти одними женщинами и девками, как видно из списка, по которому мужского пола показано 4, а женского – 38, из числа же сих последних многие совершенно в молодом возрасте, имея не более 18 – 20 лет, затем есть дворянки, из коих одна – вдова, имеющая за собою движимое и недвижимое имущество. Такое положение дела не только противно установленному порядку, но «и наводит немалое сумнение, что под сим предлогом не сокрыт ли собственный его, Курбатова, интерес, не упоминая о том, что чрез сие подается повод другим к соблазну»..."

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

3

#139 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 488
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияСергей Е (06 Апрель 2018 - 12:39) писал:

Если сравнить спутниковый снимок территории Петропавловского монастыря в сообщении №136 с планом в сообщении №137, то можно увидеть, что пруд, просматриваемый на снимке рядом с улицей Павших борцов, расположен на месте оврага, изображенного на плане.
Есть информация (на уровне слухов), что при чистке в советское время этого пруда были найдены останки (костяки) младенцев.
Если это не просто слухи, то можно усмотреть связь с информацией в теме "Воспоминания о Юрьеве" в сообщении №245:


Сергей, здравствуйте!

Захоронение умерших из богадельни?
0

#140 Пользователь офлайн   Сергей Е 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 2 090
  • Регистрация: 13 Октябрь 10

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:24

Возможно умерших, возможно мертворожденных... Кто же теперь узнает?
Но это не факт, а лишь версия (в случае если слухи имеют под собой основание).

Кстати, попробовал наложить план монастыря на яндекс.карту.
Понимаю, что не совсем корректно накладывать старый рукописный план на спутниковый снимок, но попробовал.
Естественно, 100% совпадения не получилось.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

2

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей