Краеведческое общество: Провинциальный некрополь. Юрьев и уезд. - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Провинциальный некрополь. Юрьев и уезд.

#121 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:41

Источник: Синодик Спасской церкви м. Хуторово, ул. Всесвятская (ныне – ул. Ермака). Материалы для поминовения усопших православных христиан из метрических книг Спасской церкви 1903 – 1916 г.г. Иваново-Вознесенск. 2014.

Ссылка: http://history.pravo...D0%BC%D0%B0.pdf.


Юрьевский уезд

Абросимов Анатолий Васильевич – сын крестьянина села Глумова Абросимова Василия Васильевича. † 06.04.1906 в возрасте 9 месяцев.

Аверьянов Петр Николаевич – крестьянин села Бережка. † в мае 1915 в возрасте 60 лет.

Аверьянова Людмила Парфеньевна – дочь крестьянина села Бережка Аверьянова Парфения Петровича. † 23.10.1916 в возрасте 3 месяцев.

Белов Трофим Васильевич – доставлен из Куваевской больницы г. Иваново-Вознесенска; село Иворово. † 18.04.1916 в возрасте 56 лет.

Большаков Алексей Карпович – крестьянин деревни Коблуково Мирславской волости. † 02.01.1916 в возрасте 68 лет.

Брагина Анна Васильевна – крестьянская вдова села Ковырева. † 24.06.1916 в возрасте 59 лет.

Булыгин Василий Петрович – мещанин города Юрьева. † 06.01.1916 в возрасте 43 лет.

Варыхалов Александр Георгиевич – сын крестьянина села Симизина Варыхалова Георгия Ивановича. † 09.08.1905 в возрасте 6 месяцев.

Вдовин Алексей Михайлович – крестьянин села Петровского. † 13.08.1916 в возрасте 49 лет.

Вдовин Федор Георгиевич – сын крестьянина сельца Вындова Вдовина Георгия Степановича. † 21.06.1905 в возрасте 7 недель.

Грачкова Агриппина Ивановна – крестьянская вдова села Лобцова. † 16.10.1915 в возрасте 48 лет.

Дарохин (Дорохин) Анатолий Павлович – сын крестьянина села Голянищева Дарохина (Дорохина) Павла Ивановича. † 25.07.1915 в возрасте 5 недель.

Долгова Мария Терентьевна – крестьянская вдова села Жаворонкова. † 13.04.1916 в возрасте 64 лет.

Евдокимов Иван Иванович – крестьянин деревни Трухачево Мирславской волости. † 27.04.1916 в возрасте 37 лет.

Егоров Николай Артемьевич – крестьянин деревни Вотолы Мирславской волости. † 23.02.1916 в возрасте 54 лет.

Егорова Екатерина Анисимовна – крестьянка деревни Вотолы Мирславской волости. † 26.02.1916 возраст не указан.

Загорский Андрей Андреевич – сын крестьянина села Кумина Загорского Андрея Михайловича. † 25.07.1905 в возрасте 1 месяца.

Зайцева Анна Сергеевна – дочь крестьянина села Василева Городищенской волости Зайцева Сергея Никитовича. † 28.04.1906 года в возрасте 3 месяцев.

Ивантьев Николай Григорьевич – сын крестьянина села Турабьева Ивантьева Григория Ивановича. † 13.08.1916 в возрасте 3,5 месяцев.

Ильина Татьяна Ивановна – дочь крестьянина деревни Хватково Городищенской волости Ильина Ивана Алексеевича. † 27.04.1905 года в возрасте 1 года 4 месяцев.

Камнов Александр Федорович – сын крестьянина села Бережка Камнова Федора Прокопьевича. † 17.07.1915 в возрасте 1 месяца.

Кокурин Владимир Андреевич – сын крестьянина села Глумова Кокурина Андрея Михайловича. † 27.03.1905 года в возрасте 1 года 8 месяцев.

Колесова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина села Жавронкова Колесова Ивана Никоноровича. † 23.06.1915 в возрасте 1,5 лет.

Коробка Алексей Андреевич – крестьянин, рядовой в запасе, села Лобцова. † 25.07.1915 в возрасте 39 лет.

Кочеткова Параскева Михайловна – дочь крестьянина деревни Холодихи Кочеткова Михаила Федоровича. † 09.08.1905 в возрасте 3 недель.

Кочнева Елена Григорьевна – дочь крестьянина деревни Свозная Кочнева Григория Федоровича. † 04.11.1916 в возрасте 1 года 5 месяцев.

Куприянова Анна Фроловна – крестьянская вдова деревни Холодихи. † 07.03.1905 года в возрасте 74 лет.

Куршанова Агриппина Матвеевна – дочь крестьянина села Загорье Куршанова Матвея Захаровича. † 22.07.1915 в возрасте 2 лет.

Леонтьев Николай Гаврилович – сын крестьянина села Никольского Мирславской волости Леонтьева Гаврила Ивановича. † 12.12.1905 в возрасте 2 недель.

Лыткин Михаил Макарович – крестьянин села Глумова. † 11.03.1906 в возрасте 47 лет.

Мазурова Татьяна Кононовна – крестьянка села Жаворонкова. † 30.11.1915 в возрасте 29 лет.

Малафеев Тимофей – сын крестьянской девицы села Анькова Малафеевой Елизаветы Григорьевны. † 01.03.1915 в возрасте 11 дней.

Мелентьев Иван Иванович – сын крестьянина села Красного Мелентьева Ивана Прокопьевича. † 08.07.1906 в возрасте 7 месяцев.

Мигунов Дмитрий Петрович – сын крестьянина села Пиногора Мигунова Петра Дмитриевича. † 16.07.1915 в возрасте 1,5 лет.

Печникова Зоя Федоровна – дочь крестьянина села Кумина Печникова Федора Тимофееевича. † 16.04.1916 в возрасте 2,5 месяцев.

Пожарнова Ираида Кирилловна – дочь крестьянина села Скомово Пожарнова Кирилла Григорьевича. † 14.11.1905 в возрасте 2 месяцев.

Прозоров Иван Иосифович – сын крестьянина деревни Свозной Прохорова Иосифа Васильевича. † 13.06.1915 в возрасте 5 месяцев.

Пшеничнова Лидия Васильевна – дочь крестьянина села Шельбова Пшеничнова Василия Николаевича. † 04.03.1915 в возрасте 1 года.

Сакуров Серафим Павлович – сын крестьянина деревни Нечаихи Сакурова Павла Петровича. † 08.08.1916 в возрасте 6 месяцев.

Силантьев Анатолий Александрович – сын крестьянина деревни Свозной Силантьева Александра Петровича. † 17.07.1915 в возрасте 4 месяцев.

Соколова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Соколова Ивана Алексеевича. † 26.09.1915 в возрасте 1,5 месяцев.

Сорокина Валентина Павловна – дочь крестьянина села Голянищева Сорокина Павла Ивановича. † 02.04.1906 в возрасте 2 месяцев.

Стужина Мария Яковлевна – дочь крестьянина деревни Нечаихи Стужина Якова Федоровича. † 26.05.1916 в возрасте 2 лет и 2 месяцев.

Тарасов Алексей Иванович – крестьянин села Голянищева. † 21.11.1915 в возрасте 35 лет.

Хлопкина Нина Васильевна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Хлопкина Василия Варфоломеевича. † 28.09.1905 в возрасте 2 лет 8 месяцев.

Хлопкина Ольга Васильевна – дочь крестьянина деревни Василево Мирславской волости Хлопкина Василия Варфоломеевича. † 11.11.1905 в возрасте 4 месяцев.


Суздальский уезд

Агеева Клавдия Михайловна – дочь крестьянина села Шекшова Агеева Михаила Даниловича. † 03.11.1905 в возрасте 5 дней.

Александров Петр Тарасович – сын крестьянина деревни Иван Кибергинской волости Александрова Тараса Даниловича. † 05.12.1916 в возрасте 1 года 6 месяцев.

Александрова Анастасия Андреевна – дочь крестьянина деревни Телепнихи Александрова Андрея Ивановича. † 22.07.1916 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Андреева Елизавета Александровна – дочь крестьянина деревни Санцово Андреева Александра Киприановича. † 31.07.1915 в возрасте 1 года 3 месяцев.

Андреева Мария Александровна – дочь крестьянина села Романова Андреева Александра Ивановича. † 22.04.1916 в возрасте 2 месяцев.

Антонов Александр Трофимович – сын крестьянина деревни Новой Антонова Трофима Александровича. † 17.05.1915 в возрасте 6 месяцев.

Артамонов Григорий Васильевич – крестьянин села Переборова. † 28.08.1916 в возрасте 72 лет.

Артемьев Артемий Иванович – крестьянин села Цыбеева. † 18.02.1905 в возрасте 50 лет.

Архипова Евфросиния Петровна – крестьянка села Старого Быкова. † 07.05.1915 в возрасте 55 лет.

Баженов Сергей Иванович – сын крестьянина села Пырьевки Баженова Ивана Михайловича. † 22.04.1915 в возрасте 1 месяца.

Бардина Елизавета Ивановна – крестьянская вдова деревни Турыгино. † 30.04.1916 в возрасте 75 лет.

Барышников Виталий Иванович – сын крестьянина села Михайлова Сторона Барышникова Ивана Алексеевича. † 27.03.1906 в возрасте 1 дня.

Белова Анна Федоровна – дочь крестьянина сельца Савина Белова Федора Анисимовича. † 27.10.1905 в возрасте 1 дня.

Блинов Василий Александрович – сын крестьянина деревни Лазарьково Блинова Александра Петровича. † 14.03.1915 в возрасте 3 недель.

Борисов Федор Денисович - сын крестьянина села Кибергина Борисова Дениса Андреевича. † 16.06.1905 в возрасте 4 месяцев.

Борзов Константин Степанович – сын крестьянина села Крапивнова Борзова Степана Ефимовича. † 01.07.1905 в возрасте 1,5 месяцев.

Бузалов Михаил Степанович – крестьянин деревни Морозово Кибергинской волости. † 28.06.1916 в возрасте 22 лет.

Бурлакова Анастасия Яковлевна – крестьянская жена села Елховки. † 05.09.1906 в возрасте 27 лет.

Варежкин Зиновий – сын девицы деревни Латырево Варежкиной Евдокии Борисовны. † 01.11.1906 в возрасте 5 дней.

Воинова Глафира Георгиевна – дочь крестьянина села Светикова Воинова Георгия Александровича. † 04.12.1916 в возрасте 7 месяцев.

Волков Александр Семенович – сын крестьянина деревни Маньково Волкова Семена Ивановича. † 14.09.1905 в возрасте 1,5 месяцев.

Волков Михаил Иванович – сын крестьянина села Вышеславского Волкова Ивана Андреевича. † 17.08.1905 в возрасте 6 недель.

Волкова Мария Ильинична – дочь крестьянина села Вышеславского Волкова Ильи Андреевича. † 05.10.1915 в возрасте 9 месяцев.

Волкова Параскева Корниловна – крестьянская вдова деревни Мосяково. † 08.11.1915 в возрасте 90 лет.

Воробьева Екатерина Александровна – крестьянка села Богатырева. † 16.12.1916 в возрасте 34 лет.

Гарелышев Игнатий Гаврилович – крестьянин деревни Сизино. † 29.09.1916 в возрасте 60 лет.

Герасимов Виталий Георгиевич – сын крестьянина деревни Лычево Герасимова Георгия Никоноровича. † 10.12.1915 в возрасте 9 месяцев.

Грудина Анастасия Григорьевна – дочь крестьянина деревни Малахово Грудина Григория Григорьевича. † 17.03.1906 в возрасте 3 месяцев.

Гурьянов Лаврентий Гурьевич – крестьянин деревни Минеихи. † 16.09.1915 в возрасте 50 лет.

Дмитриева Дарья Евсеевна – крестьянская жена села Богатырево. † 16.09.1905 в возрасте 50 лет.

Дулинин Анатолий Константинович – сын крестьянина деревни Ясново Дулинина Константина Петровича. † 23.06.1915 в возрасте 7 месяцев.

Егоров Константин Григорьевич – сын крестьянина деревни Новая Егорова Григория Ивановича. † 01.08.1905 в возрасте 3 месяцев.

Ермолаева Наталья Георгиевна – крестьянская вдова села Никульского. † 06.05.1916 в возрасте 46 лет.

Жеребцова Клавдия Ивановна – дочь крестьянина деревни Мосяково Жеребцова Ивана Кузьмича. † 02.09.1905 в возрасте 3 месяцев.

Жигалов Яков Матвеевич – крестьянин деревни Пестихи. † 18.02.1915 в возрасте 29 лет.

Жуков Василий Николаевич – сын крестьянина села Семеновского-Троицкого Жукова Николая Филипповича. † 12.06.1905 в возрасте 2 месяцев.

Жукова Надежда Николаевна – дочь крестьянина села Семеновского-Троицкого Жукова Николая Филипповича. † 02.09.1916 в возрасте 2 недель.

Захарова Екатерина Петровна – дочь крестьянина деревни Бушново (Бушманово) Захарова Петра Тимофеевича. † 17.12.1905 в возрасте 1 года 1 месяца.

Захарова Мария Васильевна – дочь крестьянина деревни Минеихи Захарова Василия Федотовича. † 23.06.1915 в возрасте 3 месяцев.

Зудина Александра Дмитриевна – дочь крестьянина сельца Доутрова Зудина Дмитрия Никитича. † 08.07.1905 в возрасте 2 месяцев.

Иванов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Лукьяново Иванова Павла Евдокимовича. † 19.04.1915 в возрасте 3 месяцев.

Игнатьев Александр Андреевич – сын крестьянина села Шиповой Слободки Игнатьева Андрея Никитовича. † 02.11.1915 в возрасте 3 недель.

Исаева Мария Васильевна – дочь крестьянина деревни Черницыно Исаева Василия Федоровича. † 24.08.1906 в возрасте 5 месяцев.

Карамвешев Евгений Георгиевич – сын крестьянина деревни Дашково Карамвешева Георгия Иоильевича. † 21.07.1906 в возрасте 5,5 месяцев.

Карлов (Карпов?) Семен Александрович – село Лопатницы. † 12.07.1915 в возрасте 44 лет.

Карпов Константин Захарович – сын крестьянина села Елховки Карпова Захара Матвеевича. † 25.09.1915 в возрасте 5 месяцев.

Качалов Владимир Григорьевич – сын крестьянина села Крапивья Качалова Григория Николаевича. † 04.08.1916 в возрасте 1 месяца.

Князева Екатерина Михайловна – дочь крестьянина села Шиповой Слободки Князева Михаила Тимофеевича. † 09.03.1905 года в возрасте 4 месяцев.

Князева Елена Тимофеевна – дочь крестьянина села Шиповой Слободки Князева Тимофея Тимофеевича. † 30.06.1915 в возрасте 6 недель.

Комеев Иван – сын крестьянской вдовы деревни Исаково Комеевой Анисии Семеновны. † 02.10.1905 в возрасте 2 месяцев.

Корнилов Александр Васильевич – сын крестьянина деревни Малой Юкши Корнилова Василия Семеновича. † 08.06.1906 в возрасте 8 месяцев.

Корнилова Александра Алексеевна – крестьянка деревни Малой Юкши. † 11.03.1916 в возрасте 65 лет.

Королев Иван Михайлович – сын крестьянина деревни Кондраково Королева Михаила Ивановича. † 19.02.1906 в возрасте 3 недель.

Королева Анна Михайловна – дочь крестьянина деревни Кондраково Королева Михаила Ивановича. † 28.02.1906 в возрасте 1 месяца.

Кочетков Владимир Иванович – сын крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 25.07.1906 в возрасте 2 недель.

Кочетков Константин Иванович – сын крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 14.10.1916 в возрасте 4 лет.

Кочеткова Антонина Ивановна – дочь крестьянина деревни Вышковец Кочеткова Ивана Ильича. † 15.10.1916 в возрасте 5 месяцев.

Коровина Елена Андреевна – дочь крестьянина деревни Малахово Коровина Андрея Васильевича. † 21.10.1916 в возрасте 1,5 лет.

Красильников Сергей Иванович – мещанин г. Суздаля. † 14.02.1905 года в возрасте 40 лет.

Крашенинников Петр Григорьевич – сын крестьянина деревни Мосяково Крашенинникова Григория Семеновича. † 02.09.1905 в возрасте 2 месяцев.

Крашенинникова Мария Яковлевна – крестьянская вдова деревни Мосяково. † 28.06.1915 в возрасте 70 лет.

Крюков Александр – сын крестьянской вдовы деревни Черницыно Крюковой Александры Владимировны. † 07.04.1905 года в возрасте 5 месяцев.

Кубышкин Леонид Викторович – сын крестьянина села Якимова Кубышкина Виктора Степановича. † 19.08.1915 в возрасте 2 лет 1 месяца.

Кузнецов Николай Иванович – сын крестьянина села Пырьевки Кузнецова Ивана Николаевича. † 07.08.1905 в возрасте 8,5 месяцев.

Кузьмина Елизавета Тимофеевна – дочь крестьянина деревни Яковино Кузьмина Тимофея Кирилловича. † 15.02.1905 года в возрасте 1 года 3 месяцев.

Куликов Василий Федотович – сын крестьянина села Никулина Куликова Федота Фроловича. † 14.12.1916 в возрасте 1 года.

Куликов Иван Федотович – сын крестьянина села Никулина Куликова Федота Фроловича. † 09.01.1915 в возрасте 4 месяцев.

Лаврентьева Надежда Евдокимовна – дочь крестьянина деревни Погибельцевой Лаврентьева Евдокима Ивановича. † 16.09.1905 в возрасте 5 дней.

Ларионова Олимпиада Ивановна – крестьянка деревни Минеихи. † 06.08.1915 в возрасте 57 лет.

Левихина Анна Михайловна – дочь крестьянина села Елховки Левихина Михаила Федоровича. † 29.07.1915 в возрасте 7 месяцев.

Леньков Иван Иванович – сын крестьянина села Торчина Ленькова Ивана Николаевича. † 23.08.1915 в возрасте 8 месяцев.

Леонтьева Лидия Павловна – дочь крестьянина села Троица Берег Павла Андреевича Леонтьева. † 03.06.1905 в возрасте 2,5 месяцев.

Логинов Константин Григорьевич – сын крестьянина деревни Хлебницы Логинова Григория Яковлевича. † 28.06.1906 в возрасте 8 месяцев.

Логинова Мария Васильевна – крестьянка села Муравкина. † 22.02.1916 в возрасте 68 лет.

Лукьянов (Лукоянов) Семен Николаевич – крестьянин деревни Курки. † 15.10.1915 в возрасте 74 лет.

Лукьянов (Лукоянов) Федор Иванович – сын крестьянина деревни Курки Лукьянова Ивана Ивановича. † 23.07.1905 в возрасте 4 лет.

Лукьянова (Лукоянова) Анна Ивановна – дочь крестьянина деревни Курки Лукьянова Ивана Ивановича. † 25.12.1905 в возрасте 3 недель.

Львов Николай Максимович – сын крестьянина деревни Минеихи Львова Максима Ивановича. † 07.08.1915 в возрасте 2 недель.

Майоров Петр Андреевич – сын крестьянина деревни Крапивново Майорова Андрея Платоновича. † 05.11.1915 в возрасте 4 месяцев.

Максимова Екатерина – дочь крестьянской вдовы села Романова Максимовой Екатерины Васильевны. † 17.01.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Матвеева Елизавета Терентьевна – дочь крестьянина деревни Погибельцево Матвеева Терентия Трофимовича. † 22.04.1905 года в возрасте 2 недель.

Мигалов Николай Никитович – сын крестьянина села Якшина Мигалова Никиты Кузьмича. † 18.01.1916 в возрасте 1 день.

Мосягина Ольга Михайловна – дочь крестьянина села (погоста) Ярышнево Мосягина Михаила Васильевича. † 28.02.1905 года в возрасте 1 года 8 месяцев.

Нестеров Николай Иванович – сын крестьянина деревни Власихи Нестерова Ивана Артемьевича. † 17.05.1906 в возрасте 5,5 месяцев.

Нечаев Иван – сын крестьянской вдовы села Румянцева Нечаевой Ефросиньи Родионовны. † 01.08.1905 в возрасте 3,5 месяцев.

Никифоров Конон Ионович – мещанин г. Суздаля. † 18.05.1906 в возрасте 70 лет.

Николаев Павел Николаевич – сын крестьянина деревни Марково Николаева Николая Ивановича. † 16.06.1915 в возрасте 1 месяца.

Новиков Александр Федорович – сын крестьянина деревни Вывозихи Федора Никитича Новикова. † 11.02.1905 года в возрасте 5 дней.

Ноздрин Николай Семенович – сын крестьянина села Крутицы Ноздрина Семена Владимировича. † 01.05.1915 в возрасте 2 недель.

Носкова Клавдия Степановна – дочь крестьянина села Нельши Носкова Степана Харитоновича. † 14.01.1916 возраст не указан.

Павлов Михаил Алексеевич – сын крестьянина деревни Санцово Павлова Алексея Захаровича. † 11.07.1905 в возрасте 1 дня.

Павлова Ольга Алексеевна – дочь крестьянина деревни Санцово Павлова Алексея Даниловича. † 18.08.1906 года в возрасте 2,5 месяцев.

Панин Степан Андреевич – крестьянин деревни Сокатово. † 04.03.1916 в возрасте 57 лет.

Пантелеева Лидия Ефимовна – дочь крестьянина деревни Марково Пантелеева Ефима Никитовича. † 19.06.1915 в возрасте 3 месяцев.

Парфенова Ольга Александровна – дочь крестьянина деревни Дубасово Парфенова Александра Никифоровича. † 28.06.1915 в возрасте 1 недели.

Петрова Александра Ивановна – мещанка Гавриловского Посада. † 20.06.1915 в возрасте 72 лет.

Пикунов Владимир – сын крестьянина деревни Пестихи Пикунова [имя неразборчиво] Матвеевича. † 02.09.1915 года в возрасте 3 лет.

Плетнева Мария Михайловна – дочь мещанина г. Суздаля Плетнева Михаила Евстафьевича. † 28.03.1906 в возрасте 1 года.

Потапов Иван Алексеевич – крестьянин деревни Мочальники. † 27.02.1915 в возрасте 18 лет.

Почков Николай Михайлович – сын крестьянина села Торки Почкова Михаила Степановича. † 13.07.1915 в возрасте 7 месяцев.

Пресняков Василий Адрианович – сын крестьянина деревни Бушново (Бушманово) Преснякова Адриана Евфимьевича. † 22.04.1906 в возрасте 3,5 месяцев.

Пылайков Иван Иванович – сын крестьянина села Константинова Пылайкова Ивана Петровича. † 10.06.1915 в возрасте 4 месяцев.

Пылайков Петр Иванович – крестьянин села Константинова. † 26.01.1916 в возрасте 63 лет.

Пылайков Леонид Андреевич – сын крестьянина села Константинова Пылайкова Андрея Петровича. † 31.01.1915 в возрасте 2 лет.

Романова Александра Ивановна – дочь крестьянина деревни Денисьево Романова Ивана Павловича. † 26.04.1906 года в возрасте 2 недель.

Романова Анастасия Ивановна – дочь крестьянина деревни Денисьево Романова Ивана Павловича. † 20.04.1906 года в возрасте 1 недели.

Рыбакова Евгения Васильевна – крестьянка деревни Ганшино. † 08.03.1916 в возрасте 65 лет.

Рыбакова Олимпиада Васильевна – крестьянка деревни Башки. † 28.04.1916 в возрасте 65 лет.

Рябова Матрона Павловна – крестьянка села Ляховицы. † 31.12.1915 в возрасте 74 лет.

Рязановская Анна Давидовна – крестьянка деревни Захарово. † 28.03.1916 в возрасте 70 лет.

Савельев Владимир Николаевич – сын крестьянина села Стебачева Савельева Николая Андреевича. † 25.07.1906 в возрасте 1 месяца.

Савельев Герман Иванович – сын крестьянина села Петрова Городища Савельева Ивана Федоровича. † 16.08.1905 в возрасте 3 месяцев.

Савельева Ольга Николаевна – дочь крестьянина села Стебачева Савельева Николая Андреевича. † 13.09.1905 в возрасте 2,5 месяцев.

Савина Александра Васильевна – дочь крестьянина села Михайловой Стороны Савина Василия Дмитриевича. † 08.08.1905 в возрасте 1 месяца.

Седова Анисия Павловна – крестьянская вдова деревни Протасово Торчинской волости. † 09.10.1916 в возрасте 71 года.

Семенова Нина Яковлевна – дочь крестьянина деревни Минеихи Семенова Якова Ивановича. † 16.07.1916 в возрасте 6 месяцев.

Сергеева Александра Степановна – дочь крестьянина деревни Мосяково Сергеева Степана Ивановича. † 17.06.1906 в возрасте 3 месяцев.

Сергеева Мавра Игнатьевна – крестьянская жена села Малого Давыдовского. † 10.06.1906 в возрасте 30 лет.

Сеченова Александра Дмитриевна – село Барское Городище. † 06.02.1915 в возрасте 19 лет.

Силантьева Мария Матвеевна – дочь крестьянина деревни Вывозихи Силантьева Матвея Васильевича. † 04.03.1905 года в возрасте 3 лет.

Смольнова Евфимия – крестьянская вдова села Тетерина. † 20.05.1905 года в возрасте 55 лет.

Созонов Николай Филиппович – сын крестьянина села Торки Созонова Филиппа Дмитриевича. † 24.07.1915 в возрасте 2,5 месяцев.

Софонов Евдоким Семенович – крестьянин села Кибергина. † 06.06.1906 в возрасте 57 лет.

Степанова Анна Яковлевна – крестьянская жена, Торчинской волости, деревни Хмельники. † 30.10.1905 в возрасте 23 лет.

Стюнин Александр Тимофеевич – сын крестьянина села Гнездилова Стюнина Тимофея Алексеевича. † 24.05.1906 в возрасте 6 месяцев.

Тарасов Георгий Тимофеевич – сын крестьянина Тимофея Михайловича Тарасова, Кибергинской волости, деревни Крапивново. † 05.06.1905 в возрасте
3 недель.

Тарасов Иван Тимофеевич – сын крестьянина Тимофея Михайловича Тарасова, Кибергинской волости, деревни Крапивново. † 06.06.1905 в возрасте 3 недель.

Теплухина Параскева Ивановна – крестьянка деревни Пестихи. † 28.03.1916 в возрасте 60 лет.

Терехина Евдокия Ивановна – дочь крестьянина деревни Лазарьково Терехина Ивана Ивановича. † 11.03.1916 в возрасте 2 недель.

Тиманова Александра Филипповна – дочь крестьянина села Малого Давыдовского Тиманова Филиппа Федотовича. † 29.08.1916 в возрасте 1 года 5 месяцев.

Тимофеева Евдокия Макаровна – мещанка г. Суздаля. † 28.02.1915 в возрасте 73 лет.

Титов Матвей Андреевич – мещанин Гавриловского Посада. † 05.12.1915 в возрасте 69 лет.

Тихонов Анатолий Флегонтович – сын крестьянина села Нельша Тихонова Флегонта Диомидовича. † 21.06.1915 в возрасте 7 месяцев.

Трофимов Алексей Иванович – сын крестьянина села Непотягова Трофимова Ивана Михайловича. † 17.03.1906 в возрасте 2 дней.

Федотов Сергей Константинович – крестьянский сын деревни Ильинское Торчинской волости. † 24.06.1916 в возрасте 17 лет.

Федотова Анна Сергеевна – дочь крестьянина деревни Ильинское Торчинской волости Федотова Сергея Константиновича. † 27.06.1916 в возрасте 14 лет.

Филатов Александр Иванович – сын крестьянина села Гнездилова Филатова Ивана Герасимовича. † 01.06.1906 в возрасте 10 месяцев.

Филин Василий Кузьмич – сын крестьянина села Тетерина Филина Кузьмы Семеновича. † 22.08.1916 в возрасте 7 месяцев.

Филиппов Михаил Николаевич – сын крестьянина деревни Реброво Филиппова Николай Тимофеевича. † 20.09.1915 в возрасте 3 месяцев.

Филиппова Евдокия Ивановна – крестьянская жена деревни Малой Уронды. † 11.06.1906 в возрасте 60 лет.

Филиппова Пелагея Степановна – крестьянка деревни Большой Юкши. † 19.01.1915 в возрасте 32 лет.

Фролова Анна – дочь крестьянской девицы села Муравкина Фроловой Марины Павловны. † 25.08.1916 в возрасте 3 месяцев.

Фурманов Венедикт Михайлович – сын мещанина г. Суздаля Фурманова Михаила Михайловича. † 20.05.1915 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Хорев Георгий – подкинутый и взятый на воспитание крестьянином села Торок Хоревым Ильею Андриановичем. † 26.04.1916 в возрасте 4 месяцев.

Хрисанов Алексей Васильевич – сын крестьянина села Шумилова Хрисанова Василия Ивановича. † 18.07.1905 в возрасте 2 месяцев.

Хрисанов Василий Иванович – крестьянин села Шумилова. † 26.10.1905 в возрасте 40 лет.

Чабрисов Георгий Федорович – сын крестьянина села Ляховицы Чабрисова Федора Ивановича. † 04.04.1905 года в возрасте 6 месяцев.

Чернов Сергей – сын девицы села Светикова Черновой Пелагеи. † 07.02.1915 в возрасте 1 дня.

Чирин Николай Андреевич – сын крестьянина села Елховки Чирина Андрея Петровича. † 08.07.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Чирина Евдокия Алексеевна – крестьянская вдова села Елховки. † 08.11.1906 в возрасте 90 лет.

Чирина Мария Леонидовна – дочь крестьянина села Елховки Чирина Леонида Петровича. † 15.07.1915 в возрасте 6,5 месяцев.

Чистов Алексей Ефремович – крестьянин деревни Савино. † 04.01.1916 в возрасте 21 года.

Шаборина Феодосия Яковлевна – крестьянка села Румянцева. † 09.06.1915 в возрасте 32 лет.

Шамова Анна Николаевна – дочь крестьянина Шамова Николая Ивановича села Большого Давыдовского. † 06.02.1915 в возрасте 2 месяцев.

Шелкин Николай Михайлович – сын крестьянина деревни Крапивье Шелкина Михаила Алексеевича. † 18.08.1906 в возрасте 4 месяцев.

Шелухин Павел Алексеевич – сын крестьянина деревни Черницыно Шелухина Алексея Владимировича. † 16.10.1906 в возрасте 4 месяцев.

Шершавова Татьяна Федоровна – крестьянская жена села Петрова Городища. † 30.12.1905 в возрасте 32 лет.

Шуйкин Федор Алексеевич – сын крестьянина деревни Лазарьково Шуйкина Алексея Ивановича. † 05.05.1906 в возрасте 3 месяцев.

Ягунова Мария Прохоровна – крестьянская дочь деревни Исады. † 31.08.1915 в возрасте 11 лет.

Яманов Прохор Алексеевич – крестьянин села Петрова Городища. † 06.12 1916 в возрасте 56 лет.

Ярочкин Николай Григорьевич – сын крестьянина деревни Окулово Ярочкина Григория Романовича. † 12.03.1916 в возрасте 4 лет 8 месяцев.


Владимирский уезд

Борзова Параскева Федоровна – дочь крестьянина сельца Выремши Борзова Федора Федоровича. † 05.12.1906 в возрасте 5 месяцев.

Горская Евдокия Ивановна – село Клементьево. † 19.11.1906 в возрасте 90 лет.

Ионов Георгий Иванович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 16.06.1906 в возрасте 2,5 месяцев.

Ионов Николай Федорович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Федора Григорьевича. † 05.05.1906 в возрасте 6 месяцев.

Ионов Сергей Иванович – сын крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 15.11.1916 в возрасте 1 года.

Ионова Александра Ивановна – дочь крестьянина деревни Кисарово Ионова Ивана Григорьевича. † 27.11.1916 в возрасте 3 лет.

Ермаков Федор Михайлович – крестьянин села Клементьева. † 20.03.1916 в возрасте 52 лет.

Никешина Ксения Прохоровна – крестьянка деревни Колокша (Княжево). † 11.12.1915 в возрасте 50 лет.

Рафаилов Виктор – сын мещанской девицы г. Владимира Рафаиловой Любови Михайловны. † 30.06.1915 в возрасте 2 недель.

Матфиева Валентина Александровна – дочь крестьянина деревни Инютино (Анютино) Матфиева Александра Максимовича. † 30.11.1915 в возрасте 1,5 лет.

Рачков Александр Яковлевич – крестьянин села Старый Двор. † 05.04.1905 года в возрасте 28 лет.

Рачков Аркадий Александрович – сын крестьянина деревни Будылицы Рачкова Александра Георгиевича. † 22.07.1915 в возрасте 6,5 месяцев.

Терентьева Елена Ивановна – дочь крестьянина деревни Олепинцы (Олепинцово) Терентьева Ивана Николаевича. † 12.04.1905 года в возрасте 10 месяцев.


Александровский уезд

Анисимов Анатолий Григорьевич – сын крестьянина деревни Косково Анисимова Григория Евфимиевича. † 12.01.1915 в возрасте 2 месяцев.

Анисимова Анна Григорьевна – дочь крестьянина деревни Косково Анисимова Григория Евфимиевича. † 18.12.1916 в возрасте 6 месяцев.

Коровкин Леонид Александрович – сын мещанина г. Александрова Коровкина Александра Алексеевича. † 17.09.1906 в возрасте 1,5 месяцев.

Коровкина Анастасия Александровна – дочь мещанина г. Александрова Коровкина Александра Алексеевича. † 23.03.1905 года в возрасте 3,5 месяцев.


Покровский уезд

Торопов Александр Иванович – сын мещанина г. Покрова Торопова Ивана Васильевича. † 27.06.1905 в возрасте 7 месяцев.
2

#122 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:45

Источник: Синодик Введенского и Вознесенского храмов. Иваново. 2015.

Ссылка: http://diakonissa.bl...og-post_14.html.


Кладбище при Вознесенском храме (в наше время территория пл. Ленина)


Юрьевский уезд

Ганшин Владимир Алексеевич – купец 3-й гильдии г. Юрьева. † 09.10.1853 в возрасте 47 лет.

Масленникова Елизавета Гавриловна – дочь Юрьевского мещанина Масленникова Гариила Васильевича. † 30.07.1857 в возрасте 3,5 месяцев.


Суздальский уезд

Абрамов Даниил Федорович – сын крестьянина Абрамова Федора (отчество не указано) деревни Хлебницы Кибергинской волости. † 30.12.1857 в возрасте 3 недель.

Абросимова Ирина Анисимовна – Суздальская девица. † 14.06.1855 в возрасте 9 лет.

Бобров Григорий Васильевич – сын крестьянина села Семеновского-Троицкого Боброва Василия Матвеевича. † 30.06.1873 в возрасте 4 месяцев.

Бордаков Александр Семенович – сын мешанина г. Суздаля Бордакова Семена Осиповича. † 16.08.1852 в возрасте 3 лет.

Борисова Анастасия Александровна – дочь крестьянина села Сахтыша Борисова Александра (отчество не указано). † 10.02.1857 в возрасте 9 месяцев.

Герасимов Николай Яковлевич – сын крестьянина села Стебачева Герасимова Якова Ивановича. † 23.12.1858 в возрасте 3 недель.

Ильин Иван Даниилович – сын купца г. Суздаля Ильина Даниила Яковлевича. † 01.08.1852 в возрасте 5 месяцев.

Исаев Дмитрий Яковлевич – сын крестьянина деревни Черницыно Исаева Якова Ефимовича. † 07.07.1857 в возрасте 1 года.

Кубышкина Елизавета Федоровна – дочь крестьянина села Якимова Кубышкина Федора Никитовича. † 09.01.1857 в возрасте 2 недель.

Рыбакова Евдокия Михайловна – дочь крестьянина деревни Башки (Башково) Рыбакова Михаила Парфеновича. † 08.04.1857 в возрасте 3 лет.

Семенова Анна Константиновна – дочь крестьянина села Поддыбья Торчинской волости Семенова Константина (отчество не указано). † 13.08.1857 в возрасте 3 недель.

Худяков Герасим Афанасьевич – Суздальский купец. † 01.11.1852 в возрасте 67 лет.

Шагурин Михаил Васильевич – сын Суздальского мещанина Шагурина Василия Ивановича. † 07.06.1855 в возрасте 6 лет.


Владимирский уезд

Александров Иван Сергеевич – сын крестьянина села Клементьева Александрова Сергея Ивановича. † 22.09.1852 в возрасте 6 месяцев.

Александрова Анна Сергеевна – дочь крестьянина села Клементьева Александрова Сергея Ивановича. † 22.06.1855 в возрасте 6 месяцев.

Голубев Михаил Андреевич – сын крестьянина деревни Даниловки (приход села Кишлеево) Голубева Андрея Васильевича. † 29.08.1873 в возрасте 2 дней.

Голубева Анна Андреевна – дочь крестьянина деревни Даниловки (приход села Кишлеево) Голубева Андрея Васильевича. † 29.08.1873 в возрасте 2 дней.

Голубева Стефанида Ивановна – крестьянка села Кишлеева. † 16.11.1858 в возрасте 35 лет.

Коровочкин Андрей Степанович – деревня Лучинская. 29.09.1847 – † 05.09.1871.

Крюкова Елена Ермиловна – дочь крестьянина сельца Пустой Ярославль (приход села Клементьево) Крюкова Ермила Ивановича. † 11.08.1858 в возрасте 3 месяцев.

Крюкова Ирина Ермиловна – дочь крестьянина села Клементьева Крюкова Ермила Ивановича. † 21.07.1857 в возрасте 14 недель.

Лебедев Ефим Иванович – крестьянин села Малахова. † 21.08.1857 в возрасте 54 лет.

Митрофанов Дмитрий Федорович – сын крестьянина села Клементьева Митрофанова Федора Митрофановича. † 20.11.1852 в возрасте 1 месяца.


Покровский уезд

Либеровский Вениамин Петрович – сын Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 20.03.1854 в возрасте 2 недель.

Либеровский Павел Петрович – сын Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 11.09.1873 в возрасте 15 лет.

Либеровская Ольга Петровна – дочь Покровского мещанина Либеровского Петра Филипповича. † 10.02.1855 в возрасте 1,5 лет.

Полунин Никита Яковлевич – крестьянин деревни Петушки. † 21.12.1820 (возраст не указан).
1

#123 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:47

Введенский храм
(с 1907 года и до закрытия в 1938 году, ныне Введенский женский монастырь)



Юрьевский уезд

Бойкова Ксения Данииловна – вдова сельца Константиновского Мирславской волости. † 13.01.1914 в возрасте 73 лет.

Большаков Михаил Никанорович – сын крестьянина деревни Коблуково Мирславской волости Большакова Никанора Алексеевича. † 16.06.1908 в возрасте 1 месяца.

Борзов Павел Георгиевич – сын крестьянина деревни Малитино Мирславской волости Борзова Георгия Иоасафовича. † 13.07.1908 в возрасте 3 дней.

Брусов Николай Иванович – сын крестьянина деревни Пушенино Аньковской волости Брусова Ивана Григорьевича. † 05.08.1908 в возрасте 2 недель.

Деев Михаил Алексеевич – сын крестьянина села Пиногора Деева Алексея Алексеевича. † 22.07.1908 в возрасте 2 месяцев.

Дрягина Надежда Ивановна – крестьянская вдова села Осановца. † 16.02.1914 в возрасте 62 лет.

Елисеева Ираида Кузьминична – дочь крестьянина деревни Бурачихи Елисеева Кузьмы Матвеевича. † 30.01.1914 в возрасте 1 года 4 месяцев.

Кириллова Елизавета Васильевна – дочь крестьянина деревни Нечаихи Кириллова Василия Ивановича. † 13.04.1908 в возрасте 7 месяцев.

Корелов Виктор Михайлович – сын крестьянина деревни Федяково Мирславской волости Корелова Михаила Петровича. † 19.04.1908 в возрасте 3 месяцев.

Корелова Анна Михайловна – дочь крестьянина деревни Федяково Мирславской волости Корелова Михаила Петровича. † 12.04.1908 в возрасте 1 года.

Корнилова Дария Лукьяновна – крестьянская вдова села Даниловского. † 23.06.1908 (возраст не указан).

Логинов Михаил Григорьевич – сын крестьянина деревни Ратьковой (Ратковой) Паршинской волости Логинова Григория Арсеньевича. † 23.06.1908 (возраст не указан).

Павлов Павел Филиппович – сын крестьянина села Парши Павлова Филиппа Александровича. † 30.07.1908 в возрасте 8 месяцев.

Парамонова Мария Ивановна – дочь крестьянина деревни Хватково Парамонова Ивана Матвеевича. † 21.07.1908 в возрасте 7 недель.

Прокофьева Мария Николаевна – дочь крестьянина села Лобцова Прокофьева Николая Яковлевича. † 21.07.1908 в возрасте 2 месяцев.

Сидорова Пелагея Андреевна – дочь крестьянина деревни Негодяихи Аньковской волости Сидорова Андрея Павловича. † 07.03.1908 в возрасте 10 месяцев.

Сотников Дмитрий Иванович – сын крестьянина деревни Хорошовки Сотникова Ивана Ивановича. † 14.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Фролов Александр Михайлович – сын крестьянина деревни Дягилево Аньковской волости Фролова Михаила Ивановича. † 30.03.1908 в возрасте 6 месяцев.

Шастова Александра Ефимовна – крестьянская жена села Федоровского. † 24.01.1914 в возрасте 52 лет.

Яныгиев Алексей Степанович – крестьянин села Жаворонкова. † 14.02.1908 в возрасте 75 лет.


Суздальский уезд

Алексеева Александра Яковлевна – дочь крестьянина села Шумилова Алексеева Якова Павловича. † 26.08.1908 в возрасте 6 месяцев.

Ананьева Екатерина Ивановна – крестьянская жена села Глазова. † 17.04.1908 в возрасте 55 лет.

Андреев Иван Михайлович – сын крестьянина села Глазова Андреева Михаила Яковлевича. † 30.08.1908 в возрасте 7 недель.

Аникин Николай Афанасьевич – сын крестьянина села Большого Давыдовского Аникина Афанасия Никитовича. † 29.05.1908 в возрасте 10 месяцев.

Анисимова Анастасия Васильевна – дочь крестьянина деревни Иван Анисимова Василия Антоновича. † 23.01.1914 в возрасте 5 дней.

Антипов Алексей Иванович – сын крестьянина деревни Медведево Антипова Ивана Агафоновича. † 18.05.1908 в возрасте 3 месяцев.

Антонова Евдокия Ивановна – дочь крестьянина деревни Дубки Антонова Ивана Ивановича. † 24.07.1908 в возрасте 5 месяцев.

Белов Анатолий Семенович – сын крестьянина села Володятина Белова Семена Леонтьевича. † 01.03.1914 в возрасте 5 месяцев.

Белова Анастасия Павловна – дочь крестьянина села Володятина Белова Семена Леонтьевича. † 02.05.1908 в возрасте 5 месяцев.

Васильева Анна Алексеевна – дочь крестьянина села Тимерева Васильева Алексея Павловича. † 09.03.1914 в возрасте 4,5 месяцев.

Виноградов Александр Никанорович – сын крестьянина деревни Шахлово Виноградова Никанора Андреевича. † 19.07.1908 в возрасте 6 недель.

Воинова Таисия Алексеевна – дочь крестьянина деревни Березниц Воинова Алексея Кузьмича. † 20.01.1908 (возраст не указан).

Волков Михаил Георгиевич – сын крестьянина деревни Кондраково Волкова Георгия Михайловича. † 15.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Григорьев Николай Федорович – сын крестьянина села Плоскова Григорьева Федора Измайловича. † 03.08.1908 в возрасте 1 года.

Дудорова Мария Александровна – крестьянская жена деревни Прасковьино. † 10.04.1908 в возрасте 22 лет.

Егорова Клавдия Тимофеевна – дочь крестьянина деревни Прасковьино Егорова Тимофея Никифоровича. † 22.06.1908 (возраст не указан).

Емелина Наталия Степановна – дочь крестьянина села Торчина Емелина Степана Ермолаевича. † 21.08.1908 в возрасте 1 года.

Ефлеев Георгий Петрович – крестьянин села Богданского. † 03.06.1908 в возрасте 56 лет.

Захаров Николай Алексеевич – сын крестьянина деревни Сокатово Захарова Алексея Логиновича. † 19.02.1914 в возрасте 2 месяцев.

Захаров Николай Меркурьевич – сын крестьянина деревни Мосяково Захарова Меркурия Алексеевича. † 24.06.1908 в возрасте 7 месяцев.

Захарова Серафима Павловна – дочь крестьянина села Елховки Захарова Павла Федоровича. † 27.08.1908 в возрасте 1 месяца.

Зиновьева Серафима Ильинична – дочь крестьянина деревни Пеньково (Змеево) Зиновьева Ильи Матвеевича. † 09.08.1908 в возрасте 1,5 лет.

Иванов Николай Петрович – сын крестьянина деревни Власихи Иванова Петра Иосифовича. † 20.01.1914 в возрасте 2 месяцев.

Калинина Евдокия Филатовна – дочь крестьянина деревни Протасово Калинина Филата Васильевича. † 19.02.1908 в возрасте 3 недель.

Кандалов Василий Семенович – сын крестьянина села Красного Кандалова Семена Андреевича. † 09.06.1908 в возрасте 6 месяцев.

Кандалова Анна Емельяновна – дочь крестьянина села Красного Кандалова Емельяна Андреевича. † 05.08.1908 в возрасте 1,5 лет.

Кондратьев Павел Иванович – сын крестьянина села Большого Давыдовского Кондратьева Ивана Федоровича. † 28.06.1908 в возрасте 3 дней.

Кондратьев Петр Иванович – сын крестьянина села Большого Давыдовского Кондратьева Ивана Федоровича. † 28.06.1908 в возрасте 3 дней.

Корнилов Александр Георгиевич – сын крестьянина деревни Санцово Корнилова Георгия Дмитриевича. † 01.03.1914 в возрасте 6 месяцев.

Кочеткова Елизавета Ивановна – дочь крестьянина села Бородина Кочеткова Ивана Флегонтовича. † 19.08.1908 в возрасте 10 месяцев.

Краснова Клавдия Евгеньевна – дочь крестьянина деревни Сосново Торчинской волости Краснова Евгения Захаровича. † 17.06.1908 в возрасте 2 месяцев.

Кривов Михаил Яковлевич – сын крестьянина села Троицы Берега Кривова Якова Павловича. † 29.05.1908 в возрасте 9 дней.

Крылов Василий Степанович – сын крестьянина села Плоскова Крылова Степана Алексеевича. † 2.04.1908 в возрасте 5 дней.

Лаврентьев Сергей Александрович – сын крестьянина деревни Ганшино Лаврентьева Александра Александровича. † 29.08.1908 в 1,5 года.

Ларионов Иван Павлович – сын крестьянина деревни Пеньково (Змеево) Торчинской волости Ларионова Павла Семеновича. † 08.04.1908 в возрасте 1 года.

Левина Дария Михайловна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Левина Михаила Ивановича. † 05.03.1908 в возрасте 2 недель.

Левина Ольга Михайловна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Левина Михаила Ивановича. † 02.05.1908 в возрасте 2 лет.

Лукичев Алексей Андреевич – сын крестьянина деревни Мосяково Лукичева Андрея Васильевича. † 14.06.1908 в возрасте 3 месяцев.

Макарова Анна Степановна – дочь крестьянина села Глинищ Макарова Степана Евгеньевича. † 18.01.1908 (возраст не указан).

Марова Анна Семеновна – дочь крестьянина деревни Пестихи Марова Семена Павловича. † 05.03.1908 в возрасте 3 месяцев.

Мартьянов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Кононово Мартьянова Павла Семеновича. † 07.07.1908 в возрасте 5 месяцев.

Матвеева Клавдия Николаевна – дочь крестьянина деревни Вывозихи Матвеева Николая Евлампиевича. † 15.05.1908 в возрасте 11 дней.

Морозов Михаил Федорович – сын крестьянина деревни Лазарьково Морозова Федора Андреевича. † 02.03.1908 в возрасте 2 недель.

Морозов Семен Федорович – сын крестьянина деревни Лазарьково Морозова Федора Андреевича. † 15.02.1908 в возрасте 3 дней.

Мочалов Николай Иванович – сын крестьянина села Кидекши Мочалова Ивана Алексеевича. † 13.07.1908 в возрасте 6 месяцев.

Муратова Ефросинья Кузьминична – крестьянская вдова села Елховки. † 22.06.1908 (возраст не указан).

Никитин Александр Петрович – сын крестьянина деревни Лазарьково Никитина Петра Артемьевича. † 1.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Никифоров Петр Митрофанович – сын крестьянина деревни Малых Сандырей (Сандырева) Никифорова Митрофана Степановича. † 18.06.1908 в возрасте 7 месяцев.

Овчинников Иван Трофимович – сын крестьянина села Глинищ Овчинникова Трофима Мокеевича. † 02.09.1908 в возрасте 1 года.

Онисимов Сергей Ксенофонтович – сын крестьянина деревни Санцово Онисимова Ксенофонта Павловича. † 14.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Откоснова Александра Федоровна – дочь крестьянина села Ляховиц Откоснова Федора Михайловича. † 18.01.1908 (возраст не указан).

Панилов Михаил Михайлович – сын крестьянина села Богданского Панилова Михаила Петровича. † 09.01.1908 (возраст не указан).

Пикунов Михаил Герасимович – сын крестьянина деревни Пестихи Пикунова Герасима Матвеевича. † 11.07.1908 в возрасте 7 недель.

Покачев Иван Константинович – сын крестьянина села Борисова Покачева Константина Матвеевича. † 14.01.1908 в возрасте 3 дней.

Пурышева Анна Семеновна – дочь крестьянина деревни Кононово Пурышева Семена Петровича. † 10.06.1908 в возрасте 9 месяцев.

Разин Митрофан Иванович – крестьянин деревни Романчугово Торчинской волости. † 29.08.1908 в возрасте 49 лет.

Рябов Василий Павлович – сын крестьянина деревни Никитцыно Торчинской волости Рябова Павла Семеновича. † 07.01.1914 в возрасте 5 месяцев.

Сальников Леонид Васильевич – сын крестьянина села Михайловой Стороны Сальникова Василия Львовича. † 29.07.1908 в возрасте 4 месяцев.

Сергеев Александр Львович – сын крестьянина деревни Никитино Торчинской волости Сергеева Льва Яковлевича. † 05.01.1914 (возраст не указан).

Серова Анна Георгиевна – дочь крестьянина деревни Протасово Торчинской волости Серова Георгия Емельяновича. † 22.07.1908 в возрасте 11 месяцев.

Филатов Алексей Петрович – сын крестьянина деревни Реброво Торчинской волости Филатова Петра Евстигнеевича. † 27.08.1908 в возрасте 2 лет.

Филиппов Игнатий Семенович – крестьянин деревни Вильцово Торчинской волости. † 22.07.1908 в возрасте 34 лет.

Филиппов Николай Иванович – сын крестьянина деревни Малой Стороны Торчинской волости Филиппова Ивана Андреевича. † 01.07.1908 в возрасте 7 месяцев.

Филиппова Наталья Арефьевна – крестьянская девица деревни Малой Стороны Торчинской волости. † 30.12.1907 в возрасте 29 лет.

Чалова Екатерина Андреевна – крестьянская вдова деревни Хмельников Торчинской волости. † 23.01.1914 в возрасте 50 лет.

Чернова Мария Петровна – дочь крестьянина деревни Губино Чернова Петра Илларионовича. † 04.08.1908 в возрасте 2 недель.

Шахова Елена Федоровна – дочь крестьянина деревни Никольское Торчинской волости Шахова Федора Алексеевича. † 19.08.1908 в возрасте 3 месяцев.

Швецов Виктор Григорьевич – сын крестьянина деревни Лазарьково Швецова Григория Елисеевича. † 28.03.1908 в возрасте 7 дней.

Швецова Муза Андреевна – дочь крестьянина деревни Лазарьково Швецова Андрея Фомича. † 16.07.1908 в возрасте 9 дней.

Ютанов Михаил Петрович – сын крестьянина села Морозова Ютанова Петра Васильевича. † 19.06.1908 в возрасте 5 месяцев.


Владимирский уезд

Воронина Мария Васильевна – Владимирская мещанская вдова. † 09.03.1914 в возрасте 51 года.

Иудина Мария Семеновна – дочь крестьянина сельца Глазово Иудина Семена Петровича. † 10.08.1908 в возрасте 6 месяцев.

Ширманова Ефросинья Васильевна – дочь крестьянина деревни Лошаихи Ширманова Василия Порфирьевича. † 02.09.1908 (возраст не указан).
2

#124 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:01

Источник: Иваново-Вознесенский синодик, 2013. Стр. 32.: Прикрепленный файл  Иваново-Вознесенский-синодик.pdf (1,03МБ)
Количество загрузок:: 176



Кладбище при Ильинском храме г. Иваново-Вознесенска (Воробьевка):

Щерина Александра Алексеевна, † 13.01.1907, 76 лет, вдова мещанина г. Юрьева.
1

#125 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:48

Источник: Владимирские губернские ведомости, № 26 оф., 1838 год.


О неизвестных умерших.

«Города Владимира за рекою Клязьмою близ озера Бегин, усмотрен мертвый человек неизвестного звания, который приметами: волосы на голове темно-русые, острижен по-светски, одет в двух простого серого сукна изношенных и худых кафтанах, рубаха, как заметно, была ситцевая, порты синие нанковые, сапоги личные старые».
1

#126 Пользователь офлайн   Павел 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 24 Апрель 14

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:39

Кладбище с.Кузьминское (Ильинская волость), сохранился памятник

Семен Артемьев Шампуров, род. 1823 г. августа 29 д., скон. 1888 г. декабря 8 д.

Сообщение отредактировал Павел: 25 Июль 2016 - 20:44

1

#127 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 08:23

МЕДИЦИНСКИЙ НЕКРОПОЛЬ: http://mednecropol.r.../kladbischa.htm.


Список захоронений по кладбищам

г. Владимир
кладбище "Байгуши"
Князь-Владимирское кладбище
кладбище "Улыбышево" (Высоково)

Владимирская область, г. Александров
Новое городское кладбище
Старое городское кладбище

г. Иваново
кладбище Балино

Ивановская область, г. Шуя
Троицкое кладбище
0

#128 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:50

Умершие в 1910 году в больнице села Черкутина Владимирского уезда по случаю отравления спорыньей:

1. Евдокия Егорушкова, 50 лет, деревня Прокошиха Юрьевского уезда;

2. Степан Глебов Савельев, 11 лет, сирота, село Ратмирово Владимирского уезда;

3. Елена Журавлева, 75 лет, привезена в бессознательном состоянии и своевольно покинута родственниками в больнице (откуда – не указано).


В домах селений по показаниям местных священников умерли:

1. Григорий Орлов, 56 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

2. Александра Балаборнова (жена), 38 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

3. Иван Ефимов Балаборнов (муж), 38 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

4. Андрей Симонов, 8 лет, село Авдотьино Владимирского уезда;

5. Андрей Железин, 8 лет, село Спасское Юрьевского уезда;

6. Мария Курицына, 37 лет, село Спасское Юрьевского уезда;

7. Анастасия Юролова (может быть Фролова), 69 лет, село Спасское Юрьевского уезда.
0

#129 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:43

В селе Турабьево Юрьев-Польского уезда в 18-м веке было две церкви - Ильи Пророка и Рождества Христова. Это село еще в первой половине 18 века было, вероятно, крупнейшим селом в северной части уезда. Следует предположить, что в селе около каждого из храмов существовало свое кладбище. Первое - сельское около Рождественского храма. Второе - в окрестностях бывшего Ильинского монастыря, рядом с церковью Ильи Пророка. Более крупным был Рождественский приход. Кроме этого, мне попалось еще одно упоминание от 1916 г., что в это время, как минимум, а вероятно и ранее, крестьян села Турабьево хоронили на месте бывшего Егорьевского монастыря, в Георгиевской слободке.
4

#130 Пользователь офлайн   Чикин 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 12 Ноябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:10

Просмотр сообщенияИван (08 Январь 2017 - 12:43) писал:

В селе Турабьево Юрьев-Польского уезда в 18-м веке было две церкви - Ильи Пророка и Рождества Христова. Это село еще в первой половине 18 века было, вероятно, крупнейшим селом в северной части уезда. Следует предположить, что в селе около каждого из храмов существовало свое кладбище. Первое - сельское около Рождественского храма. Второе - в окрестностях бывшего Ильинского монастыря, рядом с церковью Ильи Пророка. Более крупным был Рождественский приход. Кроме этого, мне попалось еще одно упоминание от 1916 г., что в это время, как минимум, а вероятно и ранее, крестьян села Турабьево хоронили на месте бывшего Егорьевского монастыря, в Георгиевской слободке.


В "Историко-статистическом описании церквей и приходов Владимирской епархии", изданной В. Березиным в 1896 году, в Турабьеве значатся две церкви - Рождественская и Покровская. на месте бывшего Ильинского монастыря значится часовня в честь Илии Пророка. Вполне возможно, что до определенного времени существовал именно бывший монастырский храм, который потом, к примеру, был разобран за ветхостью - а потом по традиции на его месте построена часовня. Остатки кладбища. которые сейчас есть на территории бывшего Турабьева, скорее всего относятся к бывшему Ильинскому монастырскому кладбищу. Также в "Историко-статистическом описании..." есть информация, что жителей турабьева хоронили на бывшем монастырском кладбище в Егорье аж с 1725 года.

На фото - могильный камень, явно старинный, на Турабьевском кладбище (Ильинском).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

1

#131 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияСергей Е (28 Август 2014 - 10:02) писал:

Кладбище с. Кинобол


В период 1895 – 1917 г.г. (за минусом 1903, 1905, 1906 г.г.) в Киноболе умерло и похоронено на «отведенном приходском кладбище» 640 человек, из них 463 ребенка.

Детская смертность в Киноболе, мягко говоря, высокая. Но две семьи в моем списке выделяются особо. Фамилий, естественно, по этическим соображениям, не будет.

Первая (один брак): в период 1894 – 1916 г.г. родилось 13 детей. Из них выжили четверо.
Похоронили девять детей:
в 1895 году – 8-месячного;
в 1896 году – 3-месячного;
в 1900 году – 4-месячного и 2,5-летнего;
в 1901 году – 3-месячного;
в 1907 году – 1,5-месячных двойняшек;
в 1909 году – годовалого;
в 1911 году – 2,5-летнего.

Вторая (отец был женат дважды): в период 1888 – 1912 г.г. родилось 12 детей. Из них выжили двое.
Похоронили десять детей:
в 1895 году – 2-летнего;
в 1896 году – годовалого;
в 1899 году – 8-летнего;
в 1900 году – 7-месячного и 2,5-летнего;
в 1902 году – трехнедельного;
в 1904 году – месячного;
в 1908 году – месячного;
в 1911 году – 5-месячного;
в 1912 году – 7-месячного.
1

#132 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 272
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 Март 2017 - 08:44

Я полагаю, очень сложно найти информацию о своем родственнике, по каким-либо причинам выехавшего за пределы «своего» населенного пункта. А если он еще и похоронен по случаю своей незапланированной кончины вне «дома»? Поэтому, в процессе изучения Метрических книг причта села Кинобол 1895 – 1917 г.г., я составила отдельный список «не уроженцев», захороненных на Кинобольском кладбище.


«МЫ ПОХОРОНЕНЫ В КИНОБОЛЕ»


Батаева Александра Логиновна, урожденная Зайцева из села Лучинского. † 04.02.1907 года в возрасте 31 года.

Гарнов Сергей Михайлович, крестьянин села Даниловского. † 29.01.1915 в возрасте 72 лет.

Грачев Афанасий Антонович, крестьянин села Кумина. † 07.03.1897 в возрасте 70 лет.

Данилова Акулина Григорьевна, крестьянская девица села Кубаева. † 11.06.1898 в возрасте 74 лет.

Заяцев Адриан Анисимович, крестьянин села Леднева. † 11.10.1907 года от старости, возраст не указан.

Иванова Гликерия Григорьевна, вдова прихода села Смердова деревни Новоселки. † 05.1916 в возрасте 76 лет.

Королева София Матвеевна, дочь крестьянина села Даниловского Королева Матвея Яковлевича. † 24.04.1897 в возрасте 3 лет.

Кудряшев Назарий Семенович, крестьянин деревни Холодихи. † 01.03.1901 в возрасте 76 лет.

Кудряшева Мариамна Ивановна, крестьянка деревни Холодихи. † 10.03.1895 в возрасте 68 лет.

Кузнецов Ефимий Арсентьевич, крестьянин села Симизина. † 02.11.1913 в возрасте 35 лет.

Кузнецова Елизавета Федоровна, дочь крестьянина деревни Хапиловки Кузнецова Федора Ивановича. † 06.05.1911 в возрасте двух недель.

Лапина Агриппина Георгиевна, вдова села Ненашевского. † 07.03.1899 в возрасте 70 лет.

Лялина Евдокия Петровна, дочь крестьянина деревни Рябинок Юрьевского уезда Лялина Петра Ивановича. † 15.02.1897 в возрасте 6 месяцев.

Мария Павлова, крестьянская девица сельца Егорья. † 01.04.1902 года в возрасте 71 года.

Молькова Мария Ефимовна, крестьянская девица из села Кубаева. † 27.06.1908 в возрасте 71 года.

Морнова Евдокия Дмитриевна, вдова из села Даниловского. † 19.09.1901 в возрасте 72 лет.

Осипова Ксения Ивановна, вдова из села Пьянцына. † 19.08.1895 в возрасте 87 лет.

Пешников Кузьма Петрович, сын крестьянина села Кумина Пешникова Петра Яковлевича. † 04.02.1896 в возрасте 12 лет.

Привезенцева Анна Яковлевна, крестьянка деревни Малого Боярова. † 01.09.1901 в возрасте 68 лет.

Фомина Степанида Зиновьевна, вдова из села Шипилова. † 16.04.1915 в возрасте 82 лет.

Шабанова Антонина Ивановна, дочь крестьянина деревни Загребаева Мытской волости Гороховецкого уезда Шабанова Ивана Васильевича. † 17.09.1915 в возрасте 1 года.

Шабанова Василиса Андреевна, крестьянская жена деревни Загребаева Мытской волости Гороховецкого уезда. † 12.05.1915 в возрасте 19 лет.

Шалова Ольга Ивановна, дочь крестьянина села Голянищева Шалова Ивана Васильевича. † 02.09.1908 в возрасте 2 месяцев.

Шушарина Параскева Федоровна, урожденная Ламехова из села Ненашевского. † 06.03.1908 в возрасте 27 лет.
2

#133 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 28 Март 2017 - 14:52


Синодики Успенского храма города Иваново-Вознесенска.


В двух томах.
Советую посмотреть участникам нашего форума.
Многие найдут свои фамилии, знакомые населенные пункты по Юрьевскому, Суздальскому и другим уездам.

http://history.pravo...vo-voznesenska/


0

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей