Краеведческое общество: Пахомовы - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Пахомовы Крестьяне деревни Москвино

#1 Пользователь офлайн   Алексей_1_9 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:47

В этой теме буду писать еще об одной ветви моей родословной из Ополья. Это семья Пахомовых, крестьян деревни Москвино Суздальского уезда Владимирской губернии (ныне Тейковского района Ивановской области). Мне повезло, что мои предки по этой линии хранили память о предках и мне известен наш родоначальник.
Основатель рода Пахомовых стал Пахом Сизов. По семейной легенде семья Сизовых жила в одном доме и в один прекрасный день, когда кол-во семей, проживающих в одном доме стало очень большим, было решено одну из семей отселить на новое место. Этой семьей и стала семья Пахома Сизова.

Пахом Сизов ----> Иван Пахомич ----> Гаврил Иванович ----> Федор Гаврилович(староста д. Москвино)----> Иван Федорович (1870-1943) ----> Иван Иванович (мой прадед) (1905-1942)

Были и братья, и сестры у вышеперечисленных, но информации о них не сохранилось.

Сообщение отредактировал Алексей_1_9: 19 Февраль 2017 - 22:48

0

#2 Пользователь офлайн   Наталья_ 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:06

В селе Парша Юрьев-Польского района в 80-х годах проживала семья Пахомовых, может быть родственники...
1

#3 Пользователь офлайн   Алексей_1_9 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияНаталья_ (21 Март 2017 - 17:06) писал:

В селе Парша Юрьев-Польского района в 80-х годах проживала семья Пахомовых, может быть родственники...

Всякое может быть, спасибо за информацию!
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей