Краеведческое общество: Медаль "За Отвагу"-поиск владельца - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медаль "За Отвагу"-поиск владельца

#1 Пользователь офлайн   Владимирец 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:42

Уважаемые участники форума!

В ноябре в газете "Суздальская новь" я поместил информацию о поиске родственников уроженца Суздальского района Дмитрия Георгиевича Фролова. Пока поиск результатов не дал, может быть форум сайта "Наше ополье" поможет?

К владимирским поисковикам обратились коллеги из Москвы с просьбой разыскать родственников участника Великой Отечественной войны уроженца Суздальского района Дмитрия Георгиевича Фролова.
В прошлом году командир поискового отряда «Приказ 227» Дмитрий Ромадин купил на московской барахолке медаль «За отвагу». Понимая, что боевая награда не может быть предметом купли-продажи, он приобрел её с единственной целью – передать родственникам, потомкам бойца.
По номеру награды через военный архив можно установить имя её владельца. В ответе Центрального архива Министерства обороны РФ, полученном поисковиками, содержались следующие сведения о владельце медали «За отвагу» №2016400: «Фролов Дмитрий Георгиевич, сержант, 1921 г.р., Владимирская обл., Суздальский район, с. Гавриловское. Награжден 1944 г.»
Надеемся, что читатели газеты «Суздальская новь», жители Суздальского района помогут в поиске родственников отважного воина Дмитрия Фролова и поисковики смогут передать им медаль «За отвагу».

С уважением, Гуреев Олег Николаевич, ст. науч. сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника, командир поискового отряда «Земляк».

Мой телефон: 8-905-148-53-26
e-mail: gureev_o77@mail.ru
1

#2 Гость_И.К._*

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:57

Петр, я считаю по этому вопросу нужно обратиться к Борису Алексеевичу.
0

#3 Пользователь офлайн   Владимирец 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:23

Дмитрию Ромадину, командиру п/о "Приказ 227", пришел следующий ответ из администрации Суздалского района:

В администрацию Суздальского района обратился поисковый отряд ОПО «Приказ 227» с просьбой оказать содействие в установлении места нахождения родственников Фролова Дмитрия Георгиевича, родившегося в с. Гавриловское в 1921году, для торжественной передачи медали «За отвагу», которой он был награжден в 1944 году. Установить более точные данные не предоставляется возможным. Сотрудникам отдела ЗАГС по не полностью сохранившимся актовым записям удалось найти запись о рождении в с. Гавриловское Фролова Дмитрия 25.12.1921г., где значится отец Фролов Егор Дмитриевич, мать Фролова Евдокия Васильевна. Найдена также запись о рождении в 1929г. Фролова Виталия, предположительно брата, т.к. совпадают ФИО родителей. Однако нельзя с полной уверенностью утверждать о том, что данная информация имеет отношение к родственникам разыскиваемого. Если кому-то известны какие-либо сведения о месте нахождения родственников Фролова Дмитрия Георгиевича просим сообщить в администрацию района по телефону 2-07-17, либо направить информацию на электронный адрес: org@suzdalregion.ru

С уважением, Гуреев Олег.
1

#4 Пользователь офлайн   КАЗНАЧЕЕВАОЛЬГА1231 

• Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:33

А в местные газеты писать не пробовали?
ОЛЬГА1231
0

#5 Пользователь офлайн   Alik 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:44

Так сейчас родственники сами продают награды довольно часто, или это копаная?
0

#6 Пользователь офлайн   марина шишканова 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:05

помогите ,мне пожалуйста найти хоть что-нибудь о медали ЗА ОТВАГУ №610791,выкопали на огороде
0

#7 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:14

Просмотр сообщениямарина шишканова (23 Февраль 2015 - 22:05) писал:

помогите ,мне пожалуйста найти хоть что-нибудь о медали ЗА ОТВАГУ №610791,выкопали на огороде

Добрый день!
В каком населенном пункте была найдена награда?
Известна ли фамилия бывших владельцев?
0

#8 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 17 Март 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияСерова (17 Март 2017 - 08:17) писал:

Добрый день! В группе "в контакте" "Поисковики Владимирщины" 20 января опубликована заметка о поиски родственников жителя ЮП района - Журавлева Василия Самуиловича, погибшего в годы ВОВ. https://vk.com/wall-20817809_6459

Судя по ОБД место рождения В.С. Журавлева - с.Загоскино, Майнского района Ивановской области. По базам МО в Загоскино проходят и другие Журавлевы.
У села есть свой сайт и, похоже, есть активный народ. Думаю, вполне можно обратиться туда. По идее, В.С. Журавлев там должен проходить как погибший уроженец.
Сайт Загоскина:
http://zagoskino.my1.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Роман_Матвеев 

• Иконка
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 17 Март 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияИван (17 Март 2017 - 15:48) писал:

Судя по ОБД место рождения В.С. Журавлева - с.Загоскино, Майнского района Ивановской области. По базам МО в Загоскино проходят и другие Журавлевы.
У села есть свой сайт и, похоже, есть активный народ. Думаю, вполне можно обратиться туда. По идее, В.С. Журавлев там должен проходить как погибший уроженец.
Сайт Загоскина:
http://zagoskino.my1.ru

Не Ивановской области, а Ульяновской. Про Журавлева В.С. я писал 28 сентября 2015 года в сообщении №180 в теме Наши земляки удостоенные наград в годы Великой Отечественной войны.
http://nasheopolie.r...9/page__st__160
Насколько я знаю в Ульяновской области якобы были найдены дальние родственники, но поисковикам хотелось бы вручить медаль более близким родственникам, поэтому они и стали искать родных в г.Юрьев-Польском. Вся проблема в том, что в донесении о потерях точный домашний адрес не указан. Информация о поиске родных была размещена в районной газете "Вестник Ополья", а так же в группах в Одноклассниках и ВКонтакте. Поиск окончился безрезультатно - никто не откликнулся. Думаю, что единственная возможность что-то узнать - это архив паспортного стола, но вряд ли туда обращались.
1

#10 Пользователь офлайн   Андрей37 

• Иконка

Отправлено 19 Март 2017 - 20:07

по ссылке ниже можно за небольшую сумму пробить интересующие боевые награды по номеру или просто по Ф,И,О, .на мой запрос ответили через три дня и предоставили фото учётной карточки
https://forum.faleri...?f=752&t=476536
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей