Краеведческое общество: Развитие ремесла и торговли в Ополье. Купечество и ремесленники. - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Развитие ремесла и торговли в Ополье. Купечество и ремесленники.

#21 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:04

Источник: Справочный указатель кустарных производств и кустарных мастеров. 1902 год.

Производство: тарантасы и сани
Местонахождение: д. Фофанка Андреевской волости Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Тележников Иван Андреевич
Места сбыта изделий: г. Александров и д. Фофанка
Цена изделий: тарантасы 35 – 60 руб., сани 18 – 28 руб.

Производство: обувь из кожи
Местонахождение: д. Медведкова Нушпольской волости Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Синицын Иван
Места сбыта изделий: г. Самара, г. Уфа, г. Одесса
Цена изделий: 1 – 3 руб.

Производство: обувь из кожи
Местонахождение: с. Нушпола Александровского уезда
Наиболее известные мастера: 1. Романов Дмитрий; 2. Монахов Иван; 3. Королев Иван; 4. Комаров Михаил; 5. Козлов Михаил;
Места сбыта изделий: 1. г. Тула; 2. г. Орел; 3 - 5. г. Москва;
Цена изделий: 1. 50 коп. – 3 руб.; 2. 40 коп. – 3 руб.; 3. 1,5 руб. – 3 руб.; 4. 50 коп. – 1,5 руб.; 5. 50 коп. – 2,5 руб.

Производство: обувь из кожи
Местонахождение: д. Солонишники Нушпольской волости Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Шепелев Степан
Места сбыта изделий: с. Кимры Тверской губернии
Цена изделий: 1 – 2 руб.

Производство: валенная обувь
Местонахождение: пустошь Коробатиха Нушпольской волости Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Лапин Дмитрий
Места сбыта изделий: г. Москва
Цена изделий: 1 – 2,5 руб. пара

Производство: валенная обувь
Местонахождение: с. Нушпола Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Комаров Осип
Места сбыта изделий: г. Москва
Цена изделий: 1 – 2,5 руб. пара

Производство: валенная обувь
Местонахождение: д. Федотово Нушпольской волости Александровского уезда
Наиболее известные мастера: Кононовы Александр и Степан
Места сбыта изделий: г. Александров, г. Москва
Цена изделий: 1 – 2,5 руб. пара

0

#22 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 786
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияНина Куриленко-Хлебникова (29 Декабрь 2013 - 09:33) писал:

Старейшей насельницей юрьевского женского монастыря была сестра Клавдия, которая в 1891 г. назначена настоятельницей Петропавловского монастыря и возведена в сан игуменьи в 76 лет. Несмотря на возраст, игуменья Клавдия была очень энергична. Ее заботами в 1892 - 1902 гг. построена очень красивая колокольня в русском стиле высотой около 60 метров. Эта огромная колокольня сохранилась в Петропавловском монастыре лучше всего.
Еще не будучи игуменьей, Клавдия в 1886 г. при содействии крестьянина с. Петровское Юрьевского уезда Григория Лаврентьевича Карзова устроила внутри монастыря, с восточной стороны, предназначавшийся для общежития деревянный корпус (25 аршин длиной и 10 аршин шириной). Но, только став настоятельницей, она смогла открыть в этом корпусе церковно-приходскую школу, которая отличалась благоустроенными службами и приличным оборудованием: изразцовая печь, 11 новейшего образца парт, шкаф для библиотеки, присланные братством святого Александра Невского учебники и принадлежности. Из подаренной Карзовым сарпинки 24 ученицам были сшиты форменные платья, что придало школе «особенно красивый и опрятный вид». Разместив у себя девочек на учебное время, сестры избавили их от необходимости ежедневно ходить в школу издалека. В школе преподавали Закон Божий, письмо, арифметику, грамоту, шитье и рукоделие. Так Петропавловский монастырь стал одним из центров народного просвещения.
В 1908 г. в Петропавловском монастыре на 71-м году жизни скончалась Прасковья Сергеевна Карзова. Известная «ревнительница по благоустройству храмов», Карзова имела серебряную и золотую медали от Святейшего Синода. Как писали «Владимирские епархиальные ведомости», «благотворительность покойной выразилась во многих тысячах рублей»


Просмотр сообщенияИван (03 Октябрь 2017 - 14:54) писал:

По всей вероятности, Григорий Карзов вел довольно масштабную производственную деятельность. На старинном сундуке, обнаруженном в одном из домов села Скомово, наклеены его именные этикетки, из содержания которых следует, что Григорий Карзов владел несколькими фабриками.


В записках А. Торлина попалась такая информация:

Григорий Лаврентьев Карзов в селе Петровском (имеется в виду Большое Петровское) имеет красильню, клеильни и оковальни. Покупает суровую бумагу, сам красит и снует ее, а сработанный ткачами товар сбывает в Юрьеве Овсянникову и Ганшину.
3

#23 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 786
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияИван (04 Октябрь 2017 - 10:14) писал:

Григорий Лаврентьев Карзов в селе Петровском (имеется в виду Большое Петровское) имеет красильню, клеильни и оковальни. Покупает суровую бумагу, сам красит и снует ее, а сработанный ткачами товар сбывает в Юрьеве Овсянникову и Ганшину.

Биографические уточнения:

Григорий Лаврентьевич Карзов родился в селе Большепетровское Юрьевского уезда в 1818 году семье крепостного крестьянина Лаврентия Кузьмича Карзова.



0

#24 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 786
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 11:50

Случайно попалась информация о некоторых малоизвестных профессиях, ранее бывших весьма популярных во Владимирской губернии.
Согласно подворовой переписи Загаринской волости Муромского уезда (1897 год) в нескольких деревнях большая часть населения (498 человек) имела профессию "вязала".
Что конкретно делали эти люди понять сложно. Но однозначно, что это было связано с работой по дереву. Может быть вязали плетеные изделия. Но статья касалась сундучного промысла.
Еще 155 человек имели профессию "обойщик". В данном случае написано, что обойщики занимались "обойкой жестью". Это также относилось к сундучному промыслу, поэтому, не исключено, что конкретно обойщики обивали жестью (декорировали) сундуки. Вероятно, обойщики обивали не только сундуки, но и другие крупные изделия из дерева. В той же выборке 15 человек занимались окраской жести. Надо полагать, что известная нашим коллегам фамилия Обойщиков говорит именно о такой занятости далекого предка Валерия Юрьевича.
1

#25 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 07:17

О воспрещении перелива денег в посуду и в другие поделки. 1796 г.

Дело возникло по именному Указу Императрицы Екатерины II, данному на имя графа Александра Николаевича Самойлова 19 мая 1796 г.
По ведомости о находящихся во Владимирской губернии мастеровых людях, золотых, серебряных и колокольных дел, значится:
Во Владимире золотых и серебряных дел мастеров 9:
Владимирский купец Иван Фадеевич Голощапов,
из евреев Марка Леонтьев,
купец Михаил Романович Дрищев;
мещане: Михаил Васильевич Нагаев, Борис Иванович Нагаев, Иван Иванович мл. Нагаев, Петр Ал. Муромцов, Сидор Иванович Романов и Владимирской Предтеченской церкви дьячек Василий Степанов.
Медных дел – 3.

В Гороховце: медных дел – 1.
В Вязниках: часового мастерства – 3, серебряных дел – 5, серебряных и медных дел – 3, медных дел – 36.
В Муроме: золотых и серебряных дел – 3 (купцы Железниковы), колокольных дел – 1.
В Шуе: медных дел – 2.
В Юрьеве: серебряных и медных дел – 7.
В Суздале: серебряных дел – 6, серебряных и медных дел – 1, медных дел – 9.
В Александрове: серебряных дел – 1, медных дел – 3.
В Переславле: серебряных дел – 3, медных дел – 3.
В Вязниковской округе: золотых дел – 1 (Дмитрий Иванович Часовников), серебряных дел – 17.
В Гороховской округе: серебряных и медных дел – 1.
В Киржачской округе: сусальное золото – 9, медных дел – 24.
В Александровской округе: серебряных и медных дел – 2.
Всего во Владимирской губернии мастеров – 153.
1

#26 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:46

ДАННЫЕ НА 1899 год

Бумаго-ткацкие производства:
1. Вепрев Николай Михайлович, Юрьевский уезд, сельцо Золотуха;
2. Ипатов Василий Степанович, Александровский уезд, деревня Недюревка;
3. Каленов Дмитрий Иванович, Юрьевский уезд, Ильинской волости, село Ильинское;
4. Кузнецов Агаф. Иванович, Александровский уезд, село Мячково;
5. Кузьмин Ефим, Владимирский уезд, деревня Мещеры;
6. Малышев Иван Афанасьевич, Владимирский уезд, деревня Чаганово;
7. Новиков Василий Максимович, Александровский уезд, село Федоровское;
8. Симанин Иван Дмитриевич, Владимирский уезд, село Ставрово;
9. Спиридонов Борис Николаевич, Владимирский уезд, село Ратмирово;
10. Теленков Герасим Прохорович, Юрьевский уезд, д. Тимошкино;
11. Товарищество «братья Овсянниковы и А. Ганшин с сыновьями» в г. Юрьеве-Польском;
12. Товарищество Лемешенской мануфактуры Андрея Никитина, Владимирского уезда, близ села Лемешка;
13. Товарищество Мануфактур Барановых, Александровский уезд, при селе Карабанове;
14. Товарищество Мануфактур А. Каретниковой с сыном, Шуйский уезда, село Тейково;
15. Товарищество Собинской мануфактуры, Владимирский уезд, на реке Клязьме;
16. Товарищество Соколовской мануфактуры Асафа Баранова, Александровский уезд, при селе Соколове;
17. Товарищество Ставровской мануфактуры Родиона Бажанова, Владимирский уезд, близ села Ундола и в селе Ставрове;
18. Товарищество Юрьево-Польской мануфактуры К. Е., В. К. и И. К. Прохоровых, г. Юрьев-Польский;
19. Тушнин Асаф Петрович, г. Юрьев-Польский, 11-й квартал, дом 229;
20. Швецов Семен Михайлович, Суздальский уезд, деревня Сергеиха.

Производство валяной обуви:
21. Кожин Павел Алексеевич, Юрьевский уезд, село Аньково.

Клееночное производство:
22. Морозов Олимпий Ник., Владимирский уезд, станция Ундол.

Красильное производство:
23. Балыков Владимир Алексеевич, Юрьевский уезд, Симская волость, местечко Савино;
24. Бурков Иван Васильевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад;
25. Мишин Иван Филиппович, Владимирский уезд, деревня Кобелиха;
26. Товарищество Мануфактуры Петра Дербенева с сыновьями, г. Александров, ул. Стрелецкая.

Льноткацкое производство:
27. Вознесенский Иван Андреевич, г. Александров, Монастырская слобода;
28. Ипатов Василий Степанович, Александровский уезд, деревня Недюревка.

Отделочное производство:
29. Курбатов Иван Иванович, Юрьевский уезд, село Поелово;
30. Товарищество Мануфактур Александры Каретниковой с сыном, Шуйский уезд, село Тейково;
31. Товарищество «братья Овсянниковы и А. Ганшин с сыновьями» в г. Юрьеве-Польском на выгонной земле.

Раздаточные конторы пряжи:
32. Аронов Александр Афанасьевич, Суздальский уезд, Торчинская волость, деревня Сокатово;
33. Аронов Иван Афанасьевич, Суздальский уезд, Торчинская волость, деревня Сокатово;
34. Беляков Афанасий Васильевич, Суздальский уезд, деревня Новая Печуга;
35. Вознесенский Иван Андреевич, г. Александров;
36. Ганшин Александр Алексеевич, г. Юрьев-Польский;
37. Горбачев Федор Иванович, Александровский уезд, село Бакино;
38. Григорьев Иван Матвеевич, Суздальский уезд, деревня Новая Печуга;
39. Евдокимов Михаил Яковлевич, Александровский уезд, село Бакино;
40. Климов Иван Иванович, Юрьевский уезд, село Городищи;
41. Корнилов Федор Степанович, Александровский уезд, село Андреевское;
42. Кузнецовы Семен и Абрам Ивановичи, Александровский уезд, село Мячково;
43. Лукин Лев Николаевич, Суздальский уезд, Торчинская волость, село Торчино;
44. Макаров Асаф Иванович, Юрьевский уезд, село Городищи;
45. Пчелкин Андрей Васильевич, Александровский уезд, село Бакино;
46. Саменков Иван Фролович, Александровский уезд, село Новоселка-Кудрино;
47. Сутягин Петр Егорович, Юрьевский уезд, село Красное;
48. Товарищество «братья Овсянниковы и А. Ганшин с сыновьями» в г. Юрьеве-Польском, ул. Большая;
49. Трунов Михаил Степанович, Александровский уезд, село Бакино;
50. Тушняков Иван Александрович, Александровский уезд, село Мячково;
51. Тушняков Николай Александрович, Александровский уезд, село Мячково;
52. Тушняков Петр Степанович, Александровский уезд, село Мячково.

Ситценабивное производство:
53. Товарищество Мануфактур Александры Каретниковой с сыном, Шуйский уезд, село Тейково.

Шерстопрядильное производство:
54. Александров Василий Константинович, Александровский уезд, село Каменки;
55. Алексеев Иван Лаврентьевич, Александровский уезд, село Опарино;
56. Малышев Иван Константинович, Александровский уезд, деревня Еремино;
57. Медников Павел Иванович, Александровский уезд, близ деревни Язвицы;
58. Немков Василий Павлович, Александровский уезд, деревня Сущево;
59. Павлов Александр Яковлевич, Александровский уезд, деревня Ивнягово;
60. Соколов Семен Степанович, Александровский уезд, деревня Старо-Григорово;
61. «Убединова Михаила с сыновьями», Александровский уезд, деревня Адамово.

Шерстоткацкое производство:
62. Баранов Сергей Николаевич, г. Александров;
63. Тушнин Асаф Петрович, г. Юрьев-Польский;
64. Шувалов Евгений Алексеевич, Александровский уезд, деревня Гавшино.

Винокуренное производство:
65. кн. Голицын Александр Борисович, «Коленовский № 27», 32 т. выработка, Юрьевский уезд, деревня Коленово, почтовая станция Сима;
66. Калачев Владимир Васильевич, «Весковский № 28», 16 т. выработка, Юрьевский уезд, село Вески, почтовая станция Сима;
67. Первушина Ивана А. наследники, «Лучковский № 26», 57 т. выработка, Юрьевский уезд, дача Лучково, почтовая станция Сима;
68. Соколова наследники, «Троице-Вытарасский № 8», 37 т. выработка, Александровский уезд, п. Троицкий на Вытараске, почтовая станция Константиново.

Спиртоочистительный производство:
69. Никитин Петр Алексеевич, Владимирский уезд, село Клементьево.

Пивоваренное производство:
70. Хохлов Василий Сергеевич, 8 т. выпуск пива и 1 т. выпуск меда, г. Муром.

Медоваренный завод:
71. «Жинкин В. С. с сыновьями», г. Суздаль.

Колбасное производство:
72. Белов Прокопий Кириллович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Философова;
73. Серкин Александр Егорович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Багриновского.

Маслобойное производство:
74. Бабушкины Михаил и Петр, г. Владимир.

Мукомольное производство:
75. Дутиков Иван Игнатьевич, Владимирский уезд, деревня Колокша;
76. Жигалов Спиридон Григорьевич, Владимирский уезд, при деревне Юриной, на реке Колокше;
77. Куравин Андрей Терентьевич, Владимирский уезд, станция Колокша Московско-Нижегородской ж/д;
78. Малышев Ефим Иванович, Владимирский уезд, деревня Бурыкино;
79. Мамин Ефим Владимирович, Суздальский уезд, деревня Вывозиха;
80. Муравкин Вакх Назарович, г. Владимир, близ ул. Щемиловки, на линии ж/д;
81. Покровский девичий монастырь, Суздальский уезд, село Красное;
82. Спасо-Евфимиев монастырь, Суздальский уезд, село Спасское Городище;
83. Хорохнин Степан Андреевич, Суздальский уезд, село Кибергино.

Пекарни и булочные:
84. Курнавин Иван Егорович, г. Владимир, Торговая площадь, дом Павлова; Царицынская, дом Воронина;
85. Павлов Иван Карпович, г. Владимир, Базарная площадь, собственный дом; ул. Большая Нижегородская, собственный дом; ул. Большая Нижегородская, дом городской Никольской церкви;
86. Седов Павел Трофимович, г. Владимир, ул. Нижегородская, собственный дом.

Воскобойное, воскобелильное производство, восковые свечи:
87. Владимирское епархиальное духовенство, г. Владимир, ул. Большая Московская.

Кожевенное производство:
88. Биркины Василий и Михаил Петровичи, г. Суздаль, ул. Андреевская;
89. Никитин Петр Яковлевич, г. Владимир;
90. Растворов Иван Алексевич, г. Александров, ул. Стрелецкая;
91. Сущев Павел Степанович, г. Александров, ул. Стрелецкая.

Мыловаренное производство:
92. Андреев Елисей Терентьевич, близ г. Владимира, правый берег реки Клязьмы;
93. Константинова Ольга Николаевна. Арендатор – Хлебников Николай Иванович, г. Юрьев-Польский, ул. Большая;
94. Тарасов Владимир Михайлович, Владимирский уезд, деревня Быковка (химическое производство);
95. Швецов Павел Иванович, г. Владимир, Рамазановский переулок.

Обувь:
96. Александров Григорий Александрович, Суздальский уезд, Гавриловский посад.

Шорное производство:
97. Кашин Павел Иванович, г. Суздаль, ул. Андреевская, собственный дом.

Лесопильное производство:
98. «Первушин Иван Александрович и сыновья», Юрьевский уезд, сельцо Лучки.

Столярное производство:
99. Патрикеев Николай Андреевич, Владимирский уезд, деревня Алексеевка.

Сухая перегонка дерева:
100. Петров Николай Васильевич, Владимирский уезд, станция Колокша Московско-Нижегородской ж/д.

Писчебумажные производства
Оберточная бумага:

101. Лезин Александр Фомич, Александровский уезд, село Семеновское-Шуйское.

Картон:
102. Рейнер П. П., Александровский уезд, деревня Савино.

Колокольное производство:
103. Никуличев Петр Тимофеевич с сыновьями, г. Суздаль, ул. Ярославская.

Мельхиоровые изделия:
104. Ковалев Ефим Федорович, Владимирский уезд, Подольская волость, деревня Коняево.

Медно-латунно-прокатное производство:
105. Товарищество латунно-прокатного и медно-прокатного заводов Кольчугина, Юрьевский уезд, Давыдовская волость, близ села Васильевского.

Проволочное производство:
106. Солеников Василий Дмитриевич, Александровский уезд, Андреевской волости, деревня Берестенка.

Кирпичное производство:
107. Ананьина Пелагея Андреевна, г. Владимир, за Юрьевской заставой;
108. Арбузов Аркадий Федотович, Владимирский уезд, деревня Росляково;
109. Бабушкины Михаил и Петр Петровичи, г. Владимир, за речкой Лыбедью;
110. Боголюбовский мужской монастырь, Владимирский уезд, село Боголюбово;
111. Лезов Михаил Акинфиевич, Владимирский уезд, село Добрынское;
112. Морозов Григорий Олимпиевич, Владимирский уезд, близ деревни Быковки и станции Ундол;
113. Мошатин Алексей Дмитриевич, г. Владимир, за речкой Лыбедью;
114. Мошатин Иван Дмитриевич, г. Владимир, за Юрьевской заставой;
115. Мошатин Николай Дмитриевич и Луковников Николай Иванович, г. Владимир;
116. Муравкин Вакх Назарович, г. Владимир;
117. Семенов Василий Семенович, г. Александров;
118. Слепнев Степан Гурьянович, Владимирский уезд, близ станции Пищихино.

Стекольное производство:
119. Добровольский Егор Гордеевич, Александровский уезд, Тирибровская волость, Ильинский и Успенский погосты.

Фарфоровое производство:
120. Сабанина Августа Викторовна, Александровский уезд, Тирибровская волость, деревня Ратьково.

Спичечное производство:
121. Титов Василий Титович, 154556 т. ш. фосф., г. Владимир.

Химические заводы (кроме особо поименованных):
122. Ляпуновы Андрей, Василий и Федор Григорьевичи, Александровский уезд, Рогачевская волость, пустошь Кулаева (по ГМ – Куляева);
123. Тарасова А. А. Арендатор – Тарасов Владимир Михайлович, Владимирский уезд, деревня Быковка (гарное масло и мыловарение);
124. Соколовская мануфактура Асафа Баранова, Александровский уезд, при селе Рождествине.

Берды и ремизы:
125. Константинов Мар. Мих, г. Владимир, ул. Малая Зеленая, дома 508 и 509.

Типографии:
126. Парков Владимир Александрович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
127. Губернское земство, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
128. Губернское правление, г. Владимир, корпус присутственных мест;
129. Новгородская Александра Ивановна, г. Владимир, ул. Троицкая, дом Боголюбовского монастыря;
130. Парков Николай Александрович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом.

Типо-литографии:
131. Нарциссов Александр Михайлович, г. Юрьев-Польский, дом Рудаковой;
132. Щенников Григорий Иванович, г. Александров, ул. Московская, собственный дом.

Перевозочные предприятия
Извоз:

133. Абрамов Семен Корнилович, г. Юрьев-Польский, 11 квартал, собственный дом, средний оборот – 5000 рублей;
134. Ермолаев Василий Ермолаевич, г. Владимир, ул. Вокзальная, средний оборот – 5000 рублей.

3

#27 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:52

Конторы транспортных кладей:
135. Генералов Иван Григорьевич, г. Владимир, средний оборот – 71000 рублей, возле вокзала Московско-Нижегородской железной дороги, дом Петровского;
136. Кормилицын Михаил Иванович, г. Владимир, ул. Вокзальная, дом Ермолаева;
137. Терентьев Андрей Николаевич, г. Владимир, ул. Вокзальная, дом Петровского.

Гостиницы, трактиры, бани и парикмахерские:
138. Абросимова Варвара Ивановна, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 5;
139. Ананьин Александр Михайлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Муромская, дом Казиорова;
140. Андреев Андрей Лукич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом Савинова;
141. Андреевский Виктор Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, Юрьевский уезд, село Вески;
142. Андрианов Михаил Ксенофонтович, трактиры, рестораны и буфеты, Суздальский уезд, село Светиково;
143. Аронов Федор Герасимович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Большая Владимирская, собственный дом;
144. Баженов Петр Еремеевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Ставрово;
145. Банковский Лука Юрьевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Девическая, дом Куроедовой;
146. Баннов Иван Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Торговая площадь, дом Николаева;
147. Барашков Олимпий Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Исподний порядок;
148. Баснев Александр Кузьмич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Нижегородская, дом Егерева;
149. Батушин Петр Кузьмич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, при Собинской мануфактуре; при станции Ундол;
150. Белов Прокофий Кирьянович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Вокзальная, собственный дом;
151. Бубнов Александр Дмитриевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Девическая, два собственных дома;
152. Васильев Иван Васильевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Царицынская, два собственных дома;
153. Горбачев Иван Абрамович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Торговая площадь, дом Андреева;
154. Готовкин Иван Данилович, трактиры, рестораны и буфеты, Суздальский уезд, деревня Новая Печуга;
155. Дементьев Михаил Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, Юрьевский уезд, село Ильинское-Стромиловых;
156. Егоров Матвей Егорович, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Черкутино;
157. Ефремов Иван Егорович, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Борисовское;
158. Жариков Николай Андреевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Черкутино;
159. Т. Д. «Жинкин В. С. с сыновьями», трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом; ул. Ярославская, дом Печникова;
160. Жинкин Олимпий Ник., трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
161. Жулев Василий Иванович, два буфета, Александровский уезд, станция Александров Московско-Ярославской ж/д;
162. Захаров Федор Дмитриевич, трактиры, рестораны и буфеты, Юрьевский уезд, деревня Литвиново;
163. Зимин Алексей Александрович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, Конная площадь;
164. Зимин Иван Афанасьевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, Бутырки;
165. Зимин Федор Афанасьевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Верхний порядок;
166. Кербитский Матвей Григорьевич, трактиры, рестораны и буфеты, Шуйский уезд, село Тейково;
167. Комаров Александр Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, Бутырки;
168. Комаров Николай Петрович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, Бутырки;
169. Коробов Николай Павлович, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, местечко Зимняк;
170. Коробов Павел Николаевич, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, село Константиновское;
171. Коротков Василий Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Нижегородская, два дома Философова;
172. Коротков Василий Павлович, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, станция Боголюбово Московско-Нижегорожской ж/д; село Боголюбово
173. Коротков Кирилл Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Нижегородская, собственный дом;
174. Крылов Кузьма Никифорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, Торговая площадь, 20-й квартал;
175. Лапотников Николай Александрович, два буфета, Владимирский уезд, станция Владимир Московско-Нижегородской ж/д;
176. Лукьянов Тимофей Ильич, гостиница, г. Владимир, ул. Ивановская, собственный дом;
177. Мазаев Василий Савельевич, трактиры, рестораны и буфеты, Юрьевский уезд, село Аньково;
178. Малютин Николай Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Московско-Нижегородская, дом Сергеевой;
179. Маслеников Кирилл Степанович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Александров, Московская, собственный дом;
180. Матвеева Мария Марковна, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Торговая площадь, дом Лоскутова;
181. Митин Федор Карпович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский,1-й квартал, дом 9;
182. Морозов Петр Степанович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Жилина;
183. Назаров Михаил Тимофеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, Торговая площадь, собственный дом;
184. Недошивин Александр Константинович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
185. Недошивин Аркадий Павлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир; Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Кабацкий порядок, собственный дом;
186. Недошивин Василий Константинович, трактиры, рестораны и буфеты, Суздальский уезд, село Сахтыш;
187. Никитин Петр Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Небылое;
188. Николаев Андрей Федорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Муромская, дом Ухина;
189. Николаев Иван Петрович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Мироносицкая, дом Лукьянова;
190. Обрезков Азарий Егорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 9; Александровский уезд, близ станции Карабаново Московско-Ярославской ж/д; г. Александров, Красная Сторона, дом Зорина; г. Александров, ул. Московская, дом Потапова; Александровский уезд, село Махра; Александровский уезд, близ станции Бараново Московско-Ярославской ж/д;
191. Орлов Михаил Васильевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 7-й квартал, дом 159;
192. Охлонин Василий Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
193. Охлонин Иван Сергеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, Торговая площадь, дом Дубинина; Ярославская, дом Печниковой;
194. Панин Семен Прокофьевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Козловой;
195. Панников Алексей Степанович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Вокзальная, собственный дом;
196. Пантелеева Мария Никифоровна, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Ставрово;
197. Панфилов Иван Маркович, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, деревня Долгополье;
198. Паршин Андрей Егорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Торговая площадь, дом Сомовой;
199. Пашков Михаил Федорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 9-й квартал, дом 194;
200. Перфильев Антон Никонович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, Конная площадь, дом Аронова;
201. Пименова Евгения Дмитриевна, трактиры, рестораны и буфеты, г. Александров, Торговая площадь, собственный дом;
202. Потапов Ефим Степанович, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, близ станции Бараново Московско-Ярославской ж/д; Александровский уезд, деревня Арсаки;
203. Ремизов Николай Петрович, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, местечко Зимняк;
204. Рудаков Демьян Михайлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 1; 2-й квартал, дом 49;
205. Рудакова Екатерина Яковлевна, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 2; баня – г. Юрьев-Польский, 23 квартал, дом 391;
206. Сальников Федор Харламович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Степачевская, собственный дом;
207. Семенов Михаил Семенович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Исподний порядок;
208. Сибиряков Михаил Михайлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Александров, Черная Сторона, дом наследников Зорина;
209. Сибиряков Николай Михайлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Александров, ул. Московская, собственный дом;
210. Солдатов Иван Петрович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 20-й квартал, дом 356;
211. Солдатов Петр Николаевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Небылое;
212. Стариков Иван Павлович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Девическая, дом Петровского;
213. Суздальское Общественное Собрание, буфет, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Грязнова;
214. Тарасов Иван Захарович, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Ямская Слобода;
215. Тарасов Михаил Сергеевич, баня, г. Владимир, у речки Лыбеди, собственный дом;
216. Тарасов Степан Александрович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Грязнова; Зарядье, дом Репина;
217. Торговцев Филипп Афанасьевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, пустошь Борщево;
218. Фатеев Алексей Прокофьевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 20-й квартал, дом 353;
219. Фирсов Михаил Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
220. Хлебников Николай Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 2-й квартал, дом 54;
221. Хохлов Павел Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, Торговая площадь, дом Семеновой;
222. Царапкин Роман Герасимович, трактиры, рестораны и буфеты, Александровский уезд, деревня Становищи;
223. Черезов Григорий Васильевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Верхний порядок, собственный дом;
224. Чернов Александр Спиридонович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Суздаль, Конная площадь, собственный дом;
225. Чернышев Ефим Николаевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
226. Шарин Александр Михайлович, трактиры, рестораны и буфеты, Юрьевский уезд, село Сима;
227. Швейкина Аграфена Гордеевна, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Ставрово;
228. Шевелкина Мария Васильевна, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 10;
229. Шилов Андрей Алексеевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Лазарева; баня – г. Владимир, ул. Муромская, дом Кузнецова;
230. Шнурков Дмитрий Ипатович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Владимир, Гавриловский посад, Суздальский уезд, ул. Верхний порядок, собственный дом;
231. Шолыгин Александр Андреевич, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Черкутино;
232. Щадрин Иван Федорович, трактиры, рестораны и буфеты, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 6;
233. Щенников Василий Дмитриевич, трактиры, рестораны и буфеты, г. Александров, ул. Московская, два собственных дома;
234. Яшин Иван Иванович, трактиры, рестораны и буфеты, Владимирский уезд, село Ундол;
235. Ящеров Лазарь Алексеевич, номера для приезжих и меблированные комнаты, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Куликовой.

Мануфактурный и галантерейный товар:
236. Абросимов Петр Иванович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
237. Абросимова Александра Владимировна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
238. Агапов Иван Яковлевич, г. Суздаль, Гостиный двор;
239. Андреянов Павел Иванович, Владимирский уезд, село Андреевское;
240. Арефьев Егор Трофимович, г. Суздаль, Гостиный двор;
241. Бажанов Иван Осипович, Александровский уезд, село Карабаново;
242. Батенина Ан. Федоровна, Александровский уезд, село Карабаново;
243. Бедняков Михаил Михайлович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
244. Бекетов Иван Павлович, г. Александров, Черная Сторона, дом Пищальниковой;
245. Белов Иван Ефимович, г. Суздаль, Гостиный двор;
246. Беляков Семен Васильевич, Шуйский уезд, село Тейково, два заведения;
247. Болонина Ефросинья Григорьевна, Александровский уезд, сельцо Струнино;
248. Бояринов Никифор Емельянович и Кузнецов Семен Николаевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
249. Булыгин Николай Алексеевич, г. Юрьев-Польский, Торговая площадь;
250. Бутурлин Дмитрий Петрович, г. Александров, Гостиный двор, Панская линия;
251. Васильева-Люлина Пелагея Сергеевна, г. Владимир, Гостиный ряд;
252. Вихрев Иван Алексеевич, г. Суздаль, Гостиный двор;
253. Воронин Виктор Алексеевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
254. Воронов Александр Алексеевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
255. Гагин Всев. Гаврилович, Юрьевский уезд, село Аньково;
256. Ганшин Василий Васильевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
257. Ганшина Вера Егоровна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
258. Ганшина Евдокия Петровна, г. Юрьев-Польский, 2-й квартал, дом Хлебникова;
259. Гусев Иван Иванович, Владимирский уезд, деревня Андрейцево;
260. Данилов Федор Никифорович, Суздальский уезд, село Санино;
261. Дворянчиков Семен Михайлович, Шуйский уезд, село Тейково;
262. Докин Николай Иванович, Александровский уезд, село Карабаново;
263. Егоров Степан Егорович, Александровский уезд, село Карабаново;
264. Епанешников Николай Васильевич, Александровский уезд, село Карабаново;
265. Жданов Максим Галактионович, Шуйский уезд, село Тейково;
266. Жемчужкин Павел Сергеевич, г. Александров, Гостиный двор;
267. Жинкина Якова Яковлевича наследники, г. Суздаль, Гостиный двор;
268. Зиновьев Григорий Иванович, Владимирский уезд, село Лемешок, два заведения;
269. Зиновьев Степан Максимович, Владимирский уезд, село Добрынское;
270. Зорин Михаил Сергеевич, г. Александров, Красная Сторона, собственный дом;
271. Зубков Андрей Яковлевич, Владимирский уезд, село Боголюбово;
272. Иванов Филипп Иванович, г. Александров, Гостиный двор;
273. Ионов Алексей Григорьевич и Платонов Иван Иванович, г. Владимир, Гостиный ряд; Владимирский уезд, деревня Пушнино;
274. Калабин Михаил Григорьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, 2 заведения; Юрьевский уезд, сёла Аньково и Сима; Суздальский уезд, село Светиково; г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
275. Калабина Любовь Николаевна, Юрьевский уезд, село Аньково;
276. Кашин Михаил Федорович, г. Суздаль, Гостиный двор; Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
277. Кашицын Михаил Николаевич, г. Суздаль, Гостиный двор, два заведения;
278. Кисляков Григорий Прохорович, Шуйский уезд, село Тейково;
279. Китаев Николай Семенович, Юрьевский уезд, село Аньково, два заведения;
280. Ковалева Мария Кузьминична, Суздальский уезд, село Светиково;
281. Козьмин Александр Иванович, Александровский уезд, сельцо Струнино;
282. Колоссов Федор Федорович, Владимирский уезд;
283. Кононова Евгения Ивановна, г. Владимир, Гостиный ряд;
284. Красильников Иван Алексеевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
285. Ламакин Гавриил Сергеевич, Шуйский уезд, село Тейково;
286. Лебедев Григорий Трофимович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Кузнецова;
287. Левина Татьяна Лукинична, Шуйский уезд, село Тейково;
288. Лужнов Николай Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор;
289. Маркова Глафира Григорьевна, Шуйский уезд, село Тейково;
290. Мешков Павел Алексеевич, г. Суздаль, Гостиный двор;
291. Молошников Иван Николаевич, г. Александров, Гостиный двор, два заведения;
292. Морозов Иван Алексеевич, Владимирский уезд, село Ставрово, два заведения;
293. Моторин Всев. Михайлович, Юрьевский уезд, село Аньково;
294. Мусатов Павел Михайлович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Васильева (мех);
295. Некешин Николай Мартемьянович, г. Владимир, Гостиный ряд; Нижегородская;
296. Немков Кузьма Андреевич, Суздальский уезд, село Мордыш;
297. Павлычева Евдокия Ефремовна, Шуйский уезд, село Тейково;
298. Парков Николай Александрович, г. Владимир, Гостиный ряд (золотые и серебряные вещи);
299. Пашков Елпидифор Алексеевич, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 14;
300. Пашков Николай Евгеньевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор; Юрьевский уезд, село Сима;
301. Петров Алексей Петрович, Владимирский уезд, село Черкутино;
302. Петровский Николай Александрович, г. Владимир, Гостиный ряд;
303. Платонов Григорий Макарович, Владимирский уезд, деревня Гатиха;
304. Платонов Иван Иванович, Владимирский уезд, деревня Луговская;
305. Прощин Алексей Андреевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
306. Пшеничнов Григорй Федорович, г. Александров, Гостиный двор;
307. Пшеничнова Анна Ивановна, г. Александров, Гостиный двор;
308. Ракицкий Стан. Стан, г. Владимир, Гостиный ряд;
309. Растворов Василий Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор;
310. Романов Сергей Сергеевич, Суздальский уезд, деревня Раменье;
311. Рудакова Екатерина Яковлевна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
312. Рюмин Григорий Александрович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
313. Свищев Федор Иванович, Владимирский уезд, деревня Бухалово;
314. Сергиевская Варвара Николаевна, г. Александров, Гостиный двор, Поперечная линия; ул. Московская, собственный дом;
315. Симанин Иван Дмитриевич, Владимирский уезд, село Ставрово, два заведения;
316. Симонов Григорий Васильевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
317. Синев Михаил Иванович, г. Владимир, Базарная площадь; в проходе Гостиного двора;
318. Скудин Василий Петрович, г. Александров, Гостиный двор, Мясная линия;
319. Смирнов Кузьма Петрович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
320. Соловьев Михаил Васильевич, Суздальский уезд, село Светиково;
321. Сынков Николай Гаврилович, Александровский уезд, сельцо Струнино;
322. Тарасов Владимир Михайлович, г. Владимир, Гостиный ряд;
323. Тарбинский Сергей Афанасьевич, г. Александров, Гостиный двор;
324. Титов Петр Никитович, г. Владимир, Гостиный ряд;
325. Тихомиров Александр Михайлович, г. Владимир, Гостиный ряд;
326. Толков Федор Никифорович, Владимирский уезд, село Ставрово, село Черкутино; по двум базарам в уезде;
327. Толкова Евдокия Алексеевич, Владимирский уезд, село Ставрово; село Черкутино; село Ундол;
328. Торопыгин Митрофан Александрович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Лазарева;
329. Хлебников Николай Иванович, Владимирский уезд, село Фетиньино;
330. Челышев Алексей Иванович, Владимирский уезд, село Черкутино;
331. Чернова Ефросинья Андреевна, Суздальский уезд, село Светиково, два заведения;
332. Шабанов Василий Герасимович, Суздальский уезд, село Светиково;
333. Швецов Семен Михайлович, Суздальский уезд, деревня Сергеиха;
334. Шевелкин Егор Иванович, г. Юрьев-Польской, Гостиный двор, четыре заведения; Юрьевский уезд, село Сима;
335. Шевелкина Мария Васильевна, г. Юрьев-Польской, 1-й квартал, дом 10;
336. Шмелев Дмитрий Павлович, г. Суздаль, Гостиный двор;
337. Якимов Иван Якимович, Суздальский уезд, село Круглово.

2

#28 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:15

Кожевенный товар
Сырые кожи:

338. Александров Григорий Александрович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
339. Васильев-Люлин Семен Яковлевич, г. Владимир, Гостиный ряд;
340. Завадская Екатерина Юрьевна, г. Александров, Торговая площадь;
341. Зимин Федор Афанасьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, два заведения;
342. Кашин Павел Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор, три заведения;
343. Малышкин Петр Михайлович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, мучные ряды;
344. Растворов Павел Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор;
345. Свешников Николай Дмитриевич, г. Владимир, кожевенные ряды, две лавки;
346. Щадрин Иван Федорович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
347. Устинов Алексей Алексеевич, г. Суздаль, Гостиный двор.

Обувь:
348. Афанасьев Алексей Михайлович, г. Владимир;
349. Бачурина Татьяна Ивановна, г. Владимир, Гостиный двор.

Шорный товар:
350. Мошатин Василий Дмитриевич, г. Владимир, Царицынская, мучной ряд;
351. Мошатин Иван Дмитриевич, г. Владимир, Царицынская, мучной ряд;
352. Савинов Яков Савельевич, г. Владимир, Большая Нижегородская, два дома Пятницкой церкви;
353. Тюремнов Михаил Кузьмич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор.

Лен и пенька:
354. Агапов Иван Яковлевич, г. Суздаль, Иванова Гора, собственный дом;
355. Арефьев Егор Трофимович, г. Суздаль, Ярославская, собственный дом;
356. Бабушкин Михаил Петрович, г. Суздаль, Торговая площадь;
357. Багриновский Филипп Семенович, г. Суздаль, Большая Нижегородская, собственный дом;
358. Булыгина Надежда Васильевна, г. Юрьев-Польский, дом Городской Управы;
359. Т. Д. «Голубев К. Л. С сыновьями», г. Суздаль, Торговая площадь, дом Орлонина;
360. Ершов Иван Яковлевич, Юрьевский уезд, село Аньково; Суздальский уезд, Гавриловский посад, ул. Верхний порядок;
361. Пашков Михаил Федорович, г. Юрьев-Польский, дом Городской Управы;
362. Черезов Григорий Васильевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор.

Зерновой хлеб:
363. Фирсов Михаил Иванович, Владимирский уезд, станция Боголюбово Московско-Нижегородской ж/д;
364. Швецов Семен Михайлович, Суздальский уезд, деревня Сергеиха

Мельничные продукты:
365. Грибунин Иван Сергеевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
366. Добровольский Егор Гордеевич, Александровский уезд, Тирибровская волость, Ильинский и Успенский погосты;
367. Калабин Михаил Григорьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
368. Лезин Александр Фомич, Александровский уезд, село Семеновское-Шуйское;
369. Малышкин Петр Михайлович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, кожевенные ряды;
370. Мошатин Иван Дмитриевич, г. Владимир, Царицынская, мучной ряд;
371. Недошивин Александр Михайлович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, рыбный ряд;
372. Орехов Семен Антонович, Суздальский уезд, село Светиково;
373. Сабанина Авг. Викторовна, Александровский уезд, Тирибровская волость, при заводе близ сельца Ратькова;
374. Симанин Иван Дмитриевич, Владимирский уезд, село Ставрово;
375. «Уединова Михаила с сыновьями» Т. Д., Александровский уезд, при фабрике близ деревни Адамово.

Мучная и бакалейно-колониальная торговля:
376. Адов Василий Сергеевич, г. Суздаль, Гостиный двор;
377. Аляева Анна Яковлевна, Владимирский уезд, село Ставрово;
378. Адрианов Михаил Ксенофонтович, Суздальский уезд, село Светиково;
379. Аронов Иван Афанасьевич, Суздальский уезд, Торчинская волость, деревня Сокатово;
380. Бабушкин Михаил Петрович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
381. Баснев Александр Кузьмич, Владимирский уезд, село Леонтьево;
382. Батушин Петр Кузьмич, Владимирский уезд, станция Ундол, Московско-Нижегородской ж/д;
383. Белов Андрей Иванович, Владимирский уезд, сельцо Глебовское;
384. Белов Михаил Михайлович, г. Суздаль, ул. Ярославская, собственный дом;
385. Блинников Сакерд. Ксенофонтович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственная лавка;
386. Блинников Федор Иванович, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Иродова;
387. Борисов Николай Леонтьевич, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
388. Буланов Яков Иванович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
389. Булыгин Николай Алексеевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
390. Бурдюков Иван Степанович, Владимирский уезд, Боголюбовская волость, при Лемешенской фабрике;
391. Быстров Егор Данилович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
392. Васильев Петр Григорьевич, Шуйский уезд, село Тейково;
393. Волков Арсений Николаевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
394. Володин Иван Алексеевич, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды; Владимирский уезд, село Добрынское;
395. Гончаров Дмитрий Петрович, г. Владимир, Царицынская; Торговый двор, мучные ряды, две лавки;
396. Гусев Василий Яковлевич, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
397. Давыдов Михаил Александрович, Шуйский уезд, село Тейково;
398. Дутиков Иван Игнатьевич, Владимирский уезд, станции Колокша Московско-Нижегородской ж/д;
399. Жигалов Спиридон Григорьевич, г. Владимир, ул. Девическая, дом Куликовой;
400. Жилина Мария Петровна, г. Суздаль, ул. Владимирская;
401. Журавлев Яков Иванович, Шуйский уезд, село Тейково;
402. Зимин Гавриил Афанасьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, кожевенные ряды;
403. Зимин Федор Афанасьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, кожевенные ряды;
404. Зиновьев Василий Дмитриевич, Владимирский уезд, село Лемешок;
405. Зотов Алексей Николаевич, Владимирский уезд, село Черкутино, две лавки;
406. Зотов Михаил Михайлович, Владимирский уезд, село Черкутино;
407. Зотов Михаил Сергеевич, Владимирский уезд, село Черкутино;
408. Зюзина Евдокия Васильевна, Шуйский уезд, село Тейково;
409. Иванов Михаил Иванович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
410. Иванов Сергей Маркович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
411. Кашин Михаил Федорович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
412. Ковалев Ефим Федорович, Владимирский уезд, деревня Коняево;
413. Козлова Надежда Васильевна, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
414. Комаров Александр Алексеевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Бутырки, собственный дом;
415. Комаров Александр Петрович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
416. Кондратьев Иван Сергеевич, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
417. Кондратьев Николай Сергеевич, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды;
418. Лапшин Николай Алексеевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
419. Логинов Иван Ильич, Владимирский уезд, село Ставрово, две лавки;
420. Лукин Лев Николаевич, Суздальский уезд, Торчинской волости, село Торчино;
421. Малышев Ефим Иванович, Владимирский уезд, село Черкутино; село Ставрово; деревня Подвязье;
422. Мамин Ефим Владимирович, Суздальский уезд, село Кибергино; деревня Вывозиха;
423. «бр. Медведевы Иван и Михаил Федотовичи» Т. Д., Владимирский уезд, село Ставрово; село Ундол;
424. Митрофанов Федор Федорович, Шуйский уезд, село Тейково;
425. Морозов Олимп. Николаевич, Владимирский уезд, станция Ундол, Московско-Нижегородской ж/д;
426. Мошатин Николай Дмитриевич, г. Владимир, ул. Царицынская, мучные ряды, две лавки;
427. Муравкин Вакх Назарович, г. Владимир, ул. Царицынская, мучные ряды;
428. Недошивин Иван Семенович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
429. Новиков Андрей Иванович, Владимирский уезд, село Ставрово;
430. Овсяников Роман Иванович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды, две лавки;
431. Овсяникова Варвара Алексеевна, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
432. Осипов Андрей Егорович, г. Владимир, Царицынская, мучные ряды;
433. Охлонин Василий Алексеевич, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
434. Павлов Иван Карпович, г. Владимир, Торговая площадь, собственный дом, две лавки; Нижегородская, близ Ивановского моста, собственный дом; Воскресенская, за речкой Лыбедью, собственный дом;
435. Пантелеева Мария Никифоровна, Владимирский уезд, село Ставрово;
436. Романов Сергей Сергеевич, Суздальский уезд, деревня Раменье;
437. Сазанов Павел Иванович, г. Владимир, Царицынская, мучные ряды, две лавки;
438. Семенов Михаил Семенович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
439. Смирнов Виктор Павлович, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды, две лавки;
440. Смирнов Кузьма Петрович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
441. Солоухин Иван Дмитриевич, Владимирский уезд, село Черкутино;
442. Сыров Иван Иванович, Шуйский уезд, село Тейково;
443. Тимофеев Андрей Петрович, Шуйский уезд, село Тейково, две лавки;
444. Торговцев Филипп Афанасьевич, Владимирский уезд, станция Ундол, Московско-Нижегородской ж/д;
445. Рябов Михаил Борисович, г. Владимир, Торговая площадь;
446. Савельев Герасим Савельевич, г. Владимир, ул. Девическая, собственный дом;
447. Семенов Иван Алексеевич, г. Владимир, Торговая площадь, Гостиный двор;
448. Слепнев Михаил Степанович, г. Владимир, Солдатская слобода, собственный дом;
449. Устинов Федор Михайлович, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Грязнова, рыбные ряды;
450. Философова Вера Николаевна, г. Владимир, Торговая площадь, мучные ряды, две лавки;
451. Фирсов Михаил Иванович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
452. Фирсов Фирс Васильевич, г. Суздаль, Гостиный двор;
453. Хлебников Николай Иванович, Владимирский уезд, село Фетиньино (мануфактура);
454. Холопов Андрей Иванович, г. Суздаль, ул. Ярославская, собственный дом;
455. Чекнев Ксенофонт Сергеевич, Шуйский уезд, село Тейково;
456. Челышев Александр Иванович, Владимирский уезд, село Черкутино (галантерейный);
457. Чернов Дмитрий Гаврилович, Владимирский уезд, село Черкутино;
458. Швецов Семен Михайлович, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Жинкина; Суздальский уезд, село Заполицы (мануфактура).

Льняное семя:
459. Барашков Олимп. Алексеевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Исподний порядок;
460. Прощина Елизавета Васильевна, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор.

Мясо:
461. Белов Михаил Михайлович, г. Суздаль, ул. Ярославская, собственный дом, в хлебной лавке;
462. Растворов Николай Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, хлебная линия;
463. Серкин Александр Егорович, г. Владимир, Мясной ряд;
464. Серкин Егор Егорович, г. Владимир, Мясной ряд.

Рыба:
465. Вавилов Вав. Иванович, г. Суздаль, ул. Владимирская, Гостиный двор, хлебный ряд;
466. «Галкиных Александра, Константина и Константина Михайловичей» Т. Д., г. Владимир, Гостиный двор;
467. Гончаров Михаил Дмитриевич, г. Владимир, Гостиный двор;
468. Недошивин Александр Константинович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом; Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор, хлебный ряд;
469. Охлонина Екатерина Гавриловна, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд;
470. Смирнов Василий Васильевич, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд;
471. Устинов Алексей Алексеевич, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд;
472. Устинов Федор Михайлович, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Грязнова;
473. Фирсов Михаил Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд;
474. Фирсов Николай Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд;
475. Швецов Семен Михайлович, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Жинкина;
476. Шерышев Григорий Кузьмич, г. Суздаль, Гостиный двор, хлебный ряд.

Бакалейная и колониальная торговля:
477. Абрамов Семен Корнилович, г. Юрьев-Польский, 11-й квартал, собственный дом;
478. Абросимов Дмитрий Иванович, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 7; Гостиный двор;
479. Абросимов Петр Иванович, г. Юрьев-Польский, 2-й квартал, дом 56;
480. Абросимова Александра Владимировна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
481. Абросимова Варвара Ивановна, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 5;
482. Абросимова Мария Федоровна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
483. Алейкин Иван Александрович, г. Александров, Гостиный двор, собственная лавка;
484. Аляева Мария Николаевна, Владимирский уезд, село Ставрово;
485. Бажиновский Филипп Семенович, г. Владимир, Большая Нижегородская, собственный дом;
486. Бедняков Михаил Дмитриевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор, дом Рудаковой (железные ряды);
487. Беднякова Мария Михайловна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор (железные ряды);
488. Бекетов Иван Павлович, г. Александров, Черная Сторона, дом Пищальниковой (мануфактура, скобяные ряды);
489. Васильева-Люлина Пелагея Сергеевна, г. Владимир, Гостиный двор (галантерея и кожа);
490. Вялухин Тимофей Михайлович, Юрьевский уезд, село Аньково;
491. Гагин Всев. Гаврилович, Юрьевский уезд, село Аньково;
492. Гальянов Александр Семенович, Александровский уезд, село Махра;
493. Ганшина Вера Егоровна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
494. Гусев Василий Михайлович, г. Владимир, Торговая площадь;
495. Гусев Иван Иванович, Владимирский уезд, деревня Андрейцево;
496. Данилов Федор Никифорович, Суздальский уезд, село Санино (мануф.);
497. Дементьев Михаил Алексеевич, Юрьевский уезд, село Ильинское-Стромиловых;
498. Докин Николай Иванович, Александровский уезд, село Карабаново (мануф.);
499. Епанешников Николай Васильевич, г. Александров, Гостиный двор, хлебная линия; Александровский уезд, село Карабаново;
500. Ермолаев Василий Ермолаевич, г. Владимир, ул. Вокзальная, собственный дом;
501. Жемчужкин Павел Сергеевич, г. Александров, ул. Монастырская;
502. Жирякова Евдокия Ивановна, Владимирский уезд, село Черкутино;
503. Захаров Федор Дмитриевич, Юрьевский уезд, деревня Литвиново (мануфакт.);
504. Зубков Александр Яковлевич, Владимирский уезд, село Боголюбово (мануф.);
505. Зыков Иван Степанович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом; Гавриловский посад, Гостиный двор, ряды печеного хлеба;
506. Зыков Михаил Васильевич, г. Суздаль, ул. Соборная (кондитерские товары);
507. Китаев Николай Семенович, Юрьевский уезд, село Аньково;
508. Козлова Ольга Васильевна, г. Юрьев-Польский, Торговая площадь;
509. Кокушкин Василий Николаевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
510. Кокушкин Степан Михайлович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор; Юрьевский уезд, село Сима;
511. Кокушкина Варвара Васильевна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор, две лавки;
512. Кокушкина Мария Васильевна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор; Юрьевский уезд, село Сима;
513. Константинов Василий Петрович, г. Александров, Торговая площадь;
514. Константинов Михаил Васильевич, г. Суздаль ул. Соборная, общественная лавка (печеный хлеб);
515. Корнилов Матвей Васильевич, Александровский уезд, сельцо Струнино;
516. Коробов Александр Николаевич, Александровский уезд, местечко Зимняк;
517. Коробов Павел Николаевич, Александровский уезд, село Константиновское;
518. Коротков Кирилл Иванович, г. Владимир, ул. Нижегородская, собственный дом;
519. Красовская Мария Степановна, Юрьевский уезд, Городищенская волость, местечко Раздолье;
520. Куликов Иван Семенович, Юрьевский уезд, село Аньково, две лавки;
521. Курбатова Екатерина Дмитриевна, г. Юрьев-Польский, 2-й квартал, дом Хлебникова;
522. Курнавин Иван Егорович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Философова (булочная);
523. Леканов Сергей Васильевич, Александровский уезд, село Мячково;
524. Лихарева Елизавета Николаевна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
525. Луканин Михаил Семенович, Юрьевский уезд, село Бережок;
526. Любимцев Михаил Гаврилович, г. Суздаль, Торговая площадь, общественная лавка;
527. Малышев Иван Афанасьевич, Владимирский уезд, село Черкутино, две лавки;
528. Мальцев Павел Петрович, г. Юрьев-Польский, 7-й квартал, дом 159; 5-й квартал, дом 126; 25-й квартал, дом 423;
529. «Матвеев М. С. и Ко» Т. Д., Александровский уезд, деревня Разделенцы;
530. Матвеев Семен Матвеевич, Александровский уезд, село Карабаново;
531. Медведев Николай Иванович, г. Александров, Гостиный двор, Поперечная линия;
532. «бр. Медведевы Иван и Михаил Федотовичи» Т. Д., Владимирский уезд, село Ставрово; село Черкутино;
533. Менщикова Анна Александровна, г. Юрьев-Польский, 24-й квартал, дом 404; 33-й квартал, дом 500;
534. Моторин Всев. Михайлович, Юрьевский уезд, село Аньково;
535. Наумов Герасим Васильевич, Юрьевский уезд, село Сима;
536. Недошивин Василий Константинович, Суздальский уезд, село Сахтыш;
537. Никитин Андрей Иванович, Владимирский уезд, село Ундол;
538. Новоселов Евлампий Михайлович, Александровский уезд, деревня Лисавы;
539. Обрезков Азарий Егорович, г. Александров, Гостиный двор, 1-я линия;
540. Панфилов Иван Маркович, Александровский уезд, деревня Долгополье;
541. Пашков Алексей Михайлович, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
542. Понизовский Николай Исидорович, Юрьевский уезд, село Бережок;
543. Потапов Матвей Андреевич, Александровский уезд, близ станции Бараново Московско-Ярославской ж/д;
544. Пынеев Михаил Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор;
545. Растворов Иван Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, 1-я линия;
546. Рейнер Пелагея Петровна, Александровский уезд, деревня Савино;
547. Ремизов Николай Петрович, Александровский уезд, местечко Зимняк;
548. Рыбин Андрей Андреевич, г. Владимир, ул. Нижегородская, дом Кузнецова;
549. Рыбин Андрей Васильевич, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
550. Рысев Василий Александрович, Юрьевский уезд, Есиплевская волость, завод Кольчугина;
551. Рычагов Иван Павлович, Александровский уезд, сельцо Струнино;
552. Свищев Федор Иванович, Владимирский уезд, деревня Бухалово;
553. Седов Павел Трофимович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом, две лавки;
554. Семенов Иван Семенович, Суздальский уезд, Гавриловский посад;
555. Серебреников Василий Васильевич, г. Александров, Гостиный двор, хлебная линия;
556. Скосырева Александра Алексеевна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
557. Скосырева Наталья Александровна, г. Юрьев-Польский, у Земляного вала;
558. Смирнов Федор Никифорович, Александровский уезд, сельцо Струнино;
559. Соколова Варвара Петровна, Александровский уезд, погост Троицкий на Вытараске;
560. Стулов Иван Андреевич, Юрьевский уезд, село Аньково;
561. Терентьев Андрей Николаевич, г. Владимир, ул. Вокзальная, дом Петровского;
562. Фирсов Михаил Иванович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом (печеный хлеб);
563. Фотеев Алексей Прокофьевич, г. Юрьев-Польский, 20-й квартал, дом 354;
564. Хахалин Федор Васильевич, г. Александров, Гостиный двор, 2 линия;
565. Хлебников Николай Иванович, г. Юрьев-Польский, 2-й квартал, дом 56;
566. Храмов Егор Яковлевич, г. Александров, Гостиный двор, хлебная линия;
567. Шарин Александр Дмитриевич, Юрьевский уезд, село Сима;
568. Шарин Александр Михайлович, Юрьевский уезд, село Сима;
569. Шарин Василий Дмитриевич, Юрьевский уезд, село Сима;
570. Шевелкин Елпидифор Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, Поперечная линия;
571. Шевелкина Мария Васильевна, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 10;
572. Шкарина Евлампия Ивановна, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор, две лавки;
573. Шмелев Ефим Логинович, Александровский уезд, сельцо Струнино;
574. Шобанов Иван Григорьевич, г. Юрьев-Польский, 23-й квартал, дом 381;
575. Щукин Михаил Михайлович, Юрьевский уезд, село Сима.

2

#29 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 517
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:39

Колониальная торговля с ренсковыми погребами:
576. Алексеев Вячеслав Тихонович, г. Александров, Гостиный двор, Поперечная линия;
577. Баннов Иван Иванович, г. Владимир, Куткин переулок, дом Мартынова (рен. погреб);
578. Белов Иван Федорович, г. Суздаль, Гостиный двор;
579. Блинников Федор Иванович, г. Суздаль, ул. Ковровская, дом Малова;
580. Бодров Иван Тихонович и Митрофанов Николай Автономович, г. Владимир, Торговая площадь; ул. Девическая, дом Куроедовой;
581. Васильев Ефим Васильевич, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом; ул. Царицынская, собственный дом; ул. Дворянская, собственный дом; ул. Мироносицкая, собственный дом;
582. Вьюшков Николай Васильевич, г. Суздаль, ул. Панаевская, дом Жилина;
583. Груздев Гавриил Тимофеевич, г. Александров, Гостиный двор, 1-я линия;
584. Дубынин Алексей Федорович, г. Суздаль, Торговая площадь, собственный дом; ул. Ковровская, собственный дом (рен. погреб);
585. Дубынина Екатерина Семеновна, г. Суздаль, Хлебная площадь, собственный дом (рен. погреб);
586. Жаровщиков Федор Николаевич, г. Владимир, Студеная Гора, дом Лошкова;
587. Жинкин Александр Платонович, г. Суздаль, Гостиный двор;
588. «Жинкин В. С. с сыновьями» Т. Д., г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом (рен. погреб); ул. Соборная, дом Семеновой;
589. Жинкин Олимп. Николаевич, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом (рен. погреб);
590. Зимин Иван Афанасьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
591. Иванов Василий Николаевич, г. Александров, Гостиный двор, Поперечная линия;
592. Иванов Филипп Иванович, г. Александров, Березки, собственный дом (рен. погреб);
593. Кербицкий Матвей Григорьевич, Шуйский уезд, село Тейково (рен. погреб);
594. Козлов Михаил Иванович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
595. Коровкин Алексей Иванович, г. Александров, Гостиный двор;
596. Курышкина Наталья Кирилловна, г. Александров, ул. Московская (рен. погреб);
597. Лебедев Василий Ефимович, г. Владимир, ул. Нижегородская, собственный дом;
598. Лукьянов Тимофей Ильич, г. Владимир, ул. Ивановская, собственный дом;
599. Макаров Николай Максимович, г. Суздаль, ул. Покровская, дом Водовозова (рен. погреб);
600. Малютин Николай Иванович, г. Владимир, Солдатская слобода, собственный дом (рен. погреб);
601. Менщикова Анна Александровна, г. Юрьев-Польский, 33-й квартал, дом 500 (рен. погреб); 24-й квартал, дом 404 (рен. погреб);
602. Морозов Олимп. Николаевич, Владимирский уезд, станция Ундол Московско-Нижегородской ж/д (рен. погреб);
603. Недошивин Александр Константинович, г. Суздаль, Гостиный двор; ул. Владимирская, собственный дом (рен. погреб);
604. Никитин Андрей Иванович, Владимирский уезд, село Ундол (рен. погреб);
605. Никитин Петр Алексеевич, Владимирский уезд, село Клементьево (рен. погреб);
606. Новоселов Евлампий Михайлович, Александровский уезд, Тирибровская волость, деревня Лисавы (рен. погреб);
607. Обрезков Азарий Егорович, г. Александров, Черная Сторона, собственный дом (два рен. погреба); ул. Монастырская, дом Сибирякова (рен. погреб);
608. Первушин Иван Андреевич, г. Александров, Гостиный двор, 2-я линия; Березки, собственный дом (рен. погреб); ул. Московская, дом Аксенова (рен. погреб); Подмонастырская слобода, дом Рахманова (рен. погреб);
609. Петровский Александр Федорович, г. Владимир, ул. Нижегородская, собственный дом; ул. Девическая, собственный дом; против Рождественского монастыря, собственный дом;
610. Петровский Николай Васильевич, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
611. Петровский Николай Петрович, г. Владимир, Гостиный ряд; ул. Нижегородская, собственный дом;
612. Прощина Елизавета Васильевна, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
613. Растворов Григорий Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, Хлебная линия;
614. бр. Растворовы Николай, Павел, Григорий Алексеевичи, г. Александров, Гостиный двор, 1-я линия, лавка Растворовой;
615. Романов Сергей Сергеевич, Суздальский уезд, село Васильково (рен. погреб);
616. Соколова Валентина Васильевна, г. Владимир, Студеная Гора, собственный дом;
617. Соколова Варвара Петровна, Александровский уезд, село Константиновское (рен. погреб);
618. Трындин Александр Борисович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Лазарева;
619. Устинов Алексей Иванович, г. Суздаль, ул. Стеначевская, собственный дом;
620. Устинов Сергей Иванович, г. Владимир, за Красной церковью, собственный дом;
621. Фурманов Павел Флегонтович, Шуйский уезд, село Тейково (рен. погреб);
622. Хахалин Василий Васильевич, г. Александров, Гостиный двор, 2-я линия;
623. Широкова Татьяна Петровна, г. Владимир, Солдатская слобода;
624. Шобанов Иван Григорьевич, г. Юрьев-Польский, 23-й квартал, дом 381 (рен. погреб);
625. Шумилов Василий Иванович, г. Александров, Гостиный двор, 1-я линия.

Склады спирта:
626. Калачев Владимир Васильевич, г. Юрьев-Польский, 20-й квартал, дом 357;
627. Обрезков Азарий Егорович, г. Юрьев-Польский, 1-й квартал, дом 9;
628. Фурманов Павел Флегонтович, Шуйский уезд, село Тейково;
629. Шнурков Дмитрий Ипатович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Верхний ряд.

Склады пива и меда:
630. Лапотников Александр Михайлович, г. Владимир, ул. Девическая, дом Куликовой.

Оптовая торговля керосином:
631. Муравкин Вакх Назарович, г. Владимир, на берегу реки Клязьмы;
632. Овсяников Роман Иванович, г. Владимир, на берегу реки Клязьмы;
633. Тарасов Владимир Михайлович, г. Владимир, на берегу реки Клязьмы.

Аптеки:
634. Блюмберг Евг. Евг., г. Александров, ул. Миллионная, собственный дом;
635. Блюмберга Корн. Густ., наследники, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Жилина;
636. Брандт Адел. Ив., г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Егорова;
637. Гремплер Эд. Рейнгол., Суздальский уезд, Гавриловский посад, Исподний порядок;
638. Орлов Иван Петрович, Владимирский уезд, село Черкутино;
639. Поцей Степан Антонович, г. Юрьев-Польский, 3-й квартал, дом 82; Юрьевский уезд, село Сима;
640. Францевич Ан. Сем., Шуйский уезд, село Тейково;
641. Яман Амал. Фед., г. Владимир, ул. Георгиевская, собственный дом.

Аптекарские магазины:
642. Блюмберг Луиза Константиновна, г. Суздаль, ул. Владимирская, дом Семеновой;
643. Волков Михаил Васильевич, г. Владимир, ул. Нижегородская, дом Лазарева;
644. Мацкевич Михаил Константинович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Ананьина.

Москательные лавки:
645. Егоров Тимофей Яковлевич, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Козловой;
646. Киселев Василий Егорович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Козловой;
647. Лужнев Николай Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор.

Железо, чугун и изделия из них:
648. Бедняков Михаил Дмитриевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
649. Булыгин Николай Алексеевич, г. Юрьев-Польский, Гостиный двор;
650. Васильев Ефим Иванович, Владимирский уезд, село Ельтесуново;
651. Васильев Петр Григорьевич, Шуйский уезд, село Тейково;
652. Вострухин Василий Иванович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Пятницкой церкви;
653. Егоров Тимофей Яковлевич, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Козловой;
654. Жилин Ефим Абрамович, г. Суздаль, Торговая площадь, дом Семеновой, две лавки;
655. Жилин Федор Абрамович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом; Суздальский уезд, Гавриловский посад, Верхний порядок;
656. Жилина Екатерина Федоровна, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом; Суздальский уезд, Гавриловский посад, ул. Поляна;
657. Киселев Василий Евграфович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Козловой;
658. Косолапов Терентий Романович, г. Владимир, Большая Нижегородская, дом Куликова (железо);
659. Красавин Иван Иванович, Александровский уезд, село Карабаново (скобяные изделия);
660. Кузнецов Андрей Гаврилович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, собственный дом;
661. Медведевы Иван и Михаил Федотовичи, Владимирский уезд, село Ставрово; село Черкутино;
662. Молошников Иван Николаевич, г. Александров, Гостиный двор, Хлебная линия, лавка Ивановской (скобяная);
663. Орехов Семен Антонович, Суздальский уезд, село Светиково;
664. Павлов Христофор Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, собственная лавка;
665. Растворов Григорий Алексеевич, г. Александров, Гостиный двор, Хлебная линия (скобяная).

Земледельческие орудия:
666. Ковалев Ефим Федорович, г. Владимир, ул. Муромская, собственный дом;
667. Козлов Иван Михайлович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Васильева;
668. Козлов Трофим Михайлович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Васильева;
669. Нейдлингер Георг, г. Владимир, ул. Нижегородская, дом Лукьянова (швейные машины);
670. Соколова Татьяна Родионовна, г. Владимир, ул. Нижегородская, дом Рыбина (швейные машины);
671. Филимонов Иван Егорович, г. Владимир, ул. Царицынская, дом Васильева.

Фарфоровая, фаянсовая и хрустальная посуда:
672. Болдырева Любовь Алексеевна, г. Александров, Гостиный двор;
673. Гончаров Дмитрий Петрович, г. Владимир, ул. Царицынская;
674. Жилин Федор Абрамович, г. Суздаль, ул. Владимирская, собственный дом;
675. Зимин Иван Афанасьевич, Суздальский уезд, Гавриловский посад, Гостиный двор;
676. Лужнов Николай Иванович, г. Суздаль, Гостиный двор;
677. Мочалин Николай Герасимович, г. Владимир, ул. Царицынская.

Изделия из дерева:
678. Белов Николай Степанович, г. Суздаль, Гостиный двор, щепной товар;
679. Воронина Зинаида Петровна, г. Владимир, Гостиный ряд, мебель;
680. Семенов Иван Семенович, г. Суздаль, Гостиный двор, щепной товар;
681. Холщевников Яков Иванович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Сергеевых, мебель.

Лесные материалы:
682. Арзамасов Александр Петрович, г. Владимир, берег реки Клязьмы;
683. Арзамасов Степан Петрович, г. Владимир, берег реки Клязьмы;
684. Арефьев Егор Трофимович, г. Суздаль, близ Боголюбовского кладбища; Суздальский уезд, Гавриловский посад, ул. Верхний порядок;
685. Борисов Иван Борисович, Владимирский уезд, станция Ундол Московско-Нижегородской ж/д; станции Колокша Московско-Нижегородской ж/д;
686. Голубевы Василий и Александр Диомидовичи, Владимирский уезд, станция Селиваново Муромской ж/д;
687. Захаров Григорий Захарович, Владимирский уезд, станция Второво Московско-Нижегородской ж/д;
688. Зубков Андрей Яковлевич, Владимирский уезд, село Боголюбово;
689. Красковская Мария Степановна, г. Юрьев-Польский, 3-й квартал, дом 77;
690. Лобачев Терентий Григорьевич, станция Колокша Московско-Нижегородской ж/д;
691. Овсяников Роман Иванович и Андреев Елисей Терентьевич, г. Владимир, берег реки Клязьмы;
692. Семенов Михаил Семенович, Суздальский уезд, Гавриловский посад, ул. Исподний порядок;
693. Торговцев Филипп Афанасьевич, станция Ундол Московско-Нижегородской ж/д;
694. Челышев Семен Глебович, г. Юрьев-Польский, 10-й квартал, дом 206.

Книги и ноты:
695. Белянкин Алексей Алексеевич, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Лобарева;
696. Боченин Алексей, г. Юрьев-Польский;
697. Иванов Иван Петрович, г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом Рыбина;
698. Кузнецов Василий, г. Юрьев-Польский;
699. Менщиков Николай, г. Юрьев-Польский;
700. Менщикова Галина, г. Юрьев-Польский;
701. Парков Николай Александрович, г. Владимир, Гостиный ряд;
702. Пашков Елпидифор, г. Юрьев-Польский.

Тряпье:
703. Афанасьев Филипп Иванович, г. Владимир, ул. Девическая, собственный дом, оборот – 10000 рублей.

2

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей