Краеведческое общество: ГЕНЕАЛОГИЯ - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

• (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

ГЕНЕАЛОГИЯ

#41 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 13 Март 2011 - 19:07

Максим, отличная подборка! Коллегам, специализирующимся на Гавриловом-Посаде и Юрьеве будет любопытно. Упомянуто ряд известных в районах фамилий.
Сформулируйте на что обратить внимание по Вашему исследованию. Когда Жинкины стали купцами по Вашим сведениям?
Мой интерес - Турабьевская волость Юрьев-Польского уезда (села Турабьево, Скомово, Беляницыно, Юрково, Пиногор, Владычино). Любая информация интересна особенно ранее 18-го века. Если есть документы 17-го века по этим селам в РГИА можно обсудить копирование.
Приоритетная фамилия Карцов, Корцов, Курцов, Корчов и т.д.
Постараюсь на этой неделе сделать шаги по Суздалю.
0

#42 Пользователь офлайн   Макс 

• Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2011 - 21:14

Купцы Жинкины были «переведенцами» из Новгорода Великого, о чем гласит семейная легенда и это подтверждает Суздальский летописец Анания Федоров в «Историческом собрании о граде Суждале»: «...обыватели града разделяются на три чины...
2) чин купечества... прочие же купцы, коих по новой ревизии положенных в подушном окладе более 1600 душ, в том числе большая часть переведенцев из Новаграда, взятых на бою Шелонском, при Государе, Царе и Великом Князе Иоанне Васильевиче самодержце Всероссийском. Из которых переведенцев многие имеются роды: Невзоров, Селезнев, Шарышев, Субботин, Жинкин, Нагибин, Вихрев, Томилов».
Первое документальное известное мне упоминание Жинкиных относится к 1617 г.
Читаем в «Писцовой книге Суздаля 1617 года»: «…от перекрестка на правой стороне <…> лавка Степанка Жинкина, торгует сапогами оброку 2 алтына; < …> от перекрестка на левой стороне <…> лавка пуста Ивашка Жинкина <…>против Гостина двора <…> за перекрестком на левой стороне <…> лавка Стеньки Жинкина, торгует солью, оброку 2 алтына». Рядом в рыбном ряду еще одна «лавка Стеньки Жинкина».
В «Писцовой книге Суздаля 7136 (1628) - 7138(1630)гг. письма и меры Михаила Трусова да подьячего Федора Витовтова» записано следующее: «На всполье показаны дворы посадских людей <…>Павлова, Иголкина, Жинкина, Холопова, Аверкиева, Лужнова, всего 55 дворов.
На всполье ж дворы посадских людей <…> двор бобыль Назарко Федоров сын Жинкин, длина четырнадцать сажен, поперек одиннадцать сажен, огороду длина шестьдесят сажен, поперек сорок девять сажен.
Двор посадский человек Васка Степанов сын Жинкин, длина двору пятнадцать сажен, поперек девять сажен, огороду длина восемьдесят сажен, поперек девятнадцать сажен худ.
Двор Ивашко Степанов сын Жинкин, длина двору четырнадцать сажен, огороду длина шестьдесят три сажени, поперек сорок шесть сажен худ».
Далее, - «В Суздале ж на посаде торг, а в торгу лавки.
Лавка посадского человека Михалка Жинкина, вдоль сажень с четью, поперек тож, торгует всяким товаром, оброку два алтына, две денги.
Три места лавочные Ивашка Иголкина, Марка Сыромятника, Ивашка Жинкина, всех вдоль четыре сажени, поперек полторы сажени, оброку с места по две денги.
Лавка посадского человека Назарка Жинкина, вдоль сажень с локтем, поперек тож, торгует сапогами, оброку восьм денег.
Лавка посадского человека Мишки Жинкина, вдоль полторы сажени, поперек тож, оброку семь денег.
Лавка посадского человека Серешки Жинкина, вдоль полторы сажени, поперек тож, торгует калачами, оброку восьм денег.
В соляном ряду: Лавка пуста посадского человека Васки Степанова сына Жинкина, вдоль две сажени с локтем, поперек сажень с локтем, оброку шесть денег.
Рыбный ряд: Лавка пуста посадского человека Власка Степанова сына Жинкина, вдоль две сажени, поперек полторы сажени, оброку шесть денег.
Мясной ряд: Место лавочное посадского человека Мишки Степанова сына Жинкина, вдоль три сажени без локти, поперек две сажени, оброку две денги».

Таким образом видим, что Жинкины вели торговлю как минимум с начала 17 века.

Что касается документов по Турабьевской волости Юрьев-Польского уезда, обещаю посмотреть в РГИА, но не обещаю, что удастся на будущей неделе, - с работы пока не вырваться... Но, как только смогу, выберусь в архив!
1

#43 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 13 Март 2011 - 21:31

Подборка серьезная! Думаю целесообразно заглянуть в 1710 г., Но судя по списку Жинкиных там следует ожидать не мало:). Вначале постараюсь выписку дел сделать по ландратским переписям 1709-1717гг. Тогда обсудим, что посмотреть лучше.
Меня же в первую очередь по Турабьевской волости интересует все, что ранее 1690 года. По этому вопросу в РГАДА почти ничего нет. Кстати слышал, что купцы Карцовы тоже упоминались в Суздале, но документов не видел. Плюс к этому если есть среди знакомых однофамильцы (Карцевы, Карцовы), то весьма интересно было бы установить контакт. У меня еще параллельно ведется серьезное ДНК-исследование.
0

#44 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2011 - 21:38

По переписи 1710 г у меня есть выписка.
В «Подворной переписи 1710 года» упоминаются следующие представители рода Жинкиных:
(л. 332 об.)
Во дворе посадцкой человек Михало Семенов сын Жинкин 51 году у него жена Акилина Иванова дочь 36 лет у них детей сын Иван 12 лет дочь Евдокея 7 лет

(л. 352 об )Во дворе вдова Татьяна Мокеева дочь Семеновская жена Жинкина 61 году у нея детей сын Иван 39 лет сын Петр 26 лет у Ивана жена Марья Иванова дочь 30 лет у негож детей дочь Мавра 5 лет у Петра жена Федосья Дмитриева дочь 19 лет

Во дворе посадцкой человек Василей Васильев сын Жинкин 44 лет (мой пра.....дед) у него жена Прасковья Никитина (л.355) дочь 40 лет у него дети Григорей 11 лет Иван 10 недель дочь Анна 13 лет Агафья 5 лет Ирина 4 лет у негож брат родной Василей 43 лет у Василья Меншаго жена Дарья Лукоянова дочь 33 лет у негож детей сын Григорей 12 лет.

(л. 395) Во дворе вдова Оксинья Назарьева дочь Андреевская жена Жинкина 55 лет у нее детей сын Григорей 18 лет дочь Марья 13 лет

(л. 402 об.) Во дворе вдова Ненила Михайлова дочь Семеновская жена Лихонина 58 лет у нея внука …

Во дворех посацкие неплательщики и нищие
Во дворе девка Парасковья Исаева дочь Могильникова 18 лет никаких податей не платит
Во дворе вдова Татьяна Яковлева дочь Васильевская жена Жинкина 32 лет у нее дочь Анна 4 лет никаких податей не платит
Во дворе посацкой человек Федор Иванов сын Жинкин 40 лет у него жена Федора Афонасьева дочь 30 лет никаких податей не платит

(л. 408 об.) Дворы салдацкие:

(л. 410 об.) Двор салдацкой а в нем живет вдова Окулина Никитина дочь Ивановская жена Жинкина 50 лет у нее сын Андрей 7 лет дочь Дарья 18 лет Анна 16 лет

А вот дальше пробел до 1788 года, - за этот год сохранилась в ГАВО "Обывательская книга Суздаля", ну а дальше 5 ревизия 1795 г., - выписки по Жинкиным тоже есть...

В отношении РГИА боюсь Вас огорчить, - сомневаюсь, что там есть документы 17 - 18 века... (Либо я просто не там ищу) Там есть географический указатель, а также ряд тематических указателей, (я не так часто там бывал и работал только с ф. 1343). В любом случае, будем искать!
1

#45 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 14 Март 2011 - 13:09

Максим, 1710-й год не актуален?
0

#46 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияIvan (14 марта 2011 - 12:16) писал:

Максим, тая 1710-й год не актуален?

Думаю, что да, не актуален.
0

#47 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 14 Март 2011 - 13:21

У меня ориентировочно на завтра в планах посещение РГАДА. По крайней мере дела заказаны. Сходу могу выписать дела по ревизиям и ландратским переписям (знаю, где смотреть). Четвертая ревизия на 99% (по купцам) во Владимире, но у меня только есть по крестьянству и священнослужителям дела. По посаду и купцам нет. Но Владимир тоже в планах на март (дела заказаны), но там с описями сложнее. Могут тоже быть под заказ. Хотя ревизии, вроде, полностью доступны.
Кстати меня в РГИА интересуют еще архивы Голицыных по части Турабьевской волости:
Борис Алексеевич (получил от Петра Первого в подарок в 1689 году, но в отказных книгах дела не прошли и перепись 1678 года он имел, а в архиве нет)
Сергей Борисович (вероятно, заныкал первую ревизию)
Александр Сергеевич (тоже должен иметь отказные документы по Турабьевской волости).
Я еще плотно с отказными книгами работаю (по Суздалю их море).
В любом случае надо меня "заточить" на то, что смотреть.
Еще хорошо знаком с материалами поместного приказа (там должна быть по Суздалю перепись 1644-1646 гг.)
0

#48 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияIvan (14 марта 2011 - 12:28) писал:

У меня ориентировочно на завтра в планах посещение РГАДА. По крайней мере дела заказаны. Сходу могу выписать дела по ревизиям и ландратским переписям (знаю, где смотреть). Четвертая ревизия на 99% (по купцам) во Владимире, но у меня только есть по крестьянству и священнослужителям дела. По посаду и купцам нет. Но Владимир тоже в планах на март (дела заказаны), но там с описями сложнее. Могут тоже быть под заказ. Хотя ревизии, вроде, полностью доступны.
Кстати меня в РГИА интересуют еще архивы Голицыных по части Турабьевской волости:
Борис Алексеевич (получил от Петра Первого в подарок в 1689 году, но в отказных книгах дела не прошли и перепись 1678 года он имел, а в архиве нет)
Сергей Борисович (вероятно, заныкал первую ревизию)
Александр Сергеевич (тоже должен иметь отказные документы по Турабьевской волости).
Я еще плотно с отказными книгами работаю (по Суздалю их море).
В любом случае надо меня "заточить" на то, что смотреть.
Еще хорошо знаком с материалами поместного приказа (там должна быть по Суздалю перепись 1644-1646 гг.)

В РГИА надеюсь выбраться 17-го, посмотрю, что там есть в фондах по интересующему Вас вопросу.
4 ревизии в ГАВО, как мне сказали нет... У меня выписки из 5-й, а далее заказывал "Обывательские книги", как более информативные.

По РГАДА - у меня мечта заполнить пробел по Жинкиным с 1628 по 1710 и с 1710 по 1795. Всего-то 150 лет! ;)
0

#49 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 14 Март 2011 - 18:27

Задача ясна!
Интересны все Жинкины, как я понимаю (не только прямых линий)?
По поводу каталога РГИА. У них там явно ошибки, я им указывал на них. Села Турабьево и Скомово показаны в Юрьевецком уезде. Хотя всю дорогу это Юрьев-Польский уезд. До 1689 - дворцовые владения. Затем помещичьи в составе Шуткина до 1719, а затем Золоцкого станов Юрьев-Польского уезда. До середины 19 в - Турабьевская волость, потом Паршинская, потом Лучинская (XXв.) (для ориентира)
Про 4-ю ревизию по Суздалю во Владимире - брехня. У меня 3-4 дела выписаны по крестьянам и священнослужителям, но купцов не выписано (при этом не факт, что их нет). Я просто купцами не интересовался особо.
Третью гляну в РГАДА.
0

#50 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияIvan (14 марта 2011 - 17:34) писал:

Задача ясна!
Интересны все Жинкины, как я понимаю (не только прямых линий)?

Да у меня так получилось, что в роду переплетены 2 ветви Жинкиных, так что, как ни крути, все мои предки!
По тому периоду еще интересуют фамилии Жилин (Иван Абрамов или Игнатий Иванов) и Барановский (Василий). Это по женским ветвям, пока других фамилий не знаю.
0

#51 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 15 Март 2011 - 10:20

Понял, сегодня описи постараюсь посмотреть и выписать дела.
0

#52 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 16 Март 2011 - 14:47

Сведения о писцовых материалах по г.Суздалю первой половины 18 в. по материалам ГГАДА.
Описания документов содержатся в фонде 350, описи 1,2 ч.1,2ч.2.
! По суздалю описи местами ветхие (утрачены части листов).
ф.350 оп.1
Д.391 (1709 г) Ветхая! Книга переписная подьячих, посадских людей,колодников, помещичьих крестьян. в т.ч. описание г.Суздаля и военных запасов
Д.392 (1710 г.) Сказки гостиной сотни, посадских, торговых, мастеровых людей, подьячих и т.д. г.Суздаля (лл.13-32,60-130)
Д.396 (1715 г.) Книга переписная посадских, мастеровых людей, подьячих, приставов, детей боярских и т.д.в т.ч. по Суздальскому уезду
ДД 397-401 - церковнослужители, крестьяне

ф.350 оп.2. ч.1
Д.1810 (1722-1727) Книга переписная купцов гостиной сотни, посадских людей и др. в т.ч. по г.Суздалю (раздел 36)
Д.1821 (1722-1727) Книга переписная разных сословий по Суздальской провинции

ф.350 оп.2. ч.2
Д. 3424 (1722-1726) Росписи служителей архиерейского дома, монастырских, архиерейских слуг, мастеров, подьячих, детей боярских, конюхов, кузнецов и др.
Д.3436 (1748 г.) Книга переписная купцов, посадских людей, каменщиков, дворовых людей, монастырских и архиерейских служителей г.Суздаля, а также крестьян Опольского стана
Д.3444 (по Суздальскому уезду)

3-я ревизия (1762-1763гг.) есть только по крестьянам!

для Макса: цветом выделил наиболее перспективные для начала просмотра дела!
1

#53 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 16 Март 2011 - 14:49

Начал смотреть еще поместный приказ, но ничего подходящего не видел пока. По вопросу купечества вряд ли что-то будет там, кроме писцовых материалов 17-го века, конечно:)
0

#54 Пользователь офлайн   Сергей Е 

• Иконка

Отправлено 16 Март 2011 - 16:33

Может кому пригодиться:
Карпеевы - д.Поповка Юрьев-Польского района
http://www.rod-freim...tm#Начало
http://www.rod-freim...ages/rod_m1.htm
http://www.rod-freim...es/rod_kar2.htm
0

#55 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияIvan (16 марта 2011 - 13:54) писал:

Сведения о писцовых материалах по г.Суздалю первой половины 18 в. по материалам ГГАДА.
Описания документов содержатся в фонде 350, описи 1,2 ч.1,2ч.2.
! По суздалю описи местами ветхие (утрачены части листов).
ф.350 оп.1
Д.391 (1709 г) Ветхая! Книга переписная подьячих, посадских людей,колодников, помещичьих крестьян. в т.ч. описание г.Суздаля и военных запасов
Д.392 (1710 г.) Сказки гостиной сотни, посадских, торговых, мастеровых людей, подьячих и т.д. г.Суздаля (лл.13-32,60-130)
Д.396 (1715 г.) Книга переписная посадских, мастеровых людей, подьячих, приставов, детей боярских и т.д.в т.ч. по Суздальскому уезду
ДД 397-401 - церковнослужители, крестьяне

ф.350 оп.2. ч.1
Д.1810 (1722-1727) Книга переписная купцов гостиной сотни, посадских людей и др. в т.ч. по г.Суздалю (раздел 36)
Д.1821 (1722-1727) Книга переписная разных сословий по Суздальской провинции

ф.350 оп.2. ч.2
Д. 3424 (1722-1726) Росписи служителей архиерейского дома, монастырских, архиерейских слуг, мастеров, подьячих, детей боярских, конюхов, кузнецов и др.
Д.3436 (1748 г.) Книга переписная купцов, посадских людей, каменщиков, дворовых людей, монастырских и архиерейских служителей г.Суздаля, а также крестьян Опольского стана
Д.3444 (по Суздальскому уезду)

3-я ревизия (1762-1763гг.) есть только по крестьянам!

для Макса: цветом выделил наиболее перспективные для начала просмотра дела!

Иван, спасибо за номера дел!!

Д.396 (1715 г.) Книга переписная посадских, мастеровых людей, подьячих, приставов, детей боярских и т.д.в т.ч. по Суздальскому уезду - здесь, думаю, если и будет информация, то крайне мало, - мои в этот период жили только в Суздале.

А вот здесь -
- наиболее вероятно найти сведения о предках..

Хотя одна моя знакомая делала запрос в архив, относительно других купеческих семейств Суздаля, я ее попросил заодно посмотреть мои фамилии, ответ был дан из архива следующий:
"Ф.350 Оп.2 Д.3444 - Ревизские сказки купцов г. Суздала - ветхое состояние. (Документ исследовали сотрудники архива - информации по купцам не обнаружено).
Ф.350 Оп.2 Д. 3436 - Ревизские сказки купцов Суздальского уезда, г.Суздаля - (в документе около 800 листов, по купцам всего 20 страниц - искомых фамилий нет)".
Хотя я не знаю, насколько достоверна эта информация...

Завтра освободил часть дня, поеду в РГИА. О результатах отпишусь!
0

#56 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 17 Март 2011 - 10:16

Д.396 (1715 г.) - дело в основном по Суздалю (и в т.ч. по Суздальскому уезду)!!!
Так что это как раз то что нужно, на мой взгляд.
Д.3444 действительно записано в классификаторе за городом, но в описи почему-то про уезд написано. Может и обобщать в принципе. Раз я его не стал раскрывать, значит что-то мне там не приглянулось. Уточню.
Ориентировочный план - на понедельник посещение. Я смотрел книги 1715-1717 по Юрьевскому уезду. Хорошее качество письма и достаточная информативность.
0

#57 Пользователь офлайн   Иван 

• Архивариус
  • Иконка

Отправлено 17 Март 2011 - 12:55

Я считаю, что надо идти последовательно, так проще. Взять за основу 1710. Проверить 1715. Дополнить. Потом 1722 и 1748. На основе этого потом сопоставить с 5, возможно 4-й ревизией. В этот период уже Суздальское духовное правление есть. Метрики и росписи.
0

#58 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2011 - 21:24

Делюсь впечатлениями и найденными материалами после посещения РГИА.

Пока находок, прямо скажем, немного... Работал с географическим указателем, - по Владимирской губернии материала очень мало.
По Юрьевскому уезду упоминаются села Аньково, Архангельское,Богословское, д. Гальяж, села Горяиново, Давыдово, Искаково, Клины, дер. Ключи, с Косинское, Красное, каз. с. Леднёво, Любово, пустошь Михалиха, село Новь, с. Селиницкое, Петровское, Рыковское- Новоселок, Семьинское, Слуд, Спасское, Тусково, Чернигово.

Все номера фондов и дел не по этим селам не стал выписывать, если кого заинтересует, могу выписать в сл. среду.
Вот пример того, что можно найти:
Канцелярия Синода Ф. 796. оп. 12. д. 176 1731 г. По прошению кн. А.Я. Львова о разрешении перестроить ветхую церковь в его вотчине в селе Архангельском Юрьевского уезда Владимирской губернии.

Ген прок. Сената Ф. 1374 оп.1. д.200. л. 184, 185. 1797 г. О пожаре в помещичьих деревнях Забелине, Новой и в селе Владычине Юрьевского уезда Вл. губ.

ф. 733 оп. 34. д. 73 1 л. 6 июля 1848 г. Донесение попечителя уч. округа о закрытии по просьбе крестьян приходского училища в имениях Лучинском и Тютькове (нрзб.)Юрьевского уезда Владимирской губернии, принадлежащих кн. Голицыной (зачеркнуто)

Сообщение отредактировал Макс: 17 Март 2011 - 22:57

0

#59 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2011 - 21:58

в Географическом указателе нашел несколько выписанных дел на бланках формуляров:
с. Лучинское Юрьев-Польского уезда Владимирской губ.
Ф. 1290 оп.11. ед. хр. 322 лл. 207, 208, 209. 1896 г.

Вопросный лист от 15 апреля 4 мая 1896 г., составленный паршинским волостным старшиной.
С. Малое Лучинское Мало-Лучинского сельского общества Юрьевского уезда (2 стан) Владимирской губернии расположено при речке Липне и пруде; 105 дворов, 478 жителей: 221 м. +257 ж.; смежный с владельческой усадьбой Егорова; имеет церковь, училище и хлебозапасный магазин, 2 ветряные мельницы, кузницу, 4 ткацких светелки; ярмарок и базаров не было.
При селе усадьба священнослужителя на церковной земле при ручье Сорокты, 2 двора, 11 человек. Церковь каменная, при церкви земская школа, священник Федор Покровский.

-2-
1896
Владельческая усадьба Егорова, при пруде, 7 построек, 21 человек. Управляющий имением Егорова - Даниил Александрович Родионов.

По переписи 1897 г. в селе Лучинском было 144 м. и 202 ж., приписано всего в селе 183 м. + 212 ж. (д. 323)
(д. 324) о распределении населения по вероисповеданию: 221 м. + 255 ж. - 476 правосл.

Ф. 1290 оп. 4. д. 212 1884 г.

Ведомость, составленная на основании данных, доставленных по циркуляру Министра Внутренних Дел от 24 мая 1884 г. за № 1020 по сведениям Паршинской вол. Юрьевского уезда Вл. губ.

Село Лучинское: 281 м. + 229 ж. из них 17 м. + 19 ж. уходят на продолжительные заработки по 3-х мес. пасп. и выше.
14 человек духовенство, 7 мещан (зачеркнуто) из них 79 человек имело право голоса на сходе.

Ф. 1350 оп. 312. д. 61.
94об. 95. 1798 г.
Описание села Лучинского Юрьевского уезда Вл. губ. по генеральному межеванию принадлежало пример(так в тексте) - майору Алексею Адамовичу Алсуфьеву.
59 дворов по 5-й ревизии 237 муж. и 233 жен.; под селениями 34 дес. земли, пашнями - 787 дес., сенными покосами 29 дес., леса - 169 дес., неудобной земли 19 дес.; всего 1040 дес.

Расположено по обе стороны двух ручьев безымянных и оврага Гачковского (нрзб.), церковь с колокольней и дом господский - деревянные.

Речка в жаркое время в 2 арш. шириной; глубиной 1\4 арн. Рыбы нет. Вода к употреблению людьми и скоту здорова. Почва сероглинистая.
Родится рожь, овес, пшеница, греча, горох, чечевица и лен. Покосы средственны.
Лес дубовый и осиновый. В нем бывают набегами зайцы. Птицы мелкие разных пород.
Крестьяне состоят на оброке. Занимаются хлебопашеством. Женщины прядут лен и шерсть, ткут холст и сукна для себя и на продажу.
Зажитком средственны.
0

#60 Пользователь офлайн   Макс 

• Иконка
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2011 - 22:01

Вообще, в РГИА нет материалов старше конца 18 века, по крайней мере мне так сказал работник архива, когда я пытался сориентироваться по каталогам.

В следующий раз посмотрю этот фонд: Ф. 577 Оп. 5 Д. 3032 - ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ, где, если верить эл. каталогу на сайте архива упоминается Турабьево.
0

• (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей