Краеведческое общество: Выпускники духовных и светских учебных заведений Ополья - Краеведческое общество

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Выпускники духовных и светских учебных заведений Ополья

#1 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:39

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1868 г.

Переводятся в низшее отделение Владимирской духовной семинарии:

Разряд 1:

Тимофеевский Дмитрий
Давыдов Федор
Левкоев Дмитрий
Доброхотов Василий
Смоленский Алексей
Знаменский Николай
Гусев Алексей
Разумовский Андрей
Знаменский Иван
Сперанский Илья
Холуйский Николай
Омофоровский Михаил
Знаменский Егор
Скворцов Иван
Крутицкий Александр
Петропавловский Василий
Сперанский Владимир
Сперанский Иван
Яхонтов Николай
Успенский Сергей
Никольский Никанор

Разряд 2:

Взоров Анатолий
Полянский Федор
Язвицкий Константин
Суходский Алексей
Сперанский Сергей
Смельчаков Николай
Валединский Николай
Тимофеевский Василий
Смельчаков Александр
Семеновский Иван
Беляев Федор
Якиманский Дмитрий
Цветаев Иван
Архангельский Василий
Смирнов Алексей
Евтерпин Николай
Разумовский Константин
Сергиевский Константин
Агатонов Ксенофонт
Соколов Федор
Александров Николай
Тихонравов Сергей
Смирнов Иван
Флеров Василий

Оставлены в том же отделении:

Введенский Александр
Руссов Всеволод
Зверев Яков
Орлов Абрам
Лавров Александр
Дубровский Петр
Воинов Александр
Орлов Алекс.

Цветаев Михаил – увольняется в епархиальное ведомство

Выбыл:

Из низшего отделения:

Тихонравов Владимир - увольняется в епархиальное ведомство
1

#2 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:40

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1870-1875 г.г.

Выпуск 1870 г.

Разряд 1:

Соколов Михаил
Ушаков Алексей
Вознесенский Ксенофонт
Сперанский Александр
Альбицкий Александр
Взоров Сергей
Яхонтов Матвей
Виноградов Иван
Зверев Яков
Федоровский Василий
Магницкий Иван
Новосельский Иван

Разряд 2:

Соколов Константин
Введенский Александр
Орлов Абрам
Соколов Николай
Соколов Иоасаф
Сагацинский Валентин
Дубровский Петр
Сарментов Александр
Руссов Всеволод

Разряд 3:

Воинов Александр

Доброхотов Петр – увольняется за неявкою в училище в течение года

Выбыли:

Из III класса

Орлов Арсений – увольняется в Епархиальное ведомство
Смирнов Василий 1-й – увольняется в Епархиальное ведомство
Скабовский Василий – увольняется в Епархиальное ведомство
Радугин Леонид – увольняется в Епархиальное ведомство
Тороцкий Николай – увольняется в Епархиальное ведомство

Из II класса

Иванов Петр – увольняется в Епархиальное ведомство

Из I класса

Лебедев Тимофей – увольняется в Епархиальное ведомство
Заболотский Иван – увольняется в Епархиальное ведомство
Сиротинский Владимир – увольняется в Епархиальное ведомство


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Гусев Николай
Лепорский Иван
Харламов Иван
Товаров Владимир
Грандилевский Александр
Павлинов Сергей
Назаретский Александр
Вознесенский Ефим
Агатонов Николай
Лебедев Константин
Лебедев Александр
Валединский Александр

Разряд 2:

Миловидов Петр
Альбицкий Иван
Белороссов Ефим
Смирнов Василий
Якиманский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Фортунатов Иван
Архангельский Николай 2-й
Лебедев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Вишняков Николай
Оранский Иван
Чудов Алексей
Сагацинский Валентин
Волоцкий Дмитрий
Доброхотов Александр
Александровский Евгений
Добролюбов Николай

Разряд 3:

Любимов Павел
Успенский Михаил
Добровольский Василий
Косаткин Ксенофонт
Полисадов Владимир
Архангельский Николай 1-й
Виноградов Александр
Никольский Василий

Выбыли:

Из III класса

Радугин Николай – увольняется
Горицкий Петр – увольняется
Березин Иван – увольняется

Из II класса

Архангельский Яков – увольняется
Добронравов Федор – увольняется


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Беляев Николай
Доброхотов Михаил
Смирнов Петр
Архангельский Иван
Заболотский Александр
Левкоев Алексей
Семенов Александр
Малинин Владимир
Скабовский Петр
Добролюбов Иван
Орлов Константин
Арбузов Александр
Советов Стефан
Анисов Александр

Разряд 2:

Руберовский Амфилохий
Лебедев Иван
Благосклонов Алексей
Семеновский Василий
Соколов Михаил
Архангельский Николай
Орфеев Михаил
Сокольский Павел
Сперанский Александр
Кротков Алексей
Беляев Алексей
Георгиевский Евлампий

Разряд 3:

Березин Василий
Виноградов Николай
Георгиевский Александр
Воинов Василий
Орлов Иван

Выбыли:

Из III класса

Орлов Михаил – увольняется по малоуспешности
Миловидов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Соловьев Алексей – награждается книгой
Малинин Алексей – награждается книгой
Павлинов Александр – награждается книгой
Грандилевский Иван – награждается книгой
Державин Сергей
Руберовский Амфилохий
Арбузов Александр
Сокольский Павел
Миловидов Александр
Воинов Михаил
Вознесенский Иван
Скабовский Михаил
Виноградский Алексей
Невский Иван
Полисадов Иван

Разряд 2:

Святухин Алексей
Соловьев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Якиманский Ефим
Георгиевский Евлампий
Семьинский Евлампий
Протодиакон Валериан
Покровский Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Васильев Павел
Скворцев Павел
Виноградов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Добронравов Иван
Карабинов Иван
Орфеев Евлампий
Орлов Николай
Косаткин Константин
Смирнов Иван
Зефиров Владимир
Стеклов Михаил

Разряд 3:

Дианин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Казанцев Василий – увольняется за неявкой в училище с января месяца

Выбыл:

Из II класса

Введенский Николай – увольняется за неявкой в училище в продолжение всего училище года


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Альбицкий Михаил – награждается книгой
Лебедев Алексей – награждается книгой
Декаполитов Михаил – награждается книгой
Малинин Сергей – награждается книгой
Беляев Федор
Зверев Алексей
Покровский Федор
Сокольский Иван
Заболотский Алексей
Соловьев Иван
Залипаев Владимир
Давыдов Андрей

Разряд 2:

Александровский Сергей
Казанский Николай
Виноградов Александр
Троицкий Павел
Виноградский Павел
Благосклонов Василий
Миловидов Павел
Лебедев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Грандилевский Аркадий
Белавин Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Товаров Александр
Фигуровский Василий
Широкогоров Ефим – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Никольский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Разряд 3:

Ильинский Михаил
Алякринский Ефим – оставляется на повторительный курс по прошению
Благонравов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Знаменский Семен
Красовский Михаил
Фортунатов Арсений
Беневоленский Михаил
Широкогоров Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Ключарев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Смирнов Петр – увольняется по малоуспешности
Рождественский Иван – увольняется по малоуспешности
Лавров Петр – увольняется по малоуспешности
Благонравов Иван – увольняется по малоуспешности
Беляев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Арсений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Виноградов Иван
Шиповский Алексей
Вознесенский Николай
Лебедев Иван
Миловидов Павел
Лепорский Александр
Георгиевский Дмитрий
Троицкий Александр
Никольский Иван
Соколов Феодор
Рудаков Петр

Разряд 2:

Добронравов Яков
Белавин Михаил
Альбицкий Феодор
Широкогоров Ефим
Покровский Платон
Карабинов Василий
Тихонравов Григорий
Шиповский Александр
Чудов Александр
Благосклонов Александр
Преображенский Стефан
Смирнов Иван
Алякринский Ефим
Приклонский Григорий
Георгиевский Константин
Невский Илья
Никольский Александр

Разряд 3:

Широкогоров Василий
Ушаков Василий
Беневоленский Михаил
Красовский Михаил
Успенский Иван
Любимов Алексей
Благонравов Василий
Покровский Владимир
Скабовский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Похвалынский Иван

Крылов Иван – увольняется по причине долговременного отсутствия из училища и неявке на экзамен

Выбыли:

Из III класса

Любимов Петр – увольняется по причине долговременного отсутствия из училища и неявке на экзамен

Из II класса

Флоринский Василий – увольняется по прошению матери

Из I класса

Рождественский Илья – увольняется по малоуспешности
Дроздов Николай – увольняется по малоуспешности
Тихонравов Василий – увольняется по причине долговременного отсутствия из училища и неявке на экзамен
1

#3 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:43

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1877-1893 г.г.

Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Введенский Алексей
Лашманов Иван
Лепорский Иван
Соколов Павел
Агатонов Василий
Новосельский Владимир
Зверев Сергей
Беляев Иван
Сахаров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 2:

Лепорский Измаил
Широкогоров Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Доброхотов Михаил
Шумиловский Николай
Алеев Дмитрий
Гусев Алексей
Знаменский Николай
Смирнов Иван
Щедрицкий Павел
Кудрявцев Евлампий

Разряд 3:

Тихонравов Иван
Любимов Владимир
Приклонский Павел
Смирнов Феодор
Советов Иван
Благонравов Яков
Доброцветов Михаил
Азоров Алексей
Доброхотов Николай

Выбыли:

Из III класса

Якиманский Евлампий – увольняется по малоуспешности
Богословский Яким – увольняется по малоуспешности
Никуличев Василий – увольняется по причине продолжительного отсутствия в училище и неявки на экзамен

Из II класса

Покровский Иван – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Троицкий Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Харизоменов Павел
Альбицкий Александр
Молчанов Николай
Сахаров Александр
Несмеянов Александр
Широкогоров Николай
Тихонравов Иван
Бережков Иван
Покровский Федор
Архангельский Григорий
Бережков Сергей

Разряд 2:

Бережков Василий
Соколов Дмитрий
Акциденский Иван
Введенский Ефим
Гусев Алексей
Наумов Василий
Смирнов Николай
Розанов Василий

Разряд 3:

Архангельский Василий
Лебедев Михаил

Выбыли:

Из I класса

Орлов Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Благонравов Дмитрий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Агатонов Александр
Шиповский Александр
Левкоев Михаил
Беляев Алексей
Троицкий Сергей

Разряд 2:

Новосельский Михаил
Доброхотов Григорий
Крылов Иван
Разумовский Михаил
Широкогоров Михаил
Добротворский Николай
Никольский Григорий
Былинский Алексей
Поуровский Виктор
Соловьев Александр
Приклонский Михаил
Соловьев Иван
Разумовский Дмитрий
Миловидов Иван
Вишняков Александр
Крылов Михаил

Разряд 3:

Агатонов Евгений
Алякринский Константин
Казанский Федор

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Василий – увольняется по малоуспешности
Никольский Михаил – увольняется по малоуспешности
Соколов Василий – увольняется по малоуспешности
Доброцветов Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Веселовский Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Радугин Василий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Сергей – увольняется по малоуспешности
Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Кедровский Василий
Добротворский Аркадий
Воскресенский Аркадий
Лепорский Николай
Борисовский Федор
Смирнов Александр
Модестов Николай

Разряд 2:

Орлов Федор
Бережков Алексей
Смирнов Евгений
Веселовский Павел
Приклонский Михаил
Тихомиров Константин
Виноградов Иван
Виноградов Сергей
Флорищевский Александр
Новосельский Павел
Алякринский Александр
Успенский Иван
Смирнов Петр
Архангельский Петр

Разряд 3:

Косаткин Николай
Сокольский Алексей
Знаменский Константин
Полисадов Михаил
Никольский Александр

Выбыли:

Из III класса

Полянский Иван – увольняется по малоуспешности
Кротков Алексей – увольняется по малоуспешности
Надеждин Яков – увольняется по малоуспешности
Добродеев Василий – увольняется по малоуспешности
Покровский Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Широкогоров Ефим – увольняется по малоуспешности
Альбицкий Григорий – увольняется по малоуспешности
Дубровский Николай – увольняется по малоуспешности
Стеклов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Покровский Алексей – увольняется по малоуспешности
Назимов Сила – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Георгиевский Иван – награждается книгой
Лебедев Иван – награждается книгой
Альбицкий Александр
Кохомский Михаил
Миловидов Матвей
Успенский Иван

Разряд 2:

Малинин Николай
Марсов Петр
Миловидов Виктор
Тихомиров Ераст
Сокольский Алексей
Веселовский Иван
Миролюбов Федор
Сокольский Иван
Сокольский Александр
Виноградов Василий
Миролюбов Николай
Кротков Николай
Семенов Семен
Любимов Василий
Сперанский Николай
Дмитревский Александр
Наумов Михаил
Никольский Николай
Никольский Александр
Благовещенский Иван

Выбыли:

Из III класса

Горицкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кудрявцев Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Несмеянов Николай – награждается книгой
Смирнов Алексей – награждается книгой
Васильев Иван – награждается книгой
Борисовский Павел – награждается книгой
Покровский Степан
Кротков Николай
Кедровский Николай
Афонов Иван
Сперанский Николай
Флоринский Николай
Никольский Петр
Никольский Николай
Соловьев Василий

Разряд 2:

Виноградов Михаил
Похвалынский Николай
Веселовский Петр
Холуйский Евгений
Благонравов Николай
Виноградов Федор
Соловьев Иван

Выбыл:

Крылов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Васильев Александр – награждается книгой
Зайцев Сергей – награждается книгой
Кудрявцев Иван – награждается книгой
Резвов Николай
Альбицкий Павел
Гусев Иван
Вишняков Константин

Разряд 2:

Разумовский Алексей
Ключарев Александр
Скобеников Иван
Сперанский Николай
Грандилевский Виктор
Благовещенский Василий
Добровольский Сергей
Успенский Евгений

Язвицкий Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Резвов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Введенский Алексей – допускается к переэкзаменовке по географии по прошению


Выпуск 1884 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Панов Александр – награждается книгой
Бережков Дмитрий – награждается книгой
Ушаков Николай – награждается книгой
Язвицкий Николай – награждается книгой
Грандилевский Сергей
Березин Александр
Сахаров Алексей
Доброцветов Петр
Широкогоров Иван
Минервин Федор
Арбузов Иван
Дубровский Александр
Поспехов Александр
Успенский Александр

Разряд 2:

Гусев Павел
Свавицкий Иван
Лобцов Алексей
Смирнов Иван
Вознесенский Сергей
Виноградов Александр 2-й
Благонравов Семен
Резвов Александр
Завадовский Сергей
Виноградов Николай 1-й
Богородский Иван
Казанский Павел
Виноградов Николай 2-й
Стремнин Иван
Виноградов Александр 1-й

Разряд 3:

Добронравов Николай – без права поступления в 1 класс духовной семинарии
Виноградов Иван – без права поступления в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Красовский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Фортунатов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Свавицкий Аполлинарий – удостоен денежной награды
Спасский Алексей – награждается книгой
Вишняков Петр
Акципетров Александр
Малинин Иван
Новосельский Сергей
Архангельский Петр
Тихонравов Иван

Разряд 2:

Кротков Василий
Извольский Иван
Виноградов Александр
Кулрявцев Василий
Меморский Николай
Виноградов Иван
Добронравов Михаил
Покровский Александр
Доброхотов Павел
Органов Николай
Успенский Алексей
Ясминов Иван

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Советов Егор
Алякринский Иван
Приклонский Михаил

Выбыли:

Из II класса

Предтеченский Павел – увольняется по прошению

Из I класса

Любимов Александр – увольняется
Дмитревский Иван – увольняется

Из Приготовительного класса

Давыдов Николай - увольняется


Выпуск 1886 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Лебедев Димитрий – удостоен денежной награды из сумм, на сей предмет имеющихся
Семеновский Николай – награждается книгой
Троицкий Иван – награждается книгой
Виноградов Василий

Разряд 2:

Виноградов Алексей
Беляев Федор
Владыкин Иван
Флоровский Иван
Радонежский Андрей
Протодиаконов Алексей
Радугин Иван
Беляев Михаил
Беневоленский Иван
Поспелов Михаил

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии:

Алякринский Иван
Назимов Алексей
Соколов Иван
Светозаров Алексей
Шиповский Иван
Новосельский Николай
Ясминов Гавриил

Выбыли:

Из III класса

Миролюбов Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Беляев Александр – увольняется по упорной лености
Добронравов Михаил – увольняется по упорной лености

Из I класса

Соколов Василий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из Приготовительного класса

Горицкий Евгений – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1887 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Благосклонов Михаил – удостоен денежной награды из сумм, пожертвованных почетным блюстителем училища безмездным врачом коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Семеновский Иван – награждается книгой
Орлов Константин – награждается книгой
Вишняков Павел – награждается книгой
Романов Алексей – награждается книгой
Успенский Николай
Добролюбов Александр
Александровский Василий
Назимов Алексей
Лавров Николай
Светозаров Алексей

Разряд 2:

Соловьев Василий
Новосельский Николай
Глухарев Николай
Карпинский Аркадий
Кудрявцев Иван
Смирнов Александр
Лобцов Сергей
Кохомский Николай
Веселовский Василий
Флоринский Сергей
Орлов Николай

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Смирнов Николай
Скворцов Петр
Дианин Дмитрий
Соколов Александр

Никольский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Зефиров Алексей – увольняется за неявкою в училище во времени экзамена с предоставлением права снова быть зачисленным в число учеников IV класса

Выбыли:

Из III класса

Любимов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Киселев Иван – увольняется по прошению отца

Из I класса

Телегин Николай – увольняется по малоуспешности
Алякринский Никита – увольняется по малоуспешности
Архангельский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сокольский Василий – удостоен денежной награды из сумм, пожертвованных почетным блюстителем училища безмездным врачом коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Органов Лаврентий
Сперанский Александр
Спасский Александр
Дубровский Федор
Добровольский Николай

Разряд 2:

Сперанский Николай
Каллиопин Петр
Соколов Иван
Доброхотов Михаил
Смирнов Николай
Агатонов Сергей
Дианин Дмитрий
Новосельский Дмитрий
Зефиров Алексей
Лепорский Александр
Веселовский Алексей
Соколов Александр
Виноградов Федор
Резвов Сергей
Никольский Василий
Скандовский Василий
Орлов Николай
Веселовский Григорий

Чурсаев Николай – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Орлов Иван – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Андреев Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Вишняков Иван – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Нардов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Миловидов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Благонравов Федор – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Виноградов Сергей – увольняется по малоуспешности
Веселовский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Веселовский Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Успенский Андрей
Миловидов Василий
Гиляревский Дмитрий
Орлов Николай 2-й
Хлебников Ефим
Андреев Александр

Разряд 2:

Радугин Павел
Чупсаев Николай
Лебедев Владимир
Давыдов Владимир
Нардов Владимир
Орлов Иван
Смирнов Василий
Орлов Евгений
Завадовский Александр
Казанский Михаил
Вишняков Владимир
Соловьев Федор
Лекторский Александр
Стеклов Павел

Без перевода в 1 класс духовной семинарии

Альбицкий Константин
Взоров Михаил
Александровский Иван
Орлов Николай 1-й
Жинкин Николай
Покровский Михаил
Орлов Федор
Лебедев Иван
Новосельский Александр

Выбыли:

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности
Шиповский Василий – увольняется по малоуспешности
Дубровский Иван – увольняется по малоуспешности
Новосельский Николай – увольняется по малоуспешности
Березин Алексей – увольняется по малоуспешности
Добронравов Иван – увольняется по прошению отца

Из II класса

Ясминов Григорий – увольняется по малоуспешности
Иванов Федор – увольняется по малоуспешности
Соколов Сергей – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Соколов Михаил 1-й – увольняется по малоуспешности после двухлетнего пребывания в Приготовительном классе


Выпуск 1890 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Благонравов Александр – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Приклонский Николай
Добровольский Василий
Воскресенский Владимир

Разряд 2:

Колесов Александр
Добролюбов Сергей
Взоров Михаил
Лобцов Николай
Покровский Михаил
Орлов Федор
Смирнов Алексей
Алеев Николай
Орлов Николай
Жинкин Николай
Виноградов Андрей
Гиляревский Иван
Виноградов Алексей
Альбицкий Константин

Разряд 3:

Назначаются к переэкзаменовке:

Неаполитанский Евгений – по греческому языку
Смирнов Александр – по русскому языку
Новосельский Александр – по русскому языку
Наумов Павел – по русскому языку и арифметике
Полисадов Николай – по латинскому и греческому языкам
Александровский Иван – по катихизису и русскому языку
Виноградов Дмитрий – по латинскому и греческому языкам
Остроумов Дмитрий – по русскому языку и географии

Вознесенский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Светозаров Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Покровский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Соколов Василий – увольняется по малоуспешности
Поспелов Алексей – увольняется по малоуспешности
Кротков Федор – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тихонравов Андрей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Надеждин Порфирий – увольняется по малоуспешности
Яхонтов Владимир – увольняется по прошению отца
Из Приготовительного класса

Дрязгов Павел – увольняется по малоуспешности и неподготовленности к подчинению училищной дисциплине



Выпуск 1891 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Лебедев Алексей – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Неаполитанский Иван – награждается книгой
Неаполитанский Евгений
Никольский Леонид
Вознесенский Михаил

Разряд 2:

Никольский Сергей
Смирнов Александр 1-й
Добродеев Сергей
Светозаров Дмитрий
Остроумов Дмитрий
Александровский Петр
Успенский Иван
Покровский Петр
Смирнов Александр 2-й
Смирнов Василий
Свавицкий Павел
Никольский Михаил
Фетиньинский Василий

Разряд 3:

Лавров Леонид – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Сваинский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Дубровский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Выбыли:

Из III класса

Никольский Петр – увольняется по малоуспешности
Новосельский Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Рождественский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тихомиров Николай – увольняется по прошению отца
Тихонравов Андрей – увольняется по малоуспешности после двухгодичного пребывания в том же классе
Скворцов Алексей – увольняется по малоуспешности после двухгодичного пребывания в том же классе
Смирнов Григорий – увольняется по неявке на экзамен и непредставлении оправдательных сведений по сему случаю

Из I класса

Покровский Анатолий – увольняется по прошению отца
Звездов Ефим – увольняется по неявке на экзамен


Выпуск 1892 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Нечаев Ксенофонт – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Никольский Евлампий – награждается книгой
Альбицкий Николай – награждается книгой
Лавров Сергей
Лавров Леонид
Цветков Николай
Рябиновский Матвей
Сваинский Иван

Разряд 2:

Неаполитанский Григорий
Казанский Иван
Никольский Николай
Лебедев Федор
Калабин Владимир
Вознесенский Александр
Красовский Евгений
Орлов Петр

Смирнов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Назначается переэкзаменовка для получения прав окончившего училище:

Знаменский Александр – по греческому языку
Беляев Василий – по греческому языку
Красовский Василий – по русскому языку
Извольский Алексей – по русскому языку

Казанский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Сперанский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1893 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Карабинов Иван – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Флоринский Константин
Лавров Александр
Беляев Василий
Добровольский Павел
Смирнов Иван
Миловидов Николай

Разряд 2:

Пузанов Григорий
Гиляревский Вячеслав
Парвицкий Петр
Сперанский Владимир
Красовский Василий
Вознесенский Федор
Веселовский Павео
Казанский Александр

Киселев Пимен – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никольский Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Кондратьев Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Смирнов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Назначается переэкзаменовка:

Сваинский Павел – по русскому и греческому языкам
Лобцов Михаил – по русскому и греческому языкам

Выбыли:

Из III класса

Невский Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Соколов Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности, как остававшийся на повторительный курс в предшествующем классе
Архангельский Вячеслав – увольняется по малоуспешности, как остававшийся на повторительный курс в предшествующем классе
Сперанский Николай – увольняется по малоуспешности, как остававшийся на повторительный курс в предшествующем классе
Доброхотов Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Фирсов Петр – увольняется по малоуспешности
1

#4 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:45

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1895-1908 г.г.

Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Морозов Александр – награждается 10 руб. процентных денег с капитала //, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Лавров Евгений
Виноградов Александр 1-й
Доброхотов Александр
Резвов Антон

Разряд 2:

Невский Петр
Сахаров Василий
Харизоменов Николай
Зачесов Василий
Лебедев Григорий
Преображенский Василий
Кохомский Аркадий
Сваинский Александр
Соловьев Иван
Скипетров Дмитрий
Аматов Василий
Добротворский Николай
Лепорский Василий

Успенский Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Назначается переэкзаменовка:

Орлов Сергей – по русскому и церковно-славянскому языку
Казанский Иван – по греческому языку

Виноградов Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Преображенский Ефим – оставляется на повторительный курс по прошению
Нарбеков Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Жили Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Виноградов Александр 2-й – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Веселовский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Федоровский Григорий – увольняется по причине неявки в училище


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Виноградов Александр 1-й
Меморский Александр
Виноградов Иван
Вознесенский Петр
Орлов Сергей
Воскресенский Николай
Скобеников Николай
Орлов Николай

Разряд 2:

Виноградов Дмитрий
Преображенский Ефим
Осипов Иван
Вознесенский Константин
Виноградов Александр 2-й
Соколов Иван
Жилин Николай
Нарбеков Сергей

Разряд 3:

Назначается переэкзаменовка:

Казанский Иван – по арифметике
Покровский Александр – по географии
Раменский Павел – по русскому языку, арифметике и географии

Орлов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Соловьев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Прозоров Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Сперанский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Агатонов Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Никольский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Розанов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Соколов Иван
Соловьев Николай
Орлов Александр

Разряд 2:

Розанов Леонид
Никольский Дмитрий
Осипов Иван
Орлов Иван
Агатонов Федор
Щеголев Яков
Прозоров Иван 2-й

Прозоров Иван 1-й – оставляется на повторительный курс по прошению
Альбицкий Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Беляев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Некрасов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Орлов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению
Добродеев Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Назначается переэкзаменовка:

Соколов Владимир – по греческому языку и географии
Капацинский Александр – по географии
Никольский Петр – по русскому языку и географии
Розанов Николай – по греческому языку, арифметике и церковному пению
Сперанский Николай – по русскому и латинскому языкам и церковному пению

Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Колоколов Павел
Лобцов Василий
Беляев Иван
Прозоров Иван
Альбицкий Федор

Разряд 2:

Никольский Василий
Арбузов Иван
Некрасов Николай
Добродеев Михаил
Арбузов Константин
Пыжев Александр
Орлов Константин
Смирнов Иван

Покровский Василий – увольняется без права окончившего полный училищный курс

Виноградов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Тихомиров Авенир – увольняется по малоуспешности
Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Мамин Федор – увольняется по малоуспешности
Фетиньинский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Прозоров Федор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Никольский Павел – увольняется по малоуспешности
Крылов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Сочихин Василий – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Дмитриев Иван – награждается книгой
Святухин Владимир – награждается книгой
Шумиловский Василий
Прозоров Сергей

Разряд 2:

Лебедев Евгений
Гортинский Николай
Виноградов Павел
Аматов Иван
Чижев Борис
Виноградов Николай
Добролюбов Николай
Колоколов Сергей
Алеев Николай

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Кореннов Борис – по географии
Альбицкий Александр – по русскому языку
Андрианов Иван – по русскому языку

Разряд 3:

Розов Сергей – оставляется на повторительный год по прошению отца

Выбыли:

Из II класса

Лобцов Дмитрий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Панов Николай – увольняется по малоуспешности
Кореннов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Румянцев Иван – увольняется по причине продолжительной неявки в училище


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Прозоров Сергей – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Шиповский Иван – награждается книгой
Альбицкий Василий – награждается книгой
Яхонтов Николай
Виноградов Федор
Оранский Николай
Троицкий Сергей

Разряд 2:

Розов Сергей
Молитвословов Сергей
Савельев Иван
Зотиков Константин
Покровский Николай
Тихомиров Леонид
Троицкий Александр
Соловьев Павел
Святухин Аркадий
Виноградов Иван
Цветаев Сергей
Добронравов Николай
Якиманский Алексей

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Разряд 3:

Фомин Александр – по греческому языку
Покровский Ефим – по русскому языку
Свавицкий Виктор – по русскому языку

Малов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Гиляревский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Назарьевский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Леонидов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Соколов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лобцов Дмитрий – увольняется вследствие неявки

Из I класса

Органов Александр – увольняется по малоуспешности
Казанский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Сибирев Леонид – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Есипов Владимир – награждается книгой
Шиповский Василий
Добронравов Николай
Покровский Евфим
Вог-де-Камю Александр
Извольский Сергей

Разряд 2:

Памфилов Василий
Чижов Борис
Смирнов Евгений
Троицкий Димитрий
Гиляревский Андрей
Назарьевский Павел
Миловский Евфим
Смирнов Алексей
Алякринский Сергей
Маорв Сергей
Белов Димитрий
Похвалынский Феодор
Валединский Борис
Гиляревский Александр
Наумов Димитрий
Флоринский Николай
Капацинский Павел

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Разряд 3:

Леонидов Николай – по русскому языку
Лекторский Александр – по катихизису и церковному пению

Горский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Виноградов Леонид – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Сперанский Иосиф – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Миловидов Александр – переводится в III класс и увольняется по прошению
Сваинский Николай – переводится в III класс и увольняется по прошению


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Шиповский Владимир – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Стрелов Федор – награждается книгой
Зверев Павел
Белов Дмитрий
Малеин Владимир
Прохоров Михаил

Разряд 2:

Никольский Дмитрий
Фомин Алексей
Невский Александр
Флорищевский Николай
Троицкий Николай
Владимиров Николай
Виноградов Леонид
Горский Николай
Васильев Николай
Соловьев Иван
Малинин Александр
Арбузов Александр
Смирнов Иван
Прозрецкий Павел
Радугин Федор

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Разряд 3:

Нарбеков Александр – по русскому и греческому языкам
Тихомиров Александр – по русскому и греческому языкам
Сперанский Иосиф – по русскому и греческому языкам

Лепорский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Невский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Цветков Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Благосклонов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Покровский Александр 1-й – увольняется по прошению
Кореннов Алексей – увольняется по малоуспешности по двухгодичного пребывания в одном и том же классе

Из Приготовительного класса

Сиротинский Федор – увольняется по малоуспешности по двухгодичного пребывания в одном и том же классе


Выпуск 1903 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Казанский Николай – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником В. Я. Менци
Снегирев Владимир – награждается книгой
Виноградов Владимир – награждается книгой
Беляев Николай
Тихомиров Сергей
Белов Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Шишкин Дмитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 2:

Флоринский Федор
Юницкий Николай
Лепорский Сергей
Адрианов Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Орлов Леонид
Сперанский Василий
Успенский Александр
Тихомиров Александр
Смирнов Александр
Цветков Владимир
Ловачев Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Ноаров Феодосий
Благосклонов Александр
Невский Павел – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Добронравов Александр
Никольский Иван

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после каникул:

Губанов Иван – по русскому языку
Сочихин Алексей – по русскому языку
Давыдов Евфим – по русскому языку и географии
Крылов Аркадий – по русскому языку и географии
Невский Петр – по русскому языку и арифметике
Зверев Николай – по греческому языку
Агапов Иван – по арифметике
Нарциссов Николай – допускается к экзаменов по всем предметам после каникул


Выпуск 1904 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Лебедев Владимир 1-й – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Фестинатов Сергей
Покровский Сергей
Зверев Николай

Разряд 2:

Белороссов Иван
Соловьев Алексей
Светозаров Дмитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Нарциссов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Елизаровский Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Розанов Иван
Остроумов Борис
Якиманский Александр
Скворцов Василий
Покровский Александр
Былинский Николай
Разумовский Иван
Смирнов Ксенофонт
Лепорский Владимир
Лилеин Михаил
Валединский Алексей

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Смирнов Николай – по русскому языку
Альбицкий Леонид – по русскому языку
Румянцев Иван – по русскому языку
Лебедев Владимир 2-й – по арифметике и географии

Баранников Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Поспехов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Агриков Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Бубликин Александр – назначается к экзаменам после летних каникул по болезни
Губанов Феодор – назначается к экзаменам после летних каникул по болезни
Вишняков Алексей – назначается к экзаменам после летних каникул по болезни

Выбыл:

Из III класса

Миловидов Петр – увольняется по прошению


Выпуск 1905 года

С предоставлением права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Панфилов Аркадий – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Извольский Павел – награждается 10 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Ильинский Михаил
Сперанский Михаил
Баранников Петр (иносословный)

Разряд 2:

Соколов Анатолий
Тихомиров Александр
Крылов Павел
Поспелов Владимир
Альбицкий Леонид
Беляев Александр
Губанов Феодор (иносословный)
Соловьев Николай
Покровский Александр
Агриков Павел
Марсов Константин
Покровский Виктор
Похвалынский Николай
Лепорский Александр
Лавров Александр
Прозоров Михаил

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки в августе месяце:

Ильинский Виктор – по латинскому языку
Вознесенский Владимир – по латинскому языку и арифметике

Взоров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Никольский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Тихомиров Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Ушаков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Лавров Павел – увольняется по малоуспешности
Прозоров Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Агриков Георгий – увольняется по прошению матери


Выпуск 1906 года

С предоставлением права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Наумов Александр – награждается 8 руб. 84 коп. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Лебедев Николай – награждается книгой
Тихомиров Владимир – награждается книгой
Смирнов Василий – награждается книгой
Никольский Владимир

Разряд 2:

Смирнов Александр
Тихомиров Михаил
Воскресенский Павел
Лебедев Петр
Новосельский Николай
Взоров Александр
Язвицкий Александр
Волоцкий Константин
Ризположенский Николай
Арбузов Владимир
Шумиловский Дмитрий
Никольский Николай
Прохоров Дмитрий (иносословный)
Ушаков Николай

Разряд 3:

Назначаются к переэкзаменовке после летних каникул:

Цветков Николай – по арифметике и географии
Богородский Михаил – по катихизису и географии
Глориозов Михаил – по русскому языку письменно и географии
Сиротинский Виктор – по русскому языку и географии

Лепорский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Орлов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Нарбеков Алексей – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Сперанский Николай – исключается из списков за смертию


Выпуск 1907 года

С предоставлением права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Сиротинский Алексей – награждается 8 руб. 05 коп. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Взоров Владимир – награждается книгой
Святухин Павел – награждается книгой
Попов Михаил – награждается книгой
Казанский Александр
Стоилов Александр

Разряд 2:

Измалков Сергей
Никольский Николай
Второвский Иван
Александровский Виктор
Люлин Николай
Орлов Константин
Розов Алексей
Соколов Александр
Колоколов Николай
Сергиевский Михаил
Панов Квгений
Глориозов Михаил
Делекторский Иван
Лепорский Константин
Яхонтов Сергей

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Покровский Николай – по русскому языку
Троицкий Николай – по катихизису

Разряд 3:

Хваленский Евфим – по катихизису и церковному пению
Щедрицкий Николай – по катихизису и латинскому языку

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности
Добронравов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Василий – увольняется по малоуспешности
Арбузов Леонид – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из III класса

Богородский Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

С предоставлением права поступления в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Лебедев Борис – награждается 8 руб. процентных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником Владимиром Яковлевичем Менци
Смирнов Константин
Веселовский Василий
Жданов Николай
Сокольский Александр
Лавров Борис

Разряд 2:

Гусев Владимир
Чижов Алексей
Добровольский Алексей
Троицкий Михаил
Соловьев Сергей
Гусев Сергей
Троицкий Василий
Троицкий Александр
Сергиевский Павел
Разумовский Сергей
Виноградов Михаил
Добронравов Алексей

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Веселовский Алексей – по церковному пению
Былинский Константин – по церковному пению
Казанский Владимир – по церковному пению
Благосклонов Сергей – по русскому языку и церковному пению
Соловьев Феодор – по русскому языку и природоведению
1

#5 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:46

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1910,1911 г.г.

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Взоров Константин — награждается 8 рублями из процентов денег с капитала, пожертвованного бывшим почетным блюстителем училища коллежским советником В.Я.Менци
Дубровский Василий
Миролюбов Алексей
Веселовский Александр
Полянский Александр
Левкович Василий

Разряд 2:

Снегирев Федор
Святухин Алексей
Соколов Михаил
Александров Кирилл
Покровский Павел
Шафранов Сергей
Наумов Николай
Карпинский Алексей
Ключарев Иван
Нарбеков Дмитрий
Флоринский Алексей
Смирнов Павел
Смирнов Александр
Делекторский Николай
Сокольский Григорий

Удостоен звания окончившего курс духовного училища:

Валединский Алексей

Разряд 3:
Переэкзаменовки:

Дубенский Сергей — по русскому языку устно и письменно
Ушаков Петр — по русскому языку письменно
Сперанский Михаил — по греческому языку и географии

Оставляются на второй год:

Альбицкий Александр
Розов Константин
Белороссов Иван
Взоров Леонид
Виноградов Анатолий

Выбыли:

Из III класса

Хваленский Иван – увольняется по малоуспешности
Некрасов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Троицкий Сергей – увольняется по малоуспешности
Казанский Геннадий – увольняется по малоуспешности
Поспелов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Сиротинский Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Никольский Алексей - увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Знаменский Виктор — за отлично хорошее поведение и отлично хорошие успехи награждается 8 рублями из %-ных денег с капитала, пожертвованного на сей предмет бывшим почетным блюстителем училища, коллежским советником В. Я. Менци
Рождественский Алексей – награждается книгой
Фирсов Ефим – награждается книгой
Смирнов Николай
Лебедев Михаил
Трофеев Аркадий

Разряд 2:

Ключарев Алексей
Ушаков Петр
Розов Константин
Левкоев Павел
Альбицкий Александр
Нардов Иван
Белороссов Иван
Взоров Леонид
Соколов Федор
Виноградов Анатолий
Молитвословов Александр
Покровский Василий
Ястребов Николай
Лебедев Петр
Хваленский Александр
Никольский Александр

Разряд 3:

Назначаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Альбицкий Сергей - по русскому языку устно и письменно
Лебедев Сергей - по русскому языку устно и письменно
Виноградов Николай - по катихизису и греческому языку
Новосельский Иван - по русскому языку устно и письменно, латинскому языку и географии

Виноградов Михаил — оставляется на повторительный курс по прошению родителя

Выбыли:

Из III класса

Некрасов Димитрий – увольняется вследствие непредставления уведомления о причине неявки к экзаменам

Из II класса

Стеклов Василий – увольняется по малоуспешности
1

#6 Пользователь офлайн   kraeved 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 02 Февраль 12
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2013 - 23:33

Большое спасибо, Иван, Вам и автору книги! Нашла многих, которые в будущем будут служить в церквях нашей Селищенской волости, и их детей.
Могу предложить электронную версию другой известной книги, где можно, если нужно, сделать выборку по Ополью -

Н. Малицкий. Списки воспитанников Владимирской духовной семинарии 1750 - 1900
0

#7 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:14

А.А. Бовалко
http://www.petergen....v/shuyskdu.html
Материал публикуется с согласия автора

Выпускники Шуйского духовного училища
1818-1868, 1870-1893, 1895-1908, 1910, 1911 гг.


Выпуск 1818 года

Введенский Никита Андреевич, сын причетника села Введенского
Лебедев Сергей Андреевич, сын священника села Афанасьева
Назимов Иван Гаврилович, сын священника
Красовский Платон Андрианович
Смрнов Аркадий Петрович
Левкоев Федор Михайлович, сын причетника
Владыкин Яков Ильич, сын диакона села Егорья Шуйского уезда
Львов Козьма Тимофеевич, сын причетника
Богородский Николай Семенович, сын священника
Каллиопин Никанор Григорьевич, сын священника села Мельничного Шуйского уезда
Сокольский Никандр Алексеевич
Паефил Лебедев
Скворцов Федор Иванович
Виноградов Алексей
Доброхотов Никанор Димитриевич
Минервин Антон Иванович
Пляцидевский Павел Михайлович
Авдалов Семен Иванович, сын причетника
Доброхотов Михаил Ефимович
Малиновский Иван Лукич
Лебедев Федор Михайлович
Алеев Глеб Матфеевич

Всех было 30

Выпуск 1820 года

Смирнов Ефим Иванович
Красносельский Матвей Николаевич
Канаровский Тимофей Евдокимович
Фортунатов Дмитрий Иванович
Свавицкий Александр
Архангельский Иван Иванович
Крылов Николай Егорович
Кандидов Лев Ник.
Назарьевский Иван Алексеевич
Извольский Александр Ил.
Архангельский Константин Степанович
Петропавловский Степан Матвеевич,
Алякринскинский Федор Васильевич
Альбицкий Тихон Стефанович
Доброхотов Федор Александрович
Лебедев Николай Федорович
Крылов Михаил Павлович
Чернецкий Андрей Васильевич
Панов Иван Варфоломеевич
Цветков Никанор Ермолаевич
Реформатский Александр Максимович
Новосельский Иван Иванович

Всех было 30

Выпуск 1822 года

Сапоровский Николай Иванович
Успенский Иван Николаевич
Успенский Иван Петрович
Зороастров Петр Иванович
Певницкий Дмитрий Федорович
Ильинский Афанасий Яковлевич
Певницкий Петр Иванович, сын диакона села Алексина Ковровского уезда
Орлов Яков Иванович
Лебедев Иван Васильевич
Троицкий Иван Павлович
Аметистов Александр Афанасьевич
Сперанский Василий Иванович
Юнонин Иван Никитич
Соловьев Андрей Федорович
Назарьевский Никита Абрамович
Введенский Матвей Андреевич
Благолепов Ксенофонт Иванович
Благовещенский Абрам Семенович
Малышев Филипп Николаевич
Парвицкий Петр Васильевич
Виноградов Димитрий Никифорович
Меморский Иван Федорович
Васильков Петр Иванович
Соколов Василий Павлович
Великосельский Иван Ефимович
Фортунатов Евграф Александрович
Флоринский Павел Иванович

Всех было 37

Выпуск 1824 года

Комлев Иван Григорьевич
Стразов Иван Андреевич
Вознесенский Иван Осипович
Преображенский Лев Егорович
Фаворский Иван
Лекторский Николай Федорович
Беневоленский Василий Андреевич
Канаровский Андрей Евдокимович
Введенский Павел Андреевич
Богоявленский Андрей Григорьевич
Поспелов Александр Яковлевич
Лебедев Петр Иванович
Никольский Иван Петрович
Веселовский Михаил Васильевич
Канидин Ксенофонт Львович
Лепорский Ефим Андреевич
Смирнов Иван Алексеевич
Бельский Василий Петрович
Магницкий Александр Васильевич
Великосельский Михаил Федорович
Смирнов Илья Маркович
Дилигенский Ксенофонт Григорьевич
Розов Василтий Петрович
Казанский Никанор Петрович
Красовский Алексей Иванович
Пенский Ефим Иванович

Всех было 41

Выпуск 1826 года

Соловьев Алексей Михайлович (в монашестве Агафангел), сын священника погоста Ильинского-Телешова Шуйского уезда
Горицкий Яков Васильевич, сын священника села Дунилова Шуйского уезда
Панов Александр Павлович, сын пономаря села Богородского
Капацинский Андрей Алексеевич, сын священника села Мугреева Вязниковского уезда
Левицкий Василий Степанович
Тихомиров Иван Петрович
Преображенский Петр Алексеевич
Соловьев Михаил Михайлович, сын священника погоста Ильинского-Телешова Шуйского уезда
Свавицкий Петр Ильич
Смирнов Иван Васильевич
Миловидов Григорий Васильевич
Кохомский Иван Мефодиевич
Ильинский Иван Родионович
Побединский Петр Иванович
Минервин Иван Петрович
Воскресенский Петр Никитич
Радугин Иван Степанович
Смирнов Илья Филиппович
Белороссов Василий Дмитриевич
Флеров Василий Иванович
Лекторский Алексей Федорович
Миловидов Виктор Васильевич
Малиновский Василий Максимович
Вигилянский Григорий Евграфович
Фаресов Иван Алексеевич
Капацинский Евлампий Михайлович
Грамматин Федор Васильевич
Добротворский Игнатий Трофимович

Всех было 33

Выпуск 1828 года

Свирелин Михаил Иванович, сын диакона села Афанасьевского Шуйского уезда
Кохомский Василий Мефодьевич
Виноградов Василий Егорович
Дилигенский Сергей Григорьевич, сын пономаря села Палеха Вязниковского уезда
Алексинский Ефим Михайлович, сын протоиерея села Иванова Шуйского уезда
Орлов Лев Андреевич, сын священника села Мыта Гороховецкого уезда
Фортунатов Василий Иванович, сын священника села Взорнова Шуйского уезда
Правдин Александр Иванович
Архангельский Абрам Степанович
Боголюбов Алексей Алексеевич, сын диакона села Мыта Гороховецкого уезда
Малиновский Стефан Михайлович
Островский Николай Семенович
Успенский Константин Николаевич
Афонский Петр Федорович
Панов Петр Николаевич
Фивейский Павел Матвеевич
Побединский Ефим Архипович
Побединский Евлампий Иванович
Добротворский Алексей Игнатьевич, сын священника села Семенова Шуйского уезда
Извольский Григорий Ильич
Ястребов Иван Михайлович
Богословский Владимир Матвеевич
Невский Александр Иванович
Успенский Петр Петрович
Александровский Федор Александрович

Всех было 36

Выпуск 1830 года

Лебедев Разумник (Александр) Антонович
Цветков Тимофей Ермолаевич
Победоносцев Егор Николаевич
Марсов Николай Михайлович
Херсонский Василий Иванович
Соловьев Василий Петрович
Радугин Владимир Тимофеевич
Гумилевский Иван Васильевич
Полисадов Михаил Федорович
Белороссов Владимир Димитриевич
Панов Иван Димитриевич
Чудов Михаил Петрович
Назимов Алексей Иванович
Надежницкий Александр Алекс.
Остроумов Семен Михайлович
Зефиров Петр Иванович
Лекторский Валентин Федорович
Назимов Стефан Гаврилович
Полетаев Иван Яковлевич
Магницкий Андрей Васильевич
Дроздов Андрей Григорьевич

Всех было 27

Выпуск 1832 года

Соколов Александр Николаевич, сын священника села Кохмы Шуйского уезда
Груздев Стефан Егорович, сын причетника села Груздева Вязниковского уезда
Пальмин Александр Семенович, сын диакона Шуйского Покровского собора
Назаретский Петр Александрович, сын диакона села Юрчикова Шуйского уезда
Покровский Василий Иванович
Полисадов Николай Васильевич
Левицкий Михаил Павлович
Капацинский Владимир Михайлович, сын священника Шуйской Троицкой церкви
Гусев Андрей Никанорович
Соколинский Александр Федорович, сын диакона села Помогалова
Лекторский Ксенофонт Васильевич
Добронравов Николай Иванович
Кандидов Иван Иванович
Добродеев Михаил Алексеев
Гиляревский Иван Алексеевич
Введенский Ксенофонт Андреевич
Добровольский Иван Васильевич
Фортунатов Иван Макарович, сын причетника села Хотимля
Смирнов Иван Николаевич
Евгенов Михаил Иванович
Миртов Яков Иванович, сын соборного города Шуи сторожа
Предтеченский Дмитрий Васильевич
Олерский Павел Никифорович
Добродеев Иван Алексеевич
Назаретский Михаил Васильевич, сын священника села Васильевского Шуйского уезда
Лирин Александр Павлович
Капацинский Михаил Михайлович

Всех было 59

Выпуск 1834 года

Тихомиров Иван Михайлович (в монашестве Савва), сын причетника села Палеха Вязниковского уезда
Соколов Василий Андреевич
Пальмин Константин Семенович (в монашестве Киприан)
Цветаев Козьма Ник.
Минервин Александр Петрович
Красовский Сергей Андреевич
Былинский Василий Гаврилович
Альбицкий Федор Афанасьевич
Соловьев Алексей Васильевич
Челышев Владимир Асафович
Фортунатов Василий Петрович
Аменицкий Иван Васильевич
Доброхотов Авим Михайлович
Воскресенский Иван Васильевич
Поспехов Иван Григорьевич
Кипарисов Василий Федорович
Дунаев Петр Владимирович
Богословский Иван Матвеевич
Богословский Андрей Матвеевич
Побединский Михаил Петрович
Соловьев Димитрий Афанасьевич
Лирин Геннадий Павлович
Миловский Василий Сил.
Орлов Петр Иванович
Минервин Николай Петрович
Поспелов Платон Яковлевич

Всех было 42

Выпуск 1836 года

Богуславов Михаил Иванович
Певницкий Философ Григорьевич
Фигуровский Семен Иванович
Певницкий Павел Петрович
Талантов Флегонт Иванович
Изволенский Павел Петрович
Былинский Полиевкт Гаврилович
Альбицкий Андрей Владимирович
Цветков Василий Михайлович
Предтеченский Иван Васильевич
Тихонравов Виктор Михайлович
Розен Александр Николаевич
Канаровский Иван Иванович
Дроздов Гавриил Прокопьевич
Стратилатов Федор Григорьевич
Взоров Герасим Федорович
Чудов Александр Петрович
Спасский Павел Александрович
Гусев Алексей Никанорович
Евгенов Петр Иванович
Бережков Иван Иванович
Розанов Семен Алексеевич
Левкоев Андрей Михайлович
Добролюбов Александр Абрамович
Миртов Николай Семенович
Смельчаков Матвей Александрович
Евгенов Иван Иванович
Покровский Яков Степанович
Лебедев Петр Петрович
Соллертовский Михаил Алексеевич
Озеров Николай Платонович
Алякринский Николай Гаврилович
Покровский Андрей Матвеевич

Всех было 48

Выпуск 1838 года

Холуйский Петр Иванович
Добровольский Василий Тимофеевич
Доброхотов Димитрий Федорович
Вишняков Семен Григорьевич, сын священника села Васильевского Шуйского уезда
Субботин Иван Иванович, сын протоиерея города Шуи
Зефиров Василий Иванович
Снегирев Василий Владимирович
Доброхотов Иван Семенович
Доброхотов Николай Михайлович
Виноградов Александр Степанович
Алексинский Иосиф Стефанович
Горицкий Яков Андреевич
Невский Александр Андреевич
Драгомиров Иван Яковлевич
Взоров Илья Федорович
Прозоров Михаил Васильевич
Альбицкий Стефан Афанасьевич
Смирнов Владимир Васильевич
Воскресенский Павел Васильевич
Евгенов Андрей Иванович
Розов Евлампий Федорович
Крылов Иван Иванович
Богуславов Евлампий Иванович
Златоустовский Алексей Абрамович
Стратилатов Иван Гаврилович
Певницкий Александр Петрович
Органов Иван Степанович
Невский Александр Лукич
Лебедев Федор Петрович
Елпидинский Иван Иванович
Остроумов Василий Васильевич
Фортунатов Иван Петрович
Орлов Александр Алекс.
Тихомиров Павел Иванович
Альбицкий Василий Алексеевич
Лекторский Александр Васильевич
Лебедев Евгений Степанович
Кедров Петр Александрович
Сахаров Иван Яковлевич
Лавров Неофит Григорьевич
Полянский Гавриил Андреевич
Богословский Давид Павлович
Миртов Петр Семенович
Соловьев Василий Андреевич
Простосердов Константин Иванович
Минервин Павел Иванович
Виноградов Иван Григорьевич
Красовский Иван Михайлович
Тихомиров Александр Иванович

Всех было 61

Выбыл Из II класса
Цветков Павел Константинович – перешел во Владимирское ДУ

Выпуск 1840 года

Златоустовский Виктор Абрамович
Свирелин Владимир Иванович
Беневоленский Яков Александрович
Нарбеков Герасим Федорович
Чудов Егор Петрович
Орлов Петр Матвеевич
Сакулинский Иван Васильевич
Агриков Василий Александрович
Альбицкий Иван Гаврилович
Троицкий Алексей Павлович
Орлов Яков Федорович
Правдин Герман Никанорович
Казанский Петр Иванович
Побединский Алексей Васильевич
Поспелов Семен Иванович
Крылов Василий Платонович
Эдемский Михаил Иванович
Простосердов Яков Петрович
Добродеев Егор Ефимович
Рождественский Григорий Матвеевич
Быстрицкий Димитрий Семенович
Скворцов Иван Сидорович
Богоявленский Димитрий Григорьевич (в монашестве Серафим)
Архангельский Василий Ник.
Кедров Иван Александрович
Миловидов Петр Яковлевич
Добронравов Пет р Иванович
Миловский Михаил Сил.
Виноградов Евгений Яковлевич
Иорданский Михаил Александрович
Добродеев Иван Ефимович
Гиляревский Алек. Григорьевич
Пенский Тимофей Львович
Миловидов Иван Федорович
Волокобинский Александр Кузмич
Полисадов Евлампий Васильевич
Нарбеков Алексей Федорович
Доброхотов Евгений Семенович
Сперанский Василий Никан.
Троицкий Иван Павлович
Правдин Василий Никан.
Олерский Евгений Никифорович
Миловский Никандр Сил.
Завазальский Афанасий Михайлович
Нарбеков Петр Федорович
Алеев Иона Иванович
Крылов Василий Иванович
Магницкий Андрей Иванович
Парийский Василий Алексеевич
Лекторский Иван Васильевич
Парвицкий Иван Васильевич
Лебедев Козьма Макс.

Всех было 64

Выпуск 1842 года

Субботин Николай Иванович, сын протоиерея Шуйского Старого Покровского собора
Цветков Владимир Васильевич, сын протоиерея Шуйского Воскресенского собора
Лебедев Иван Димитриевич
Холуйский Иван Яковлевич, сын священника Шуйского Воскресенского собора
Соловьев Василий Иванович, сын диакона села Кулеберева Шуйского уезда
Вишняков Григорий Григорьевич
Тихонравов Иван Григорьевич
Сперанский Александр Васильевич
Невский Лаврентий Андреевич
Невский Петр Андреевич
Разумовский Алексей Иванович
Смирнов Федор Петрович
Комлев Николай Иванович
Панов Павел Васильевич
Фениксов Василий Иванович
Беляевский Василий Филаретович
Рождественский Павел Матвеевич
Виноградов Василий Яковлевич
Малиновский Егор Иванович
Холуйский Константин Прокопьевич
Лепорский Николай Павлович
Ильинский Федор Родионович
Орлов Димитрий Иванович
Малинин Василий Ник.
Георгиевский Ксенофонт Федорович
Анисов Ефим Александрович
Любимов Димитрий Иванович
Тихомиров Петр Иванович
Руссов Александр Андреевич
Альбицкий Константин Федорович
Смирнов Алексей Маркович
Авдаков Димитрий Иванович
Лебедев Яков Макс.
Руссов Петр Димитриевич
Магницкий Дмитрий Петрович
Талантов Флегонт Иванович
Новосельский Андрей Васильевич
Тихомиров Василий Иванович
Соловьев Петр Васильевич
Архангельский Иван Ник.
Орлов Лев Федорович
Красносельский Стефан Семенович
Смирнов Ксенофонт Никифорович
Волокобинский Николай Козьмич
Простосердов Иван Васильевич
Соболев Александр Петрович
Надеждин Лазарь Федорович

Всех было 67

Выпуск 1844 года

Дунаев Флегонт Иванович, сын причетника села Введенского Шуйского уезда
Альбицкий Василий Гаврилович
Свирелин Александр Иванович, сын диакона села Афанасьевского Шуйского уезда
Веселовский Андрей Матвеевич
Добромыслов Афанасий Васильевич
Фортунатов Федот Николаевич
Нарбеков Николай Федорович
Розов Агафон Федорович
Фениксов Афиноген Васильевич
Агриков Никифор Степанович
Виноградов Алексей Яковлевич
Волокобинский Виктор Козьмич
Агриков Димитрий Степанович
Беневоленский Евгений Александрович
Стурницкий Ефим Егорович, сын священника села Хотимля Ковровского уезда
Назарецкий Андрей Васильевич
Виноградов Алексей Стефанович
Веселовский Аркадий Алексеевич
Гиляревский Павел Алексеевич
Орлов Федор Федорович
Полисадов Алексей Васильевич
Милоглядов Михаил Федорович
Марсов Владимир Ильич
Правдин Стефан Николаевич
Быстрицкий Михаил Семенович
Веселовский Николай Иванович
Спасский Владимир Александрович
Благовещенский Федор Иванович
Холуйский Димитрий Иванович
Красовский Иринарх Алекс.
Альбицкий Александр Васильевич
Яковлевский Василий Глебович
Виноградов Александр Тимофеевич
Дроздов Павел Прокопьевич
Холуйский Иван Прокопьевич
Цветков Димитрий Григорьевич
Соловьев Михаил Иванович
Смирнов Александр Андреевич
Пенский Алексей Львович
Пенский Евсевий Львович
Пальмин Иван Семенович
Зефиров Павел Иванович
Цветков Яков Иванович
Померанцев Борис Прокопьевич
Молчанов Константин Каллистович
Реформацкий Григорий Ксенофонтович
Лекторский Николай Васильевич
Архангельский Стефан Ник.
Померанцев Глеб Прокопьевич
Залесский Димитрий Иванович

Всех было 65

Выпуск 1846 года

Никольский Димитрий Яковлевич
Ландеховский Николай Петрович
Стезев Александр Порфирьевич, сын священника Семенова-Сарского Шуйского уезда
Аменицкий Андрей Васильевич
Успенский Виктор Иванович
Смирнов Иван Андреевич
Холуйский Димитрий Яковлевич
Белороссов Михаил Николаевич
Белоцветов Димитрий Николаевич
Алеев Ефрем Иванович
Архангельский Петр Семенович
Беневоленский Платон Александрович
Лавров Павел Петрович
Покровский Василий Иванович
Лавров Иван Петрович
Охотин Иван Прокопьевич
Ландышев Василий Михайлович
Соловьев Иван Петрович
Фортунатов Ефим Димитриевич
Кедров Павел Александрович
Сергиевский Владимир Григорьевич
Алексинский Козьма Егорович
Аметистов Иван Ефимович
Беневоленский Владимир Александрович
Лавров Александр Михайлович
Певницкий Сергей Димитриевич
Строев Николай Иванович
Гиляревский Стефан Алексеевич
Соколов Виктор Михайлович
Рябинин Алексей Афанасьевич
Простосердов Владимир Васильевич
Правдин Владимир Стефанович
Карпинский Измаил Иванович
Альбицкий Иван Васильевич
Никольский Петр Егорович
Смирнов Порфирий Никифорович
Владыкин Яким Иванович
Гурьев Александр Иванович
Назимов Владимир Феофанович
Нечаев АлександрТимофеевич
Нардов Григорий Иовлевич

Всех было 64

Выпуск 1848 года

Цветков Илья Григорьевич
Любимов Михаил Иванович
Рождественский Константин Григорьевич
Никольский Михаил Иванович, сын священника села Палеха
Беневоленский Семен Осипович
Колеров Иван Петрович
Никольский Алексей Яковлевич
Беляев Владимир Федорович
Сахаров Федор Яковлевич
Лавров Константин Петрович
Кедровский Иван Николаевич
Добронравов Василий Иванович
Альбицкий Ефим Гаврилович
Волокобинский Павел Козьмич
Померанцев Евгений Михайлович
Альбицкий Василий Васильевич
Цветаев Александр Васильевич
Казанский Павел Иванович
Соловьев Николай Петрович
Ландеховский Федор Евдокимович
Никольский Владимир Иванович
Дроздов Иван Григорьевич
Остроумов Григорий Иванович
Назоретский Николай Васильевич
Херсонский Василий Иванович
Назимов Михаил Иванович
Дунаев Андрей Иванович
Сервицкий Петр Ильич
Введенский Михаил Петрович, сын причетника Шуйской Спасской церкви
Холуйский Сергей Прокопьевич
Цветков Николай Васильевич
Правдин Александр Иванович
Зверев Михаил Михайлович
Любимов Иван Семенович, сын причетника села Холуя Вязниковского уезда
Чижев Михаил Павлович
Никитский Амфилохий Алексеевич
Беляевский Андрей Филаретович
Геликонов Илья Алексеевич
Лебедев Николай Димитриевич
Пенский Михаил Иванович
Великосельский Василий Иванович
Муравьев Митрофан Иванович
Назимов Иван Степанович
Беляев Андрей Иванович
Сперанский Николай Герасимович
Тихонравов Александр Ефимович
Фортунатов Ефим Димитриевич
Покровский Александр Ник.
Покровский Алексей Евграфович

Всех было 66

Выпуск 1850 года

Никольский Ефим Яковлевич
Малинин Николай Сергеевич
Марсов Иван Ильич
Экспериментов Арсений Семенович
Благонадеждин Михаил Григорьевич
Смирнов Иван Иванович
Сперанский Григорий Димитриевич
Гусев Василий Петрович
Веселовский Ефим Васильевич
Волокобинский Евгений Козьмич
Агриков Михаил Антонович
Капацинский Михаил Осипович
Виноградов Иван Александрович
Виноградов Николай Васильевич
Назимов Иван Степанович
Тихонравов Александр Ефимович
Былинский Василий Димитриевич
Рождественский Петр Григорьевич
Казанский Флегонт Никанорович
Капацинский Андрей Осипович
Завадовский Виктор Федорович
Певницкий Евгений Петрович
Белороссов Василий Ник.
Тихонравов Василий Ефимович
Невский Илья Иванович
Трофеев Евгений Ефимович
Завадовский Иван Федорович
Малиновский Василий Иванович
Смирнов Яков Никифорович
Виноградов Алексей Петрович
Соловьев Иван Васильевич
Правдин Петр Иванович

Всех было 55

Выпуск 1852 года

Ландеховский Алексей Петрович
Сервицкий Александр Ильич, сын диакона села Алексина Ковровского уезда
Несмеянов Василий Ефимович
Покровский Петр Федорович, сын диакона Шуйского Старого Покровского собора
Дунаев Андрей Владимирович
Афонский Василий Петрович
Троицкий Михаил Иванович
Поспехов Алексей Алексеевич
Архангельский Семен Николаевич
Крылов Иван Платонович
Капацинский Василий Осипович
Сокольский Иван Иванович
Лебедев Николай Александрович
Лавров Михаил Иванович
Рождественский Михаил Ефимович
Виноградов Иван Федорович
Горский Василий Васильевич
Васильков Абрам Мефодьевич
Миловидов Федор Иванович
Миловский Григорий Егорович
Успенский Иван Константинович
Синадский Михаил Павлович
Сахаров Василий Яковлевич
Виноградов Иван Алексеевич
Сокоменский Платон Федорович
Соловьев Ефим Петрович
Сперанский Василий Павлович
Любимов Михаил Васильевич
Разумовский Михаил Иванович

Всех было 55

Выпуск 1854 года


Изволенский Иван Михайлович
Красовский Алексей Ник.
Сокольский Николай Иванович
Троицкий Иван Александрович
Соловьев Алексей Андреевич
Невский Иван Иванович
Благонадеждин Петр Григорьевич
Беневоленский Федор Осипович
Тихомиров Василий Иванович
Невский Василий Иванович
Перлов Алексей Петрович
Веселовский Константин Алек.
Спасский Александр Иванович
Генерозов Василий Иванович
Студитский Александр Петрович
Красовский Александр Ник.
Успенский Михаил Константинович
Воскресенский Павел Герасимович
Холуйский Николай Иванович
Добронравов Николай Осипович
Миловский Яков Егорович
Назимов Иван Стефанович
Соловьев Ефим Николаевич, сын священника погоста Ильинского-Телешева Шуйского уезда
Быстрицкий Евгений
Похвалынский Яков Иванович
Панов Владимир Иванович

Всех было 38

Выпуск 1856 года

Троицкий Федор Александрович, сын священника Николопенского погоста Вязниковского уезда
Правдин Евлампий Иванович, сын причетника села Хотимля Ковровского уезда
Тихомиров Александр Иванович, сын священника села Гориц Шуйского уезда
Траянов Алексей Ионович
Добровольский Федор Павлович
Лебедев Иван Александрович
Петропавловский Василий Степанович
Веселовский Алексей Осипович
Афонский Алексей Петрович
Назарьевский Василий Васильевич
Минервин Константин Кириллович
Орлов Алексей Петрович
Фигуровский Стефан Иванович
Великосельский Василий Алексеевич
Снегирев Василий Иванович
Марсов Михаил Ник.
Карабинов Николай
Сперанский Александр Ник.
Сперанский Иван Павлович
Виноградов Павел Петрович
Любимов Константин Васильевич
Певницкий Петр Димитриевич
Румянцев Михаил Андреевич
Веселовский Алексей Васильевич
Лилеев Виктор Михайлович

Всех было 42

Выпуск 1858 года

Волков Андрей Кононович, сын священника Шуйской Крестовоздвиженской церкви
Ивачевский Семен Васильевич
Делекторский Федор Алексеевич
Скворцов Александр Григорьевич
Чихачев Николай Васильевич
Введенский Алексей Петрович
Назарецкий Иван Петрович
Воскресенский Евгений Иванович
Херсонский Михаил Васильевич
Гусев Александр Андреевич
Архангельский Федор Федорович
Виноградов Семен Федорович
Соловьев Михаил Николаевич, сын священника погоста Ильинского Телешева
Сервицкий Николай Ильич
Снегирев Меркурий Иванович
Виноградов Григорий Федорович
Алякринский Николай Артемьевич
Введенский Иван Ксенофонтович
Побединский Владимир Егорович
Веселовский Александр Федорович
Зимин Петр Яковлевич
Делекторский Михаил Алексеевич
Соколов Алексей Васильевич
Невский Иван Алексанлрович
Любимов Павел Васильевич
Фортунатов Алексей Иванович
Холуйский Василий Яковлевич

Всех было 40

Выпуск 1860 года

Панов Петр Иванович, сын причетника села Богородского-Чечкина Шуйского уезда
Успенский Алексей Константинович, сын священника села Богородского-Чечкина Шуйского уезда
Лебедев Александр Порфирьевич, сын диакона села Афанасьевского Шуйского уезда
Простосердов Иван Константинович
Успенский Александр Иванович, сын священника села Хотимля Ковровского уезда
Мартиров Михаил Севастьянович
Панов Иван Максимович
Правдин Михаил Александрович
Свавицкий Иван Павлович
Стезев Андрей Порфирович
Никольский Семен Яковлевич
Гитарин Иван Петрович
Залесский Василий Иванович
Сперанский Николай Михайлович, сын диакона города Иваново-Вознесенска
Дунаев Виктор Петрович
Косаткин Дионисий Андреевич
Веселовский Александр Петрович
Демокритов Александр Александрович
Былинский Евгений Васильевич
Панов Авксентий Егорович
Третьяков Василий Александрович
Невский Алексей Иванович
Панов Иван Петрович
Доброхотов Алексей Авивович
Цветаев Петр Владимирович
Сперанский Александр Иванович
Львов Михаил Козьмич
Полетаев Федор Иванович
Сперанский Димитрий Михайлович, сын диакона города Иваново-Вознесенска

Всех было 44

Выпуск 1862 года

Чижев Павел Павлович
Сапоровский Иван
Доброхотов Аркадий Александрович
Цветаев Иван Владимирович, сын священника села Талиц Шуйского уезда
Орлов Иван Алексеевич
Добродеев Павел
Изволенский Николай Павлович, сын священника Шуйской больничной церкви
Свавицкий Петр Алексеевич, сын священника села Комхы Шуйского уезда
Панов Михаил Иванович
Орлов Иван Владимирович
Талантов Иван Флегонтович
Смирнов Илья Владимирович
Чижев Иван Павлович
Мартиров Александр Севастианович
Веселовский Иван Петрович
Миловский Никон
Свавицкий Аркадий Павлович
Лебедев Алексей
Свавицкий Михаил Алексеевич
Святухин Павел
Скворцов Николай
Никольский Василий
Сперанский Василий
Стратилатов Григорий Федорович
Малиновский Михаил
Добронравов Иван
Благонравов Василий
Соловьев Григорий Андреевич
Покровский Сергей
Веселовский Иван
Троицкий Николай
Благовещенский Иван
Орлов Иван

Всех было 43

Выпуск 1864 года

Волков Евгений Кононович, сын священника Шуйской Крестовоздвиженской церкви
Орлов Евгений Иванович, сын причетника села Дунилова Шуйского уезда
Елпидинский Алексей Петрович, сын священника села Михалева Ковровского уезда
Алякринский Иван Артемонович, сын священника села Богородского-Кречетниковых Шуйского уезда
Покровский Аркадий Владимирович, сын протоиерея Шуйской Крестовоздвиженской церкви
Демокриов Иван Александрович
Мартиров Николай Севастьянович
Карпинский Григорий Иванович
Вознесенский Иван Никанорович
Добродеев Иван Иванович
Малинин Александр Васильевич, сын священника Палеха Вязниковского уезда
Малиновский Алексей Стефанович
Панов Василий Иванович
Магницкий Василий Федорович
Правдин Димитрий Александрович
Херсонский Антон Алексеевич
Панов Константин Мак., сын священника села Дунилова Шуйского уезда
Лебедев Александр Васильевич
Златоустовский Владимир Алексеевич
Малиновский Федор Степанович
Быстрицкий Димитрий Иванович
Вельт Иван Козьмич
Соловьев Александр Андреевич
Тихомиров Алексей Иванович, сын священника села Гориц Шуйского уезда
Алякринский Димитрий Федорович
Крылов Александр Петрович
Карпинский Михаил Иванович

Всех было 47

Выпуск 1866 года

Доброхотов Леонид Александрович, сын священника села Красного Вязниковского уезда
Аретинский Иван Федорович
Тихомиров Виктор Иванович, сын священника села Гориц Шуйского уезда
Миловский Петр Яковлевич, сын протоиерея члена Владимирской Духовной Консистории Якова Васильевича Миловского
Сперанский Константин Павлович
Лебедев Илья Васильевич, сын причетника города Иваново-Вознесенска
Рождественский Андре Матвеевич
Эдемский Михаил Николаевич
Изволенский Алексей Димитриевич
Остроумов Михаил Федорович, сын протоиерея города Иваново-Вознесенска
Меморский Яков Иванович
Святоезерский Владимир Иванович
Миртов Василий Андреевич, сын священника села Южи Вязниковского уезда
Покровский Николай Владимирович, сын Шуйской Крестовоздвиженской церкви
Вишняков Михаил Григорьевич, сын протоиерея села Васильевского Шуйского уезда
Авдаков Димитрий Иванович
Арсеньев Егор Арсеньевич
Добровольский Василий Егорович
Алякринский Алексей Артемьевич
Святоезерский Иван Иванович
Лепорский Алексей Ефимович
Былинский Александр Васильевич
Розанов Алексей Григорьевич
Орлов Петр Димитриевич
Петровский Николай Александрович
Близнецов Василий Павлович
Невский Владимир Арсеньевич
Малышев Егор Филиппович
Юницкий Яков Константинович
Добровольский Димитрий Александрович

Всех было 40

Выпуск 1868 года

Переводятся в низшее отделение Владимирской Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Беляев Алексей
Доброхотов Иван 1-й
Твердислов Алексей
Орлов Александр
Покровский Михаил
Рождественский Михаил
Давыдовский Михаил
Ансеров Василий
Орлов Николай
Соловьев Михаил
Веселовский Василий
Доброхотов Александр
Орлов Василий
Алякринский Григорий
Соколов Алекс.

Разряд 2:

Пришлецов Яков
Сперанский Николай
Крылов Дмитрий
Назарьевский Петр
ГиляревскийИван
Панов Евлампий
Веселовский Стефан
Доброхотов Иван 2-й
Евдокимов Василий
Поспелов Алексей
Казанский Иван
Виноградов Андрей
Кохомский Иван
Архангельский Иван
Побединский А.
Малинин Павел
Тихомиров Михаил

Вознесенский Александр – переводится в низшее отделение Владимирской Духовной Семинарии до усмотрения успехов в течение 1-й трети учебного года
Надеждин Александр – переводится в низшее отделение Владимирской Духовной Семинарии до усмотрения успехов в течение 1-й трети учебного года
Веселов Ефим – переводится в низшее отделение Владимирской Духовной Семинарии до усмотрения успехов в течение 1-й трети учебного года

Оставляются в том же отделении:

Добронравов Федор
Архангельский Дмитрий
Альбицкий Александр
Быстрицкий Александр
Миловидов Александр
Мартиров Василий
Красносельский Иван
Карабтнов Василий – увольняется в Епархиальное ведомство по прошению

Выбыли:

Из Среднего отделения

Лебедев Александр – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Низшего отделения:

Тихонравов Иван – увольняется в Епархиальное ведомство
Пенский Дмитрий – увольняется в Епархиальное ведомство
Добровольский Николай – увольняется в Епархиальное ведомство
Лебедев Никанор – увольняется в Епархиальное ведомство

Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Экземплярский Иван
Беляев Николай
Доброхотов Александр
Беляев Константин
Травчетов Иван
Строев Иван
Нарбеков Василий
Дунаев Иван
Алявдин Владимир
Косаткин Иван
Былинский Василий
Покровский Сергей
Вознесенский Василий

Разряд 2:

Сперанский Александр
Фигуровский Димитрий
Архангельский Димитрий
Лебедев Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Померанцев Федор
Добронравов Федор
Быстрицкий Александр
Лепорский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Азоров Леонид
Введенский Николай
Благовестов Иван
Цветков Михаил
Альбицкий Александр
Беляев Павел – оставляется на повторительный курс
Виноградов Павел
Изволенский Павел
Смирнов Иван
Соколов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Невский Арсений
Волков Ипполит – оставляется на повторительный курс по прошению
Святославов Иван
Сенсов Василий

Разряд 3:

Карабинов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Мартиров Василий
Назаретский Николай

Выбыли:

Из III класса

Архангельский Василий – увольняется
Невский Петр – увольняется
Михаилов Алексей – увольняется

Из II класса

Павловский Павел – увольняется
Быстрицкий Михаил – увольняется
Малиновский Александр – увольняется
Невский Иван – увольняется

Из I класса

Смирнов Иван – увольняется
Анисов Алексей – увольняется
Орлов Николай – увольняется
Ансеров Иван – увольняется

Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Гусев Василий
Соловьев Сергей
Модестов Александр
Беневоленский Леонид
Невский Влександр
Экземплярский Константин
Никольский Аркадий
Холуйский Павел
Доброгравов Иван
Лебедев Михаил
Прозоров Федор
Нектаров Василий

Разряд 2:

Смирнов Сергей
Былинский Иннокентий
Всегодический Иван
Соколов Василий
Алявдин Александр
Борисоглебский Василий
Беляев Павел
Златоустовский Алексей
Дунаев Николай
Тихонравов Николай
Афонский Василий
Простоскрдов Григорий
Фигуровский Петр
Карабинов Иван
Свирелин Иван
Псальтов Василий

Разряд 3:

Любимов Константин
Альбицкий Павел

Лепорский Сергей – был болен с января до конца учебного года

Выбыли:

Из III класса

Вознесенский Егор – увольняется
Гусев Петр – увольняется
Малиновский Василий – увольняется

Из II класса

Цветков Иван – увольняется
Магницкий Иван – увольняется
Розов Роман – увольняется

Из I класса

Юнонин Евгений – увольняется
Лебедев Афанасий - увольняется

Выпуск 1872 года


Разряд 1:

Невский Александр 1-й
Бережков Егор
Предтеченский Константин
Никольский Василий
Травчетов Сергей
Казанский Григорий
Миловский Иван
Афонский Василий
Дунаев Сергей
Былинский Иннокентий
Алявдин Константин
Белорысов Ефим

Разряд 2:

Дунаев Дмитрий
Волков Иван
Златоустовский Алексей
Гусев Иван
Псальтов Василий
Альбицкий Павел
Невский Александр 2-й
Левитский Иван
Воскресенский Василий
Орлов Василий
Соколов Петр
Крылов Владимир
Святославов Константин
Саваренский Иван
Нарбеков Алексей
Саваренский Павел
Анисов Николай
Крылов Василий
Соловьев Иван
Предтеченский Иван

Выбыли:

Из III класса

Ландеховский Иван – увольняется
Арбузов Владимир – увольняется

Из II класса

Дроздов Иван – увольняется
Протанский Александр – увольняется
Быстрицкий Арсений – увольняется
Добровольский Андрей – увольняется

Из I класса

Смирнов Николай – увольняется

Из Приготовительного класса

Марсов Николай – увольняется
Гусев Александр – увольняется

Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Миловский Иван
Крылов Иван 1-й
Экземплярский Павел
Покровский Александр
Дунаев Димитрий
Косаткин Василий
Владычин Феодор
Нарбеков Иван
Успенский Иван
Альбицкий Василий
Ястребов Михаил
Богуславов Иван

Разряд 2:

Миловидов Сергей
Миловидов Петр
Скипетров Михаил
Скипетров Павел
Розанов Евлампий – оставляется на повторительный курс по прошению
Холуйский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Петр
Лепорский Николай
Гиляревский Николай
Дебрский Александр
Миловидов Алексей
Крылов Иван 2-й – оставляется на повторительный курс
Беляев Василий – оставляется на повторительный курс
Веселовский Василий
Лебедев Петр
Карпинский Василий
Дмитревский Александр
Анисов Николай
Крылов Василий
Волков Иван
Бельский Петр

Выбыли:

Из II класса

Полежаев Иван – увольняется
Дианин Иван – увольняется
Любимов Гавриил – увольняется
Воскресенский Александр – увольняется

Из I класса

Лучков Сергей – увольняется
Соловьев Иустин – увольняется
Косаткин Петр – увольняется
Орлов Владимир – увольняется

Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Воинов Александр
Казанский Михаил
Панов Василий
Добротворский Николай
Бережков Иван
Архангельский Александр
Никольский Сергей
Розанов Евлампий

Разряд 2:

Миловидов Петр
Доброхотов Вениамин
Крылов Иван 1-й
Холуйский Алексей
Беляев Владимир
Скипетров Павел
Лепорский Николай
Крылов Иван 2-й
Левитский Василий
Успенский Василий
Димитревский Александр
Харизоменов Павел
Простосердов Михаил
Орлов Иван
Тихомиров Григорий
Померанцев Алексей
Невский Константин

Выбыли:

Из III класса

Анисов Ксенофонт – увольняется
Альбицкий Венедикт – увольняется

Из II класса

Залесский Иван – увольняется

Из I класса

Виноградов Стефан - увольняется

Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Былинский Гавриил
Холуйский Михаил
Бережков Иван
Стурницкий Федор
Бельтов Михаил
Архангельский Димитрий
Архангельский Алексей
Скипетров Василий
Карабинов Александр
Колеров Виктор

Разряд 2:

Флеров Виктор
Щедритский Александр
Миловский Николай
Смирнов Арсений
Афонский Димитрий
Богословский Павел
Померанцев Иван
Тихомиров Григорий
Румянцев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Давыдовский Александр
Златоустовский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению матери
Сокольский Иван
Нарбеков Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Доброхотов Иван
Колпский Иван
Димитревский Константин
Смирнов Федор
Тихонравов Николай
Крылов Григорий

Выбыли:

Из III года

Граменицкий Василий – увольняется за неявку в течение всего года

Из II класса

Лебедев Павел – увольняется по малоуспешности
Протанский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Воинов Евлампий – награжден книгой
Бережков Доримедонт – награжден книгой
Казанский Федор
Миловский Николай
Зверев Петр
Афонский Димитрий
Быстровзоров Алексей
Сперанский Сергей

Разряд 2:

Соловьев Василий
Богословский Павел
Нарбеков Иван
Смельчаков Александр
Рождественский Иван
Румянцев Алексей
Розов Павел
Колпский Иван
Златоустовский Александр
Саваренский Петр
Доброхотов Иван
Виноградов Иван
Миловидов Алексей

Разряд 3:

Беляев Михаил
Новгородский Иван
Свирелин Михаил
Строев Василий
Покровский Владимир
Доброхотов Евгений
Миловидов Павел
Виноградов Димитрий
Преображенский Петр
Назарьевский Иван
Харизоменов Василий

Выбыли:

Из III класса

Экземпляров Василий – увольняется по малоуспешности
Правдин Алексей – увольняется по малоуспешности
Тихонравов Федор – увольняется по малоуспешности
Простосердов Виктор – увольняется по малоуспешности
Экземпляров Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Миловидов Иван 1-й - увольняется по малоуспешности

Из I класса

Арбузов Феодор – увольняется по малоуспешности
Доброхотов Александр – увольняется по малоуспешности
Никольский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Быстрицкий Иван – увольняется как оставленный на повторительный курс и не явившийся на экзамены

Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Невский Сергей – награжден книгой
Харизоменов Алексей – награжден книгой
Молитвословов Аркадий – награжден книгой
Белтов Петр
Воинов Владимир
Стурницкий Илья
Чинаев Петр
Алякринский Сергей
Миловский Сергей
Новгородский Иван
Дунаев Евгений

Разряд 2:

Беляев Михаил
Лепорский Василий
Алеев Евгений
Доброхотов Евгений
Терновский Алексей
Строев Василий
Свирелин Михаил
Скипетров Петр
Миловидов Павел
Нарбеков Дмитрий
Магницкий Иван
Оевкоев Василий
Карпинский Михаил
Гусев Константин
Колеров Аркадий
Преображенский Петр
Смирнов Василий

Разряд 3:

Скворцов Василий
Экземпляров Василий
Лебедев Сергей
Правдин Алексей

Выбыли:

Из III класса

Миловидов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Авдаков Иван 2-й – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Сахаров Иван – увольняется как не явившийся на экзамен
Вигилянский Алексей – увольняется как не явившийся на экзамен

Из Приготовительного класса

Экземпляров Иван – увольняется как не явившийся в училище в течение всего учебного года
Померанцев Николай – увольняется как не явившийся в училище в течение всего учебного года

Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Завазальский Иван – награжден книгой
Альбицкий Иван – награжден книгой
Экземплярский Василий – награжден книгой
Миловский Сергей
Вознесенский Александр
Серапихский Николай – награжден книгой

Разряд 2:

Солярский Иван
Левитский Александр
Миловидов Александр
Соловьев Иван
Иорданский Алексей
Колпский Николай
Крылов Василий
Успенский Владимир 1-й
Спасский Михаил
Орлов Петр
Златоустовский Виктор

Разряд 3:

Доброхотов Алексей
Никольский Петр
Марсов Дмитрий
Саваренский Митрофан
Тихомиров Михаил
Успенский Владимир 2-й
Тихонравов Петр

Косаткин Нил – увольняется как не окончивший курс

Выбыли:

Из III класса

Свирелин Александр – увольняется по малоуспешности
Лучков Николай – увольняется по малоуспешности
Смиренский Владимир – увольняется по малоуспешности
Ильинский Арсений – увольняется по малоуспешности
Миртов Дмитрий – увольняется по прошению родителей
Виноградов Александр – увольняется по прошению родителей
Строев Алексей – увольняется по малоуспешности с баллом по поведению

Из II класса

Зорин Иван – увольняется по прошению родителей
Простосердов Александр – увольняется по прошению родителей
Быстрицкий Андрей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тихомиров Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Ильинский Петр – увольняется по малоуспешности
Архангельский Иван 1-й – увольняется по прошению отца
Воронцов Леонид – увольняется по малоуспешности

Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Харизоменов Ксенофонт – награжден книгой
Алеев Василий – награжден книгой
Богословский Тихон – награжден книгой
Охотин Александр – награжден книгой
Беляев Яков
Сперанский Николай
Орлов Петр

Разряд 2:

Дроздов Иван
Преображенский Алексей
Афонский Иван
Никольский Иван
Успенский Владимир
Рождественский Петр
Молчанов Иван
Саваренский Митрофан
Трофеев Сергей
Недешев Петр
Авдаков Иван
Ястребов Иван

Разряд 3:

Архангельский Александр
Зверев Василий
Туторский Петр

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Михаил - увольняется по малоуспешности
Фортунатов Василий - увольняется по малоуспешности
Преображенский Петр - увольняется по малоуспешности
Веселовский Василий - увольняется по малоуспешности

Из II класса

Завазальский Николай - увольняется по малоуспешности
Крылов Александр – увольняется по прошению отца

Из I класса

Алявдин Михаил - увольняется по малоуспешности
Архангельский Василий - увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года


Разряд 1:

Взоров Иван
Авроров Иван
Лавров Петр
Доброхотов Александр

Разряд 2:

Ястребов Иван
Марсов Василий
Миртов Алексей
Добронравов Сергей
Руберовский Алексей
Троицкий Владимир
Стурницкий Аркадий
Сперанский Константин
Симский Михаил
Туторский Петр
Ходулин Алексей
Третьяков Александр
Орлов Владимир
Яновский Александр

Разряд 3:

Зверев Василий
Архангельский Петр
Правдин Илья

Выбыли:

Из III класса

Громов Михаил – увольняется по малоуспешности
Быстрицкий Евгений – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Иван – увольняется по малоуспешности
Дианин Алексей – увольняется по малоуспешности
Студицкий Василий – увольняется по малоуспешности
Благосклонов Павел – увольняется по прошению родителей
Доброхотов Павел – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Виноградов Василий – увольняется по прошению матери
Миловский Александр – увольняется по малоуспешности
Простосердов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Мидовидов Сергей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Василий 2-й – увольняется по малоуспешности
Лучков Иваг – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Соколов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года


Разряд 1:

Канаровский Александр – награжден книгой
Левитский Алексей
Вознесенский Николай
Охотин Николай
Любимов Александр
Сперанский Иван

Разряд 2:

Орлов Владимир
Альбицкий Михаил
Румянцев Иван
Смельчаков Владимир
Харизоменов Александр
Органов Иван
Белороссов Петр

Разряд 3:

Крылов Владимир
Малинин Сергей
Смиренский Василий
Любимов Василий
Филоматов Алексей

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности
Невский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Бережков Феодор – переводится в III класс и увольняется по прошению отца
Предтеченский Александр – увольняется по малоуспешности
Правдин Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Борисоглебский Александр – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс в I классе


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Обтемперанский Иван – награждается книгой
Авроров Федор – награждается книгой
Троицкий Федор
Доброхотов Федор
Ананьев Евгений
Сперанский Иван

Разряд 2:

Касторский Николай
Нектаров Александр
Сперанский Александр
Свирелин Василий
Флеров Леонид
Левкоев Иван
Ильинский Алексей
Введенский Николай

Чихачев Алексей – оставляется на повторительный курс согласно просьбе отца

Выбыли:

Из III класса

Крылов Алексей – увольняется по малоуспешности в продолжение двух курсов
Рождественский Павел – увольняется по малоуспешности в продолжение двух курсов

Из II класса

Лебедев Алексей – увольняется по прошению родителей

Из I класса

Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности в продолжение двух курсов

Из Приготовительного класса

Преображенский Дмитрий – увольняется по малоуспешности в продолжение двух курсов


Выпуск 1883 года


Разряд 1:

Богословский Петр – награждается книгой
Фортунатов Александр – награждается книгой
Никольский Николай – награждается книгой
Взоров Дмитрий – награждается книгой
Виноградов Александр 2-й
Сиротинский Федор
Троицкий Николай
Сперанский Николай

Разряд 2:

Чихачев Алексей
Соловьев Михаил
Виноградов Александр 1-й
Архангельский Иван
Фигуровский Михаил
Благонадеждин Константин
Виноградов Дмитрий
Соловьев Василий
Архангельский Михаил

Гиляревский Семен – оставляется на повторительный курс по просьбе отца

Разряд 3:

Диаконов Сергей

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности
Диаконов Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лучков Евгений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Авроров Павел – награждается книгой
Руберовский Николай – награждается книгой
Касторский Евгений
Тихонравов Александр
Доброхотов Иван
Сокольский Василий

Разряд 2:

Любимов Владимир
Гиляревский Семен
Рождественский Константин
Виноградов Александр
Критский Василий
Александровский Василий
Лавров Иван

Разряд 3:

Никольский Николай – без перевода в 1 класс Владимирской ДС

Выбыли:

Из III класса

Правдин Николай – увольняется по прошению матери

Из I класса

Алякринский Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1885 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Виноградов Николай – награждается книгой
Тихомиров Дмитрий – награждается книгой
Дунаев Алексей – награждается книгой
Обтемперанский Александр
Терновский Василий
Парвицкий Иван

Разряд 2:

Бельский Василий
Виноградов Сергей
Алексинский Михаил
Прудентов Иван
Добродеев Иван
Панов Сергей
Поспелов Николай
Добронравов Николай
Ландышев Иван
Колеров Иван
Нардов Григорий
Миловидов Иван


Выпуск 1886 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Покровский Павел – награждается книгой
Авроров Василий – награждается книгой
Троицкий Александр
Лепорский Афанасий
Борисоглебский Алексей
Успенский Сергей
Изволенский Козьма
Новгородский Дмитрий

Разряд 2:

Преображенский Евгений
Ильинский Михаил
Нарбеков Михаил
Прудентов Петр
Дамианов Дмитрий
Сперанский Петр
Смельчаков Николай

Разряд 3:

Борисоглебский Василий – без перевода в 1 класс Владимирской ДС

Выбыли:

Из II класса

Сперанский Николай – переводится в III класс и увольняется по прошению матери
Крылов Петр – увольняется по малоуспешности
Агриков Гавриил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Взоров Михаил – награждается книгой
Агриков Николай
Удольский Александр
Дунаев Сергей

Разряд 2:

Архангельский Петр
Соловьев Евгений
Померанцев Александр
Невский Иван
Фортунатов Николай
Колеров Александр
Богословский Иван
Добровольский Александр
Архангельский Николай
Беляев Василий
Охотин Дмитрий
Органов Александр
Гиляревский Александр

Выбыли:

Из III класса

Дианин Василий – увольняется по малоуспешности

Из I года

Боровков Платон – увольняется по малоуспешности
Магницкий Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Шмелев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Богословский Василий
Смирнов Петр
Никольский Дмитрий

Разряд 2:

Виноградов Алексей
Авдаков Михаил
Руберовский Иван
Волоцкий Александр
Нарбеков Николай
Талантов Петр
Соловьев Феодор
Горский Андрей
Скворцов Петр

Покровский Виктор – без перевода в 1 класс Владимирской ДС

Разряд 3:

Скворцов Иван
Преображенский Николай

Выбыли:

Из III класса

Мартиров Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из I класса

Сиротинский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Остроумов Николай – награжден книгой
Смирнов Алексей – награжден книгой

Разряд 2:

Покровский Виктор
Косаткин Павел
Белороссов Григорий
Скворцов Иван
Молчанов Аркадий
Преображенский Николай
Ганимедов Иван
Усольский Дмитрий

Без перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Беляев Петр
Лавров Павел
Троицкий Михаил
Троицкий Виктор

Разряд 3:

Борисоглебский Петр
Дунаев Константин
Симский Александр
Цветков Василий
Миловидов Николай
Удольский Николай

Выбыли:

Из III класса

Спасский Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Былинский Василий – увольняется по малоуспешности
Алякринский Петр – увольняется по малоуспешности
Алявдин Сергей – увольняется по прошению родителей

Из II класса

Виноградов Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1890 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Дмитревский Леонид
Беляев Петр
Павлов Иван
Лавров Павел

Разряд 2:

Троицкий Михаил
Дунаев Константин
Веселовский Иван
Миловский Константин
Мальцев Николай
Златоустов Сергей
Архангельский Павел
Благосклонов Иван
Борисоглебский Петр
Троицкий Виктор
Добровольский Павел
Веселовский Константин
Цветков Василий
Магницкий Феодор

Сперанский Алексей – допускается к переэкзаменовке по русскому и латинскому письменному упражнениям

Голубков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей вследствие болезни

Удольский Николай – допускается к переэкзаменовке по русскому языку и письменному упражнению русскому и греческому
Алеев Леонид – допускается к переэкзаменовке по катихизису и изъяснению богослужения с церковным уставом

Вознесенский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Крылов Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс ранее
Безсонов Лев – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс ранее
Вознесенский Алексей – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс ранее
Прудентов Василий – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс ранее

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Василий – увольняется по малоуспешности и как остававшийся в I и II классах

Из I класса

Адамов Петр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1891 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Сокольский Николай – награждается книгой
Покровский Андрей – награждается книгой
Успенский Василий – награждается книгой
Изволенский Леонид

Разряд 2:

Голубков Николай
Сперанский Алексей
Златоустов Алексей
Кампов Николай
Миловидов Амфилохий
Казанский Иван
Кротков Иван
Доброхотов Николай
Воскресенский Леонид
Одоранский Александр
Кротков Алексей

Красовский Владимир – назначается переэкзаменовка по греческому языку

Ризоположенский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей вследствие слабости здоровья

Выбыли:

Из III класса

Сихачев Федор – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителей
Воскресенский Михаил – увольняется по прошению родителей
Разумовский Николай – увольняется по прошению родителей
Троицкий Константин – увольняется по прошению родителей
Смирнов Василий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из II класса

Магницкий Михаил – увольняется по малоуспешности на повторительном Курск
Волоцкий Петр – увольняется по малоуспешности как уже оставляемый в приготовительном и I классах
Бельский Иван – увольняется по по малоуспешности на повторительном курсе

Из Приготовительного класса

Веселовский Василий – увольняется по прошению матери, вследствие болезни (глухоты)


Выпуск 1892 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Дмитревский Алексей – награждается книгой
Красовский Владимир
Лавров Феодор
Мартиров Владимир
Анисов Павел

Разряд 2:

Преображенский Александр
Гиляревский Леонид
Ризоположенский Владимир
Соловьев Михаил
Сперанский Николай
Студицкий Алексей
Студицкий Иван
Холуйский Дмитрий
Казанский Василий
Смирнов Иван
Лавров Александр

Доброхотов Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению матери, вследствие слабости здоровья

Нарбеков Иван – допускается к переэкзаменовке по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Диаконов Михаил – допускается к переэкзаменовке по греческому и латинскому языкам

Смирнов Павел – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Мартиров Леонид – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Диаконов Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Чихачев Александр – переводится в IV класс и увольняется по прошению родителей

Из II класса

Благонадеждин Александр – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1893 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Соловьев Владимир – награждается книгой
Богоявленский Дмитрий – награждается книгой
Сиротинский Петр – награждается книгой
Руберовский Михаил
Доброхотов Алексей

Разряд 2:

Черников Александр
Парвицкий Николай
Беляев Алексей
Фигуровский Василий
Нарбеков Иван
Поспехов Александр
Благосклонов Николай
Смирнов Николай
Диаконов Василий
Панов Валентин

Без перевода в 1 класс Владимирской ДС без экзамена:

Мартиров Леонид
Благослонов Алексей
Смирнов Павел

Допускаются к переэкзаменовке:

Лебедев Василий – по церковному уставу с кратким объяснением богослужения
Фигуровский Дмитрий – по церковному уставу с кратким объяснением богослужения

Кампов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению матери вследствие слабости здоровья

Разряд 3:

Руберовский Александр – допускается к переэкзаменовке по православному катихизису и русскому языку с церковно-славянским

Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности, потому что несколько раз был оставляем в I, II и III классах и имеет от роду почти 18 лет

Выбыл:

Из II класса

Воронцов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Ромашев Григорий
Никольский Иван

Разряд 2:

Преображенский Михаил
Побединский Константин
Златоустов Григорий
Островский Николай
Казанский Дмитрий
Троицкий Владимир
Мальцев Петр
Мальцев Василий

Без перевода в 1 класс Владимирской ДС без экзамена:

Пирамидин Иван
Невский Николай
Тихомиров Сергей

Допускается к переэкзаменовке:

Сперанский Александр – по латинскому языку
Архангельский Павел – по русскому языку с церковно-славянским и церковному пению

Миловидов Алексей – увольняется на повторительный курс по прошению родителей, вследствие болезни
Свирелин Леонид – увольняется на повторительный курс по прошению родственников, вследствие болезни

Разряд 3:

Диаконов Леонид – увольняется по малоуспешности, потому что был оставляем на повторительный курс в Приготовительном, I и III классах

Выбыли:

Из I класса

Веселовский Дмитрий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года


Удостоиваются перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Добронравов Дмитрий
Яхонтов Константин
Святоезерский Александр
Невский Николай 1-й

Разряд 2:

Благовещенский Иван
Миловидов Алексей
Колоколов Александр
Красовский Виктор
Невский Николай 2-й
Новнорогдский Николай
Лавров Александр
Волоцкий Евграф
Златоустов Антонин

Без перевода в 1 класс Владимирской ДС:

Свирелин Леонид
Лавров Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лебедев Василий – по церковному уставу
Крылов Александр – по русскому языку с церковно-славянским

Никольский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей, вследствие болезни
Полисадов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей, вследствие болезни


Выпуск 1897 года


С правом держать испытания на поступление в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Никольский Николай
Вознесенский Константин
Быстрицкий Дмитрий

Разряд 2:

Лебедев Василий
Лавров Николай
Малинин Михаил
Никольский Николай
Благонадеждин Леонид
Нарбеков Константин
Полисадов Василий

Недешев Феодор – без права держать испытания на поступление в 1 класс Владимирской ДС

Назначаются переэкзаменовки:

Дунаев Алексей – по православному катихизису
Соболевский Александр – по латинскому языку

Никольский Евгений – по случаю болезни предоставляется право держать экзамен по греческому и латинскому языкам и арифметике после каникул

Марсов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению матери, вследствие слабости здоровья

Выбыли:

Из III класса

Безсонов Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Дианин Иван – увольняется по малоуспешности
Басов Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

С правом держать испытания на поступление в 1 класс Владимирской ДС:

Разряд 1:

Лебедев Александр – награждается книгой
Бердников Александр – награждается книгой
Никольский Евгений
Диаконов Константин

Разряд 2:

Марсов Николай
Троицкий Иван
Миловский Иван
Красовский Александр
Сперанский Николай
Добродеев Василий
Соколов Евгений
Майоров Алексей
Сиротинский Владимир

Магницкий Иван – окончил полный училищный курс

Разряд 3:

Юницкий Павел – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Сперанский Петр – увольняется по прошению родителей вследствие болезни
Троесвятский Александр – увольняется по прошению родителей вследствие болезни
Виноградов Алексей – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Скворцов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Крылов Леонид – увольняется по малоуспешности
Полисадов Николай – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Всегодический Василий - увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Бакушинский Анатолий – награждается книгой
Крылов Леонид
Лавров Дмитрий
Доброхотов Алексей
Люсов Иван

Разряд 2:

Тихонравов Флегонт
Юницкий Павел
Розанов Николай
Остроумов Аркадий
Беляев Иван
Изволенский Стефан
Семеновский Сергей
Снегирев Александр
Доброхотов Александр
Миловский Дмитрий
Малинин Алексей

Смирнов Николай – допускается к переэкзаменовке по русскому языку с церковно-славянским

Числовский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей вследствие слабости здоровья

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Булгаков Владимир - по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Беляев Георгий - по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Невский Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Добронравов Константин – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Карминов Леонид – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1900 года


Разряд 1:

Руберовский Ксенофонт – награждается книгой
Голубев Викторин – награждается книгой
Ильинский Александр
Казанский Николай

Разряд 2:

Невский Владимир
Волоцкий Сергей
Борисоглебский Иван
Цыетков Василий
Вознесенский Владимир
Булгаков Владимир
Числовский Александр
Крылов Григорий
Холуйский Агафангел
Люсов Петр
Капацинский Федор
Афинеевский Иван
Колбашев Федор
Соловьев Николай

Скрипкин Павел – оставляется на повторительный курс по прошению отца, вследствие слабости здоровья

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Афинеевский Андрей – по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Магницкий Петр – по русскому с церковно-славянским устно и письменно

Выбыли:

Из II класса

Благовещенский Николай – увольняется по прошению отца
Приклонский Александр – увольняется за малоуспешность на повторительном курсе

Из I класса

Колпский Федор – увольняется за безуспешность на повторительном курсе

Из Приготовительного класса

Филоматов Николай – увольняется за безуспешность на повторительном курсе

Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Соловьев Александр – награждается книгой
Смирнов Михаил – награждается книгой
Седельников Александр
Сущевский Алексей
Чижов Владимир
Юмонов Николай

Разряд 2:

Островский Константин
Волков Иван
Тихонравов Алексей
Зяблицкий Алексей
Чернов Михаил
Скрипкин Павел
Магницкий Петр
Добровольский Феодор
Афинеевский Андрей

Кузьмин Феодор – оставляется на повторительный курс по прошению матери, вследствие слабости здоровья

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Малинин Николай – по церковному уставу и арифметике
Недешев Александр – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Успенский Александр - по русскому языку с церковно-славянским
Полетаев Иван – по православному катихизису и арифметике

Миловидов Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Филоматов Василий – увольняется за малоуспешность, потому что был оставлен в I и II классах

Из II класса

Тюльпанов Александр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе


Выпуск 1902 года


Разряд 1:

Скрипкин Иван
Кузьмин Федор
Левкоев Николай
Невский Дмитрий
Малинин Николай

Разряд 2:

Сахаров Сергей
Троицкий Николай
Успенский Николай
Недешев Александр
Зотиков Иван
Полетаев Василий
Фортунатов Иван
Ремезов Михаил
Колоколов Николай
Капацинский Сергей
Чернов Александр
Миловидов Александр
Широкогоров Александр
Диаконов Александр

Разряд 3:

Грузинский Иван – допускается к переэкзаменовке по греческому и латинскому языкам

Преображенский Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из I класса

Веселовский Василий – увольняется по прошению отца для поступления в другое учебное заведение

Выпуск 1903 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никольский Григорий – награждается книгой
Левкоев Владимир – награждается книгой
Соловьев Василий
Розанов Владимир
Сиротинский Василий
Студицкий Александр
Побединский Иван

Разряд 2:

Преображенский Иван
Александровский Сергей
Чернов Николай
Сакулинский Павел
Тихонравов Александр
Зяблицкий Феодор
Всегодический Евгений
Алякринский Василий
Нарбеков Константин
Панов Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Ильинский Николай – по русскому письменному упражнению
Благоволин Василий – по русскому письменному упражнению
Алякринский Николай – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно


Выпуск 1904 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Яковлев Иван – награждается книгой
Невский Петр – награждается книгой
Сергиевский Павел – награждается книгой
Сакулинский Павел – награждается книгой
Афонский Михаил – награждается книгой
Седельников Василий – награждается книгой
Никольский Леонид
Раменский Михаил
Капацинский Алексей
Лапин Николай

Разряд 2:

Миловидов Павел
Рождественский Иван
Николаевский Иван
Виноградов Сергей
Царевский Павел
Благонадеждин Василий
Иорданский Николай
Тарбаев Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Остроумов Глеб
Миловский Алексей
Александровский Николай
Никольский Николай

Допускаются к переэкзаменовке:

Крутецкий Василий – по арифметике
Хохликов Александр – по церковному уставу
Вознесенский Владимир – по случаю болезни предоставляется право держать экзамены по всем предметам после летних каникул

Разряд 3:

Соловьев Константин – по русскому письменному упражнению и арифметике
Сперанский Иаков – по русскому языку устно и письменно и арифметике

Сахаров Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Никологорский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Филоматов Сергей – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Дроздов Александр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Цветков Сергей – увольняется по малоуспешности и ввиду того, что имеет от роду почти 13 лет

Выпуск 1905 года


Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Иванов Алексей – награждается книгой
Колоколов Феодор – награждается книгой
Пугачев Иван – награждается книгой
Архангельский Леонид – награждается книгой
Успенский Сергей – награждается книгой
Беневоленский Александр
Троицкий Иван
Строев Иван

Разряд 2:

Богоявленский Григорий
Мартиров Вениамин
Орлов Михаил
Сахаров Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Алексей – по греческому языку
Нардов Михаил – по русскому письменному упражнению
Вознесенский Александр – по русскому письменному упражнению
Архангельский Сергей – по арифметике
Тихонравов Иван – по географии

Разряд 3:

Недешев Михаил – по русскому письменному упражнению и географии

Выпуск 1906 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Фортунатов Леонид – награждается книгой
Гусев Николай – награждается книгой
Рождественский Николай – награждается книгой
Смирнов Алексей – награждается книгой
Нардов Михаил – награждается книгой
Недешев Михаил
Вознесенский Виктор
Симский Василий
Вознесенский Александр
Голубев Василий
Воскресенский Григорий

Разряд 2:

Коноплев Александр
Харламов Василий
Миловский Николай
Грузинский Александр
Миловидов Андрей
Седов Василий
Правдин Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Полисадов Алексей – по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Сокольский Василий – по православному катихизису и русскому с церковно-славянским языком устно
Алеев Александр – по греческому и латинскому языку

Выбыли:

Из III класса

Капацинский Петр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Николаевский Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс в приготовительном и II классе и имеющий от роду более 16 лет

Из II класса

Яневский Александр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Лепорский Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе ввиду болезненности
Пирамидин Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе ввиду болезненности
Рождественский Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе ввиду болезненности
Красовский Геннадий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе ввиду болезненности

Выпуск 1907 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Фортунатов Сергей – награждается книгой
Благоволин Александр – награждается книгой
Архангельский Александр – награждается книгой
Парвицкий Димитрий
Соловьев Михаил
Соловьев Александр
Критский Николай
Невский Александр
Остроумов Феодор

Разряд 2:

Беляев Иван
Сперанский Николай
Никольский Петр
Сперанский Иван
Миртов Андрей
Соколов Вячеслав
Белороссов Александр
Голубев Всеволод
Троицкий Сергей


Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Благообразов Михаил
Крутецкий Феодор
Троицкий Сергей
Никольский Александр
Остроумов Борис
Богородский Михаил
Акциденский Василий
Свирелин Константин

Разряд 2:

Сперанский Василий
Орлов Николай
Дианин Сергей
Тихонравов Михаил
Колоколов Павел
Архангельский Александр
Никольский Павел
Островский Василий
Поляков Герман
Орлов Василий
Благонадеждин Иван
Сущевский Николай
Миловский Сергей

Допускается к переэкзаменовкам:

Левитский Александр – по арифметике
Скворцов Иван – по русскому языку письменно

Разряд 3:

Церерин Ювеналий – по русскому языку письменно

Рождественский Борис – оставляется на повторительный курс по прошению матери, вследствие слабости здоровья

Выбыли:

Из III класса

Харизоменов Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Алякринский Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Голубев Александр – увольняется по малоуспешности и как оставлявшийся на повторительный курс в предыдущих двух классах

Из I класса Правдин Владимир – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Поспелов Иван — награждается книгой
Добродеев Николай — награждается книгой
Миловидов Николай
Нарбеков Александр
Зотиков Василий
Рождественский Анатолий
Радугин Петр
Миловидов Александр

Разряд 2:

Грамматин Сергей
Святоезерский Михаил
Благонадеждин Василий
Веселовский Александр
Успенский Александр 2-й
Афонский Николай
Недремский Борис
Доброхотов Алексей
Агриков Сергей
Красовский Сергей
Киселев Константин
Нарбеков Владимир
Авдаков Сергей
Петров Леонид
Ушаков Александр
Седельников Евгений
Воскресенский Андрей
Полисадов Виктор
Миловидов Павел

Переэкзаменовки:
Димитриев Анатолий — по русскому письменному упражнению
Никольский Константин — по отечественной истории
Волоцкий Иван — по русскому письменному упражнению
Садиков Сергей — по русскому языку устно

Разряд 3:

Доброхотов Александр — по русскому языку устно и арифметике
Снегирев Михаил — по русскому языку устно и греческому языку
Сперанский Василий — по русскому языку устно и письменно
Успенский Александр 1-й — по латинскому языку и географии
Быстрицкий Феодор — по церковному уставу и греческому языку и полные испытания по русскому языку, географии, природоведению и церковному пению

Оставляются на второй год:
Широкогоров Григорий
Архангельский Николай
Миловидов Василий

Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Николай 2-й
Миловидов Николай
Фортунатов Владимир
Миловидов Василий
Лебедев Павел

Разряд 2:

Остроумов Леонид
Доброхотов Александр
Миловидов Владимир
Снегирев Михаил
Дмитриев Анатолий
Иванов Василий
Покровский Николай
Никольский Димитрий
Сперанский Василий
Быстрицкий Федор
Успенский Алексей
Архангельский Николай 1-й
Садиков Сергей
Ушаков Павел
Симский Николай
Смирнов Борис
Орлов Александр
Альбицкий Владимир
Сокольский Николай
Саваренский Анатолий
Харламов Леонид
Дианин Петр
Филоматов Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лавров Всеволод — по русскому языку письменно
Тихонравов Федор — по греческому языку
Виноградов Виталий — по русскому языку письменно
Коршунов Анатолий — по греческому и латинскому языку
Каллиопин Гурий — по арифметике и греческому языку

Гиляревский Михаил - оставляется в том же классе на повторительный курс по прошению родителей
Соколов Николай - оставляется в том же классе на повторительный курс по прошению родителей

Выбыл:Из II класса
Добродеев Леонид – увольняется по прошению отца вследствие болезни
1

#8 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:15

Елена, посмотрите список.
У Вас идут пересечения именно на Шуйский уезд. Почти все упоминаемые Вами фамилии тут есть.
0

#9 Пользователь офлайн   Иван 

  • Архивариус
  • Иконка
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 584
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородЮрьев-Польский уезд

Отправлено 17 Июнь 2014 - 22:25


Выпускники Переславского духовного училища
1868, 1870-1893, 1895-1908, 1910, 1911 гг.

Автор А.А.Бовкало

Выпуск 1868 года

Переведены в низшее отделение Владимирской духовной семинарии:

Разряд 1:

Елпатьевский Сергей
Шеметов Николай
Соловьев Иван
Смирнов Павел
Рунов Николай
Архангельский Иван
Извольский Михаил
Альбицкий Петр
Свирелин Алексей
Беляев Павел
Гиляревский Александр
Никольский Илья
Скворцов Иван
Смирнов Михаил
Богданов Яков
Орлов Иван
Знаменский Иван

Разряд 2:

Беневоленский Николай
Казанский Дмитрий
Чижев Василий
Лебедев Сергей
Солярский Алексей
Соколов Петр
Товаров Алексей
Новосельский Николай
Соколов Федор
Вознесенский Павел
Успенский Александр
Якиманский Павел
Радугин Александр
Любимов Василий
Парийский Василий
Новосельский Никанор
Советов Федор

Оставлены в высшем отделении:

Строев Петр
Никольский Михаил
Вознесенский Александр
Ремезов Алексей
Троицкий Василий
Панов Василий
Косаткин Гавриил
Новгородский Алексей

Уволены в Епархиальное ведомство:

Сахаров Дмитрий
Успенский Михаил
Никльский Дмитрий
Миртов Иван
Попов Михаил

Выбыли:

Из Среднего отделения

Уволены в Епархиальное ведомство:

Романовский Иван
Афинеевский Александр
Молчанов Николай
Романовский Василий
Смирнов Иван
Якиманский Павел

Из Низшего отделения

Уволены в Епархиальное ведомство:

Вознесенский Василий
Вишняков Андрей
Троицкий Матвей
Зверев Иван


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Скворцев Николай
Успенский Павел
Ильинский Александр
Смирнов Василий
Смирнов Николай
Третьяков Михаил
Никольский Михаил
Строев Петр
Соколов Александр
Смирнов Александр
Семеновский Николай
Романовский Василий
Святухин Александр
Нильский Иван
Пенский Иван
Знаменский Михаил

Разряд 2:

Знаменский Николай
Сахаров Александр
Сокольский Александр - оставляется на повторительный курс по прошению
Втноградов Иван
Орлов Николай
Смирнов Константин
Ремезов Алексей
Новосельский Григорий
Меморский Алексей
Покровский Александр
Троицкий Алексей
Язвицкий Николай
Гортулянский Петр
Ильинский Павел
Покровский Василий - оставляется на повторительный курс по прошению
Ремезов Василий
Панфилов Иван
Тихонравов Афанасий
Никольский Иван - оставляется на повторительный курс по прошению
Троицкий Василий
Безсонов Алексей
Орлов Евлампий - оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Василий

Выбыли:

Из III класса

Соколов Михаил – увольняется

Из II класса

Никольский Степан – увольняется
Сокольский Дмитрий – увольняется

Из I штатного и параллельного классов

За малоуспешностью и недостатков штатных вакансий не поступили во II класс:

Флорищевский Николай
Наумов Иван
Дилигенский Иван
Якиманский Григорий
Смирнов Василий
Доброхотов Иван
Дилигенский Василий
Любимов Александр
Афинеевский Яков
Дмитревский Алексей
Богданов Николай
Янов Сергей
Рождественский Николай
Разумовский Николай
Удальцев Петр


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Свирелин Иван
Знаменский Александр
Успенский Сергей
Сокольский Александр
Богоявленский Петр
Тихонравов Григорий
Никольский Иван 2-й
Доброцветов Михаил
Солертовский Николай
Чижев Алексей
Троицкий Сергей
Леонидов Павел
Никольский Иван 1-й
Покровский Василий

Разряд 2:

Лебедев Дмитрий
Новгородский Алексей
Вознесенский Иван
Сперанский Феодор
Орлов Евлампий
Петропавловский Яков
Журавлев Алексей
Новосельский Николай
Соколов Лев – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Ефим
Соколов Алексей
Святухин Василий
Сущевский Григорий
Виноградов Александр
Покровский Григорий
Громов Василий
Сахаров Николай
Троицкий Иван
Добротворский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению

Разряд 3:

Разумовский Иван
Сахаров Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Крутецкий Василий – увольняется по малоуспешности
Богородский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Спасский Петр – переводится в III класс и увольняется по прошению


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Романовский Александр
Сперанский Владимир
Смирнов Василий 2-й
Никольский Александр
Соколов Лев
Крылов Александр
Панов Владимир

Разряд 2:

Товаров Сергей
Алеев Иван
Смирнов Василий 1-й
Сахаров Илья
Добротворский Петр
Косаткин Алексей
Альбицкий Василий
Безсонов Петр
Колоколов Петр
Парийский Федор
Бережков Александр
Казанский Николай
Успенский Василий
Ильинский Михаил
Гортулинский Иван
Селезнев Иван
Семеновский Павел
Загорский Василий
Прозоров Иван
Язвицкий Петр
Троицкий Алексей

Разряд 3:

Покровский Федор
Советов Николай
Капацинский Дмитрий

Примаков Михаил – по выздоровлении предоставляется право держать экзамен

Выбыл:

Из I класса

Успенский Сергей – увольняется за неявку по болезни с 19 ноября 1870 года


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Наумов Василий – поступил в IV класс Лицея Цесаревича Николая
Свирелин Николай – поступил в IV класс Лицея Цесаревича Николая
Виноградов Петр – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Глариозов Николай – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Солертовский Василий – за отличные успехи и поведение награжден книгой
Агриков Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Минервин Павел – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Виноградов Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Казанский Николай – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Безсонов Петр – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой
Товаров Иван – за очень хорошие успехи и отличное поведение награжден книгой

Разряд 2:

Орлов Василий
Кумошенский Петр
Троицкий Петр
Веренский Василий 1-й
Гортулянский Иван
Трубин Василий
Язвицкий Петр
Кудрявцев Василий
Розанов Александр
Сахаров Павел
Соколов Михаил

Разряд 3:

Веренский Василий 2-й
Самоволов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Рунов Федор
Покровский Алексей
Покровский Василий
Лебедев Иван
Доброхотов Александр
Сокольский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Скороспелов Василий
Модестов Петр
Громов Николай
Васильев Егор
Алеев Алексей
Громов Константин
Лавров Егор
Орлов Павел
Дмитревский Иван
Громов Дмитрий

Выбыли:

Из III класса

Назарьевский Николай – увольняется по прошению

Из I класса

Харламов Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Косаткин Иван
Благосклонов Александр

Разряд 2:

Сокольский Иван
Нильский Федор
Доброхотов Николай
Розанов Николай
Громов Иосиф
Богословский Федор
Яновский Николай
Самоловов Николай
Никольский Сергей
Лебедев Михаил
Панов Александр
Алеев Алексей

Разряд 3:

Сахаров Иван
Ставровский Дмитрий
Троицкий Михаил
Успенский Михаил
Соколов Петр
Покровский Павел
Розов Сергей
Гурьев Павел
Числовский Иван

Оставляются на повторительный курс по прошениям:

Прозоров Василий
Комлев Евгений
Голубев Василий
Ильинский Семен
Соколов Алексей

Выбыли:

Из III класса

Троицкий Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Янов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Лебедев Егор – увольняется по прошению
Разумовский Евгений – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Пирамидин Константин – увольняется за неявкою в училище с мая месяца и на испытания


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Добронравов Василий — награждается книгой
Агриков Василий — награждается книгой
Комлев Евгений — награждается книгой
Прозоров Василий
Голубев Василий
Магницкий Иван
Царевский Николай
Яновский Николай
Архангельский Сергей

Разряд 2:

Ильинский Семен
Федоровский Иван
Соколов Алексей
Сахаров Александр
Пирамидин Петр
Ставровский Николай
Любимов Дмитрий
Грандицкий Петр
Доброцветов Петр
Правдин Иван
Преображенский Василий

Разряд 3:

Радугин Николай
Ключарев Василий

Виноградов Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Яков – увольняется как не выдержавший переэкзаменовку и проучившийся два года в одном классе
Соловьев Михаил – увольняется как не выдержавший переэкзаменовку и проучившийся два года в одном классе
Любимов Владимир – увольняется по малоуспешности //

Из I класса

Перемиловский Яков – увольняется по малоуспешности
Благовещенский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рождественский Иван – увольняется за неявкой на экзамены
Святухин Михаил – увольняется за неявкой на экзамены


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Веселовский Николай — награждается книгой
Архангельский Александр — награждается книгой
Свирелин Владимир — награждается книгой
Громов Павел
Святулин Михаил
Беляев Алексей
Казанский Павел

Разряд 2:

Соколов Григорий
Ставровский Николай
Соколов Иван
Радугин Николай
Беляев Николай
Янов Федор
Костинский Александр
Беневоленский Иван
Беляев Михаил
Виноградов Алексей
Ключарев Василий
Смирнов Федор
Лебедев Александр

Выбыли:

Из III класса

Федоровский Сергей – увольняется по малоуспешности
Солертовский Иван – увольняется по малоуспешности
Безсонов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Покровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Рудаков Василий – увольняется за неявку
Ерлексов Алексей – увольняется за неявку


Выпуск 1877 года

Добролюбов Александр — награждается книгой
Успенский Константин — награждается книгой
Веселовский Иван
Беневоленский Иван
Взоров Иван
Богоявленский Леонид
Покровский Николай
Леонидов Иван
Сахаров Алексей
Благовещенский Павел
Сахаров Дмитрий
Устинский Сергей
Орлов Василий
Андреевский Алексей
Крылов Иван
Трубин Николай
Виноградов Николай
Успенский Матвей

Выбыли:

Из III класса

Покровский Алексей – увольняется по малоуспешности
Богословский Иван – увольняется по малоуспешности
Новосельский Александр – увольняется по малоуспешности
Рождественский Виктор – увольняется по малоуспешности
Недешев Иван – увольняется за неявкою на испытания

Из II класса

Златоустов Иван – увольняется по малоуспешности
Нигрицкий Павел – увольняется по малоуспешности
Целебров Федор – увольняется по малоуспешности
Соколов Павел 1-й – увольняется за неявкою на испытания

Из Приготовительного класса

Никольский Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Богословский Алексей – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Крылов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Орлов Василий — награждается книгой
Аматов Павел — награждается книгой
Никольский Алексей
Покровский Василий
Троицкий Петр
Виноградов Иван
Соколов Владимир
Успенский Николай
Радугин Федор
Нарбеков Григорий
Богоявленский Алексей
Ключарев Павел
Покровский Иван
Солертовский Дмитрий
Товаров Александр
Орлов Константин
Розанов Павел
Доброхотов Алексей
Перемиловский Никита
Наумов Михаил
Рождественский Александр
Чистяков Александр

Выбыли:

Из II класса

Спасский Иван – увольняется по малоуспешности
Рудаков Гавриил – увольняется по малоуспешности
Тростин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Назарьевский Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вишняков Павел – увольняется за неявкою в училище и на испытания с правом вновь поступить в училище по экзамену
Аббакумовский Никанор – увольняется за неявкою в училище и на испытания с правом вновь поступить в училище по экзамену


Выпуск 1879 года

Федоровский Михаил — награждается книгой
Троицкий Сергей — награждается книгой
Архангельский Петр — награждается книгой
Приматов Иван — награждается книгой
Цветков Алексей — награждается книгой
Орлов Николай
Добротворский Василий
Доброцветов Иван
Виноградов Василий
Знаменский Андрей
Бужинский Александр
Розанов Иван
Тихомиров Михаил
Соколов Павел
Лебедев Александр
Предтеченский Андрей
Орлов Павел
Любимов Алексей
Устинский Петр
Чижев Николай
Соловьев Александр
Предтеченский Алексей
Богородский Павел

Романовский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Беляев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Миртов Михаил — награждается книгой
Лепорский Иван
Парийский Николай
Беляев Алексей
Успенский Иван
Соловьев Иван

Разряд 2:

Романовский Павел
Прозоров Петр – оставляется на повторительный курс по прошению
Ставровский Иван
Загорский Алексей
Миловидов Александр
Косаткин Илья
Парийский Дмитрий
Громов Сергей
Глориозов Федор
Покровский Петр
Строев Николай
Костин Евгений
Вознесенский Николай

Разряд 3:

Соколов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Григорий
Успенский Николай
Смирнов Сергей

Выбыли:

Из III класса

Лебедев Павел – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Беляев Иван – увольняется по малоуспешности
Лавровский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Свирелин Михаил — награждается книгой
Предтеченский Василий — награждается книгой
Ерлексов Николай — награждается книгой
Афонов Иван — награждается книгой
Ильинский Александр
Богоявленский Павел
Прозоров Петр
Троицкий Николай

Разряд 2:

Приматов Федор
Ключарев Николай
Соколов Михаил
Загорский Николай
Алексинский Александр
Успенский Петр
Тихонравов Федор
Покровский Иван 1-й
Соловьев Иван
Покровский Иван 2-й
Розанов Петр

Разряд 3:

Соловьев Дмитрий

Магницкий Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Рождественский Сергей – увольняется по малоуспешности
Перемиловский Иван – увольняется по малоуспешности
Из I класса

Поспелов Иван – увольняется по малоуспешности
Алякринский Василий – увольняется по малоуспешности
Введенский Андрей – увольняется за неявкою в училище в течение года по болезни и на испытания


Выпуск 1882 года

Разряд 1:

Товаров Александр — награждается книгой
Соколов Иван — награждается книгой
Константиновский Александр — награждается книгой
Лебедев Александр — награждается книгой
Добронравов Федор
Алексинский Иван
Комлев Виктор
Глориозов Александр
Соколов Василий
Язвицкий Иван
Успенский Ефим

Разряд 2:

Магницкий Алексей
Дилигенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Евгений
Фоминский Сергей
Колоколов Иван
Троицкий Василий
Богоявленский Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Богоявленский Михаил
Миловидов Сергей
Янов Михаил
Ключарев Алексей
Воздвиженский Иван

Выбыли:

Из III класса

Грандицкий Иван – увольняется по малоуспешности
Федоровский Яков – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Янов Александр – увольняется по малоуспешности
Советов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лавров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Сахаров Иван
Магницкий Михаил
Богоявленский Павел
Смирнов Михаил
Никольский Михаил
Корольков Александр
Дилигенский Василий
Лебедев Александр

Разряд 2:

Богоявленский Михаил
Орлов Дмитрий
Ильинский Иван
Афонский Алексей
Подлинский Николай
Гиляревский Александр
Беляев Александр
Соколов Василий
Троицкий Иван
Попов Дмитрий
Богородский Иван
Афонов Александр
Громов Ксенофонт

Вишняков Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Богословский Тимофей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Кудрявцев Иван – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Чистяков Сергей – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Беляев Петр – увольняется по великовозрастию и малоуспешности

Из I класса

Грандилевский Авенир – увольняется за неявку в училище по болезни в течение всего учебного года с правом поступить снова в училище по экзамену


Выпуск 1884 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сокольский Петр — награждается книгой
Парийский Иван
Вишняков Павел

Разряд 2:

Ключарев Николай
Сперанский Александр
Ерлексов Сергей
Соколов Александр
Лавровский Иван
Перемиловский Павел
Лебедев Петр
Никольский Константин
Молчанов Александр
Грандилевский Александр
Громов Ксенофонт
Богородский Иван
Парийский Василий
Орлов Евгений
Грандицкий Иван
Строев Александр
Федоровский Яков
Покровский Александр
Тихонравов Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Сиротинский Иван
Соловьев Иван
Громов Сергей
Кудрявцев Иван

Успенский Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Карпинский Аркадий – оставляется на повторительный курс по прошению
Предтеченский Лев – оставляется на повторительный курс по прошению
Черемухин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Булгаков Михаил – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Воздвиженский Дмитрий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Поспелов Анатолий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену
Щедрицкий Василий – увольняется по малоуспешности с правом поступить в IV класс по экзамену

Из II класса

Вознесенский Алексей – увольняется по малоуспешности с правом поступить в III класс по экзамену

Из Приготовительного класса

Никольский Иван 1-й – увольняется по малоуспешности с правом поступить в I класс по экзамену


Выпуск 1885 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Сергей — награждается книгой
Каринский Аркадий — награждается книгой
Громов Василий
Коршунков Николай
Покровский Александр
Сиротинский Иван
Богоявленский Николай
Нарбеков Николай
Предтеченский Лев
Троицкий Николай
Успенский Дмитрий
Виноградов Сергей

Разряд 2:

Лебедев Павел
Бужинский Сергей
Благосклонов Петр
Ключарев Федор
Альбицкий Николай
Бубнов Сергей
Троицкий Иван
Попов Иван
Спасский Сергей
Черемхин Александр
Лепорский Петр

Покровский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Соловьев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Горский Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Троицкий Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Нарбеков Ксенофонт – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Гусев Николай – увольняется по прошению
Бережков Петр – увольняется по малоуспешности
Ключарев Петр – увольняется по малоуспешности
Преображенский Николай – увольняется по малоуспешности
Советов Дмитрий – увольняется по прошению

Из II класса

Крылов Николай – увольняется по малоуспешности
Прозоров Александр – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Преображенский Иван – увольняется по малоуспешности
Успенский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Покровский Алексей – увольняется по малоуспешности как второкурсный


Выпуск 1886 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Троицкий Владимир 2-й — награждается книгой
Савелов Алексей — награждается книгой
Числовский Иван — награждается книгой
Нарбеков Ксенофонт — награждается книгой
Приматов Петр — награждается книгой
Лавров Матвей
Сергиевский Иван
Тарасов Николай
Федоровский Дмитрий
Покровский Николай
Лепорский Алексей

Разряд 2:

Грандицкий Алексей
Ставровский Петр
Троицкий Александр
Троицкий Николай
Лихарев Александр
Горский Николай
Введенский Иван
Веселовский Петр
Ключарев Александр
Царевский Сергей
Лебедев Павел
Леонидов Николай

Молитвословов Петр – оставляется на повторительный курс по прошению

Соболевский Сергей – без права перевода в 1 класс духовной семинарии
Троицкий Владимир 1-й – без права перевода в 1 класс духовной семинарии
Богоявленский Василий – без права перевода в 1 класс духовной семинарии

Троицкий Михаил – по болезни назначается экзамен по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Лавров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Гусев Виталий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Виноградов Иван 2-й – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Коршунов Иван — награждается книгой
Покровский Сергей — награждается книгой
Лебедев Алексей — награждается книгой
Минервин Петр — награждается книгой
Молчанов Павел
Грандилевский Аркадий

Разряд 2:

Ключарев Сергей
Введенский Иосиф
Лилеев Семен
Соболевский Сергей
Молитвословов Павел
Комлев Михаил
Колоколов Григорий
Троицкий Владимир
Елпатьевский Александр
Федоровский Иван

Недешев Леонид - без права перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена
Богородский Василий - без права перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Попов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Федоровский Александр – увольняется за неявку в училище в течение майской трети и на экзамены

Из I класса

Сиротинский Михаил – увольняется по малоуспешности
Крылов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Введенский Дмитрий — награждается книгой
Кудрявцев Михаил — награждается книгой
Тростин Василий
Орлов Стефан
Успенский Павел

Разряд 2:

Попов Василий
Цветков Владимир
Святухин Петр
Покровский Николай
Покровский Владимир
Богоявленский Владимир
Крылевский Константин
Прозоров Михаил
Ключарев Иван
Поспелов Сергей
Смирнов Иван
Троицкий Николай
Соколов Константин
Ильинский Василий

Добронравов Вячеслав – без права перевода в 1 класс духовной семинарии

Белояров Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Лепорский Лев – увольняется по малоуспешности
Алякринский Григорий – увольняется по малоуспешности
Из II класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности
Покровский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Солертовский Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Приматов Павел — награждается книгой
Сокольский Алексей — награждается книгой
Соколов Петр — награждается книгой
Архангельский Иван — награждается книгой
Коротыгин Василий
Янов Иван

Разряд 2:

Рождественский Ефим
Рождественский Александр
Поспелов Павел
Соколов Павел
Предтеченский Александр
Лебедев Александр 2-й
Ключарев Василий
Оранский Николай
Лебедев Александр 1-й
Белояров Михаил
Федоровский Григорий

Лебедев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Новосельский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Макаров Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Веснин Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Аббакумовский Андрей – увольняется по малоуспешности
Горский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Товаров Иван — награждается книгой
Успенский Иосиф — награждается книгой
Успенский Иван — награждается книгой
Остроумов Алексей
Курашев Семен
Альбицкий Христофор
Покровский Василий
Новосельский Василий

Разряд 2:

Бужинский Николай
Делекторский Федор
Елпатьевский Сергей
Смирнов Николай
Лепорский Николай
Прозоров Сергей
Янов Иван
Веретевский Павел
Покровский Константин
Молитвословов Николай
Троицкий Федор
Троицкий Сергей

Соболевский Павел – увольняется

Семеновский Алексей – оставляется на повторительный курс
Острецов Андрей – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Громов Николай – увольняется по прошению
Колоколов – увольняется по малоуспешности
Тростин Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Целебров Василий – увольняется по малоуспешности
Овчаров Сергей – увольняется по малоуспешности
Никольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Иконников Федор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Светиков Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Никольский Константин – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Загорский Василий — награждается книгой
Кручинин Сергей – награждается книгой
Богоявленский Александр – награждается книгой
Тростин Дмитрий
Покровский Иван
Семеновский Алексей
Рудаков Владимир

Разряд 2:

Подлипский Иван
Соболевский Павел
Троицкий Александр
Соколов Николай
Харламов Кондратий
Виноградов Иван
Громов Александр
Малинин Василий
Овчаров Иван
Чистяков Николай
Попов Александр
Семеновский Иван
Лебедев Илья
Никольский Иван
Стужин Василий
Разумовский Дмитрий

Выбыли:

Из II класса

Фаворов Николай – увольняется по прошению отца для поступления в Ярославскую гимназию
Лавров Николай – увольняется за неявку на испытания в течение двух лет по болезни

Из I класса

Преображенский Михаил – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности
Янов Егор – увольняется по малоуспешности
Яхонтов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Вознесенский Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Снегирев Вячеслав — награждается книгой
Смирнов Петр — награждается книгой
Успенский Владимир
Никольский Иван
Косаткин Тимофей
Богоявленский Константин
Селинин Виссарион

Разряд 2:

Горский Александр
Новгородский Михаил
Поспелов Михаил
Никольский Сергей
Безсонов Николай
Никольский Павел
Тростин Владимир
Граменицкий Федор
Смирнов Дмитрий
Покровский Петр
Соколов Александр 1-й
Соколов Александр 2-й
Соколов Иван
Горский Василий
Добронравов Александр

Нагорский Николай – назначается переэкзаменовка по греческому языку

Соколов Алексей – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Елов Виктор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Фортунатов Михаил — награждается книгой
Тарасов Василий — награждается книгой
Товаров Константин - награждается книгой
Нечаев Федор
Фирсов Василий
Благовещенский Сергей
Ильинский Николай
Невский Иван
Соловьев Василий

Разряд 2:

Соколов Алексей
Нагорский Николай
Горский Сергей
Молитвословов Петр
Кравчинский Павел
Оранский Алексей
Чижев Алексей
Янов Михаил
Дмитриев Григорий

Виноградов Иван – увольняется по прошению отца

Выбыли:

Из III класса

Никольский Николай 2-й – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Веретевский Михаил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1895 года

Переводятся в духовную семинарию без экзамена:

Разряд 1:

Рождественский Иван – награждается книгой
Введенский Александр – награждается книгой
Тарасов Иван – награждается книгой
Лилеев Федор – награждается книгой

Разряд 2:

Либеровский Кронид
Невский Александр
Сидякин Николай
Снегирев Сергей
Канаровский Сергей
Назаретский Иван

Окончили полный курс:

Миловский Аркадий
Семеновский Сергей
Иванов Федор
Волков Сергей
Никольский Михаил
Острецов Владимир
Веселовский Леонид
Лебедев Александр

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке:

Магницкий Николай – по греческому и латинскому языкам и арифметике
Лебедев Константин – по катихизису, церковному уставу, греческому и латинскому языкам и арифметике

Горский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Покровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Добронравов Алексей – оставляется на повторительный курс
Лавров Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Святухин Василий – увольняется по малоуспешности
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности
Перемиловский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Янов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Шустов Александр – увольняется по малоуспешности
Федоровский Николай – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лебедев Михаил 2-й – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Никольский Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Нагорский Владимир – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1896 года

С правом поступления в духовную семинарию:

Разряд 1:

Беляев Михаил
Барабанов Михаил
Граменицкий Михаил
Колоколов Сергей

Разряд 2:

Панов Алексей
Смирнов Василий
Семеновский Сергей
Ключарев Иван
Лавров Владимир
Михалевский Павел
Селинин Борис
Горский Александр

Без права поступления в духовную семинарию:

Сперанский Дмитрий
Пелехов Анатолий
Покровский Николай
Писаренко Александр

Назначается переэкзаменовка:

Добронравов Алексей – по латинскому языку
Безсонов Иван – по латинскому языку
Белояров Алексей – по греческому языку
Тихомиров Алексей – по латинскому и греческому языкам
Снегирев Александр – по латинскому и греческому языкам
Добролюбов Алексей – по катихизису, латинскому и греческому языкам
Охотин Константин – по русскому, латинскому и греческому языкам, географии и арифметике

Елпатьевский Федор – оставляется на повторительный курс по прошению
Семеновский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из III класса

Лепорский Василий – увольняется по прошению отца


Выпуск 1897 года

Разряд 1:

Елпатьевский Федор
Виноградов Александр
Никольский Николай

Разряд 2:

Богоявленский Иван
Никольский Алексей
Безсонов Иван
Колоколов Александр
Миловидов Петр
Белояров Николай
Семеновский Василий
Успенский Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Добролюбов Алексей – по греческому языку
Златоустовский Леонид – по арифметике

Пелехов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихонравов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из II класса

Хухлаев Сергей – увольняется за неявкою в училище в последнее время года и на экзамен


Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Наваркин Александр — награждается книгой
Рождественский Алексей
Троицкий Василий
Колоколов Григорий
Горский Николай
Снегирев Викторин

Разряд 2:

Никольский Василий
Святухин Михаил
Органов Николай
Миловидов Павел
Воскресенский Василий
Виноградов Василий
Орлов Александр
Тихонравов Николай
Пелехов Сергей
Виноградов Павел

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Вифлеемский Павел – по арифметике
Смирнов Николай – по катихизису
Соколов Леонид – по греческому и латинскому языкам

Сперанский Михаил – имеет держать экзамен после каникул по болезни

Покровский Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Макаров Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Громов Алексей – увольняется по малоуспешности
Веретевский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Колоколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Успенский Федор – увольняется по малоуспешности
Якиманский Александр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Княжев Александр – увольняется как иносословный и не подготовленный к подчинению училищным порядкам
Нагорский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Руфанов Иван — награждается книгой
Лебедев Михаил
Покровский Михаил
Покровский Василий

Разряд 2:

Смирнов Александр
Серапионов Феодор
Макаров Николай
Орлов Петр
Оранский Александр
Малиновский Сергей
Веретевский Михаил
Казаков Сергей
Смиренский Михаил
Якиманский Владимир
Алякринский Феодор
Веселовский Виктор
Сахаров Михаил
Покровский Сергей

Соловьев Василий – назначается переэкзаменовка по арифметике
Прозоров Алексей – имеет держать экзамен по всем предметам после выздоровления
Горский Михаил – имеет держать экзамен по всем предметам после выздоровления


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Панов Николай — награждается книгой
Руфанов Алексей — награждается книгой
Панов Павел — награждается книгой
Поспелов Александр — награждается книгой
Соловьев Василий
Покровский Петр
Панов Михаил

Разряд 2:

Якиманский Василий
Беляев Михаил
Успенский Димитрий
Молчанов Василий
Острецов Михаил
Левкоев Михаил
Борисов Сергей
Виноградов Константин
Лебедев Андрей
Аббакумовский Александр
Успенский Александр
Орлов Павел
Никонов Петр

Назначаются к переэкзаменовке:

Лавровский Андрей – по греческому языку
Лепорский Иван – по арифметике
Троицкий Александр – по арифметике

Смирнов Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Гортулянский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Никольский Алексей – назначаются экзамены по всем предметам после каникул по болезни
Святухин Димитрий – назначаются экзамены по всем предметам после каникул по болезни

Выбыли:

Из II класса

Попов Анатолий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Целебровский Алексей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Леонид – увольняется по малоуспешности
Светиков Илья – увольняется по болезни глаз


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Бучкин Борис — награждается книгой
Тихонравов Василий – награждается книгой
Леонидов Александр
Лепорский Иван
Плужников Николай

Разряд 2:

Гортулянский Александр
Взоров Николай
Сахаров Николай
Пелехов Николай
Троицкий Александр
Успенский Александр
Яхонтов Александр
Левкович Николай
Лебедев Андрей
Введенский Феодор
Смирнов Василий
Янов Николай
Добронравов Константин
Левкович Сергей
Тихонравов Александр
Бершов Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Доброцветов Аркадий – по греческому языку
Лилеев Иван – по греческому и латинскому языкам
Орлов Павел – по церковному уставу и русскому языку

Князев Василий – имеет держать экзамен после каникул по болезни
Ильин Иван – имеет держать экзамен после каникул по болезни

Благонадеждин Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Гортулянский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Малиновский Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению
Молитвословов Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Ставровский Григорий – увольняется по болезни, продолжавшейся в течение всего учебного года

Из II класса

Делекторский Владимир – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр 2-й – увольняется по малоуспешности
Воздвиженский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Ключарев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Язвицкий Алексей — награждается книгой
Корочкин Сергей – награждается книгой
Доброцветов Михаил
Заведеев Петр
Князев Иван
Фарфоровский Борис
Ростовцев Владимир
Бершов Николай
Солертовский Валериан

Разряд 2:

Покровский Павел
Янов Николай
Гортулинский Василий
Лилеев Иван
Лавров Александр
Никольский Иван
Янов Михаил
Тихонравов Александр
Малиновский Леонид
Сергиевский Иван
Молитвословов Михаил
Смирнов Владимир
Покровский Василий
Соколов Дмитрий
Беляев Иван
Магницкий Михаил
Доброцветов Иван

Разряд 3:

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Веселовский Петр
Власов Василий
Шмелев Григорий
Панов Василий


Выпуск 1903 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные – представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Молитвословов Александр — награждается книгой
Лепорский Николай (иносословный) — награждается книгой
Соколов Сергей — награждается книгой
Розанов Сергей — награждается книгой
Тихонравов Александр (иносословный) — награждается книгой
Ястребов Петр
Шмелев Григорий (иносословный)
Миловидов Иван
Кумошенский Михаил
Цветков Михаил
Альбицкий Николай (иносословный)

Разряд 2:

Вознесенский Сергей
Миртов Аркадий
Капацинский Василий (иносословный)
Покровский Михаил
Покровский Алексей
Никольский Павел
Преображенский Федор
Прозоров Виктор
Веселовский Петр
Власов Василий (иносословный)

Никольский Николай – не удостоен перевода в духовную семинарию по великовозрастию

Разряд 3:

Покровский Николай – имеет держать экзамены после каникул по всем предметам

Орлов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Челышев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыл:

Из III класса

Селезнев Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Язвицкий Георгий — награждается книгой
Елпатьевский Сергей
Загорский Александр
Кузнецов Константин (иносословный) – за особые труды в хоре певчих награждается книгой
Акципетров Василий (иносословный)
Вознесенский Николай
Дунаев Владимир – за особые труды в церкви награждается книгой
Соколов Иосиф
Садиков Николай

Разряд 2:

Малеин Николай – за примерное поведение и особые услуги при богослужении награждается книгой
Архангельский Владимир
Миловидов Иван
Гортулянский Сергей
Троицкий Сергей
Косаткин Александр
Архангельский Василий
Сергевнин Алексей (иносословный)
Орлов Сергей
Веселовский Александр
Покровский Александр
Челышев Иван
Доброцветов Николай
Белояров Константин
Лихарев Сергей
Оранский Дмитрий
Наумов Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Попов Алексей – по арифметике
Минервин Владимир – по греческому и латинскому языкам и арифметике

Альбицкий Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Малиновский Яков – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Покровский Алексей – увольняется по прошению отца
Из II класса

Миртов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные представляются на усмотрение Семинарского Правления):

Разряд 1:

Приматов Александр — награждается книгой
Флоринский Сергей – награждается книгой
Дмитриев Алексей (иносословный) – награждается книгой
Лебедев Алексей
Панов Сергей
Малиновский Яков
Померанцев Николай
Лепорский Иван (иносословный)

Разряд 2:

Альбицкий Александр
Магницкий Антонин
Покровский Арсений
Чижов Сергей
Богоявленский Александр
Левкоев Николай
Митропольский Анатолий
Соловьев Александр
Громов Павел

Язвицкий Сергей – отлагается экзамен до выздоровления

Богоявленский Василий – оставляется на повторительный курс
Покровский Василий – оставляется на повторительный курс
Капацинский Николай – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Миронов Василий (иносословный) — награждается книгой
Соколов Борис — награждается книгой
Тихомиров Александр — награждается книгой
Янов Евгений — награждается книгой
Денисов Иван (иносословный) — награждается книгой
Елпатьевский Николай
Лебедев Василий
Капацинский Николай (иносословный)
Муранов Николай (иносословный)
Святиновский Алексей
Богоявленский Василий
Доброхотов Иван
Лебедев Сергей

Разряд 2:

Покровский Василий 1-й
Беляев Александр
Покровский Василий 2-й
Шишаков Константин (иносословный)
Покровский Константин
Соколов Николай

Ильинский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению
Митропольский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Казанский Евгений — награждается книгой
Святоезерский Александр — награждается книгой
Амбаров Павел — награждается книгой
Кошелев Владимир — награждается книгой
Покровский Борис — награждается книгой
Янов Владимир
Миловидов Сергей

Разряд 2:

Язвицкий Сергей
Ильинский Владимир
Невский Николай
Яновский Михаил
Соколов Александр
Нильский Василий
Спасский Николай
Митропольский Александр
Богословский Павел
Троицкий Сергей
Добронравов Сергей
Магницкий Василий
Перемиловский Феодор
Соколов Петр
Соколов Сергей
Вознесенский Павел
Богоявленский Димитрий
Сахаров Алексей
Добронравов Орест
Лепорский Александр
Покровский Петр
Соколов Владимир

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Ясминов Иван – по русскому языку
Левкоев Евгений – по русскому языку

Косаткин Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Яхонтов Владимир — награждается книгой
Магницкий Николай — награждается книгой
Доброхотов Михаил — награждается книгой
Молитвословов Сергей
Розанов Иван
Добронравов Вениамин
Лебедев Василий
Лебедев Димитрий
Сиротинский Константин

Разряд 2:

Богоявленский Валериан
Косаткин Михаил
Васильев Александр
Соколов Сергей
Введенский Александр
Магницкий Алексей
Тростин Алексей
Виноградов Иван
Виноградов Димитрий
Соловьев Иван
Афонов Василий
Язвицкий Николай
Лобцов Виталий
Левкоев Иван
Грандицкий Евгений

Елпатьевский Павел – допускается к экзаменам после летних каникул по всем предметам согласно прошению отца

Дилигенский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности





Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Лепетов Андрей - награждается книгой
Святоезерский Борис - награждается книгой
Нечаев Николай - награждается книгой
Нефедьев Петр - награждается книгой
Приматов Василий
Елховский Владимир

Разряд 2:

Нардов Борис
Богородский Михаил
Соколов Александр
Лебедев Александр
Соколов Михаил
Апраксин Владимир
Щербаков Пантелеимон
Якиманский Алексей
Беляев Николай
Арсеньев Николай
Ларионов Сергей
Молчанов Михаил
Янов Михаил
Дьяков Николай
Никольский Сергей

Лобцов Аркадий - без права поступления в духовную семинарию

Переэкзаменовки:

Коптев Иван - по пению
Введенский Димитрий - по латинскому языку
Парийский Василий - по арифметике
Рязанцев Георгий - по арифметике
Рязанцев Николай - по арифметике



Из III класса

Лебедев Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Колоколов Николай
Язвицкий Алексей
Харитонов Сергей
Субботин Александр
Савелов Борис

Разряд 2:

Лебедев Сергей
Сиротинский Вениамин
Соколов Сергей
Ключарев Сергей
Троицкий Сергей
Гренадеров Виктор
Носенков Иван
Рудаков Николай
Соколов Иаков
Глинский Борис
Розанов Владимир
Орлов Николай
Чайковский Сергей
Соколов Александр
Ильинский Сергей
Гусев Павел
Бужинский Иван
Виноградов Леонид
Новицкий Николай

Казанский Николай — без права поступления в духовную семинарию

Назначаются переэкзаменовки на получение права окончивших курс духовного училища:

Галеев Леонид — по Церковному Уставу
Егоров Федор — по русскому языку письменно, латинскому языку и пению
Предтеченский Андрей — по арифметике
Прозоров Александр — по русскому языку устно, арифметике и пению
Флоринский Павел — по русскому языку устно и арифметике
Яновский Борис — по географии

Оставляются на повторительный курс в том же классе:

Горелов Михаил — по малоуспешности
Лебедев Павел – по прошению родителей
Лобцов Николай – по прошению родителей
Любимов Николай – по прошению родителей
Никольский Борис – по прошению родителей
Чижов Сергей – по прошению родителей
Шувалов Алексей – по прошению родителей
1

#10 Пользователь офлайн   БабушкинаГалина 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 31 Декабрь 13

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:57

Иван!
Спасибо за списки учеников духовных училищ.
В ШДУ - Комлев Н.И.,1842 г. выпуск - мой прапрадед.
В ВДС - Евгений Комлев ( 1875 г.) - брат прадеда.
Соколов Михаил ( 1881 г. ) - мой прадед.
Комлев М.Н. ( 1887 г.) - мой прадед.
Из Садиковых нашла пока только Николая(1904 г.),а в списке ПДУ Виноградова есть еще Садиков Лев Петрович(1799г)и Садиков Венедикт Львович(1824г).
Думаю, что родственников еще больше.
Под рукой нет достаточного материала, т.к. сижу на даче, на острове Онежского озера, и связь с Интернетом здесь не всегда есть.
Стараюсь, по возможности, следить за жизнью форума.
Спасибо Вам!
С уважением, Бабушкина Галина
0

#11 Пользователь офлайн   Серова 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 11 Март 15

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияИван (24 Декабрь 2012 - 15:43) писал:

Автор А.А.Бовкало
(материал публикуется с разрешения автора)

Выпускники Суздальского духовного училища 1877-1893 г.г.

Выпуск 1892 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии

Разряд 2:

...
Лебедев Федор
...


на 24.03.1907 священник Федор Лебедев служит в Смоленской церкви с. Алексино, псаломщик в этой же церкви Алексей Георгиевский.
Помни свои корни
0

#12 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Август 2015 - 08:33

Источник: Малицкий Неофит Владимирович. Списки воспитанников Владимирской духовной семинарии 1750 - 1900. Москва, Печатня А. И. Снегиревой. 1902.


Сокращение: г. – город; с. – село.


Выпускники Владимирской духовной семинарии
в Александровском уезде



Аедоницкий Абрам Иванович, окончил в 1840 году, с 1841 года – священник с. Андреевского, скончался 24 июня 1869 года;

Аедоницкий Василий Абрамович, окончил в 1866 году, с 1866 года – священник с. Ивановского-Ухтомского, в 1885 году уволен за штат вследствие слепоты;

Александровский Павел Михайлович, окончил в 1813 году, дьяк г. Александрова;

Анисов Иван Алексеевич, окончил в 1832 году, с 1833 года – священник с. Мошнина, с 1877 года – священник с. Степанова, в 1877 году уволен за штат;
Архангельский Василий Николаевич, окончил в 1846 году, с 1852 года – священник с. Боркова;

Архангельский Василий Васильевич, окончил 1850 году, с 1853 года – священник с. Старой Слободы; скончался 29 января 1869 года;

Архангельский Василий Александрович (фамилия отца Володский), окончил в 1854 году, с 1858 года – священник с. Горошкова, скончался в 1863 году;

Афонов Иван Васильевич, окончил в 1887 году, с 1889 по 1894 годы – священник с. Никольского;

Афонский Алексей Васильевич, окончил в 1889 году, с 1889 по 1991 годы – псаломщик женского монастыря в г. Александрове;

Безгодов Матвей Николаевич, окончил в 1826 году, с 1827 по 1853 годы – священник с. Рясницына;

Безсонов Иван Козьмич, окончил в 1862 году, с 1867 года – священник с. Ивановского-Соболева;

Бережков Василий Васильевич, окончил в 1856 году, с 1859 по 1868 годы – священник с. Степанова; с 1877 по 1880 годы – священник с. Кишкина;

Березин Михаил Сергеевич, окончил в 1834 году, с 1835 года – священник с. Богородскаго;

Благовещенский Никита Иванович, окончил в 1824 году, с 1827 года – священник с. Григорово-Неелова;

Богословский Григорий Борисович, окончил в 1826 году, с 1827 года – священник с. Павловских Пустошей, в 1856 году уволен за штат;

Богоявленский Василий Семенович, окончил в 1856 году, с 1859 года – священник с. Вертягина; с 1878 года – священник с. Выпукова;

Богоявленский Михаил Васильевич, окончил в 1889 году с переэкзаменовкой, с 1892 года – священник с. Козлова;

Богоявленский Семен Максимович, окончил в 1822 году, с 1841 года – священник с. Махры, скончался в 60-х годах;

Борисоглебский Алексей Васильевич, окончил в 1852 году, с 1852 года – священник с. Бакина;

Борисоглебский Василий Данилович, окончил в 1820 году, с 1830 года – священник с. Бакина, скончался в 50-х годах;

Беляев Александр Алексеевич, окончил в 1898 году, с 1900 года – священник с. Рюминского;

Беляев Егор Никитич, окончил в 1811 году, священник с. Волохова, с 1830 – священник с. Ставрова Владимирского уезда и отсюда – священник в Благовещенском погосте, в 1860 году уволен за штат, скончался 8 ноября 1861 года. Напечатал: «Древности Благовещенского погоста в Александровском уезде», Владимирские Губернские Ведомости, 1855 года, № 38; «Древности Благовещенского погоста в Александровском уезде» (Из записок Императорского Археологического Общества), Владимирские Епархиальные Ведомости, 1874 года, № 9;

Беляев Петр Алексеевич, окончил в 1809 году, священник с. Никульского;

Беляев Петр Никитич, с 1829 года – священник с. Степанова;

Беляев Петр Вуколович, окончил в 1840 году, с 1843 года – священник с. Константиновского, скончался в 1871 году;

Беляев Порфирий Федорович, окончил в 1844 году, с 1853 года – священник с. Кучки;

Беляев Федор Алексеевич, окончил в 1874 году, с 1880 года – священник с. Снятинова, с 1885 года – священник с. Ивановского-Ухтомского. Напечатал: «Жизнь Святого Великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня, Иоанна», 1890 год; «Из моих наблюдений», Владимирские Епархиальные Ведомости, 1885 года, № 3; «Очерк жизни прот. с. Светикова М. Г. Сокольского», Владимирские Епархиальные Ведомости, 1991 года, № 3.
1

#13 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Август 2015 - 08:31

Валединский Иероним Григорьевич, окончил в 1844 году, с 1858 года – священник села Рождествина, с 1861 года – причетник в с. Вески; далее в 1862 году переведен в чине священника Юрьевский уезд;

Введенский Иван Федорович, окончил в 1885 году, с 1889 года – священник женского монастыря в г. Александрове;

Вигилянский Константин Гаврилович, окончил в 1895 году, с 1901 года – дьяк с. Струнина;

Виноградов Иван Васильевич, окончил в 1854 году, с 1855 по 1877 годы – дьяк с. Покров; далее переведен с повышением в Судогодский уезд;

Виноградов Иван Васильевич (полный тезка предыдущего), окончил в 1860 году, с 1861 года – священник с. Каринского;

Виноградов Сергей Александрович, окончил в 1889 году, с 1900 года – священник Александровского женского монастыря;

Виноградов Федор Андреевич, окончил в 1826 году, с 1827 по 1853 годы – священник с. Георгиевского;

Вишняков Афанасий Иванович, окончил в 1813 году, священник с. Ям;

Вишняков Ефим Григорьевич, окончил в 1840 году, с 1842 года – дьякон Александровского девичьего монастыря, с 1865 года – священник с. Афанасьева; скончался в 1867 году;

Воскресенский Иван Иванович, окончил в 1828 году, с 1829 года – священник с. Мякишево;

Воскресенский Иван Антонович, окончил в 1838 году, с 1838 года – священник Осиповой пустыни;

Воскресенский Иван Павлович, окончил в 1850 году, с 1853 года – священник с. Нушполы, в 1891 году уволен за штат;

Воскресенский Иван Федорович, окончил в 1883 году, с 1886 года – священник с. Глинского, скончался 8 марта 1888 года;

Воскресенский Николай Давыдович, окончил в 1830 году, с 1834 года – священник Александровского девичьего монастыря;

Воскресенский Николай Павлович (фамилия отца Титовский), окончил в 1842 году, с 1865 года – священник с. Хомякова;

Воскресенский Павел Николаевич, окончил в 1856 году, с 1861 года – священник с. Каменки, с 1878 года – церковь при Барбашевском богадельном доме;

Генисаретский Владимир Васильевич, окончил в 1883 году, с 1885 года – священник с. Снятинова, в 1991 году уволен за штат;

Глориозов Михаил Федорович, окончил в 1864 году, с 1866 года – священник с. Опарина;

Голубев Андрей Сергеевич, окончил в 1844 году, с 1863 года – священник с. Иркова, скончался 7 июля 1867 года;

Горский Александр Михайлович, окончил в 1852 году, учитель церковно-приходской школы в с. Махры;

Горский Андрей Степанович, окончил в 1894 году, с 1897 по 1900 годы – священник с. Рясницына;

Горский Михаил Петрович, окончил в 1856 году, с 1863 года – священник с. Махры, скончался 1 мая 1895 года;

Горский Николай Михайлович, окончил в 1893 году, с 1895 года – священник с. Махры;

Грандилевский Евграф Никитович, окончил в 1864 году, с 1872 года – священник погоста Благовещенского;

Громов Иван Маркович, окончил в 1804 году, священник с. Полиносова;

Громов Илья Алексеевич, окончил в 1846 году, с 1848 года – священник с. Никульского;

Громов Николай Степанович, окончил в 1854 году, с 1855 по 1858 годы – дьякон в г. Александрове;

Громов Петр Сергеевич, окончил в 1856 году, с 1868 года – священник погоста Дмитриевского;
0

#14 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Август 2015 - 07:22

Дмитриевский Стефан Петрович, окончил в 1838 году, с 1840 по 1847 годы – священник с. Выпукова;

Добровольский Иван Павлович, окончил в 1852 году, с 1857 года – священник с. Федоровского;

Добровольский Феофан Васильевич, окончил в 1844 году, с 1880 года – священник с. Ивановского-Холуденева, скончался 18 января 1900 года;

Добронравов Назарий Михайлович, окончил в 1820 году, с 1822 по 1825 годы – священник с. Каменки;

Добронравов Яков Иванович, окончил в 1881 году, с 1883 года – законоучитель Карабановского училища и дьякон, скончался 20 июня 1887 года; памяти его Владимирские Епархиальные Ведомости, 1887 года, № 19;

Добротворский Владимир Гаврилович, окончил в 1809 году, с 1835 года – священник с. Корелы;

Добротворский Гавриил Андреевич, окончил в 1850 году, с 1854 года – священник с. Романовского, с 1901 – протоиерей, скончался 10 января 1902 года;

Добротворский Зиновий Алексеевич, окончил в 1842 году, с 1844 года – священник с. Самарина, с 1869 – священник с. Андреевского, скончался 9 января 1894 года;

Елпатьевский Иван Кондратьевич, окончил в 1806 году, священник с. Новоселки-Кудриной, скончался 13 января 1867 года;

Елпатьевский Иван Иванович, окончил в 1838 году, с 1839 года – священник с. Жилина;

Елпатьевский Петр Александрович (фамилия отца Успенский), окончил в 1854 году, с 1859 по 1867 годы – священник с. Романовского;

Елпатьевский Сергей Петрович, окончил в 1897 году, с 1898 года – дьякон с. Струнина;

Елпатьевский Яков Иванович, окончил в 1846 году, с 1847 по 1877 годы – священник с. Новоселки-Кудриной;

Журавлев Александр Иванович, окончил в 1838 году, с 1865 года – священник с. Дерюзина;

Загорский Федор Васильевич, окончил в 1868 году, с 1869 года – священник с. Рюминского;

Закубежский Михаил Стефанович, окончил в 1796 году, священник с. Опарина;

Зверев Иван Осипович, окончил в 1842 году, с 1847 года – священник с. Выпукова, скончался в 1861 году;

Зверев Николай Андреевич, окончил в 1844 году, с 1845 года – священник погоста Бачевки;

Зиновьевский Василий Иванович, окончил в 1828 году, с 1833 года – священник с. Романовского, скончался 19 мая 1846 года;

Златовратский Николай Андреевич, окончил в 1875 году, по окончании 4 класса в Спб. Медицинскую академию; с 1880 – врач; ордин. Александровской городской барач. Больницы в Спб.; скончался в 1885 году. Напечатал: «Дезинфекция и чистка белья заразных больных», газета Бот., 1884 год, № 22;

Златоустов Иван Ефимович, окончил в 1846 году, с 1851 года – священник с. Гагина;

Знаменский Александр Иванович, окончил в 1887 году, с 1902 года – священник с. Никульского;
0

#15 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Август 2015 - 04:57

Извольский Егор Васильевич, окончил в 1844 году, с 1845 по 1872 годы – дьякон с. Полиносова;

Ильинский Александр Иванович, окончил в 1856 году, с 1857 по 1859 годы – дьякон с. Бакина;

Ильинский Петр Ильич, окончил в 1844 году, с 1850 года – священник с. Горошкова, с 60-х годов уволен за штат;

Калабин Владимир Александрович, окончил в 1898 году, с 1900 года – священник с. Рождествина;

Каллистов Петр Григорьевич, окончил в 1826 году, с 1869 года переведен из Переславского уезда в Преображенскую церковь г. Александрова; скончался 3 декабря 1880 года;

Каллиопин Василий Михайлович, окончил в 1860 году, с 1868 года – священник с. Романовского, скончался в 1872 году;

Канорский Григорий Николаевич, окончил в 1854 году, до 1871 года – священник с. Снятинова; далее – в Переславский уезд; скончался в 1892 году;

Канторский Василий Алексеевич, окончил в 1824 году, священник с. Степанькова (скорее всего, Степанова);

Капацинский Герасим Кондратьевич, окончил в 1810 году, до 1848 года – священник с. Самарино;

Капацинский Иван Васильевич, окончил в 1832 году, с 1833 года – священник с. Каринского; в 60-х годах уволен за штат;

Ключарев Абрам Степанович, окончил в 1846 году, с 1853 по 1860 годы – священник с. Георгиевского;

Ключарев Александр Федорович, окончил в 1854 году, с 1856 года – священник с. Павловского;

Ключарев Александр Александрович, окончил в 1893 году, с 1899 года – священник с. Хомякова;

Ключарев Гавриил Степанович, окончил в 1846 году, с 1851 по 1854 годы – священник с. Федоровского;

Ключарев Дмитрий Иванович, окончил в 1834 году, с 1834 года – священник с. Горки, с 1863 года – священник домовой церкви с. Новинок; скончался 19 апреля 1875 года;

Ключарев Иван Федорович, окончил в 1860 году, с 1863 года – священник с. Горки;

Коридалин Алексей Еф., окончил в 1840 году, с 1857 года – священник с. Опарина; в 1865 году уволен за штат;

Костин Иосиф Яковлевич, окончил в 1860 году, с 1866 года – священник женского монастыря г. Александрова;

Крылевский Иван Николаевич, окончил в 1840 году, с 1841 года – священник с. Бужанинова; в 1873 году уволен за штат;

Кудрявцев Михаил Васильевич, окончил в 1852 году, с 1888 года – священник с. Никульского; в 1897 году уволен за штат;

Кудрявцев Павел Онисимович, окончил в 1836 году, с 1838 года – священник с. Козлова; в 1859 году уволен за штат;

Кумошенский Константин Петрович, окончил в 1882 году, с 1886 года – священник с. Кучек;
0

#16 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Август 2015 - 07:42

Лебедев Александр Матвеевич, окончил в 1846 году, с 1851 года – священник с. Шеметова; в 1889 году уволен за штат;

Лебедев Андрей Козьмич, окончил в 1844 году, с 1877 года – дьякон с. Мякишева, с 1884 года – с. Черницкого;

Лебедев Дмитрий Николаевич, окончил в 1830 году, с 1836 года – священник с. Ивановского-Ухтомского;

Лебедев Петр Иванович, окончил в 1890 году, с 1892 года – священник с. Лаврова;

Левкоев Федор Иванович, окончил в 1882 году, с 1885 года – священник с. Шимохтина;

Лепорский Иван Филиппович, окончил в 1830 году, с 1831 года – дьякон собора в г. Александрове; в 1880 году уволен за штат; скончался 20 июля 1886 года; некролог во Владимирских Епархиальных Ведомостях за 1886 год, № 16;

Лихарев Николай Яковлевич, окончил в 1868 году, с 1871 года – священник в Старой слободе;

Лихарев Петр Андреевич, окончил в 1793 году, священник в Старой слободе, с 1808 года – в Александровском девичьем монастыре, с 1813 года – в соборе г. Александрова и протоиерей; скончался в 1842 году;

Лихарев Яков Мартинианович, окончил в 1826 году, с 1827 года – священник с. Покрова, с 1863 года – с. Боркова, с 1869 года – с. Рясницына; скончался в феврале 1878 года;

Магницкий Василий Иванович, окончил в 1862 году, с 1869 года – священник с. Самарина;

Маймаров Николай Андреевич, окончил в 1828 году, с 1830 года – священник с. Нововоскресенского; в 1867 году уволен за штат;

Малеин Евгений Михайлович, окончил в 1881 году, с 1885 года – священник с. Малого Алексина;

Малинин Артемий Дмитриевич, окончил в 1858 году, с 1860 года – священник села Елец Юрьевского уезда, затем – с. Андреевского Александровского уезда; в 1897 году уволен за штат;

Малышевский Иван Дмитриевич, окончил в 1842 году, с 1843 года – дьякон с. Новинки; скончался в 1860 году;

Мещерский Лавр Данилович, окончил в 1838 году, с 1844 года – священник с. Больших Весок; скончался 20 июля 1848 года;

Минервин Михаил Степанович, окончил в 1838 году, с 1838 года – священник с. Мишутина; скончался 12 декабря 1865 года;

Минервин Михаил Алексеевич, окончил в 1840 году, с 1841 года – священник с. Самарина;

Минервин Петр Михайлович, окончил в 1868 году, с 1872 года – священник погоста Якиманского;

Молчанов Алексей Васильевич, окончил в 1875 году, с 1882 по 1884 годы – священник с. Черницкого;

Молчанов Григорий Дмитриевич, окончил в 1844 году, с 1845 года – священник с. Бакшева (Бакшеева);

Молчанов Евгений Петрович, окончил в 1864 году, с 1872 года – священник с. Соколова;

Молчанов Иван Васильевич, окончил в 1864 году, с 1872 года – священник с. Соколова;
0

#17 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Август 2015 - 08:47

Нарбеков Ксенофонт Ксенофонтович, окончил в 1864 году, с 1867 года – священник собора в г. Александрове;

Нарциссов Ефим Артемиевич, окончил в 1822 году, с 1822 по 1839 годы – священник с. Рюминского;

Неаполитанский Иван Якимович, окончил в 1830 году, с 1831 по 1852 годы – священник с. Титовского;

Невский Александр Петрович, окончил в 1824 году, с 1827 года – священник с. Хомяково;

Невский Михаил Иванович, окончил в 1842 году, с 1871 года – священник погоста Благовещенского; скончался 21 ноября 1871 года;

Нечаев Сергей Федорович, окончил в 1888 году, с 1891 года – священник с. Снятинова; скончался 10 июля 1892 года;

Никольский Александр Павлович, окончил в 1860 году, с 1862 года – священник с. Покрова, что в Пустошах;

Никольский Александр Иванович, окончил в 1877 году, с 1881 года – священник с. Никольского; скончался 3 апреля 1883 года;

Никольский Ефим Никитич, окончил в 1834 году, с 1835 года – священник погоста Благовещенского; отсюда – в Лукианову пустынь; скончался в 1853 году;

Никольский Иван Герасимович, окончил в 1799 году, дьякон с. Шарапова, с 1808 года – священник Махринской слободы;

Никольский Николай Алексеевич, окончил в 1846 году, с 1847 года – священник с. Лаврова; в 1892 году уволен за штат;

Никольский Павел Иванович, окончил в 1854 году, в 1855 году назначался дьяконом в с. Покров, но за болезнью не был произведен; скончался 9 августа 1855 года;

Никольский Петр Иванович, окончил в 1832 году, с 1866 по 1869 годы – священник с. Иркова;

Нильский Федор Михайлович, окончил в 1881 году, с 1885 года – священник в с. Ям;

Новгородский Влас Васильевич, окончил в 1824 году, с 1825 года – священник с. Годунова; в 1862 году уволен за штат;

Новгородский Михаил Петрович, окончил в 1898 году, учитель церковно-приходской школы в селе Ивашково (сельцо или деревня пошла на повышение);

Новосельский Иван Дмитриевич, окончен в 1854 году, с 1857 года – священник с. Скоморохова; скончался 16 августа 1891 года;

Новосельский Михаил Павлович, окончил в 1885 году, с 1896 года – священник в с. Константиновском;

Новосельский Стефан Иванович, окончил в 1840 году, с 1840 года – священник с. Никульского;… скончался в 1893 году;

Озеров Алексей Николаевич, окончил в 1883 году, с 1884 года – священник с. Малыгина; скончался 4 сентября 1886 года;

Оранский Петр Дмитриевич, окончил в 1846 году, с 1894 года – священник с. Степанова; в 1898 году уволен за штат;

Органов Иван Николаевич, окончил в 1870 году, с 1882 по 1886 годы – священник с. Глинкова;

Орлов Василий Александрович (фамилия отца – Парвицкий), окончил в 1846 году, с 1878 по 1880 годы – священник Успенского монастыря в г. Александров;

Орлов Дмитрий Яковлевич, окончил в 1840 году, с 1842 по 1849 годы – священник с. Никульского;

Орлов Иван Федорович, окончил в 1830 году, с 1831 года – священник с. Горошкова;

Орлов Иван Яковлевич, окончил в 1848 году, с 1848 года – священник в с. Ям; скончался в 1877 году;

Орлов Иван Львович, окончил в 1858 году, с 1861 года – священник Успенского женского монастыря в г. Александрове; скончался 14 февраля 1889 года;

Орлов Павел Иванович, окончил в 1885 году, с 1899 по 1900 годы – причетник в с. Годунове;

Орфанов Иван Николаевич, окончил в 1820 году, с 1839 года – священник с. Романовского; в 1854 год уволен за штат;

Остроумов Алексей Васильевич, окончил в 1826 году, с 1826 года – священник с. Гагина;
0

#18 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Август 2015 - 05:21

Павловский Гавриил Алексеевич, окончил в 1808 году, из богословского отделения священник с. Козлова;

Павловский Семен Федорович, окончил в 1804 году, священник с. Константиновского;

Палеховский Александр Ильич, окончил в 1816 году, священник Александровского женского монастыря;

Панов Евлампий Максимович, окончил в 1875 году, с 1882 года – священник с. Круглышева, с 1892 года – с. Больших Весок;

Панфилов Михаил Лукич, окончил в 1860 году, с 1875 года – причетник с. Шеметова; уволен за штат в 1876 году;

Парийский Василий Борисович, окончил в 1818 году, с 1819 года – священник с. Далматова;

Парийский Михаил Васильевич, окончил в 1862 году, с 1865 года – священник с. Далматова; скончался 27 октября 1901 года;

Переборов Иосиф Васильевич, окончил в 1860 году, с 1864 по 1871 годы – священник собора в г. Александрове;… скончался 28 июля 1881 года;

Петровский Павел Петрович, окончил в 1848 году, с 1850 года – священник с. Никольского, с 1874 года – с. Константиновского; скончался 20 января 1996 года;

Подлипский Владимир Сергеевич, окончил в 1858 году, с 1862 по 1877 годы – священник с. Мякишева;

Покровский Василий Иванович, окончил в 1885 году, с 1888 года – священник с. Стогова; скончался 7 августа 1897 года;

Покровский Дмитрий Федорович, окончил в 1808 году, священник с. Рождествина;

Покровский Дмитрий Тимофеевич, окончил в 1868 году, с 1868 года – священник в с. Нововоскресенского, с 1877 года – погоста Ильинского, что в Подберезье; в 1898 году уволен за штат; скончался 25 декабря 1899 года;

Покровский Иван Дмитриевич, окончил в 1822 году, с 1823 года – священник в с. Ивановское-Соболево; в 1867 году уволен за штат; скончался 30 января 1869 года;

Покровский Иван Михайлович, окончил в 1830 году, с 1852 года – священник с. Титовского;

Покровский Николай Еф., окончил 1858 году, с 1858 года – дьякон с. Опарина, с 1882 года – священник с. Каменки; скончался 30 декабря 1889 года;

Покровский Петр Дмитриевич, окончил в 1834 году, с 1835 года – священник с. Мячкова; скончался 18 января 1854 года;

Покровский Тимофей Егорович, окончил в 1840 году, с 1855 года – священник с. Дерюзина, с 1865 – с. Ильинского в Подберезье; в 1877 году уволен за штат; скончался 18 марта 1889 года;

Покровский Яков Гаврилович, окончил в 1834 году, с 1834 года – священник с. Парфенова;

Покровский Федор Михайлович, окончил в 1838 году, с 1839 года – священник с. Рюминского;

Полисадов Алексей Васильевич, окончил в 1850 году, с 1852 года – дьякон с. Романовского;

Попов Василий Яковлевич, окончил в 1895 году, с 1892 года – священник погоста Ильинского в Подберезье;

Поспелов Василий Николаевич, окончил в 1840 году, с 1842 года – священник с. Афанасьева, с 1848 года – Махринской слободы; скончался священником в с. Карабанова 23 ноября 1883 года;

Поспелов Петр Егорович, окончил в 1866 году, с 1868 года – священник с. Хомякова; скончался 20 апреля 1899 года;

Предтеченский Ефим Иванович, окончил в 1854 году, с 1857 года – дьякон с. Макарова; с 1867 года – с. Степанова; с 1977 года – с. Мошнина; скончался в 1880 году;

Преображенский Андрей Севастьянович, окончил в 1864 году, с 1866 года – священник с. Мишутина; скончался 31 июля 1871 года;

Преображенский Иван Ильич, окончил в 1868 году, с 1869 года – священник с. Жилина; с 1873 года – с. Большие Вески; с 1891 года – с. Новинки-Круглышева;

Прозоров Федор Андреевич, окончил в 1877 году, с 1880 по 1881 годы – священник с. Глинкова;

Простосердов Владимир Васильевич, окончил в 1854 году, с 1858 года – священник с. Покрова;

Радиксов Василий Семенович, окончил в 1896 году, с 1897 года – священник с. Никульского, с 1902 года – с. Ивановского-Соболева;

Радугин Петр Иванович, окончил в 1848 году, с 1849 по 1858 годы – священник с. Рождествина;

Ремезов Федор Семенович, окончил в 1836 году, с 1858 года – священник с. Бунакова;

Ровнин Иван Семенович, окончил в 1858 году, с 1884 года – как запрещенный священник, назначен на псаломническое место в погост Закубежский;

Рождественский Александр Михайлович, окончил в 1895 году, учитель Андреевской церковно-приходской школы;

Рождественский Иван Николаевич, окончил в 1824 году, с 1824 года – священник с. Годунова; скончался в 1825 году;

Рождественский Михаил Еф., окончил в 1858 году, с 1875 года – священник с. Кишкина, с 1877 года – погоста Бачевка;

Розанов Григорий Федорович, окончил в 1860 году, с 1862 года – священник с. Иркова; далее – перевод в Юрьевский уезд; скончался в 1867 году;

Розанов Ефим Андреевич, окончил в 1840 году, с 1841 года – священник с. Ивановского-Ухтомского; в 1872 году уволен за штат;

Розанов Стефан Иванович, окончил в 1852 году, с 1860 года – священник с. Соколова, с 1871 – с. Мишутина;

Романовский Иван Лукьянович, окончил в 1850 году, с 1851 года – дьякон Махринской слободы, с 1876 года – священник в с. Ям;

Рудаков Владимир Павлович, окончил в 1897 году, с 1899 года – священник с. Каменки;

Рудаков Иван Ник., окончил в 1862 году, с 1864 по 1875 годы – священник с. Кишкина;

Руфицкий Иван Прохорович, окончил в 1830 году, с 1830 по 1833 годы – священник с. Волохова;
1

#19 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Август 2015 - 22:39

Савелов Алексей Яковлевич, окончил в 1892 году, с 1902 года – священник с. Константиновского;

Садиков Николай Ирод., окончил в 1848 году, с 1849 года – священник погоста Бачевка, с 1871 года – с. Опарина;

Самаринский Андрей Иванович, окончил в 1809 году, с 1823 года – священник с. Горошкова; в 1831 году – лишен сана;

Сахаров Иван Осипович (фамилия отца – Вишняков), окончил в 1836 году, с 1837 года – священник с. Новинки; скончался в 1869 году;

Сахаров Иван Николаевич, окончил в 1866 году, с 1869 года – священник с. Иркова;

Сахаров Петр Иванович, окончил в 1862 году, с 1866 года – священник с. Богородского;

Святухин Андриан Иванович, окончил в 1802 году, священник с. Андреевского до 1823 года;

Святухин Николай Иванович, окончил в 1860 году, с 1863 года – священник с. Годунова;

Селинин Алексей Борисович, окончил в 1826 году, с 1827 года – дьякон Александровского девичьего монастыря;

Селинин Мефодий Борисович, окончил в 1858 году, с 1887 года – священник с. Иудина (Юдина); скончался 30 декабря 1899 года;

Семеновский Василий Елизарович, окончил в 1838 году, с 1839 года – священник с. Малыгина, с 1861 года – с. Корелы; в 1876 году уволен за штат;

Семеновский Александр Степанович, окончил в 1871 году, с 1876 года – священник с. Корелы; в 1901 уволен за штат;

Сергиевский Иван Васильевич, окончил в 1854 году, с 1861 года – дьякон Успенского женского монастыря в г. Александрове;

Сиротинский Федор Алексеевич, окончил в 1889 году, с 1893 года – священник с. Романовского;

Скворцов Василий Дмитриевич, окончил в 1848 году, с 1851 по 1858 годы – дьякон с. Опарина;

Скворцов Павел Осипович, окончил в 1840 году, с 1842 года – священник с. Жилина, с 1869 года – с. Большие Вески, с 1877 года – опять с. Жилина; в 1889 году уволен за штат;

Скороспелов Петр Иванович, окончил в 1838 году, с 1870 года – священник с. Козлова; в 1892 году уволен за штат;

Смирнов Александр Андреевич, окончил в 1836 году, с 1837 по 1866 годы – священник с. Константиновского;

Смирнов Александр Андреевич (полный тезка предыдущего), окончил в 1838 году, с 1840 года – священник погоста Якиманского; с 1872 года уволен за штат;

Смирнов Александр Алексеевич, окончил в 1840 году, с 1842 года – священник с. Корелы; скончался в 1861 году;

Смирнов Андрей Иванович, окончил в 1808 году, священник погоста Якиманского до 1840 года;

Смирнов Аникита Иванович, окончил в 1844 году, с 1850 – священник с. Дерюзина, с 1855 по 1866 годы – Александровского женского монастыря;

Смирнов Арсений Козьмич, окончил в 1852 году, с 1854 по 1861 годы – священник погоста Благовещенского, что на Дубне;

Смирнов Василий Арсентьевич, окончил в 1895 году, с 1899 года – священник с. Крутец;

Смирнов Дмитрий Андреевич, окончил в 1844 году, с 1845 по 1884 годы – священник с. Макарова;

Смирнов Егор Иванович, окончил в 1838 году, с 1838 года – священник погоста Никольского, что на Дубне; в 1880 году уволен за штат;

Смирнов Иван Александрович, окончил в 1852 году, с 1856 по 1865 годы – священник с. Хомякова;

Смирнов Иван Александрович (полный тезка предыдущего), окончил в 1860 году, с 1863 по 1867 года – священник с. Горошкова;

Смирнов Иван Васильевич, окончил в 1870 году, с 1902 года – священник с. Покрова;

Смирнов Иван Васильевич (полный тезка предыдущего), окончил в 1894 году, с 1901 года – священник погоста Троицкого;

Смирнов Николай Иванович, окончил в 1897 году, с 1899 года – священник с. Сваткова;

Снегирев Василий Владимирович, окончил в 1844 году, с 1877 года – священник села Новоселки-Кудриной, с 1892 года – с. Рясницына; скончался 24 ноября 1895 года;

Снегирев Владимир Васильевич, окончил в 1874 году, с 1880 по 1896 года – священник с. Мошнина;

Снегирев Иван Никитович, окончил в 1850 году, с 1853 по 1864 годы – священник с. Рясницына;

Снегирев Константин Васильевич, окончил в 1889 году, с 1896 года – священник с. Афанасьевского; с 1899 года – с. Новоселки-Кудриной;

Снятиновский Стефан Иванович, окончил в 1805 году, священник с. Снятинова; там же и скончался в 1902 году;

Соколов Александр Никан. (Никандрович, Никанорович и пр.???), окончил в 1876 году, с 1897 года – священник с. Зиновьева;

Соколов Андрей Никан., окончил в 1860 году, с 1863 года – священник с. Черницкого, с 1882 года – с. Титовского, с 1886 года – с. Бужанинова; в 1891 году уволен за штат;

Соколов Владимир Сергеевич, окончил в 1884 году, с 1885 года – священник с. Никольского, с 1889 года – села Бакшева (Бакшеева);

Соколов Григорий Михайлович, окончил в 1882 году, с 1888 по 1898 годы – священник с. Нововоскресенского;

Соколов Иван Михайлович, окончил в 1890 году, с 1891 года – священник с. Скоморохова;

Соколов Михаил Павлович, окончил в 1856 году, с 1858 года – священник с. Мячкова; скончался 21 января 1877 года;

Соколов Михаил Сергеевич, окончил в 1887 году, с 1889 по 1895 годы – священник с. Жилина;

Соколов Павел Петрович, окончил в 1844 году, с 1848 года – священник с. Афанасьева; скончался в 1865 году;

Сокольский Александр Иванович, окончил в 1876 году, с 1883 года – священник с. Карабанова;

Соколовский Иван Петрович, окончил в 1864 году, с 1867 года – священник с. Афанасьева;

Сокольский Михаил Диом., окончил в 1852 году, с 1853 года – священник с. Локоткова;

Сокольский Сергей Алексеевич, окончил в 1840 году, с 1840 года – священник с. Стогова (погост);

Солертовский Дмитрий Михайлович, окончил в 1884 году, с 1886 года – священник с. Рясницына, с 1892 года – с. Новоселки-Кудриной;

Солертовский Михаил Алексеевич, окончил в 1842 году, с 1845 года – дьякон погоста Троицкого, с 1885 года – с. Козлова;

Соловьев Александр Павлович, окончил в 1887 году, с 1887 года – священник с. Черницкого;

Соловьев Василий Александрович, окончил в 1836 году, с 1842 по 1843 годы – священник с. Боркова;

Соловьев Василий Иванович, окончил в 1858 году, с 1860 по 1871 годы – дьякон с. Новинки;

Соловьев Василий Алексеевич, окончил в 1866 году, с 1867 по 1893 годы – священник с. Волохова;

Соловьев Василий Федорович, окончил в 1882 году, с 1892 года – священник с. Мякишева;

Соловьев Иван Егорович, окончил в 1842 году, с 1853 года – священник в Махринской слободе; скончался 15 марта 1889;

Соловьев Иван Федорович, окончил в 1884 году, с 1899 года – священник с. Дубровы (Дуброво);

Солярский Иван Максимович, окончил в 1846 году, с 1847 года – священник с. Андреевского-Туркино; в 1894 году уволен за штат;
1

#20 Пользователь офлайн   Елена_Владимировна 

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: nasheopolie
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 27 Январь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Август 2015 - 07:22

Таланов Иван Иванович, окончил в 1881 году, с 1887 года – священник с. Шарапова;

Таланов Сергей Иванович, окончил в 1899 году, учитель Стоговской церковно-приходской школы;

Тимофеевский Алексей Иванович, окончил в 1816 году, с 1816 года – священник в Махринской слободе; скончался 15 февраля 1845 года;

Тихомиров Андрей Егорович, окончил в 1832 году, с 1832 года – священник с. Богородского; скончался 29 мая 1864 года. Воспоминания о нем смотрите во Владимирских Епархиальных Ведомостях за 1885 год, № 22;

Тихомиров Григорий Васильевич, окончил в 1856 году, с 1860 года – священник с. Богородского;

Тихомиров Павел Федорович, окончил в 1871 году, с 1877 года – священник с. Мячкова;

Тихомиров Петр Васильевич, окончил в 1809 году, священник с. Покрова;

Тихомиров Петр Алексеевич, окончил в 1834 году, с 1835 года – священник с. Жилина; скончался в 1838 году;

Тихонравов Гавриил Васильевич, окончил в 1864 году, с 1867 года – священник с. Горошкова;

Тихонравов Ефим Алексеевич, окончил в 1877 году, с 1880 года – священник погоста Никольского, что на Дубне;

Тихонравов Иван Алексеевич, окончил в 1872 году, с 1875 года – священник с. Григорово-Неелово;

Тихонравов Федор Васильевич, окончил в 1887 году, с 1889 года – священник с. Шеметова;

Товаров Абрам Ильич, окончил в 1828 году, с 1829 года – священник с. Сваткова; скончался в 1865 году;

Товаров Михаил Ильич, окончил в 1846 году, с 1865 года – священник с. Сваткова; скончался 26 августа 1899 года;

Троицкий Василий Андреевич, окончил в 1842, с 1844 года – священник в с. Ям;

Троицкий Дмитрий Михайлович, окончил в 1858 году, с 1863 по 1887 годы – священник с. Стогово (погост);

Троицкий Константин Иванович, окончил в 1868 году, с 1871 по 1879 года – священник с. Снятинова, с 1885 года – с. Макарова, с 1889 года – Махринской слободы;

Тростин Василий Иванович, окончил в 1894 году, с 1897 года – священник с. Андреевского;

Тростин Владимир Павлович, окончил в 1899 году, с 1902 года – священник на погосте Благовещенском, что на Дубне;

Туторский Николай Егорович, окончил в 1856 году, с 1860 по 1862 годы – священник с. Семеновского-Шуйского;

Уваров Дмитрий без отчества, окончил в 1798 году, священник с. Локоткова;

Уваров Николай Александрович, окончил в 1856 году, с 1859 года – священник с. Козлова; скончался 21 апреля 1870 года;

Успенский Иван Федорович, окончил в 1844 году, с 1850 года – священник с. Дубровы (Дуброво);

Успенский Иван Константинович, окончил в 1858 году, с 1896 года – священник с. Жилина;

Успенский Михаил Федорович, окончил в 1852 году, с 1881 по 1885 годы – священник Преображенской церкви г. Александрова, с 1886 года – протоиерей;

Успенский Михаил Павлович, окончил в 1880 году, с 1997 года – псаломщик в с. Ивановском-Холуденево;

Успенский Николай Павлович, окончил в 1884 году, с 1885 года – священник с. Богородского;

Успенский Федор Андреевич, окончил в 1860 году, с 1864 года – священник с. Рясницына, с 1868 года – с. Федоровского; скончался 14 ноября 1892 года;

Фигуровский Сергей Семенович, окончил в 1876 году, с 1885 года – священник с. Дубровы (Дуброво); скончался 16 декабря 1900 года;

Флоринский (или еще встречается Флиоринский) Иван Дмитриевич, окончил в 1840 году, с 1844 по 1851 года – священник с. Бунакова;

Фруктов Владимир Егорович, окончил в 1844 году, с 1845 по 1852 годы – священник с. Кучки;

Фруктов Иван Васильевич, окончил в 1818 году, с 1826 года – священник с. Стогова (погост);

Харламов Яков Григорьевич, окончил в 1838 году, с 1838 года – священник с. Глинкова; скончался 26 июня 1878 года;

Цветаев Андрей Тимофеевич, окончил в 1848 году, с 1852 по 1858 годы – священник с. Бунакова;

Цветков Егор Васильевич, окончил в 1842 году, с 1844 – священник с. Крутец;

Цветков Семен Осипович, окончил в 1830 году, с 1830 года – священник с. Зиновьева;

Цветков Сергей Иванович, окончил в 1872 году, с 1878 по 1879 годы – священник с. Глинкова;

Чередеев Василий без отчества, окончил в 1796 году, священник с. Рюминского;

Чернов Петр Иванович, окончил в 1894 году, с 1898 года – священник с. Степанова;

Чижев Александр Еф., окончил в 1866 году, с 1885 года – священник с. Гагина;

Чистяков Николай Григорьевич, окончил в 1854 года, с 1861 года – священник с. Рождествина; в 1900 году уволен за штат;

Чистяков Петр Иванович, окончил в 1842 году, с 1848 по 1862 годы – священник с. Вески;

Широгоров Иван Васильевич, окончил в 1814 году, священник с. Романовского по 1838 год;

Шумиловский Николай Иванович, окончил в 1883 году, с 1993 года – дьякон на фабрике в с. Карабанове;

Эдемский Михаил Иванович, окончил в 1846 году, с 1851 года – священник с. Слотина; скончался 17 января 1891 года;

Язвицкий Алексей Алексеевич, окончил в 1848 году, с 1849 года – священник погоста Закубежского; скончался 23 января 1881 года;

Якиманский Василий Михайлович, окончил в 1868 году, с 1872 года – священник с. Полиносова;

Якиманский Иван Дмитриевич, окончил в 1864 году, с 1872 года – священник с. Бакшева (Бакшеева); скончался 20 октября 1889 года;

Якиманский Михаил Михайлович, окончил в 1838 году, с 1839 года – священник с. Полиносова;

Ястребов Иван Васильевич, окончил в 1836 году, с 1837 года – священник с. Каменки; в 1861 году уволен за штат; скончался 26 декабря 1868 года;

Ястребов Иван Викторович, окончил в 1887 году, с 1888 года – священник с. Самарина;

Ястребцов Алексей Иванович, окончил в 1862 году, с 1864 года – священник с. Кучки, с 1885 года – погоста Покровского; скончался 14 января 1902 года;

Ястребцов Николай Иванович, окончил в 1868 году, с 1869 года – священник с. Константиновского, с 1869 года – с. Опарина.
1

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей