"Ничто так не питает любовь к Родине, ничто так не поднимает подавленный национальный дух, как внимательное изучение исторических судеб родной страны"

С.А.Харизоменов, исследователь Ополья.

  • Главная
  • Новости
  • Во Владимире открывается выставка «Летопись» художника-графика Александра Ерашова.

Во Владимире открывается выставка «Летопись» художника-графика Александра Ерашова.

Впервые во Владимире вниманию зрителей будет представлена выставка «Летопись» художника-графика Александра Ерашова.

Александр Ерашов родился в 1972 году в Казахстане, городе Ермак. Творческий псевдоним художника — Аманита (Amanita), что в переводе с латыни означает «мухомор». Никнейм намекает как на устойчивую черно-бело-красную гамму его работ, так и на явный сарказм. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях Казахстана, России, Германии, Голландии, Франции. По мнению искусствоведов, Александр Ерашов входит в число лучших молодых художников-графиков на постсоветском пространстве.

В своих работах Александр Ерашов удачно сочетает юмор, иронию и неожиданность сюжета. Художник стремится поместить на каждый лист как можно больше образов, ссылок, намеков и вызвать у зрителя множество ассоциаций.

Выставку цикла картин «Летопись» художника-графика Александра Ерашова, начиная от Сунгирской стоянки и заканчивая текущими днями, можно будет увидеть в период с 12 сентября по 12 октября 2017 года в залах Выставочного комплекса по адресу ул.Большая Московская, д.59.
Официальное открытие: 12 сентября в 15.00.
Телефон для справок: 8(4922) 32 58 04.

Фотографии